На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 1 [ autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› РЧЦ агонизируют? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 17 Мар 2012 13:58:46 · Поправил: RK9UEE (17 Мар 2012 14:00:07) #  

http://www.rg.ru/2012/02/06/minkomsvyazi-dok.html
Оплата только за ретрансляторы и маяки. Т.е. за конкретно назначенные частоты.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 17 Мар 2012 20:50:26 #  

кому нибудь из радиолюбителей в этом году уже прислали счёт на оплату радиочастотного спектра?

Хотелось бы на это посмотреть.

Люди добрые !
Ну объясните мне - дураку, за что вы всё платить собираетесь ?
А то, вот скоро конец света, а у меня за позывной не заплачено.
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 17 Мар 2012 21:08:18 #  

Паш, хотя бы за то что бы быть в базе данных в ЖЭКе или как его там сейчас. Меня в том году там не оказалось в обновлённом списке, как раз по причине видать "непроплаты", хотя девочка за комппом сидевшая на вскидку помнила меня в базе...
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 17 Мар 2012 22:38:38 #  

Костя, забыть тебя трудно :)

Присылай мне денежку каждый год за каждую рацию и я тебя уверяю, что ты будешь в базе данных в ЖЭКе или как его там.
И другие участники форума, тоже присылайте ! Мне как раз в отпуск пора. Все будете в базе данных в ЖЭКе.

Было бы здорово, если бы наш народ знал действующее законодательство и свои права.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 19 Мар 2012 01:25:32 #  

Костя, забыть тебя трудно :)
Хм, Паш... Звучит как-то устрашающе ))))
Было бы здорово, если бы наш народ знал действующее законодательство и свои права.
согласен...
ss12399
Участник
Offline1.1
с ноя 2009
Украина
Сообщений: 36

Дата: 19 Мар 2012 03:51:54 · Поправил: ss12399 (19 Мар 2012 03:56:25) #  

Тоже несколько удивили в начале 21 века марки автомобилей для средств радиомониторинга импортного производства белого цвета - микроавтобусы Французского производства "Пежо-боксёр" в бывшем поселке Радиоконтроль РЧЦ ЦФО. Понятно, что Пежо-боксёр полноприводной и "брендовый" автомобиль и видимо лицо предприятия, но можно было заказать отечественные полноприводные Газели. Или Баргузин, как в комплексе Барс, того же предприятия. По поводу военных/не военных. Дело не в форме и принадлежности к тому или иному ведомству. Дело в том, что было трудно организовать взаимодействие ранее 9.00 часов утра, до официального начала рабочего дня даже с военными в запасе из РЧЦ. Лично сталкивался с помеховым воздействием, возникавшим за счет солнечной интерференции и проявлявшемся исключительно в утренние часы в жаркую погоду. Поэтому люди плюнули на взаимодействие и нашли помеху сами. Уверен, что при определенных вложениях государства в создание небольших по численности, минимально и достаточно оснащенных групп, возможен более эффективный способ работы по пресечению источников непреднамеренных помех. Людей, умеющих работать в этом направлении пока достаточно. При этом эти люди понимают, что полноприводной УАЗ-452 (Буханка) дешевле, проходимее и неприхотливее, чем Пежо-боксер. Автономный бензоагрегат Хонда (Япония) можно установить и на нем. Панорамный приемник с ноутбуком тоже можно заказать в России достаточного качества и с достаточными возможностями, кстати он нужен не в машине, а в офисе, т.к. нормально подготовленный оператор радиомониторинга всю базу данных по обстановке в эфире держит в голове. И стоить это будет несколько дешевле автомобилей и программного обеспечения средств радиомониторинга, заказанных за границей. Сопоставление цен только на автомобили Пежо-боксер и УАЗ-452/Газель это убедительно подтверждают.

