На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 3 [ Zloidiadia, Anchares, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Передача SMS в условиях подавления GSM 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 19 Авг 2008 20:40:53 · Поправил: яяя (20 Авг 2008 12:10:43) #  

Существуют так называемые "подавители GSM", некоторые более продвинутые модели глушат сгнал только тогда, когда телефон пытается зарегиться в сети, в результате чего на дисплее при работе подавителя отображается сеть и оператор (но позвонить он не может). Кто знает, а SMS возможно передать когда такой подавитель работет? Если быть более точным, то инфа об операторе передаеться по служебному каналу, а вот SMS передается по этому же каналу или нет?
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 19 Авг 2008 20:58:31 · Поправил: TheKindWizard (19 Авг 2008 20:59:11) #  

Все "подавители" которые мне встречались - тупо давят всё вокруг, в том числе GPS, иногда и радио с тв.
Если англицкий знаете, то в структуре протокола сможете разобраться изучая вот кое-что вот здесь. (это про то, по каким каналам, с какой последовательностью, и что именно передаётся)
Реклама
Google
Дата: 19 Авг 2008 21:02:18 #  

служебный канал на то и служебный - там ТОЛЬКО служебная информация передаётся, которая служит для организации связи...
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 19 Авг 2008 21:04:53 · Поправил: TheKindWizard (19 Авг 2008 21:06:00) #  

яяя
А что, правда бывают более продвинутые модели ?
Вот тут тож есть что почитать :

Эст
Длительность тайм-слота порядка 500 мкс. Нужен приемник способный перестраиваться примерно с такой же скоростью. Т.е. быстродействие синтезатора как мимнимум сопоставимо с 0.5 мс. Семейство аор/айком имеют синтезатор со скоростью перестройки десятки мс. Шварцы среднего уровня - единицы мс.
Нечто работающее в рамках 0.5 мс (на порядок быстрее среднего Шварца) стоит - подумайте сами сколько.
Дата: 19 Авг 2008 21:18:40 #  

яяя
А что, правда бывают более продвинутые модели ?
Вот тут тож есть что почитать :

Эст
Длительность тайм-слота порядка 500 мкс. Нужен приемник способный перестраиваться примерно с такой же скоростью. Т.е. быстродействие синтезатора как мимнимум сопоставимо с 0.5 мс. Семейство аор/айком имеют синтезатор со скоростью перестройки десятки мс. Шварцы среднего уровня - единицы мс.
Нечто работающее в рамках 0.5 мс (на порядок быстрее среднего Шварца) стоит - подумайте сами сколько.


ну тут уже другой немного вопрос... Да и, как я уже писал, нет необходимости так быстро перестраиваться, можно неограниченное колличество радиоблоков :-) использовать... и т.д. ;-)
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 19 Авг 2008 21:25:39 #  

666lord666
Да всёравно. Длительность импулься на каждом канале ничтожно мала. Попробуй, собери потом это всё =)
Дата: 19 Авг 2008 21:38:03 #  

Да всёравно. Длительность импулься на каждом канале ничтожно мала. Попробуй, собери потом это всё =)

ну в режиме реального времени тяжеловато, а так - вроде бы нет проблем. Ибо тот же сотовый телефон прекрасно справляется со своими задачами. А если всё это дополнить определённым софтом + собирать информацию со всех каналов. Есть уже рабочие образцы, описывались в интернете. Да и ваще TEMS справляется с обработкой тех же параметров сети. А почему бы не заняться другими данными... ;-)
attache
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Донецк-Москва
Сообщений: 692

Дата: 19 Авг 2008 22:53:14 #  

яяя
Погугли по "RS jammer"
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 20 Авг 2008 01:31:32 #  

Спасибо,парни.
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 20 Авг 2008 01:34:16 #  

TheKindWizard
вот что я имел в виду когда говорил продвинутые http://podavitel.455.ru/scorp-intellekt-plus.php
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 20 Авг 2008 02:05:41 #  

яяя

они такие делают http://www.radioservice.ru/
позвоните 627-57-17, всё расскажут
тут подробно про принцыпы работы можно найти http://www.radioservice.ru/public.htm
Antisanitar
Участник
Offline3.0
с апр 2008
Одесса
Сообщений: 550

Дата: 20 Авг 2008 10:08:23 #  

Сдался Вам GSM. Беритесь за что-нибудь капитальное. Например за подавители магнитных бурь... Тыщи коротковолновиков и гипертоников спасибо скажут.
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 21 Авг 2008 00:40:16 #  

Antisanitar

И ВАМ отдельное спасибо за помощь в решении вопроса.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 21 Авг 2008 01:10:10 #  

нет необходимости так быстро перестраиваться, можно неограниченное колличество радиоблоков :-) использовать... и т.д. ;-)

эдак вы до ddos gsm service договоритесь, что новогодний висюн операторам раем покажется :)
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 324

Дата: 21 Авг 2008 01:14:40 #  

zeol
Класс...за ДДОСить ГСМ))) Класс...лешмоб устроить общенациональный - сам ляжет, как миленький)) К слову, овогодний висюн - как раз один из вариантов этого самого флешмоба)))
invasion
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Сообщений: 91

Дата: 21 Авг 2008 07:42:32 #  

Длительность тайм-слота порядка 500 мкс. Нужен приемник способный перестраиваться примерно с такой же скоростью. Т.е. быстродействие синтезатора как мимнимум сопоставимо с 0.5 мс. Семейство аор/айком имеют синтезатор со скоростью перестройки десятки мс. Шварцы среднего уровня - единицы мс.
Нечто работающее в рамках 0.5 мс (на порядок быстрее среднего Шварца) стоит - подумайте сами сколько.


