На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 11 [ mikhalych, ew2abc, alexkg, Барабашка_Азимут_, Alx_501_Tula, AOR, jammer, XOR, Tracker, Фотограф, Edd]
 · Начало · Опросы · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› События —› Военная авиация России
 Страница:  1  2  »»
Место: Россия Частота: н/д МГц Модуляция: Дата: 30 Ноя - 19 Мар
Автор Сообщение
Дата: 02 Мар 2014 15:37:20

Убедительная просьба к участникам форума в ближайшие дни не озвучивать на форуме и не комментировать маршруты полётов ВТА и ВВС России. Если есть интересная информация - пишите в "личку". Надеюсь на понимание.
Дата: 02 Мар 2014 15:49:50

Фотограф, поддерживаю Вас полностью.
Дата: 02 Мар 2014 18:06:05

Фотограф, поддерживаю Вас полностью.
Аналогично!
Дата: 02 Мар 2014 20:17:32

присоединяюсь
Дата: 02 Мар 2014 20:51:39

Фотограф, поддерживаю Вас полностью.
поддерживаю
Дата: 03 Мар 2014 21:10:59

полностью солидарен
Дата: 03 Мар 2014 21:16:16

Согласен
Дата: 03 Мар 2014 23:50:16

а чего??
Дата: 03 Мар 2014 23:53:57

я не согласен. запись переговоров может стать доказательством против незаконных действий агрессоров.
Дата: 04 Мар 2014 00:01:13

US1GBF
Считайте, что мы провели голосование и большинством голосов приняли эту убедительную просьбу.
P.S: не поймите меня неправильно. Просто события в мире не заканчиваются Украиной. У нас (в России), например, сейчас проходят военные учения... Я к тому, что не надо в каждой новости (даже на этом форуме) высматривать следы агрессии
Дата: 04 Мар 2014 00:27:01

я не согласен
US1GBF
На форуме существуют Правила:
4.3. Категорически запрещается размещение и обсуждение сведений, составляющих государственную тайну. В том числе - сведений, раскрывающих распределение или использование радиочастот радиоэлектронными средствами связи военного или специального назначения - т.е. секретных частот МВД, ФСБ, ФСО, Минобороны, Минюста и Минсвязи России, - а также секретных сведений, раскрывающих организацию или функционирование всех видов связи, радиолокационного, радиотехнического обеспечения войск, и сведений, раскрывающих силы, средства, методы, планы, состояние и результаты деятельности органов радиоэлектронной разведки средств связи. Сообщения, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, будут удалены или исправлены.
4.5. Любые другие сообщения, которые по мнению администрации могут вызвать претензии со стороны государственных органов, коммерческих организаций или частных лиц, могут быть исправлены или удалены.

Если Правила лично Вам не нравятся, то Вы вправе обратиться к администрации сайта с просьбой изменить их. Либо (что гораздо проще) - найти себе другой сайт.
Дата: 04 Мар 2014 01:28:12

Неудивительно, хотя ни за кем, кроме владельцев сайта, не приедут, если грамотно уметь применять анонимайзеры.
Дата: 04 Мар 2014 01:47:19

Internick
Неудивительно, хотя ни за кем, кроме владельцев сайта, не приедут
Николай, история Вашего пребывания на сайте достаточно обширно запротоколирована, посему рекомендую не искушать администрацию. Ибо если приедут к владельцам сайта, то только за информацией о ком-то. ;))
Дата: 04 Мар 2014 02:41:27

т.е. секретных частот МВД, ФСБ, ФСО, Минобороны, Минюста и Минсвязи России
я не гражданин России. это первое. если этот сайт создан только для граждан России, то так прямо и скажите об этом. А если нет, то можете просто зажмуриваться чтобы не дай боже не увидеть список "запретных" частот или ещё какую-ниудь страшную тайну.
Дата: 04 Мар 2014 05:52:33

я не гражданин России
US1GBF
Тогда напомню Вам пословицу: Нельзя лезть со своим уставом в чужой монастырь.

