На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Перехват радиосетей 2.4 Ггц? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 12 Июл 2004 23:01:36 #  

Вопросы возникли, ребята!

1. Реально ли перехватывать весь трафик радосетей этого диапазона? Включая линки провайдеров и личные домашние сетевые карты? Включая трафик, картинки, страницы, сообщения аськи (как в сетях на хабах)?

2. Какова примерная дальность работы сети?


3. Там часто применяют направленные антенны - так вот если антенна небудет направлена на мой дом, я смогу принимать сигнал или он идет как луч света по прямой?

4. Сколько стоит минимум сетевая радиокарта, которая максимально позволяет прослушивать чужие сети?

КАРОЧЕ: если в районе заметил много антенн на 2.4 Ггц стоит ли браться за мониторинг или не получится ничерта?
У меня тут 2-3 провайдера, еще 1-2 офиса имеют такие антенны.
Дата: 12 Июл 2004 23:19:20 #  

типа самый умный штоли?
там трафик шифрованый
карта стоит 30-40 баксов + направленая антена столько же
Реклама
Google
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 13 Июл 2004 00:22:53 #  

Про все это я уже на форуме писал.

1. Если там WEP, то сломать можно, но грамотные люди WEP коды меняют быстрее, чем WEPCrack сможет их поломать.

Если там другие виды криптографии, то ничего не выйдет.

2. от 30м, до 50км.

3. да

4. нужны старые карты типа Orinoco, CISCO 340/350...`

5. Не стоит. Если нет навыков работы с IP сетями, то бесполезно.
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 13 Июл 2004 00:32:31 #  

Olenevod
пробовал нужно много терпения и железные нервы овчинка выделенки не стоит это мое мнение
Дата: 13 Июл 2004 00:35:19 #  

Olenevod

1. Реально ли перехватывать весь трафик радосетей этого диапазона? Включая линки провайдеров и личные домашние сетевые карты? Включая трафик, картинки, страницы, сообщения аськи (как в сетях на хабах)?

Нормальная WiFi-сеть нормально защищается. Если WEP еще ломается при определенных условиях, то WPA сломать пракитчески не реально.

Читайте ya.ru, там все написано.

2. Какова примерная дальность работы сети?

Разная. Если приложить усилия, то можно рассчитывать 2,5..3 Км на открытой местности. Зависит много от чего: стандарт, железо, антенна, кабель, погодные условия и т.д.

Читайте ya.ru, там все написано.

3. Там часто применяют направленные антенны - так вот если антенна небудет направлена на мой дом, я смогу принимать сигнал или он идет как луч света по прямой?

Зависит от дальности и наличия прямой видимости. Если видимость есть, а расстояние в несколько сотен метров (а может и больше, ессно если антенна ТД будет смотреть на вас хотя бы боком, а не рефлектором), то с направленной антенной проблем быть не должно.

КАРОЧЕ: если в районе заметил много антенн на 2.4 Ггц стоит ли браться за мониторинг или не получится ничерта?

Если коротко, то НЕТ.

У меня тут 2-3 провайдера

Забейте.

еще 1-2 офиса имеют такие антенны.

Вот тут еще есть какие-то надежды на тупость админов, но обычно в конторах с внедренным WiFi работают не самые тупые люди. Хотя от ошибок никто не застрахован...
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 13 Июл 2004 10:06:09 #  

Нормальная WiFi-сеть нормально защищается. Если WEP еще ломается при определенных условиях, то WPA сломать пракитчески не реально.

Читайте ya.ru, там все написано.

Вы сами пробовали или на ya.ru прочитали? И WPA ломается тоже. Более того, 90% доступных сетей не используют не то что WPA, а даже WEP.
WEP ломается очень очень быстро без каких-либо дополнительных условий.


Разная. Если приложить усилия, то можно рассчитывать 2,5..3 Км на открытой местности. Зависит много от чего: стандарт, железо, антенна, кабель, погодные условия и т.д.

Читайте ya.ru, там все написано.