Почему сразу все кидаются в сторону RH и сравнивают с акомом? Неужели не знаете
про другие варианты построения радио тракта? К примеру если требуется решение
с быстродействующим приемником - ничто не мешает сделать его на базе ad8346 и
квадратурного синтезатора ad9854. Получите скорость перестройки равную скорости
перестройки частоты dds синтезатора. А это значение в микросекундах и менее.
Короче, если к поставленной задаче подходить с инженерной стороны, то все получится.
Но как бывает чаще - проще глушить все вся вокруг большой мощей, чем применить мозги.
Antisanitar
Участник
Offline3.0
с апр 2008
Одесса
Сообщений: 550

Дата: 21 Авг 2008 10:48:26 #  

яяя Я представляю собой как раз противоположную сторону. По результатам Вашей партизанщины в подавлении GSM, мои коллеги, уверяю Вас, и так занятые люди, по жалобе подавленных Вами абонентов получают рапорт об ухудшении покрытия, гоняют на контроль, проводят измерения, чешут репу что бы это могло быть такое почему не работают телефоны массово и кучно в определенном месте. Таким образом, мало того, что Вы своими действиями даже формально нарушаете действующее законодательство - Бог с ним. Теперь это почему-то не самое важное. Вы устраиваете мелкие, но противные хлопоты неплохим, в общем-то, людям, которые ничего плохого Вам не делали, и результатами труда которых и Вы тоже пользуетесь, когда выключаете Вашу "давилку" GSM. Простите меня великодушно, но я не очень хочу помогать Вам в Вашей радиоэлектронной борьбе. Я хотел в шутливой форме отвлечь Вас от этого общественно-вредного желания. Не вышло. :-(
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 21 Авг 2008 21:50:56 #  

Пару лет назад мне (по делам работы слава Богу) пришлось побывать в Бутырской тюрьме.
На входе сразу предупредили - мобильник работать не будет - установлены "глушилки".
ХА! Это сейчас поти у всех мобильников внешних антен нет. НО не на моей старенькой "Motorole 3788".
Работала как миленькая! А если еще Motorolу CD 160 c выдвижной антенной взять...
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 22 Авг 2008 01:03:45 #  

V_Strannik
А я вот сравнивал свою старую моторолу именно 3788 с более новым сименсом МЕ45 (как раз без "внешней" антенны), и не в пользу моторолы вышло...
Дата: 22 Авг 2008 01:26:58 #  

насчёт антенн внешних и т.д. У всех телефонов есть стандарт по излучению... ТАК ЧТО всё это ОООЧЕНЬ предвзято оценено. Заблуждаетесь товарищи. Для банальной проверки можно взять тот факт, что любой телефон в сервисном центре, а тем более на заводе, проходит GSM-тестер, который показывает все параметры приёмо-передачи. При необходимости всё загоняют в рамки существующего стандарта излучения ;-) А он не менялся для GSM вроде никогда ;-)
дам намёк ещё для тех, кто заявит про усиление антенны внешней и т.д. - телефоны располагаются для тестирования в одинаковом положении !!!
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 22 Авг 2008 02:06:29 · Поправил: яяя (22 Авг 2008 02:08:22) #  

Сначала отвечу Вам Antisanitar
Судя по Вашему нику,то Вы не санитар а наоборот ,так что слабовато вериться, что Вы радеете за людей,в противном случае Вам стоит изменить ник.То, что Вы не хотите помогать мне-это Ваше право,здесь мне Вас упрекнуть не в чем,не хотите-не помогайте.То что Вы каким-то образом сделали вывод, что я и мои коллеги вредят людям, то покажите в каком предложении я написал об этом или хотя бы намекнул, в противном случае мне только останеться думать, что Вы "приклеиваете" мне проблему использования подавителей.Честно говоря,читая Ваш ответ (сложно Ваш пост назвать ответом,скорее это просто бред,простите меня за такое определение) даже нет желания вступать с Вами в дискуссию,так что я промолчу.

V_Strannik
Dominic
666lord666
Вы уходите на другую проблему.

Еще раз для тех, кто владеет какой-либо информацией:
Можно ли при работе подавителя GSM отпраить смс сообщение-это если быть совсем точным.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 22 Авг 2008 04:59:13 · Поправил: valevy (22 Авг 2008 05:08:41) #  

Что-то здаётся мне что тема эта некотрым образом касается охранных GSM систем,и способам их подавления....
Нихрена никакую СМС он не отправит,как он сможет её отправить когда глушилка тупо забила его приёмник и он просто не видит сеть...
В продвинутых охранных системах сделанно интересней, там через определённое время по GPRS отправляются определённые пакеты,и вот если сеть подавили,и эти пакеты идти перестали будет объявленна тревога.
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 22 Авг 2008 13:22:22 #  

valevy
спасибо,но речь не про охранные системы.
Кто-то научился передавать смски из помещения,в котором пользоваться телефоном запрещено,ладно бы смс,так отправляют ммску с фотографиями того, что фоткать нельзя,при этом работает подавитель-вот знакомые и обратились с таким вопросом-фирма конкурент начинает напрягать знакомых.
ut3rz
Участник
Offline4.4
с мар 2008
Прилуки Черниговской области
Сообщений: 846

Дата: 22 Авг 2008 13:34:07 #  

Ну так понятно, надо взять подавитель не "интеллектуальный" а такой чтоб глушил всплошную.
Дата: 22 Авг 2008 15:55:35 #  

хех просто интеллектуальный подавитель отслеживает попытку набора номера...
а вот ммски вообще по GPRS каналу передаются!
а вы пользуетесь подавителем, который предназначен заставить людей соблюдать тишину - не говорить по телефону.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®