На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 7 [ sergsib, georgiy63, Андрей24, Greenland, Хайо, Maxim, RU245]
 · Начало · Опросы · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› События —› Golf-151. Перекличка российских выживальщиков.
 Страница:  1  2  3  »»
Место: везде Частота: 434.325 МГц Модуляция: NFM Дата: 28 Июл 21:00 - 28 Июл 23:00
Автор Сообщение
Дата: 26 Июл 2013 04:27:21

28.07.13. Воскресение. 21:00-23:00.

Golf-151. Перекличка российских выживальщиков.



Чтобы увеличить шанс связаться и не скакать по диапазонам в разнобой, начиная с 21:00 по 23:00, каждые 10 минут переходим на другой бэнд, даем общий вызов, слушаем.
Если где-то состоялся контакт, оставайтесь, пробуйте связаться.


LPD - 51 канал, 434.325 МГц, FM - 21:00, 21:40, 22:20, 23:00
PMR - 7 канал, 446.08125 МГц, FM - 21:10, 21:50, 22:30
145.375 МГц, FM - 21:20, 22:00, 22:40
Сетка C (европ.) канал 34, 27.345 МГц, FМ - 21:30, 22:10, 22:50

Прошу поддержать, дать рапорт товарищам.

Дата: 26 Июл 2013 08:12:55

Будем вызывать! Только товарищу в картинке надо вместо автомата рацию подрисовать.
Дата: 26 Июл 2013 08:31:35

Время местное, каждый часовой пояс сам по себе?
Дата: 26 Июл 2013 08:32:29

Дата: 26 Июл 2013 08:35:30

igev Вопрос к москвичам? Они не знают.

Полагаю что местное. На 27 МГц в этот час прохода нет, на УКВ тем более.
Дата: 26 Июл 2013 11:00:30

Без КВ трафика шансы на выживание резко падают.
Дата: 26 Июл 2013 12:12:10

КВ рации не продаются в магазине "Связной".

Да, будет сложновато поддержать тех, кто попытается связаться на УКВ. 27 МГц более реально, особенно если у выживальщика антенна будет полноразмерная и поднята над землёй. http://uarl.com.ua/contest/hk1/index_files/28mhz580.jpg

UPD: Я не иронизирую на тему выживания.
Если вам не удалось ни с кем сязаться - это не значит, что выживальщиков рядом нет. Это значит, что надо задуматься над радиосвязью. Короткие волны, азбука морзе, четыре килограмма в рюкзаке - и весь мир ваш.
Дата: 26 Июл 2013 15:38:38

Есть предлождение на 80-ке (3.790) и на 40-ке(7.060) в ответ устроить перекличку, а то и на 20-ке(14.180+-) можно тоже посмотреть, мож кто из дальних подтянется.
Дата: 26 Июл 2013 17:10:29

Solberg
Очень хорошее предложение.
14,180 не совсем удачная частота.
Лучше куда нибудь в сторонке. Что бы не мешать IOTA contest
Дата: 26 Июл 2013 18:26:14

ra1amw
Тогда да надо в начало диапазона перебираться, но не на 14.150, думаю у всей России, проживающей в больших городах, головная боль от этой частоты.
Дата: 26 Июл 2013 20:05:18

Mexico
Спасибо, послушаю. Если есть возможность, добавьте, пожалуйста к анонсу немного информации: кто такие выживальщики, зачем им понадобилась перекличка, что такое Golf-151, что делать обычному человеку, если у него из рации послышались звуки выживальщика и надо ли ему самому на время стать выживальщиком и алёкать в бездонные глубины радиоэфира, если на указанных Вами частотах будет царить тишина? ;)
Дата: 26 Июл 2013 22:22:39

123Max
что такое Golf-151
Полагаю, это образовано от "Ганза-151" :)))
Дата: 26 Июл 2013 22:23:15
Дата: 27 Июл 2013 00:41:34

