На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ Kap, Андрей24, IgorV6]
 · Начало · Опросы · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› События —› Сильное спорадическое прохождение с востока России
Место: везде Частота: н/д МГц Модуляция: Дата: До 11 Июн 22:40
Автор Сообщение
Дата: 11 Июн 2009 16:40:42

Все частоты активны, 26 МГц и выше, особенно 41,8 - скорая помощь (Заря-18, Лилия - 106....) и другие народнохозяйственного диапазона (LB). Отлично слышно звуковое сопровождение 1 канала телевидения (56,250 МГц) ОРТ, НТВ.
Дата: 11 Июн 2009 16:59:49

Место: везде
Конечно понимаю, что UA - это не много-не мало - везде! :)
Но все же неплохо было бы место наблюдения события указывать.
Дата: 11 Июн 2009 17:06:35

Подтверждаю проходец.
Дата: 11 Июн 2009 17:25:19

UA - это не много-не мало - везде!

Уже почитал ранее, всё понял, извиняюсь более о спорадическом прохождении в событиях ни слова.
Просто такой проход второй только раз в этом году, первый раз 25 мая я слушал за городом далеко, МПЧ поднялось до 108 МГц, очень много ФМ станций Западной Европы было. Предполагаю что и сегодня благодаря такой жаре появилось спорадическое облако, которое возможно распространится к вечеру на обширную территорию и хотелось что бы никто не упустил такой редкий момент необычайно высокой МПЧ.
Здесь возможно и подскажут кто слышит. Я посчитал вполне достаточно позывного ut3rz - однозначно и рядом ведь Прилуки указано в профиле у меня.
Дата: 11 Июн 2009 18:09:21

В связи с такой погодой с раннего утра LB открыт достаточно хорошо. Днем все утихает.
Седня очень хорошо ломился юг и восток.
Даже таксеры из далека прорвались. Упомянулась ул Океанская. Уж не Дальний ли Восток в канале был
Дата: 11 Июн 2009 18:23:47

Подтверждаю проход.Место - центральная Украина.Экзотический лоу-бенд :)
Дата: 11 Июн 2009 20:22:30

ut3rz
более о спорадическом прохождении в событиях ни слова
Это сугубо личное дело.
Я посчитал вполне достаточно позывного ut3rz - однозначно и рядом ведь Прилуки указано в профиле у меня.
Уважаемый ut3rz, если бы Вы создавали событие на р/л сайте или тему в р/л разделе, возможно этого было бы и достаточно. Но раз уж событие для всех, будьте просто уважительны к посетителям ресурса не обремененным знанием расперделения префиксов р/л позывных, ведь для чего то сделано соответствующее окно. Да и с точки зрения логики, спорадик явление чаще локальное, нежели глобальное ;)
А за событие спасибо Вам.
Услышать ничего не удалось, есть некоторое повышение уровня шума в центре Москвы.
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.013; miniBB ®