В принципе, с таким-же успехом можно почитать и anekdot.ru для понимания принципов и особенностей работы сетей 802.11. То расстояние, о котором Вы пишите, вообще взято с потолка. AP работает на 50-500 метров с omni или секторной антенной, дальние линки работают на 1-75 км. Откуда взялась цифра 2.5-3??

Зависит от дальности и наличия прямой видимости. Если видимость есть, а расстояние в несколько сотен метров (а может и больше, ессно если антенна ТД будет смотреть на вас хотя бы боком, а не рефлектором), то с направленной антенной проблем быть не должно.

Ну конечно. А еще 2.4Ггц магнитом притягивается, поэтому надо встать сбоку от направленной антенны с большим магнитом и все радиоволны придут к Вам ;) ;) Приезжайте, я скажу адрес, где находится мой линк. Встаньте в 200-300 метрах и попытайтесь что-нибудь поймать.

Народ вон за бугром вовсю строит карты сетей, ездит с kismet'ом и направленными антеннами, цепляется к чужим сетям и даже попадает за эту деятельность под суд. А у Вас - "если коротко, то НЕТ".

Одним словом, Rulez, неплохо бы изучить предмет получше, прежде чем давать кому-то какие-то советы и объяснения, а то получается как в Фидо - мы телнетом на 139 порт, а нам оттуда фига!
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 13 Июл 2004 13:53:56 #  

Народ вон за бугром вовсю строит карты сетей, ездит с kismet'ом и направленными антеннами, цепляется к чужим сетям и даже попадает за эту деятельность под суд. А у Вас - "если коротко, то НЕТ".
последний такой неофициальный чемпионат был в Англии. Ребята болтались на тaчках в определённом раионе с лэптопами и должны были сломать как можно больше сетей за 1 час. Результаты и отчёты были опубликованы в официальном британском журмале SWM или RadoActive -не помню точно - я их оба покупаю. Результат был у многих очень хороший. Никого не сажали и не штрафовали, т.к. официально всё делалось в рамках "конференции по безопасности комп. сетей вай-фай". Владельцы некоторых хэкнутх сетей даже были благодарны, когда их ткнули мордой в дырки в системе. Те которые оказались не взломаными - тоже получили дополнительную рекламу.
Дата: 13 Июл 2004 14:00:50 · Поправил: Rulez #  

Kitsok
И WPA ломается тоже.

Ломается все, даже RSA 512 не устоял, а обратного я никогда не утверждал.

Но вы думаете что человек, который задает вопросы подобные начальному посту, возьмет и на досуге поломает чью-либо сетку?
WEP ломается очень очень быстро без каких-либо дополнительных условий.

Под определенными условиями я имел ввиду немного другое. Т.е. я имел ввиду, что если нужен халявный инет, то нормальной WiFI-сети (даже если на WEP) это не так просто.

дальние линки работают на 1-75 км.

Вы еще не забыли, что человек в городе живет? А как насчет, например Москвы? Вы возьметесь делать линки до 75 Км на 2,4 ГГц в масштабе конечных потребителей?

Откуда взялась цифра 2.5-3??

Опыт дружественного провайдера. Макс. скорость полноскоростного линка в условиях Москвы с использованием направленных антенн с КУ 10 Дб (крыша).

Ну конечно. А еще 2.4Ггц магнитом притягивается, поэтому надо встать сбоку от направленной антенны с большим магнитом и все радиоволны придут к Вам ;) ;) Приезжайте, я скажу адрес, где находится мой линк. Встаньте в 200-300 метрах и попытайтесь что-нибудь поймать.

Народ вон за бугром вовсю строит карты сетей, ездит с kismet'ом и направленными антеннами, цепляется к чужим сетям и даже попадает за эту деятельность под суд.

Что-то из вас больше эмоций прет, чем конструктива.

То вы говорите, что к вашей ТД никто не прицепиться, то вы называете факт, что весь запад и америкосы ездят и цепляются к чужим сетям... Получается, что вы сами до конца не определились со своей позицией (можно/нельзя).

А у Вас - "если коротко, то НЕТ".