Ребят, я не в теме, если что. Это во всех городах слушать можно?
Дата: 27 Июл 2013 01:23:55

Тема такая, что в случае чрезвычайного проишествия (будь то хоть природные катаклизмы, хоть техногенные, хоть война, хоть пришествие зомби) никто нам не поможет. Вспомните наводнение в Крымске например... Уроки ГО и ОБЖ среди школьников не читаются, а если и читается, то муть типа разведения костра без спичек и надевания противогаза на собак. В итоге случись что - и мы просто мясо, а кто посильнее тот мародёр.
Не хотите быть мясом? Вам на сайт выживальщиков.
Дата: 27 Июл 2013 01:27:47

Solberg
К позывному предлагаю добавлять слово "ЖИВОЙ" как опознавание. Траффик на частотах 14 МГц и ниже тогда по москве проводить надо.
14 МГц вечером/ночером - может ну его, от 27 мало чем отличаться будет.

Alex1
Во всех городах слушать нужно.
Дата: 27 Июл 2013 08:32:46

Выживальщик с оружейным арсеналом, передвижной радиорубкой, мультиваркой и бензогенератором это как магдональдс - искусственно выращенное в России явление после массивных удобрений с дискавери-ТВ на почве гаджетов. Типа "индейцев" и "байкеров".
Настоящий выживальщик должен быть вооружен только руками, ногами, зубами и головой.
Дата: 27 Июл 2013 09:55:43

Хорошая затея. Кому-то, наверное, полезная. И я даже знаю кому- продавцам залежалого и некондиционного укв-радиохлама. Дурачки, почувствовав модный "trend", ринутся к барыгам. Намекаю открытым текстом "а нет ли тут скрытой рекламы?"
Выгодно спекулировать дровами в дачных поселках, водой в пустыне - тоже неплохо, но самое лучшее спекулировать человеческой глупостью и Интернете.
Зачем нужны долбоклюи с хвостатыми уоки-токи, расхаживающие посреди людей, которые работают на разборе завалов? Для помощи мародерам, где лучше всего поживится, пока властей рядом нет?

А информировать население всё равно будет кому, опытные радиолюбители с КВ, я думаю, останутся.
Дата: 27 Июл 2013 10:15:22

А информировать население всё равно будет кому, опытные радиолюбители с КВ, я думаю, останутся.

Такой подозрительный и такой наивный клоун. Опытные радиолюбители с КВ останутся, это цитата месяца. После таких фраз сразу понятно кого все отрочество совращали в радиокружках и били по голове телеграфным ключом на переменах.
Дата: 27 Июл 2013 10:16:06

а нет ли тут скрытой рекламы?
Не думаю. Радиосвязь в идее выживальщиков далеко не на первом месте.
А дурачки пусть ринутся, мне это как производителю даже выгодно.

опытные радиолюбители с КВ, я думаю, останутся
Давно ли вы были на радиолюбительских слётах? Много ли там участников и какой их средний возраст?
Дата: 27 Июл 2013 10:19:22

Коллеги,не устривайте здесь споров...

Тема есть,время,частоты назначены.

Я буду.УКВ(база),север города.
Дата: 27 Июл 2013 12:11:49

SP171
Буду на озере в районе Зеленогорска, думаю связь будет с вами.
Дата: 27 Июл 2013 13:21:42

Такой подозрительный и такой наивный клоун. Опытные радиолюбители с КВ останутся, это цитата месяца. После таких фраз сразу понятно кого все отрочество совращали в радиокружках и били по голове телеграфным ключом на переменах.

