На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 3 [ Greenland, UA3UCS, UA3ATQ]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Покупка КВ приемника в Англии 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2543

Дата: 23 Май 2004 21:16:11 · Поправил: Nikolay #  

Скоро родственники едут в Англию, думаю может прикупить там КВ приемник? Денег, правда, хватит только на б/у
Цены там такие:
Icom IC-R70 299£ SECOND HAND
JRC NRD-525 299£ SECOND HAND
KENWOOD R-2000 299£ SECOND HAND,VHF
YAESU FRG-100 299£ SECOND HAND
YAESU FRG-8800 299£ SECOND HAND
ICOM IC-R71E 325£ SECOND HAND
YAESU FRG-8800 325£ SECOND HAND,VHF
AOR AR-3030 350£ SECOND HAND,PSU
ICOM IC-R72 350£ SECOND HAND
YAESU FRG-100 399£ SH, 3FILTERS, PSU, ATU
YAESU FRG-100 399£ NEW
ICOM IC-R75 450£ SECOND HAND
Drake R8 450£ SECOND HAND
Drake R8A 499£ SH, LB.
ICOM IC-R75 499£ SECOND HAND,DSP
KENWOOD R-5000 499£ SECOND HAND

Что лучше всего взять из этого списка? Хотелось бы кроме КВ ище и Lowband слушать, а он полностью есть только в R75 и R8A.
Слышал плохие отзывы про Icom IC-R72, Yaesu FRG-8800 и хорошие отзывы про JRC NRD-525, AOR AR-3030, Drake R8.

Или вообще лучше не связываться с покупкой приемника в UK? Как там с таможней, не посчитают приемник бомбой? А как с нашей, увидят ящик с кучей ручек и с-метром и как реагируют?
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 24 Май 2004 13:20:01 #  

Немного странный вопрос. Я так понимаю если знаешь, что хочешь купить и цена устраивает, то почему-бы не купить. Могу только сказать, что для британской таможни абсолютно по барабану, что ты купил и вывозишь из Англии. Я за 12 лет вообще с ними ни разу не общался. Про российскую таможню не знаю. Я не знаю, где ты собираещься покупать приёмник (судя по ценам - это radioworld) но хочу дать хороший совет. Если возможно - поезжай в магазин сам и поторгуйся - всегда можно 2-40 фунтов убавить. И ещё - т.к. Россия не в ЕС, то сохрани чек и на границе попроси вернуть VAT (НДС)- 17.5% от цены, что очень не плохо. Когда будешь брать - скажи, что не являешься резидентом страны ЕС. Продавец даст чек, где НДС будет отдельно - они знают как делать. Деньги в магазине заплатишь, но на границе вернёшь. Главное будь поувереннее - такой закон есть но наши туристы часто об этом не знают.
Удачи.
Реклама
Google
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 24 Май 2004 14:00:17 #  

borland
Чтож, хороший совет и инфа. Лично я тоже про это не знал....

Nikolay
А Вы думали на счет того , что не дай бог девайс по какой то причине при нормальной эксплуатации выйдет из строя ??? Как с ремонтом девайса , который будет куплен за пределами России ??
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 24 Май 2004 15:31:36 #  

Хороший вопрос о гарантии. Вообще по английским законам почти любой товар можно вернуть назад в течении 2-х недель, даже если он нормально работает. Даже тапочки домашние. Исключения есть, например, камкодеры. Были случаи народ брал на отпуск или на свадьбу, а потом возвращали так просто. Или серьги нельзя возвращать - гигиена. Гарантия здесь бывает 2-х типов 1. world-wide manufactures warranty 2. retailer warranty. С первой можно идти в любой ICOM (с чеком где когда купил) итд и они должны чинить. Со второй нужно возвращать продавцу. Для первого типа иногда нужно отправить им заполненную бумажку, типа гарантийного талона и указать серийный номер, когда и где купил, домашний адрес. После этого вроде проблем быть не должно. Во втором случае необходимо вернуть продавцу, что в случае проживания в России, как говорят англичане дословно "боль в жопе (пардон, но это дословный перевод)". В случае покупки Б/У дают только второй тип гарантии, т.е. нужно возвращать продавцу. Точно тип гарантии можно узнать только у продавца. Я покупал свой R3 в Лондоне на Тотенхем Корт Роуд в ASK и получил world-wide manufactures warranty. Вообще эта улица в Лондоне рай для покупки электроники, но сканеры есть всего в 2-3х магазинах и в основном ручные. Кстати не надо смотреть на цену на бирке - всегда спрашивать. Я купил на 15% дешевле, чем цена на бирке. Или можно ещё что-то сторговать на халяву, например батарею итд. Нужно вести себя так, как будто ты делаешь большое одолжение продавцу. Хоршо-бы при этом уверенно шпрехать по английски и сыпать тех. терминами, что-бы показать, что ты знаешь всю эту лабуду лучше, чем продавец. Чайников везде хотят обуть.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 24 Май 2004 16:34:07 #  

borland
Чтож , спасибо , достойный ответ и совет.
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 24 Май 2004 17:53:10 #  