Еще раз. Человек просит совета, стоит ли ему этим заниматься. Прочитайте внимательно вопросы человека (оцените косвенно степень владения предметом), подумайте что он по максимуму из этой всей затей сможет извлечь, а теперь дайте совет ему сами, стоит ли этим заниматься. Если вы сами с собой будете откровенны (а там более если у вас за спиной реальный опыт), то ваш короткий ответ тоже будет НЕТ. Длинный ответ может быть ЕСЛИ ЕСТЬ ТЯГА В ЗНАНИЯМ, СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ, ТО ВПЕРЕД.

получается как в Фидо - мы телнетом на 139 порт, а нам оттуда фига!

Скажите, вы смышленм родились или стали? Если второе, то не понимаю сути претензии.
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 13 Июл 2004 14:27:50 · Поправил: Kitsok #  

И WPA ломается тоже.

Ломается все, даже RSA 512 не устоял, а обратного я никогда не утверждал.

Но вы думаете что человек, который задает вопросы подобные начальному посту, возьмет и на досуге поломает чью-либо сетку?


Вы про script-kiddies слышали? Про кучу всякого разного софта для дешифрации? В конце концов, про почти бесконечное количество свободных библиотек, с помощью которых можно для начала написать программу brute-force атаки?

Под определенными условиями я имел ввиду немного другое. Т.е. я имел ввиду, что если нужен халявный инет, то нормальной WiFI-сети (даже если на WEP) это не так просто.

Если нужен халявный инет, то достаточно подъехать на машине к любому из многочисленных кафе, кинотеатров и аэропортов. И еще раз, вопрос взлома статического WEPа сейчас не стоит. Ну вообще не стоит. Совсем. Вопроса даже такого нету - как взломать WEP. Взять программу и запустить. Чего тут сложного??

Вы еще не забыли, что человек в городе живет? А как насчет, например Москвы? Вы возьметесь делать линки до 75 Км на 2,4 ГГц в масштабе конечных потребителей?

Коллега, а что Вы понимаете под "конечными потребителями"? Я, конечно, в "масштабе конечных потребителей" не возьмусь делать "линки 75 км", ибо я сути фразы не понимаю.
А в реальной жизни, например, в линке Москва-Подольск конечно не 75 километров, но на той стороне тоже есть конечный потребитель, трафик которого может представлять интерес. Помимо точек доступа существуют еще и дальние линки, построенные на 802.11.
Да, кстати, что-то я не припомню антенн с 10дб, которые бы использовались на 2-3 км. Обычно (почти всегда) ставят параболки, у которых усиление существенно больше. Да и нету смысла в направленной антенне с усилением 10дБ, это скорее секторная, а то и вовсе omni

То вы говорите, что к вашей ТД никто не прицепиться, то вы называете факт, что весь запад и америкосы ездят и цепляются к чужим сетям... Получается, что вы сами до конца не определились со своей позицией (можно/нельзя).
Еще раз. Существуют в природе не только точки доступа. И перехватить трафик, а ровно и устроить ряд атак можно как на точки доступа, так и на "длинные" соединения "точка-точка", "точка-многоточка" Как я писал выше, я предлагаю Вам перехватить трафик между двумя бриджами, находясь на расстоянии 200-300 метров от любой из направленных антенн ;) В принципе, учитывая высоту подвеса антенн, Вам видимо придется вооружиться парапланом или воздушным шаром ;)
А что касается цепляния к моей точке доступа, то максимум, что можно сделать, это DoS атаку на MAC-уровень 802.11

Еще раз. Человек просит совета, стоит ли ему этим заниматься. Прочитайте внимательно вопросы человека (оцените косвенно степень владения предметом), подумайте что он по максимуму из этой всей затей сможет извлечь, а теперь дайте совет ему сами, стоит ли этим заниматься. Если вы сами с собой будете откровенны (а там более если у вас за спиной реальный опыт), то ваш короткий ответ тоже будет НЕТ. Длинный ответ может быть ЕСЛИ ЕСТЬ ТЯГА В ЗНАНИЯМ, СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ, ТО ВПЕРЕД.

Учитывая мой _реальный_ опыт (беспроводная сеть дома, беспроводный канал к узлу домашней сети, всякие прочие беспроводные дела) я могу сказать, что если человеку интересно и у него есть ноутбук и 30 баксов на 802.11 карточку, то этим заниматься можно. Вы же голословно утверждаете, что никаких шансов нет, что не соответствует действительности.