Я вот сам сидел как раз на поиске радиопомех. База - УАЗ 452, на крыше кожух с допплеровским радиопеленгатором, в машину таскали чемодан с нотиком, аор-5000, парой нокиа на 900 и 1800. Генератора не надо вообще никакого, все работает от боротовой сети. УАЗ (по опыту работы) - полное гавно, пару раз застревали в песке на пляже, на дороге в ямках неглубоких. Топлива жрал, сука, не меряно. Интерьерчик инсайд не менялся с 49-го года. Просто у нас руководитель был, длб, военный, все считал, должно быть унифицировано по-военному. а нормальные гиэ закупили форды и с нас смеялись. Кстати, какой отечественный приемник может хотя бы на половину сравниться с 5000-м? на вынос брали аор8000+частотомер оптоэлектроникс= шикарный комплекс.И да, рабочий день с 9-00до 18-00, переработка - куй, тк зарплата была копеечная, но все ндп или просто какие-нибудь возбудившиеся усилки находили на раз.
кстати, в машине как раз и нужен нотик, на нем прожка крутится - карта с жпс привязкой и пеленгатор, а также база частот сотовых. РКП - у них свой набор техники
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 19 Мар 2012 06:14:42 · Поправил: R3DZ (19 Мар 2012 06:18:01) #  

.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 19 Мар 2012 06:17:30 · Поправил: R3DZ (19 Мар 2012 06:27:06) #  

ss12399
УАЗ 452.....УАЗ (по опыту работы) - полное гавно, пару раз застревали в песке на пляже, на дороге в ямках неглубоких.
Водила видно был у Вас длб,невоенный , раз умудрялся на дороге в ямках неглубоких "буханку" посадить.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 19 Мар 2012 17:37:01 #  

ss12399
РКП - у них свой набор техники
Это в каких годах-то было? Сейчас стац. РКП можно запросить из передвижного комплекса, и вообще сейчас всё это сеть вяжется.
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 262

Дата: 04 Апр 2012 15:21:42 #  

Звонил сегодня в РЧЦ по поводу позывного. Новости только грустные: приказ о присвоении позывных проходил регистрацию в Минюсте, и как мне сказали, его оттуда отозвали, видимо на доработку. До этого я писал в Роскомнадзор с просьбой разъяснить порядок присвоения, мне ответили: "В связи с отсутствием в РФ нормативных правовых актов, определяющих порядок присвоения позывных сигналов, предприятия радиочастотной службы при выполнении работ по образованию позывных сигналов руководствуются статьями 19 и 25 Регламента радиосвязи Международного союза электросвязи" Переводя на человеческий язык это значит: пока приказа нет, позывные присваиваются по этому документу, т.е. регламенту. Но в РЧЦ говорят, без приказа сделать ничего не могут. Кто-нибудь в последнее время получал позывные по "временному" документу? Если есть опыт, поделитесь пожалуйста
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 227

Дата: 26 Апр 2012 15:40:47 · Поправил: Механик (26 Апр 2012 15:56:25) #  

RK9UEE
http://www.rg.ru/2012/02/06/minkomsvyazi-dok.html
Оплата только за ретрансляторы и маяки. Т.е. за конкретно назначенные частоты.

Уточнил в РЧЦ по поводу этого приказа. Ответ был следующий:
"Приказ № 352 назначает оплату за радиолюбительские ретрансляторы и маяки в федеральный бюджет (как ежегодный налог на транспортные средства), но не отменяет ежегодный эксплуатационный сбор за радиолюбительские станции."
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 26 Апр 2012 16:38:02 #  

Подтверждаю, оплата нужна, сам заплатил, сплю спокойно!
ru1ova
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Архангельск
Сообщений: 9

Дата: 26 Апр 2012 17:05:53 #  

, но не отменяет ежегодный эксплуатационный сбор за радиолюбительские станции."