Да, в Англии владельцы хороших электронных магазинов в основном паки (пакистанцы) или индусы. В больших британских магазинах, типа Dixons, Comet итд продают шорпотреб для толпы и цены довольно идиотские. Не надо туда ходить, там домохозяйки и их хозяева отовариваются. Паки обычно хорошие психологи и чётко знают кому что можно втюхать. Я один раз попался. Зашёл в магазин и увидел виртуальные очки Sony Glasstron, которые долго до этого искал. Видимо у меня появился нездоровый блеск в глазах и ручонки дрожали, когда я их пробывал. Пака это уловил и не сбавил цену ни на пени. Заплатил я ему полную цену 500 фунтов (первый и последний раз) потом спросил, за сколько бы он реально мог мне их продать и эта гнида сказала, что мог бы уступить полтиник максимально, но понял, что я и так куплю. Я на него не в обиде - урок получил, а очки всё равно оказались дешевле, чем потом видел в duty free в Амстердаме черех неделю.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2543

Дата: 24 Май 2004 21:57:18 #  

borland
Согласно английским законам VAT на б/у'шное оборудывание не платится.
Цены да, Radioworld (вот только он в районе Бирменгема находится, что немного далековато от Лондона) и Martin Lynch & Sons (Лондон).
наблюдатель
Думал. Б/у оно есть б/у, что его в России брать, что в Англии.
Конечно, если накроется JRC NRD-525 или AOR-3030, то будет довольно неприятно, так как деталей для них не достать (для JRC не достать даже в Англии, правда говорят, что ломаются приемники этой фирмы редко).
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 24 Май 2004 22:45:59 #  

Nikolay
Чтож , тогда если есть возможность прикупить в Англии , надо все взвесить , прикинуть , и решиться на такой шаг , чтоб просто взять и приобрести....... Иначе потом со временем Сами Себя начнете убеждать , что не надо , отговаривать . Решили , надо действовать :)
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 25 Май 2004 02:43:07 #  

Цены да, Radioworld (вот только он в районе Бирменгема находится, что немного далековато от Лондона) и Martin Lynch & Sons (Лондон).

Ну да, правильно, но это всего пару часов, ну 2.5 на тачке. Всё равно ведь в отпуске тачку на прокат брать будешь-совсем не дорого. Движение правда в райне Бирмингема фиговое, не если не ехать через город, то вполне ничего. Мне туда надо с другой стороны ехать по М6. Можно в Неваду заехать - это недалеко от Лондона, потом Waters&Station, Haydon. Тачка всё равно желательна, а то не очень удобно на перекладных.

Согласно английским законам VAT на б/у'шное оборудывание не платится.

Да, VAT вроде зависит от того VAT-registred компания или нет. ВАТ вроде не платится на кое-какие продукты, детские вещи и холодную еду. Печенье без шоколада - нет НДС, с шоколадом - есть НДС. Вот выдержка из правил

Anything you do by way of business can be a taxable supply - not just things you do in the ordinary course of your day-to-day business. The following are some examples of taxable supplies:


Selling new and used goods, including hire purchase.
Renting and hiring goods.
Business stock used for private reasons.
Providing a service, e.g., hairdressing, decorating.
Charging an admission price to go into buildings.
Making supplies through agents.
Так что я бы категорично так не говорил. НДС не платится, если объём продаж меньше 50Килофунтов
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 25 Май 2004 09:55:52 #  

Каких это деталей на AOR 3030 или др. не достать? Особенно из того что может выйти из строя не механическим путем. Если есть цель, сейчас все решается, не всегда только быстро, на дворе 21век и в России это уже немного заметно:)
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2543

Дата: 25 Май 2004 14:33:49 #  

borland
ОК, понятно, спасибо.
AOR
Ну, при желании можно починить все, что угодно, но я надеюсь, что до этого не дойдет :).