если этот сайт создан только для граждан России, то так прямо и скажите об этом
Ещё раз ликбез по Правилам:
1.1. Основным направлением форума является обсуждение вопросов радиосвязи и радиомониторинга, а также смежных вопросов. Форум предназначен для общения специалистов и продвинутых пользователей радиосвязи.
Как видите - речь не идёт о гражданстве, партийности, вероисповедании, месте жительства участников.
Дата: 04 Мар 2014 06:39:44

можете просто зажмуриваться чтобы не дай боже не увидеть список "запретных" частот или ещё какую-ниудь страшную тайну.
US1GBF
Не могу зажмуриваться и "прятать голову в песок". Как модератор раздела Авиационный диапазон я должен следить за соблюдением Правил. Как видите - большинство участников понимают сложность момента и согласны с введёнными ограничениями. Поэтому лично к Вам просьба: не надо устраивать Майдан на форуме.
Дата: 04 Мар 2014 16:13:46

Поскольку форум формально находится под юрисдикцией РФ, администрация вынуждена учитывать законы РФ и даже перестраховывается наперёд.
Тем не менее никто не может запретить собирать информацию и даже выкладывать её на ресурсах, не находящихся под юрисдикцией РФ.
В свете всего вышенаписанного размещать на радиосканнере данную информацию малоэффективно, так как её будут удалять.

P.S. Прошу не усматривать в моём сообщении какой либо политической подоплёки.
P.P.S. Я вообще за СССР, которому присягал в своё время.
Дата: 04 Мар 2014 19:08:32

Тем не менее никто не может запретить собирать информацию и даже выкладывать её на ресурсах, не находящихся под юрисдикцией РФ.
AndyRadist

Почему никто? УК РФ может:
Статья 275. Государственная измена
Статья 276. Шпионаж

P.S. Прошу не усматривать в моём сообщении какой либо угрозы.
P.P.S. Я не только присягал СССР в своё время, но и служил.
Дата: 04 Мар 2014 19:47:27

в самую десятку
Дата: 04 Мар 2014 22:08:37

Почему никто? УК РФ может:
Статья 275. Государственная измена
Статья 276. Шпионаж

Какой шпионаж?)) я же не захватил российскую военную часть, и не украл из неё список секретных частот.. я лишь слушаю эфир. и всё.. Есть на Украине такая поговорка: Ваш закон -как дышло: куда повернул, туда и вышло...
Дата: 04 Мар 2014 22:14:55

US1GBF
Ну что же, согласно Вашей рекомендации, зажмурился - участника US1GBF не видно.
Дата: 05 Мар 2014 12:23:28

На форуме как и в РФ-неугодных вон.Одних в бан ,других в КПЗ.
Дата: 05 Мар 2014 17:03:25

Bob311
А вы кто -"Участник" или "Соучастник" ?
От ответа на этот вопрос и санкции наступают.
А если не нравится модерация ...не брызгай соплями...отвали молча!
Дата: 06 Мар 2014 15:15:21

БЕГЕМОТ
И правильно =)

Надо банить того, кто подвергает опасности наших военных.
Дата: 06 Мар 2014 22:16:50

Короче, просто молчим и всё.
Дата: 07 Мар 2014 00:53:18

Я бы еще рекомендовал поставить табу на публикование военных частот (всех и во всех разделах), хотя бы на время. ВРАГ ПОДСЛУШИВАЕТ! Делится только в личке. Сразу баньте провакаторов!
Дата: 07 Мар 2014 10:59:22

Я бы еще рекомендовал поставить табу на публикование военных частот (всех и во всех разделах), хотя бы на время. ВРАГ ПОДСЛУШИВАЕТ! Делится только в личке. Сразу баньте провакаторов!

Любые топики про радиоперехваты военных и номерные радиосети в данный момент должны быть временно запрещены. Мало ли что?
Дата: 07 Мар 2014 22:43:44

Враг и так найдет частоты с помощью сканирования, и без форума
Дата: 07 Мар 2014 23:06:12

Враг и так найдет частоты с помощью сканирования, и без форума
Полностью согласен! Или все забыли, что есть аппаратура зас ,таблицы, и другие меры защиты, выработанные десятилетиями...Плюс современные методы ...Если информацию надо закрыть, её закроют от посторонних своими средствами...Тем более об этом должны знать те, кто служил "ещё в те времена". Как дети малые, смешно даже.
Тема - (а точнее её обсуждение) похожа на провокацию с целью выявления настроений и политических взглядов участников, а также попытка поссорить братьев - радиолюбителей, любителей радио и субъектов интересующихся радио.
Внести раскол по национальному признаку: я же не захватил российскую военную часть, и не украл из неё список секретных частот.. я лишь слушаю эфир. и всё.. Есть на Украине такая поговорка: Ваш закон -как дышло: куда повернул, туда и вышло...
На форуме как и в РФ-неугодных вон
Нагнетание нервозной обстановки: А если не нравится модерация ...не брызгай соплями...отвали молча!
Так что выводы делаем сами...
Дата: 08 Мар 2014 00:55:28

Нагнетание нервозной обстановки
Радиомечтатель
Не надо нервничать. ©
Прочитайте внимательно первое сообщение. Радиоспоттеры прекрасно поняли, о чём идёт речь.
 Страница:  1  2  »»
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®