ТО: МЕХАНИК

Уважаемый, Вас совершенно неправильно информировали.
НЕТ такого сбора и никогда не было. Налогами и сборами
Занимается совершенно другое ведомство.
Здесь кажется кто-то был желающий увидеть кому в этом году
приходило извещение от местного РЧЦ? Мне приходило и всем
нашим хэмам. Но после моего письменного обращения в РЧЦ,
Мне официально на мой емайл пришел ответ от них, что дело
это добровольное и не является обязательным. Никаких санкций
в отношении неуплаты не предусмотрено. Так что можете платить
или не платить - выбор за вами. Может быть найдутся желающие
сходить на почту и тоже добровольно заплатить им некую сумму и
попросив их чтобы почта в ваш адрес приходила и уходила быстрее :))))
Изучайте НПА! Только ретрансляторы и маяки, на которые необходимо
получать РАЗРЕШЕНИЕ.
73!
Николай
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 227

Дата: 26 Апр 2012 17:11:50 #  

ru1ova, мне тоже пришёл официальный ответ от РЧЦ на e-mail, могу привести его полностью, если кого-то интересует. Мне в свою очередь было бы интересно посмотреть на ответ, который пришёл вам, его текст и от кого он. Можете его опубликовать?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 26 Апр 2012 19:14:03 #  

Механик, опубликуйте если не сложно.
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 26 Апр 2012 19:27:35 #  

Эксплуатационный сбор))
Платите, платите, это тоже самое что и ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ ГОТОВНОСТИ.
Эта услуга оплачивается на основании двухстороннего договора (РЧЦ- ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ РЧС).
Нет договора(ничего не подписывали), нет платы!

На счёт писулек на мыло... ну сами поняли.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 26 Апр 2012 19:54:00 #  

501, покупая билет на 1 поездку в метро вы автоматически заключаете договор. Вы об этом в курсе? Ну это так... я к вашим словам Нет договора(ничего не подписывали), нет платы!
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 26 Апр 2012 20:23:08 #  

СЦБист

Покупая билет, я хотя бы имею билет, во вторых я имею возможность передвигаться в нужном направлении.

А что вы имеете "официально" уплатив эксплуатационный сбор?
Кроме какого то внутреннего эмоционального успокоения.

Заплатил только один раз в 2005 году по незнанию когда получал позывной, с тех пор не плачу.
Как звонил в ГРЧЦ чтобы прикрыли эти поборы в "местном" писать не буду.

Включайте голову ребята! Я конечно понимаю что радиолюбитель "человек в своём роде замкнутый", за трансивером пуп земли, а вот на воле как "заяц трусливый", но не на столько же что бы не различать простые вещи, о навязывании услуг и т.д.

Повышайте свою грамотность читая законы и указы и не один раз.
Ну и вообще умейте "вертеться" в сегодняшней жизни так сказать.

За неуплату вас не расстреляют.

Не хотел на кого обидеть, будьте мужиками в конце концов.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 26 Апр 2012 21:00:25 #  

501

Повышайте свою грамотность читая законы и указы и не один раз.

Вот об этом я тут долдоню уже 7 лет. Результат почти нулевой.
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 227

Дата: 26 Апр 2012 22:58:16 #  

СЦБист
Механик, опубликуйте если не сложно.

Вот такая была нехитрая переписка:

From: r******@mail.ru
To: moscow@rfc-cfa.ru


Здравствуйте!

Являюсь радиолюбителем. Нашёл в интернете информацию об отмене с этого года сбора за любительские радиостанции. При этом ссылаются на документ "Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 22 декабря 2011 г. N 352", согласно которому сбор отныне взымается только за ретрансляторы и маяки. Действительно ли это так? Что означает этот приказ?

С уважением, Василий.

From: a*******@rfc-cfa.ru
To: r******@mail.ru


Уважаемый, Василий.
 
Приказ № 352 назначает оплату за радиолюбительские ретранслятора и маяки в федеральный бюджет (как ежегодный налог на транспортные средства), но не отменяет ежегодный эксплуатационный сбор за радиолюбительские станции.
 