Скажите, вы смышленм родились или стали? Если второе, то не понимаю сути претензии.
Согласен, я скорее исключение, ибо в 5 лет мастерил на кухне стереосистему к радиоточке ;) Но в целом и общем - в 17 лет я уже понимал в общих чертах, как и что работает в сетях. Да и претензий никаких у меня нет. Но это оффтопик и к делу не относится ;)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 14 Июл 2004 02:20:59 #  

Не ребят, ноутбук и ездить с ним я пока не хочу.

Идея пока в том: чтобы СЛУШАТЬ и зписывать трафик провайдеров, трафик местных офисов, и если есть - то трафик просто у людей дома.
Бесплатный инет не нужен. ПОртить ничего не нужно.

Только читать аськи, и записывать на винт файлы, картинки, страницы которые идут по сетям, которые реально услышать из моего дома.
Вроде как можно купить карточку за 30 баксов что-то такое ловить и подслушивать, правильно я понял?

Получится как бы аналог сети на хабах.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 14 Июл 2004 02:31:06 #  

ой доиграесся.. :)
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 14 Июл 2004 05:20:50 #  

Реально эт всё и несложно реально. Но надо в вопросе рубить. А точнее быть фанатом начинавшим с IP.
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 14 Июл 2004 10:07:38 #  

Реально эт всё и несложно реально. Но надо в вопросе рубить. А точнее быть фанатом начинавшим с IP.

Вот полностью согласен, даже и добавить-то нечего ;)
Дата: 14 Июл 2004 20:58:15 #  

Kitsok

Вы про script-kiddies слышали? Про кучу всякого разного софта для дешифрации? В конце концов, про почти бесконечное количество свободных библиотек, с помощью которых можно для начала написать программу brute-force атаки?

Да причем тут это? Вы отвечаете на вопрос без привязки к конкретной ситуации у человека.

Если нужен халявный инет, то достаточно подъехать на машине к любому из многочисленных кафе, кинотеатров и аэропортов. И еще раз, вопрос взлома статического WEPа сейчас не стоит. Ну вообще не стоит. Совсем. Вопроса даже такого нету - как взломать WEP. Взять программу и запустить. Чего тут сложного??

Опять 25. Человек из дома хочет мониторить, имея под боком пару провайдеров и пару коммерсов.

Кроме того вы забываете, что есть такие вещи как: MAC-фильтрация, 802.11x, а это тоже палки в колеса.

Коллега, а что Вы понимаете под "конечными потребителями"? Я, конечно, в "масштабе конечных потребителей" не возьмусь делать "линки 75 км", ибо я сути фразы не понимаю.

Я имею ввиду, что в условиях города прямая видимость есть далеко не всегда, а так же то, что конечный пользователь (среднестатистический) не готов инвестировать в серьезные антенно-фидерные системы, а так же в профессиональное WiFi-оборудование, предназначенное для операторов.

А в реальной жизни, например, в линке Москва-Подольск конечно не 75 километров, но на той стороне тоже есть конечный потребитель, трафик которого может представлять интерес. Помимо точек доступа существуют еще и дальние линки, построенные на 802.11.

Какое оборудование и обеих сторонах (антенны, ТД, высоты подвеса и т.д.)? Насколько все примененное ТАМ У ВАС близко к народу?

Так же, когда вы говорите о дальности, помните о скорости (я говорил о full speed link).

Да, кстати, что-то я не припомню антенн с 10дб, которые бы использовались на 2-3 км. Обычно (почти всегда) ставят параболки, у которых усиление существенно больше. Да и нету смысла в направленной антенне с усилением 10дБ, это скорее секторная, а то и вовсе omni

Бюджетная планарная антенна. 10 dBd (12 dBi).