-----
Вопрос ко всем:
Как быть с российской таможней? Не конфискуют ли?
ar8200
Участник
Offline1.1
с фев 2003
Москва
Сообщений: 47

Дата: 25 Май 2004 16:06:30 #  

Nikolay
Если не задекларируете, то штрафанут и могут конфисковать!
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 25 Май 2004 17:31:39 #  

Это что, нужно будет импорт дьюти в России платить? А если задекларировать это как подарок, например от друга Борланда? Я заказывал кое-что из Штатов по почте и чтобы не платить импорт дьюти, мне из магазина выслали бумагу, что это замена по гарантии!!! Всё - такс мэн ушёл ни с чем, хотя вряд-ли мне поверил. Неужели в России нельзя ничего придумать? Если нужно - могу оформить письмо на подарок - пускай проверяют.
ar8200
Участник
Offline1.1
с фев 2003
Москва
Сообщений: 47

Дата: 25 Май 2004 19:14:54 #  

Платить не надо, надо декларировать а следовательно получать разрешение связьнадзора.
http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=2004052501&id=reviews
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2543

Дата: 25 Май 2004 22:32:38 #  

Мда, хреново.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2543

Дата: 27 Май 2004 10:41:26 #  

Раз все так плохо, придется от этой затеи отказаться.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 27 Май 2004 11:07:13 #  

Nikolay
Да , это не совсем удачный вариант приобритения , раз ГСН надо посещать ...........
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 27 Май 2004 11:14:24 #  

2 ar8200
-Платить не надо, надо декларировать а следовательно получать разрешение связьнадзора.

объясните поточнее -почему следовательно?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 27 Май 2004 13:00:42 #  

Какого надзора?? Это же приемник!
Nikolay
Если это выгодно, не надо отказываться.
ar8200
Участник
Offline1.1
с фев 2003
Москва
Сообщений: 47

Дата: 27 Май 2004 13:49:59 #  

Serg
Объясняю: Все очень просто, как правило все товары которы подлежат обязательному декларированию должны контролироваться другими гос. органами. Посмотрите список таких товаров по ссылке, которая приведена выше, что туда входит:оружие, боеприпасы - (Мин. обороны),валюта -(Центробанк), растения дикой флоры и фауны-(Мин.природы) и т.д. и т.п.
ar8200
Участник
Offline1.1
с фев 2003
Москва
Сообщений: 47

Дата: 27 Май 2004 14:04:57 #  

P.S.
А вот и само письмо ГТК, почитайте, если интаресно.
http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=200405270004&id=law
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 27 Май 2004 15:56:28 #  

Это ни о чем не говорит. РЭС можно назвать все что угодно и даже резисторный делитель например. Это приемник, он не требует никаких разрешений, регистраций и т.п. Если Вы придете в ГСН с приемником, что Вам ответят? Хорошо если 03 не позвонят. Разрешение в России требуется только на использование радиочастот (раньше на передатчик),
а это не относится ни к одному ни ко второму. В крайнем случае всегда можно потрясти любительской лицензией и вопросы сами отпадут. Да и вообще хоть у кого-нибудь при перевозки одного приемниа проблемы возникали? Есть примеры таких случаев?
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2543

Дата: 27 Май 2004 16:30:33 #  

AOR
Выгодно, но как бы не хотелось, чтобы его конфисковали при ввозе.
Значит так, если брать "бюджетный" по стоимости, но хороший по качеству JRC NRD-525. Увидев на таможне этот ящик весом в 9.5 кг, с кучей ручек и с-метром наверняка зададут вопросы. Если брать Icom IC-R75, то скорее всего тоже (тут еще и логотип Icom на изделии). И что говорить, мол типа приемник для прослушивания Би-Би-Си?

P.S Любительской лицензии пока нет, но если очень надо будет - попробую получить.

ar8200
Закон "О связи", ст.22 п.5

Средства связи, иные радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, являющиеся источниками электромагнитного излучения, подлежат регистрации. Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, и порядок их регистрации определяются Правительством Российской Федерации.

- До сих пор толком не определен (Rainbow скажет точнее)

Радиоэлектронные средства, используемые для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, сигналов персональных радиовызовов (радиопейджеры), электронные изделия бытового назначения и средства персональной радионавигации, не содержащие радиоизлучающих устройств, используются на территории Российской Федерации с учетом ограничений, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и регистрации не подлежат.

- Не излучает, и используется исключительно для прослушивания программ радиовещания. Я не виноват, что на КВ кроме программ радиовещания работает еще дохрена всего.
rehe
Участник
Offline2.3
с авг 2003
Moscow
Сообщений: 247

Дата: 27 Май 2004 17:09:22 #  

Выгодно, но как бы не хотелось, чтобы его конфисковали при ввозе.

