На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 4 [ Rock-n-roller63, vinipu, dr_slam, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› USPS кто пользовался? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
bravo5
Участник
Offline2.2
с янв 2005
RUSSIA
Сообщений: 119

Дата: 29 Сен 2005 11:57:24 #  

Не подскажит ли кто из уважаемых-сколько идет посылка
из США до России посредством USPS?
Mix
Участник
Offline2.1
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 338

Дата: 29 Сен 2005 12:00:45 #  

Может UPS,какой город ?
Реклама
Google
bravo5
Участник
Offline2.2
с янв 2005
RUSSIA
Сообщений: 119

Дата: 29 Сен 2005 12:06:58 #  

Однако USPS- http://www.usps.com/
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 29 Сен 2005 12:07:25 #  

Если NY, или рядом, восточное побережье - то сутки-полтора сейчас. Реже 2- сутокю
bravo5
Участник
Offline2.2
с янв 2005
RUSSIA
Сообщений: 119

Дата: 29 Сен 2005 12:10:01 #  

Если NY, или рядом, восточное побережье - то сутки-полтора сейчас. Реже 2- сутокю
Я же говорю-в Россию!
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 29 Сен 2005 12:22:58 #  

bravo5
8 суток в Екатеринбург
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 29 Сен 2005 12:24:43 #  

Привозят прямо в офис ,если сумма оценки не превышает 350$ USA.
bravo5
Участник
Offline2.2
с янв 2005
RUSSIA
Сообщений: 119

Дата: 29 Сен 2005 12:27:56 #  

Оченно странно,мне уже 25 суток идет (в Калининград) :))
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 29 Сен 2005 12:36:42 #  

Если UPS (United Parcel Service) то быстро - 5...7 дней максимум в Россию. Если USPS (United States Postal Service) то от 3 недель до 3 месяцев в зависимости от расторопности почтарей и тамги.
bravo5
Участник
Offline2.2
с янв 2005
RUSSIA
Сообщений: 119

Дата: 29 Сен 2005 12:42:45 #  

8 суток в Екатеринбург
Видели ли Вы traking номер посылки на сайте USPS?
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 29 Сен 2005 13:03:50 #  

bravo5
USPS бывает разный, если обычный Аирмайл, то дней 20-25 в среднем (Томск), трэкинга нет. Если USPS EMS, то есть трэкинг но только по штатам, т.е. до тех пор пока посылка не покинула США, срок 7-15 дней (Томск). Это дни если без таможни.. Если это Москва, наверное можно смело неделю как минимум вычитать, и дня 3-4 в случае ЕМСа. Если оценочная стоимость до 10 тыс.руб., то ничего платить не нужно, если выше - как получится
bravo5
Участник
Offline2.2
с янв 2005
RUSSIA
Сообщений: 119

Дата: 29 Сен 2005 13:12:50 #  

Спасибо всем!
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 29 Сен 2005 13:30:54 · Поправил: Трубочист_Кремля #  

WolF

Ну, не вводите вы людей в заблуждение, обычный тариф Airmail Parcel Post у UPS сроки точно такие же, как USPS - 2-3 недели.
Если оплатите тариф USPS Global Express Mail™ (EMS), то доставка до двери реально будет 5-7 дней.
http://ircalc.usps.gov/default.asp?Mode=Intl_Single&CID=10369

bravo5

Вы, наверно, "пароходом" отправили - Economy (Surface) Parcel Post. Пять долларов, типа, не лишние? :)

Tracking Number у USPS присутствует только на EMS-отправлениях...

В США: http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm?from=home&page=0035trackandconfirm подробная трассировка до отгрузки с таможенного терминала на территории США.
В России: http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item , но работает... удовлетворительно, так скажем... :(
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 103

Дата: 23 Дек 2005 07:16:29 #  

Вопросик возник.Дожна придти посылочка,по USPS вопрос такой,где в Питере надо ее получать?
В др.форумах пишут что притащат на твое почтовое отделение,дескать туды топать и там получать после того как придет с почты извещение. traking номер известен.
На сайт USPS не отсылайте,я там ничего накопать не смог,по причине незнания англицкого.
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 24 Дек 2005 20:23:52 · Поправил: ua1ati #  