Еще раз. Существуют в природе не только точки доступа. И перехватить трафик, а ровно и устроить ряд атак можно как на точки доступа, так и на "длинные" соединения "точка-точка", "точка-многоточка" Как я писал выше, я предлагаю Вам перехватить трафик между двумя бриджами, находясь на расстоянии 200-300 метров от любой из направленных антенн ;) В принципе, учитывая высоту подвеса антенн, Вам видимо придется вооружиться парапланом или воздушным шаром ;)

Я отвечал на вопрос человека, а не пытался охватить всю существующую экзотику. Стоит так же уточнить, что я говорит об outdoor AP на стороне DCE.

Учитывая мой _реальный_ опыт (беспроводная сеть дома, беспроводный канал к узлу домашней сети, всякие прочие беспроводные дела) я могу сказать, что если человеку интересно и у него есть ноутбук и 30 баксов на 802.11 карточку, то этим заниматься можно.

Что вы реально поимели со своей стационарной точкой доступа (я имею ввиду НД)? А что бы вы поимели, если бы задавали такие же вопросы, как автор темы? Расскажите, а то ей богу интересно.

Вы же голословно утверждаете, что никаких шансов нет, что не соответствует действительности.

Вы меня не поняли -- я дал человеку совет для ЕГО КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ. Это вовсе не значит, что этим не стоит заниматься.

Olenevod
Получится как бы аналог сети на хабах.

Получится совсем не анаолг сети на хабах, а хрен с маслом. Давай ты проведешь эксперимент, а то Kitsok я чувствую не упокоится и будет плескать оптимизмом во все стороны.

YURIKK
Реально эт всё и несложно реально. Но надо в вопросе рубить.

Реально нет ничего сложного, если рубишь в попросе. Это как бы одна из основ. И отсюда все проблемы.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 14 Июл 2004 21:53:57 #  

Значит 30 баксов?
а антенну какую надо - есть ли подешевле или самопал?
Софт нужный в инете есть?
Дата: 15 Июл 2004 09:37:44 #  

Идея пока в том: чтобы СЛУШАТЬ и зписывать трафик провайдеров
Дело в том, что на что слушать и чем записывать, демодулировать? Обычные сканеры тут не помогут, даже если позволяет диапазон, полоса не позволит. А насчет всяких там алгоритмов криптозащиты, то об этом можно говорить только добравщись до IP.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 15 Июл 2004 10:19:06 #  

оленевод ,спросил бы прямо -хочу стать крутым хакккккером,подскажите в двух строках как это сделать побыстрей.
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 15 Июл 2004 10:34:17 · Поправил: Kitsok #  

Идея пока в том: чтобы СЛУШАТЬ и зписывать трафик провайдеров
Дело в том, что на что слушать и чем записывать, демодулировать? Обычные сканеры тут не помогут, даже если позволяет диапазон, полоса не позволит. А насчет всяких там алгоритмов криптозащиты, то об этом можно говорить только добравщись до IP.

То, что Вы написали не сответствует действительности. Криптозащита в 802.11 организована ниже 3 уровня.
Касательно "чем слушать, записывать и демодулировать" я уже ответил - WiFi адаптером за 30 долларов.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Июл 2004 10:44:13 · Поправил: Serg #  

2 сочувствующий

не согласен. данная тема как раз любит конкретику:)
а вообще , тоже склоняюсь к тому, что если нет какой -то навороченной крипты, то все в конце концов упирается в "правильное ПО"
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 15 Июл 2004 10:51:56 #  

serg любая тема предпологает наличие знаний касающихся данной темы,
на одном желании далеко не уедешь.это ,как его - волюнтаризм!
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Июл 2004 10:56:22 #  

ну да вообщем. пусть Оленевод не лениться броузерить интернет и искать инфу по этому вопросу
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 15 Июл 2004 11:08:22 · Поправил: Kitsok #  

Rulez, Вы право меня умиляете непосредственностью своих заявлений при отсутствии знания предмета беседы.

Совет: не знаете сами - слушайте тех, кто знает.
Теперь по пунктам, хоть мне это и сложно, поскольку я нить Вашей мысли не улавливаю и смысл отдельных фраз от меня ускользает.

Хотя нет. Вначале придется несколько объяснить Вам базовые термины.
Access Point (AP, ТД) - устройство, предназначенное для организации публичной радиосети.
Radio Bridge - устройство используемое для создания соединений "точка-точка" либо "точка-многоточка".
Что такое НД мне, к сожалению, не известно.