Вы тоже очень хороший собеседник. Для выживания связь не нужна, как правильно сказал г-н Шариков "Настоящий выживальщик должен быть вооружен только руками, ногами, зубами и головой.
Во время ЧП все нужные новости Вы получите от бамбукового радио и из правительственных коммюнике о правилах поведения "в условиях... постигшего нашу страну". Ваша УКВ-пукалка Вам очень пригодится при поиске источника чистой воды или пищеточки.
Дата: 27 Июл 2013 15:08:17

Гы, в Киеве на этой частоте автоканал :)
Дата: 27 Июл 2013 15:18:31

Спасибо, теперь-то мы все знаем, что выживальщики - это не те, кто пенсионеров из квартир выживает, и не те, кто захватывают предприятия, и даже не те, кто выживает радиолюбителей из их диапазона частот. Те, кого называют выживальщиками - это благородные люди, стремящиеся не только сами выжить во время стихийных бедствий, но и помочь другим. Вот только само это неблагозвучное название надо бы им поменять.

Вот, дарю идею: "Сеть добровольческого радиооповещения (макет проекта)"

Сеть должна иметь распределённый характер и максимально простую конфигурацию. Основные частотные диапазоны: 27 МГц (CB) и 446 МГц (PMR). Каждый стандартный узел сети состоит из PMR-станции, имеющей выход на гарнитуру и компьютера. Оператор узла, получив необходимую информацию, при помощи простой программы звукозаписи или программы синтеза речи составляет блок информационных сообщений, которые затем транслируются в начале каждого 5-ти или 15-ти минутного интервала.
Связь между узлами осуществляется в произвольном порядке посредством сети Интернет, локальных компьютерных сетей, радиолинка CB и VHF диапазонов, пешими и вело-курьерами, а также Почтой России. :)
Важной особенностью является необходимость работы части данной сети в условиях отсутствия стихийных бедствий, чтобы население, пользующееся мобильными радиостанциями, привыкло получать информацию таким способом. Это может быть информация о дорожном движении, предстоящих культурно-развлекательных событиях местного масштаба и т.д.


Впрочем, надо послушать завтра работу в эфире и понять, надо ли вообще тратить на это время.
Дата: 27 Июл 2013 16:06:34

123Max
"Сеть добровольческого радиооповещения (макет проекта)"
Никаких радио. Радио у них вообще с краю, и основной целью не является. То-же самое что назвать прачечную "ООО Мобильный Разговор", только потому, что её директор постоянно трындит по мобиле.
Каждый др... развлекается как он хочет. Дайте ребятам развлекатсья так, как они сочтут нужным, и не суйте в их дела нос, с вашими глобальными идеями. Поверьте, там есть кому руководить и кому принимать решения.
Дата: 27 Июл 2013 21:29:09

123Max
сети Интернет, локальных компьютерных сетей, радиолинка CB и VHF диапазонов

Это особенно актуально с свете разрушения инфраструктуры при ЧС
Дата: 27 Июл 2013 21:42:22

Как всегда, когда доходит до дела, сразу находятся умники со своим единственным верным пониманием жизни. Чего только мы не услышим, и про рекламу скрытую, ага, а темы про самодельные антенны это я медь с латунь продаю, и по выживальщикам прошлись. Всё как всегда, опытных долбоклюев-форумных пустозвонов как всегда не будет в эфире.
Почему нельзя порадоваться что люди интересуются радио, что будет больше новых корреспондентов, почему нельзя познакомиться с соседом по эфиру, помочь, подсказать ему.
Жаль, паяльный снобизм оказывается не только в мозгах ортодоксов, но и у вчерашних сибишников и у интернет-"радиолюбителей", интернет радиомониторщиков.
Дата: 27 Июл 2013 21:53:46

Настоящий выживальщик должен быть вооружен только руками, ногами, зубами и головой.

Ну да, а еще желательно ободранной залупой и голой жопой, прикрытыми набедренной повязкой.
Дата: 27 Июл 2013 22:06:39

Я как новичок тоже хочу задаться тем же вопросом!
что делать обычному человеку, если у него из рации послышались звуки выживальщика и надо ли ему самому на время стать выживальщиком и алёкать в бездонные глубины радиоэфира, если на указанных Вами частотах будет царить тишина? ;)
 Страница:  1  2  3  »»
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®