А теперь правильный ответ.
Заказал по интернету бандероль, оплатил VISA сообщили по электронке, что пришлют по USPS, через три дня начал бить тревогу, но на сайте по трэкингу было видно, что в течение трех дней посылка покинула США.
Через пять дней написал на сайт жалобу, типа где моя задорого отправленная ускоренной почтой посылка.
Трекинг был виден только на сайте у них и информация была, что она покинула США - все!
А на седьмой день пока я что-то там праздновал и вернулся домой, мне сообщили, что приходил курьер и так как меня не застал, то оставил квиток, по которому я на следующий день поехал на Конногвардейский в EMS Garantpost и в течение 40 секунд получил свою бандерольку.
Так я стал счастливым обладателем Opentracker.
http://www.ua1ati.qrz.ru/img/04122005001.jpg
Всего-то в течение 7 дней.
Так что подтверждаю

Трубочист_Кремля
Если оплатите тариф USPS Global Express Mail™ (EMS), то доставка до двери реально будет 5-7 дней.
http://ircalc.usps.gov/default.asp?Mode=Intl_Single&CID=10369[/i]

и для Питера повторюсь.
Партнер USPS в Питере EMS Garantpost на Конногвардейском.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 24 Дек 2005 21:03:13 #  

artemium
Артём,на сайте USPS надо нажать крайнюю правую вверху иконку.Там найдёте строку,куда ввести номер,дальше будет понятно.
toshik
Участник
Offline2.7
с мар 2004
Москва
Сообщений: 360

Дата: 24 Дек 2005 21:39:07 #  

Для справки: для службы USPS Global Express Mail доставку за границу осуществляет DHL. Вот так.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 24 Дек 2005 22:44:08 #  

ua1ati
Партнер USPS в Питере EMS Garantpost на Конногвардейском.

Раньше в Москве EMS отправления тоже доставлял Garantpost. Два года назад эту услугу отдали "Почте России" и начался полный бардак:
- доставляют отправления какие-то посторонние люди (типа, попросили передать);
- транспорта у них вечно не хватает;
- зачастую, не застав адресата дома, даже уведомления в почтовый ящик не бросают;
- было два случая подряд, когда курьер вернул большую часть отправлений обратно в отделение с пометками "адресат дома отсутствовал", хотя, на самом деле он даже и не пытался их доставлять - в отделении утверждают, что курьер после этого был уволен (почему-то не верится);
- каждый раз предлагают подъехать за отправлением самому на другой конец Москвы;
- деньги за невыполненную доставку до двери или просроченную доставку вернуть категорически отказываются;
- на требование выполнить оплаченную услугу грубо отвечают: "Кто тут вам за 1500р в месяц что-нибудь будет делать, мы ваших денег не брали"...

toshik
Для справки: для службы USPS Global Express Mail доставку за границу осуществляет DHL. Вот так.

Доказать своё утверждение сможете? ;)
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 24 Дек 2005 23:33:10 #  

Трубочист_Кремля
Чисто по-русски:))).
Кстати,один раз видел,что курьер,привозивший посылку,отправленную из штатов через USPS приезжал на жёлто-красной Дэу от DHL.Другой раз привозили на "газели",службу вот только не спросил(главное,посылка была в руках,причём очень ожидаемая и желаемая.Не до распросов:))
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 25 Дек 2005 00:44:26 · Поправил: 9c107 #  

основательно занялся вопросом.
только что выяснил достоверную информацию-доставкой USPS действительно занимается EMS Почта России.
На странице
http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm?from=home&page=0035trackandconfirm
ввёл свой Tracking Number
Получил инфо о дате отправки из штатов
ввёл тоже самое на
http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item
Получил инфо:когда груз попал в Россию (5 суток) и когда он отправлен мне (сегодня,значит работают и по субботам)-через 2-е суток.Итого,из Москвы в Екатеринбург груз отправляется ровно через 7 суток с момента отправки из США.
В понедельник мечтаю покрутить ручки новых железок!:))).

Так что про USPS - "EMS Почта России" 100% правда.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 25 Дек 2005 01:18:25 #  

9c107

Это их из жалости подвозят, нормальным людям просто больно смотреть на подобное убожество. В последний раз привезли бандероль, которая вдруг потяжелела в 2,5 раза... 8( Курьер предложил мне проехать в отделение для вскрытия отправления, так как сам он за сохранность содержимого ответственности нести не хочет, а без подписанного акта об отсутствии претензий с моей стороны, бандероль мне не отдаст... Вот это бред... Вскрыл на месте на свой страх и риск, морально готовый увидеть внутри кусок кирпича. :) Оказалось, что всё в порядке, просто местный оператор как-то перепутал при пересчёте фунты с граммами...
Кто ж это бабла дал, чтобы у "Garantpost"-а доставку "EMS" отобрали? У них ведь и свой транспорт был и персонал, нормально обученный и уважающий свою работу...
Angels
Участник
Offline2.4
с июл 2005
Москва
Сообщений: 380

Дата: 25 Дек 2005 01:19:39 #  

для службы USPS Global Express Mail доставку за границу осуществляет DHL.