Поэтому когда Вы спрашиваете меня, какая точка доступа используется для создания многокилометрового линка, мой кот начинает плакать мне в тапки, а я со слезами на глазах вспоминаю бесчисленные посты на nag.ru об использовании DWL-900+ ;) ;) Так сказать, все это происходит от бедности.

Теперь что касается линка "Москва-Подольск". Глубоких подробностей я не знаю. В качестве радиобриджа используется Evolution от Комптека, дальше стоит ваттный усилитель и параболка +28дБи. Высоту подвеса не знаю. Ответил на Ваш вопрос?
Что касается скорости я вообще тут теряюсь. Вы о чем, коллега? Что, от скорости что-то принципиально зависит? Или Вы готовы перехватывать трафик, который передается на скорости 11 Мбит/с? Все, что ниже - не интересно? Весьма необычная "логика"...

Ответить на вопрос, насколько далеко или близко это от народа я не могу, т.к. не знаю, где ближе всего от антенны находится народ. Полагаю, что на асфальте, отсюда ответ: дальность от народа равняется высоте подвеса над уровнем моря минус высота асфальта над уровнем моря. Ответил на Ваш вопрос? Тогда я Вам задам вопрос. Насколько далек от народа, скажем, GSM?

Теперь про DCE и DTE. Как Вы вероятно знаете, DCE и DTE - это термины технологий с канальной коммутацией. В случае же с ethernet, даже radio ethernet мы имеем дело с кадровой коммутацией, поэтому термин DCE тут малоприменим.

Учитывая мой _реальный_ опыт (беспроводная сеть дома, беспроводный канал к узлу домашней сети, всякие прочие беспроводные дела) я могу сказать, что если человеку интересно и у него есть ноутбук и 30 баксов на 802.11 карточку, то этим заниматься можно.

Что вы реально поимели со своей стационарной точкой доступа (я имею ввиду НД)? А что бы вы поимели, если бы задавали такие же вопросы, как автор темы? Расскажите, а то ей богу интересно.

Не удержался, выделил цитату. Во-первых, по правилам русского языка , слово "Бог" пишется с большой буквы.
Во-вторых, я в очередной раз не понимаю, что Вы собственно спросили. Что я поимел со своей точкой доступа? Я поимел радиосеть размером с мою квартиру и отпадание необходимости протягивать многочисленные кабели от многочисленных компьютеров.
Что бы я поимел, задавая какие-то одному Вам известные вопросы, ответить не могу, поскольку:
а. Не знаю, о каких вопросах Вы говорите
б. Не могу отрезать знания и опыт для объективной оценки.
Я понятно излагаю? Я ответил на Ваш вопрос?


Olenevod
Получится как бы аналог сети на хабах.

Получится совсем не анаолг сети на хабах, а хрен с маслом. Давай ты проведешь эксперимент, а то Kitsok я чувствую не упокоится и будет плескать оптимизмом во все стороны.


;) Ваша малограмотность меня просто восхищает. Да будет Вам известно, уважаемый коллега (Вам, кстати, не обидно, что я Вас коллегой называю? Такая пропасть меж нами...), что стандарты 802.11* представляют собой все тот-же множественный доступ к среде с контролем несущей/обнаружением коллизий ;) Так что радиосеть стандарта 802.11* является совершенной аналогией хабов.
А вот хрен с маслом вряд-ли получится - мощности не те ;)

YURIKK
Реально эт всё и несложно реально. Но надо в вопросе рубить.

Реально нет ничего сложного, если рубишь в попросе. Это как бы одна из основ. И отсюда все проблемы.

Коллега, возвращаю Вам Ваш-же вопрос - Вы смышленым родились?
Впрочем, можете не отвечать ;)

Теперь я позволю себе задать вопрос. А какой у Вас опыт работы с беспроводными технологиями? Что Вы построили с использованием 802.11, какие стандарты знаете и т.д.?