С уважением,
Н.Б. Азариянц.
Т: (495) 258-80-52 (доб. 132)

 
501, Lotus я конечно понимаю, все теперь грамотные, крутые.. Но подумайте, организация предоставляет определённые услуги радиолюбителям, например, учёт позывных. Понятно, что это должно что-то стоить. Тратить на это деньги всех налогоплательщиков не логично, потому что не всем это нужно. Поэтому существуют сборы. Думаю и с юридической точки зрения здесь всё чётко. А если мы с вами сейчас сами начнём решать, где платить, где не платить, то просто анархия получится. А то, что радилюбители в обычной жизни якобы "зайцы трусливые", то это неверное представление. Есть конечно гики, как и в любой другой области, которые в обычной жизни плохо ориентируются, в силу полного погружения в радиолюбительство, но в целом радиолюбительское сообщество всегда отличалось прогрессивностью мышления.
ru1ova
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Архангельск
Сообщений: 9

Дата: 26 Апр 2012 23:55:18 #  

На счёт писулек на мыло... ну сами поняли.

В отношении писулек на мыло.... Переписка по Е-mail
является официальным документом.
Мне в свою очередь было бы интересно посмотреть на ответ, который пришёл вам, его текст и от кого он. Можете его опубликовать?

Уважаемый Механик, я сожалею, что не могу опубликовать ответ от нашего РЧЦ, считаю это
не совсем этично. Ответ за подписью директора ФГУП РЧЦ. Так что придется поверить мне на слово,
да и не в моих правилах обманывать своих коллег ( мне уже мой возраст почтенный не позволяет).
В отношении Вашего запроса.... не совсем четко был составлен запрос. Да и ответ Вам был дан
человеком не совсем разбирающимся в НПД. Скорее всего это просто обычная отписка. Эксплуатационного сбора за радиолюбительские станции такого нет и никогда не было. Была оплата услуг и работ по
обеспечению постоянной готовности радиочастотного спектра. Еще раз оплате подлежит только
использование ретрансляторов и радиомаяков на которые необходимо получить РАЗРЕШЕНИЕ.
Да и подпись и ответ от господина Азариянца...... кто такой? Почему не знаю??? У вас Директором
ФГУП РЧЦ ЦФО является Кузовенков А.Р. Вот от него и должен быть официальный ответ на Ваш запрос.
Удачи и 73!
Николай
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 27 Апр 2012 00:03:34 #  

ru1ova, что значит не совсем этично? Там личная просьба? Вас порсили положить на счёт сотового номера начальника 300р как в сериале "Интерны"? Это вопрос касающийся всех и каждого из рядов радиолюбителей.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 27 Апр 2012 02:19:53 #  

Желающие отдать денежку в СРР есть ?
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 27 Апр 2012 08:07:13 · Поправил: ob221 (27 Апр 2012 08:13:10) #  

Есть конечно. И отдаём. В основном ради QSL-бюро.
По теме - у нас в области местный филиал ФГУП РЧЦ ПФО с начала года перестал брать деньги с радиолюбителей за обеспечение экспл. готовности рчс, наверно посчитали затраты на рассылку квитанций и решили не заморачиваться с нами. Суммы то совсем небольшие выставляли.
Зато у них выросли тарифы для всех остальных...
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 27 Апр 2012 08:51:08 #  

Уважаемый Механик !

Хотел я ответ вам написать, но Николай, ru1ova, ответил раньше меня и очень убедительно ответил. Мне добавить нечего.

Если вам всё равно не верится или вы думаете, что я специально ввожу вас в заблуждение, то посмотрите <<здесь>> и попробуйте отыскать там "Эксплуатационный сбор".