Разве ?
USPS вроде входит в международный почтовый союз, а DHL - нет.
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 103

Дата: 26 Дек 2005 06:00:00 · Поправил: artemium #  

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО «ГАРАНТПОСТ» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Филиал «Гарантпост»

196084, Московский проспект, 109
тел. (812) 325-75-25
А я вот что что накопал.
на их идентификаторе про мою посылку ничего нету.На USPS есть.
Дата: 25 Дек 2006 10:24:11 #  

я тожа жду посылочку так она уже пять дней висит со статусом аут оф форин кастомс, хотя доставка эксперс - 3-5 бизнес дней, кто нидь подскажет как её можно получить побыстрее ??.. звонил в гарант пост, они сказали что не обслуживают USPS.... странно всё это
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 836

Дата: 17 Июл 2007 08:31:37 #  

Тоже заказал себе TinyTrack3 на сайте byonics.com, числа так 7..8 июля. Выбрал US Express Mail International, 29 долларов. На сайте USPS через денек появилась такая ерунда

==========
Label/Receipt Number: такой-то
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on July 9, 2007 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
==========

Сегодня уже 17 июля. И ХДЕ МНЕ ЕЕ ИСКАТЬ В КРАСНОЯРСКЕ? Народ, выручайте!
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 836

Дата: 17 Июл 2007 08:36:58 #  

Guger
artemium

Вы свои послылки получили? Рассказывате где!
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 17 Июл 2007 09:02:41 #  

Подтверждаю:
В Москве отправления USPS приносит "почта россии", если оплачена экспресс-доставка, то EMS, если обычная - то оно гуляет по почтовым отделениям, в ящик кидают извещение, с ним - на местную почту.
Как в других городах - не знаю.
Курьеры EMS - черт знает кто, "по данному адресу адресат не проживает" - типичная отмазка, т.к. в такой ситуации курьер не должен оставлять извещение и т.п., то есть оно действительно даже не пыталось ничего доставить.
Задержки - обычная ситуация.
Отсуствие информации трекинга на сайтах usps и russianpost - также обычная ситуация, некоторые отправления приходят, так и не появившись в трекинге.
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 836

Дата: 17 Июл 2007 11:01:27 #  

СписАлся с Гарантпостом и ЕМС. Гарантпост ответил, что они этим не занимаются, в ЕМС вежливо ответили
====
Да, мы доставляем почту USPS, США, но только отправления EMS.
Всеми остальными международными отправлениями занимается Почта России.

Я направляю Ваш запрос по принадлежности на их адрес quality@russianpost.ru
Вы также можете отслеживать свое отправление на сайте www.russianpost.ru (номер следует вводить без пробелов).
=====

Попробовал вписать номер, фиг вам....
Чую, попал я с почтой России. В лучшем случае по срокам.......

RadioElk, US Express Mail International, 29 баксов взяли, это не экспресс-доставка? Вроде слово присутствует...
Тогда как оно попало в почту России (по словам ЕМС)? Или я чего-то не понял?
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 17 Июл 2007 11:14:48 #  

Green
Еще раз:
Любое отправление, посланное USPS, здесь приносит Почта России. Но:

- Если это экспресс-отправление (к которому относится Express Mail International), то это должно доставляться подразделением "EMS Почта России", про которое написано вот тут: http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/ems

- Если это не экспресс-отправление (не этот случай), то оно доставляется обычной "Почтой России", т.е. приходит извещение, за посылкой надо чапать в свое почтовое отделение.

В случае, если информация о перемещении, предоставляемая на этой странице отсутствует или не полна, можно попытаться получить эту информацию уже через местную систему вот здесь. По идее, эти формы радотают как для экспресс, так и для обычных отправлений, с той разницей, что про обычное здесь пишут только "прошло таможню", "покинуло пункт международного обмена", а следующая запись появляется только тогда, когда оно будет доставлено.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 17 Июл 2007 11:21:53 #  

30 июня посылка была отправлена из Сан-Франциско, 14 июля - получена в Москве. USPS AirMail.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®