Если честно и откровенно, то меня сильно раздражает ФИДОшный подход вообще и у Вас в частности. Еще 3 года назад человек не знает , как просиходит процесс загрузки операционной системы, а сейчас он "руководит софтовыми проектами" и дает совершенно безаппеляционные советы про ВайФай. Естественно возникает желание узнать, каким опытом Вы обладаете, что так уверенно отвечаете людям мягко говоря "неточными" ответами.
Дата: 15 Июл 2004 11:13:32 #  

Kitsok

Если допустить, что с использованием адаптора Вы приняли и демодулировали сигнал в радиоэфире, т.е. разделались с самой 802.11 на физическом и канальном уровне. 802.11 кончилась. Доступ к данным каким образом осуществляется? Имеется ввиду протоколы верхних уровней, чем снимать собираетесь?
Если говорить про RSA, то его видно после снятия таких протоколов ITU V.32, V.34, V.90.
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 15 Июл 2004 11:14:08 · Поправил: Kitsok #  

Значит 30 баксов?
а антенну какую надо - есть ли подешевле или самопал?
Софт нужный в инете есть?


Да. Самая простецкая карточка (LG2100P я использую, PCI) со стандартными приятным чипсетом (Prism 2.5).
Антенна - лучше конечно направленную, можно сделать что-то типа cantenna из банки, сцылок в инете море.
Софт - kismet, Netstumbler.
Имеет смысл поискать в интернете по слову wardriving.
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 15 Июл 2004 11:17:11 #  

Kitsok

Если допустить, что с использованием адаптора Вы приняли и демодулировали сигнал в радиоэфире, т.е. разделались с самой 802.11 на физическом и канальном уровне. 802.11 кончилась. Доступ к данным каким образом осуществляется? Имеется ввиду протоколы верхних уровней, чем снимать собираетесь?
Если говорить про RSA, то его видно после снятия таких протоколов ITU V.32, V.34, V.90.


????? Какие V.34 и V.90???? Вы о чем?????

Ооохххх...
Во-первых, 802.11 как раз не кончилась, ибо для получения ключа WEP надо сначала перехватить сырых пакетов, вычислить ключ.
После этого можно включить декриптование на уровне firmware и получать декриптованные пакеты, в которых IP.
Дальше я делаю так:
tcpdump -i wlan0 -n -X -s 0 -l > /tmp/tcp.log 2>&1 &
и наслаждаюсь.
Если хочется графики и удобства, то есть для этого ethereal.
Дата: 15 Июл 2004 11:31:36 #  

Kitsok, мы говорим о разных подходах к данной теме, в той области о которой Вы говорите я не практиковался. Но я все равно не понял, данные Вы получаете(HTML старнички, файлы), которые проходят в сигнале шириной около 83 МГц?
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Июл 2004 11:31:58 #  

2 Kitsok

пасибо за конкретику. в жизни может пригодиться, тема интересная.:)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 15 Июл 2004 11:33:24 #  

Спасибо огромное за информацию, Ребята!!

Насчет поисков в Инете: а нафига тогда такие форумы? А нафига тут сидят специалисты умные?
Поиск рулит когда ты решился заняться, а когда стоит вопрос А СТОИТ ЛИ ПРОБОВАТЬ - нет смысла читать десятки книг и сайтов. Несколько опытных человек гораздо быстрее и проще ответят на такой вопрос.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Июл 2004 11:35:34 · Поправил: Serg #  

.
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 15 Июл 2004 11:36:37 #  

Kitsok, мы говорим о разных подходах к данной теме, в той области о которой Вы говорите я не практиковался. Но я все равно не понял, данные Вы получаете(HTML старнички, файлы), которые проходят в сигнале шириной около 83 МГц?

Суть такая - забудьте о проблемах снятия информации с эфира, этим займется 802.11 адаптер ;)

Допустим, имеется у нас сеть, защищенная WEPом.
Вначале нам надо перехватить около 40000 кадров и вычислить ключ.
После этого мы прописываем этот ключ у нас и продолжаем получать данные, но уже расшифрованные. Дальше софт (ядро) вытаскивает из кадров IP-пакеты и дальше все очевидно.
Всякая MAC-авторизация нам не страшна, ибо она никак не запретит нам снимать информацию, просто мы не сможем включиться в сеть.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®