А с товарища Н.Б. Азариянц(а) необходимо брать пример как образец некомпетентности.
ru1ova
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Архангельск
Сообщений: 9

Дата: 27 Апр 2012 10:30:00 #  

Там личная просьба? Вас порсили положить на счёт сотового номера начальника 300р как в сериале

TO: СЦБист
Уважаемый, пожалуйста не делайте таких предположений. Письмо в адрес директора РЧЦ я писал
от СВОЕГО имени, а не от имени всех HAM's и ответ был лично мне. Так что позвольте мне решать,
публиковать этот ответ в интернете или нет. А директором нашего РЧЦ является женщина и до подобных просьб
она не опускается. А вообще-то зря я влез сюда со своей инфо. Модератору Lotus спасибо за поддержку
Удачи и всех благ всем!
73!
Николай
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 227

Дата: 27 Апр 2012 11:31:34 · Поправил: Механик (27 Апр 2012 11:40:14) #  

Да нет, Lotus, я совсем не думаю, что вы решили провести кампанию по саботированию платежей в РЧЦ :) Да и я не горю желанием платить. Но сами видите, что происходит: ru1ova сообщают одно, мне - совсем противоположное. При этом сотрудники одной и той же конторы. Почему так происходит? Думаю потому, что на этот счёт нет чётких инструкций руководства, поэтому сотрудники поступают по своему усмотрению, и сообщают информацию, как они это понимают. Т.е. на самом деле сейчас никто не знает точно, нужно платить или нет. Возможно это будет какое-то время продолжаться (месяцы, годы), пока руководство окончательно не определится. Потом всё будет зависеть от того, в какую сторону будет принято решение. Платежи или отменят (что менее вероятно), тогда ок, или руководство решит, что всё-таки надо было платить, а так как к тому времени в рядах радиолюбителей уже начнётся разброд и шатание и половина давно не платит, они решат всех построить, и, например, аннулируют позывные неплательщиков и отдадут их другим (они это могут, позывные же полностью в их компетенции). Что тогда делать?
Есть один вариант расставить все точки над i: отправить письменный запрос на официальный факс РЧЦ ЦФО и попросить прислать по почте письменный ответ. Кто возьмётся?
>>> а вот кстати и сбор <<<
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 27 Апр 2012 12:08:14 #  

>>> а вот кстати и сбор <<<

Нет там сбора.
Есть услуга по обеспечению эксплуатационной готовности.
Это услуга на которую заключается двухсторонний договор (добровольная).
Первоначальная сумма 506р.
Если по невнимательности вы при продлении или при получении свидетельства по образованию позывного сигнала этот договор подписали, ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
Ещё раз повторю, Нет договора нет платы.
Статью о навязывании услуг ещё никто не отменял. (напомните в РЧЦ об этом)

Если вам прислали на почту (или пригрозили в здании, что если не заплатите то не продлим позывной) счёт на оплату сбора и услуги по обеспечению экспл. готовности.

1. Сбор. Покажите документ на основании которого я должен платить ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ СБОР
2. Покажите договор с моей подписью об обеспечении эксплуатационной готовности.
(если хватило ума не подписывать его тогда)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 27 Апр 2012 12:09:06 · Поправил: СЦБист (27 Апр 2012 12:09:44) #  

ru1ova Раз Письмо в адрес директора РЧЦ я писал
от СВОЕГО имени, а не от имени всех HAM's и ответ был лично мне.
, то и нечего упоминать его в обсуждении общественного вопроса.

Я уже писал как-то... вобщем любопытная штука по МСК выходит... по весне РЧЦ рассылает списки по ЖЭКам или как их там... когда человек приходит в "ЖЭК" с намерением установить анетнну - его ищут в этом списке. Год назад я там был, а в этом меня не оказалось. разбираться я пока не стал- не до них, но подвох точно есть...
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 227

Дата: 27 Апр 2012 12:19:29 #  

501, они тоже могут в ответ сказать: нет договора - нет позывного. и привет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®