При конфискации обязаны указать на её основания. Радиопрёмники и любительские радиопередатчики не относятся к запрещённым для перевоза предметам. А приборы для научных иследований тоже декларировать? Например, СВЧ-излучатели и прочее. Регистрации они положим подлежат, но только после пересечения границы. А когда их надо регистрировать, и надо ли это вообще, таможенников абсолютно не касается.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2543

Дата: 27 Май 2004 17:47:09 #  

rehe
ОК, предположим.
Вопрос все равно остается: нужно ли декларировать приемник (без регистрации)?
rehe
Участник
Offline2.3
с авг 2003
Moscow
Сообщений: 247

Дата: 27 Май 2004 17:59:24 #  

Это же не оружие, не взрывчатое или ядовитое вещество либо предмет, находящийся в ограниченном обращении. Это бытовое электронное устройство (в принципе то).
ar8200
Участник
Offline1.1
с фев 2003
Москва
Сообщений: 47

Дата: 27 Май 2004 18:14:58 #  

Nikolay
Письмо ГТК об обязательном декларировании совсем свежее и видимо еще нет практики его применения, я думаю что сейчас наверно на Ваш вопрос не сможет ответить даже таможенник, это характерная черта российской бюрократии, нет не одного нормативного документа который можно с полной уверенностью однозначно трактовать.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 28 Май 2004 18:23:11 · Поправил: Serg #  

2 ar8200

где точная формулировка того, что "портативная рация", которой, допустим, декларируется похожий на "портативную рацию" объект ar8200-предмет подлежащий "специальному контролю". Декларирую- и прохожу.при чем здесь связьнадзор. Вообщем точные формулировки, а не домыслы в студию!
Дата: 29 Май 2004 12:01:04 #  

Коментарии по VAT или так называемому НДС.

Действительно, можно получить часть (не 100%) VAT.

VAT - это налог на добавленную стоимость, который добавляется на товары и услуги (опять же не все, за исключением необходимых для жизни продуктов и определенных товаров народного потребления, таких как детская одежда и т.д. - разумно, не правдали) в Великобритании 17.5 процентов на стоимость.

В большинстве магазинов налог уже включен в стоимость и что бы его посчитать нужно взять не 17.5 процентов от стоимости изделия, а только
14,89 или грубо 15 процентов. Думаю с арифметикой все понятно.

Для того что бы получить VAT на границе, не всегда бывает достаточно получить чек с указанным VAT. Необходима в большинстве случаев
TAX FREE форма или VAT Return в которой магазин (опять же не все магазины дают такую форму) указывает стоимость изделия, и сколько надо вернуть денег. Имейте ввиду что из тех 15 процентов (грубо) что вы посчитаете, еще вычтут административные услуги (от 3 до 6 фунтов).
При крупных покупках это незаметно. При мелких, съедается много, но все равно деньги это деньги, сколько бы их не было.

Рекомендация.

Если вы покупаете что то в одном и том же магазине что то в разное время,
то храните чеки и в конце поездки можете оформить TAX Free форму,
куда внесут все ваши покупки их этого магазина и посчитают общую сумму.
И самое главное - вычтут только один раз административные услуги (от 3 до 6 фунтов) не с каждой покупки а за оформление одной формы.

Важное уточнение. При вылете, ваш товар должен проверить таможенный офицер и поставить штамп в TAX free форму. Во многих аэропортах Европы, таможня только после регистрации в зеленой зоне, так что не сдавайте свою покупку в багаж. Таможенник вам не заверит форму без товара и тогда - прощайте деньги. В некоторых аэропортах, при сумме не более 500 фунтов,
таможенник не обязателен, просто надо бросить конверт не запечатанный в
нужный ящик. Но, все же, лучше найти таможенника самому если можно.

Далее, есть два варианта получения денег и не всегда вы его выбираете.

Если нет кассы для получения денег. то в таком случае можно сбросить конверт (с указанным адресом VAT агенства) в специальный ящик в зеленой зоне аэропорта. В этом случае деньги попадут на вашу VISA карточку или если у вас нет карты, можете получить чек, который может и не дойти до вас.

В некоторых магазинах Европы в частныъ магазинах можно сразу купить без налога при предъявлении билета и паспорта подтверждающего ваше исчезновение из стран европейского содружества, (опять же не во всех). Лично у меня создается впечатление, что они просто делают большую скидку,
что бы продать (но все равно поиметь). Например, несколько дней назад я в
Амстердаме я из аэропорта поехал в центр города, что бы убить несколько часов. Так вот, в одном магазине, мне предлагали NIKON 8700 по цене как в
аэропорту TAX FREE.
Вообще то на эту тему можно много рассказать и дать рекомендации, увы в данный момент мне надо исчезать.

Тому, у кого родственники едут в Англию могу посоветовать сбросить мне записку и возможно, я смогу что то посоветовать. К сожалению я сейчас в командировке и в Британию вернусь через три недели, но могу кое что подсказать. Что же касается легальности провоза сканеров в Россию, это вопрос индивидуальный и решается каждым так как он считает нужным.


Всего наилучшего
VAT консультант
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 29 Май 2004 23:38:03 #  

899666
Достойные рекомендации.... Молодец!!!!!!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®