На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 8 [ RN9RQ, Voevoda, Iceman, СЦБист, RBU, Alx_501_Tula, Bujhm67, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Полицейские режимы GSM 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 15 Июл 2004 10:44:25 #  

Понимаю, что большинство относит эту тему в область мифологии, но все же она весьма любопытна. Говорят минимум о 13-15-ти различных "режимах" и как-будто бы некоторые из них уже доступны сотрудникам "конторы". Сам еще 3 года назад слышал из первоисточника о разработке методов борьбы с негласным включением микрофона и передачей аудиосигнала по сети неизвестно куда, а вот теперь и радионепрозрачные чехлы начали выпускать...
Есть у кого-нибудь информация по теме?
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 15 Июл 2004 11:06:15 · Поправил: NDR #  

Я катался по полу, когда прочитал в сети о том, что в Англии придумали экранирующие чехлы для мобил. Это же нобелевская премия! Если чехол полностью экранирует излучения (маловероятно), то труба просто не работает. Если экранирует частично - то труба по команде от БС задерет у себя мощность передатчика. В итоге МЫ имеем бульон от варки яиц, а производители этого фуфла - за счет PR - денюшку.
Про функцию акустического контроля в ГСМ точно не знаю, но в профессиональных системах радиосвязи такая штука есть - ну, например, воин не отвечает, папа-командир может послушать, жрет он водку или пал смертью храбрых. Посему не вижу сложностей в реализации этого режима в системах общего пользования.
У меня лежит в столе труба-моторола, так ее из сервисного меню можно превратить в закладку - причем максимальная мощность добегает до трех ватт. Так почему я могу сделать ЭТО с клавиатуры, а какой-либо насяльник не может с контроллера сети???
Резюме. Людям, страдающим стрёмопатией, рекомендуется таскать с собой индикатор включения передатчика и научиться правильно интерпретировать его показания, дабы не ронять кал на асфальт в момент вписки трубы в новую базу :))))))))))))))))
Реклама
Google
Дата: 15 Июл 2004 11:39:00 #  

Данный случай скорей всего к стандарту ГСМ не имеет ни какого отношения. А относится к разряду - взяли не надолго телефон у человека встроили туда жучек может даже испульзуя микрофон телефона, но со своим передатчиком и включают его когда надо в непосредственной близости от абонента. В куче электронной ночинки телефона я думаю это не сложно скрыть сие устройство для профисионала.
Дата: 15 Июл 2004 11:45:09 #  

Vova, я даже знаю людей, которые делали такие закладки. Частоты были в р-не 420 МГц. Но тут все же речь про другое...
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 15 Июл 2004 12:10:18 #  

Данный случай скорей всего к стандарту ГСМ не имеет ни какого отношения.

Согласен!!!
Дата: 15 Июл 2004 12:10:51 #  

А про что тут речь? Если не существует ГСМ таких процедур, как несанкционированое включение микрофона. Это все байки как мне кажется.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 15 Июл 2004 12:21:12 #  

А про что тут речь? Если не существует ГСМ таких процедур, как несанкционированое включение микрофона. Это все байки как мне кажется.

Включение микрофона, это все выдумки журналюг, на которые ведется бОльшая часть населения!
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Июл 2004 12:25:29 #  

с Lorenzom согласен-байки... а журналюги-они вообще могут вполне здравую инфу услышать, но выдать ее в виде полухаотической перестановки слов в исходном тексте в каком -нибудь АИФе. Получаются оригинальные выдумки
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 15 Июл 2004 14:12:44 #  

:) Ну, не знаю, можно-неможно, не скажуть ить супостаты богопротивные! Поди, самим хочется с Кёльнщины-Вашингтонщины мониторить акустическую обстановку вокруг абонента! С технической точки зрения это очень и очень несложно.
А теперь факты к вышеприведенному моему сообщению.
Труба-моторола StarTac 7867 стандарта CDMA. Все процедуры, которые можно с ней (да и с многими другими моторами) проделать, можно посмотреть в файле motbible30.txt, который можно найти любым поисковиком :)))
Включаеся ее родной передатчик, выбирается частота и выходная мощность. Далее принимается красивый ЧМ сигнальчик на обычную раскрытую любительскую станцию с расстояния, определяемого энергетическими характеристиками получившейся радиолинии :))
Кстати, видевший сие исследование приятель возжелал заложить немедля данное изделие в доме возлюбленной, но получил мой принципиальный отказ - некрасиво это :)
P.S. Есть один момент. Не все версии софта труб поддерживают эти режимы. В моей стартаке версия 6279. В ней тоже не все режимы включаются, но этот работает.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 15 Июл 2004 14:15:26 #  

NDR

Так речь едет о GSM или о CDMA ??
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 15 Июл 2004 14:18:48 #  

NDR
там же широкополосный модулятор стоит, порядка 1,2 МГц, и к тому же модуляция то ведь ЦДМА а не ЧМ с девиацией 5 КГц, как у "двоек". Или я что Tо неправильно понимаю?
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 15 Июл 2004 14:23:01 #  

Речь, конечно, о ГСМ, а это - иллюстрация возможностей :)
И вещает труба в описанном варианте именно в ЧМ. В этом нет ничего удивительного, т.к. практически все трубы CDMA поддерживают AMPS, а у него канал трафика как раз NFM типа как это сделано в NMT.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 15 Июл 2004 14:24:24 #  

NDR
Все процедуры, которые можно с ней (да и с многими другими моторами) проделать, можно посмотреть в файле motbible30.txt, который можно найти любым поисковиком :)))
неправда это
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 15 Июл 2004 14:29:45 · Поправил: NDR #  

Я нашел это на aol.com - ИМХО, один из лучших поисковиков. Надо было добавить - хорошим поисковиком.:) Щщаз архив в копилку сложу. Квитируйте получение :)))
Уже там !
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 15 Июл 2004 14:34:44 #  

NDR
...т.к. практически все трубы CDMA поддерживают AMPS, а у него канал трафика как раз NFM типа как это сделано в NMT.
значит когда вы активируете в сервисном меню передатчик, телефон переключается из ЦДМА в АМПС, по логике вещей так получается
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 15 Июл 2004 14:39:31 #  

Получается так. Но обычно объекту наблюдения ведь пополам, с каким видом модуляции от него уходит информация. Не каждый это вообще заметит...
Повторюсь, все это лишь иллюстрация недюженных возможностей современной техники связи :)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 15 Июл 2004 14:40:36 #  

что то АМПС телефон захотелось cebe...
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 15 Июл 2004 14:42:58 · Поправил: NDR #  

:)
А файл понравился?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 15 Июл 2004 14:45:57 #  

NDR
объекту наблюдения то перпендикулярно, а вот томе кто подслушивает - не совсем, потому что кроме него и другие могут слушать эту частоту, например господин Медведев, или ещр кто нить с радиосканера =) Это раз.
Два: если бы была возможность использовать тот же телефон но в режиме ЦДМА, то вы бы выбрали именно его, потому что по энергетическим затратам оно лучше чем постоянно излучающий передатчик с ЧМ )
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 15 Июл 2004 14:50:06 #  

NDR
А файл понравился?
не могу что то открыть его, тут на компе стоит толко Power Archiver, а поставить WinRAR админ не дает, так что завтра буду дома - обязательно гляну файлик, и блин нодо где то искать АМПС телефон! Вот на НМТ 900 есть уже - 3 бенефона Мах и Махон. там радиотелефоны слышно, когда сервисный режим включаешь
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 15 Июл 2004 14:59:05 · Поправил: NDR #  

Согласен, но для этого нужен приемник ЦДМА - а это проблема. Если смастерить аналоговый тракт и железку демодулятора- не проблема, то написать софтинку для демодуляции - для меня неподъемно. А в Куалкомм поучиться не возьмут...
А если под энергетическими затратами подразумевается потребление электроэнергии от аккумулятора - выигрыша никакого, т.к. схема формирования сигнала жрет как утюг.
Да и стоит ли заморачиваться, коль скоро есть жуки, дующие шумоподобным сигналом? Думаю, часть участников форума могут просветить остальных в этом вопросе.
Кстати, мы уже как-то уехали от темы. Может, зачать отдельную ветку?
P.S. Попробую заменить файл в копилке на самораскрывающийся.
P.P.S. Админы! Извините за засорение копилки, но я не умею оттуда файлы изымать!
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 15 Июл 2004 15:31:44 · Поправил: Shephard #  

да, попробуй ехе файл, он то распакуецца!
неа, чего то не хочет распаковыватьса - говорит "programm too big to fit memory" 88 Kb!
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 15 Июл 2004 15:33:30 #  

Нажми на кнопку, получиШ рИзультаДДД! См. Копилку.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 15 Июл 2004 15:37:11 #  

NDR
короче тут комп глюковатый, отравлен фикалиями системного администратора... ничего не поделаешь, до завтра ждать придецца...
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 15 Июл 2004 15:39:44 #  

NDR
Нажми на кнопку, получиШ рИзультаДДД! См. Копилку.
кстати у "Технологии" есть песня одна, "Сигнал" называется, так она точно про радиосканер ))
Дата: 15 Июл 2004 15:40:51 #  

Что-то не селен в английском, может кто пояснит в кратце о чем идет речь в данном файле?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 15 Июл 2004 15:47:14 · Поправил: Shephard #  

Vova
так, о погодке, о девушках,,,, а топик никак не читается?
да и на русском все вроде бы написано )
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 15 Июл 2004 15:50:52 #  

Песня, в самом деле, профессиональная! Правда, есть люди, принимающие сигналы без всяких технических примочек, но их собирают в лечебных учреждениях соответствующей направленности:)))))
А файл описывает недокументированные возможности мобильных телефонов Моторола: как там на капу нажать, чтобы близлежащие базы заткнуть.:)) Заниматься этим настоятельно не рекомендую, поскольку =Запомните, д'Артаньян, именно один мой друг, а не я...= неоднократно отлавливали всяческих вольных и невольных постановщиков помех системам и проводили с ними разъяснительную работу с особым цинизмом.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 15 Июл 2004 15:52:58 #  

как там на капу нажать, чтобы близлежащие базы заткнуть.:))

Укажите конкретное место в файле, где описана такая возможность!
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 15 Июл 2004 15:57:28 · Поправил: NDR #  

Режим Carrier on. Это значит, что труба гонит в аплинк - т.е. в приемник БС синус с выбранной мощностью и частотой. Соотношение с/ш ухудшится и база абонентов потеряет.
По умолчанию канал 333, канальная сетка в том же файле.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®