На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 8 [ navigat, ew2abc, ultra, Greenland, georgiy63, Slavik, kenwood33, domic7]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Разрешение на сканирующий радиоприемник 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 28 Ноя 2006 11:49:37 #  

DenIvanov
но от неуверенности в данном факте и появляются разные мысли
а от этого таблетки есть хорошие :)))
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 28 Ноя 2006 11:54:32 #  

Ну, началось! Уж сколько копий было сломано об эту тему! Нету такого закона, чтобы нужно было регистрировать приемники! Если есть, ткните меня носом в ФЗ за номером и с датой принятия. Есть постановление правительства замшелого года, которое не работает, бо упомянутого перчня СТС нет, не было, и вряд ли будет, бо ходят слухи, что скоро это постановление, и без того не работающее, официально отменят.
Реклама
Google
DenIvanov
Участник
Offline1.1
с мар 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 28 Ноя 2006 11:54:34 #  

Ангстрем
Я бы предложил завершить эту тему.
Ни какая это не замануха, как я уже и писал, я всего лишь сказал о своем желании и не более. Обсуждать эту тему я непредлагал. Тема танного поста, "Владельцам и знатокам Icom IC-R75", касалась только технической части, и все вопросы я выяснил, спасибо всем кто помог. Количество сообщений по "регистрации приемника" превысило количество ответов на мои вопросы. Я вообще то очень удивлен, что это так всех взволновало.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 28 Ноя 2006 11:58:45 #  

DenIvanov
но от неуверенности в данном факте и появляются разные мысли

У меня и 75-й есть и много ещё чего и вопрос о том, что кто-то кого-то "возьмёт на карандаш" не возникал ни разу и не только у меня, ибо это глупость какая-то, ей Богу. Это я получается, по Вашему если рассуждать, должен и антенну, которая на всю крышу у меня, на учёт ставить?

З.Ы. Вы же говорили, что вы радиолюбитель - Вам позывного мало?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 28 Ноя 2006 12:01:01 #  

DenIvanov
Я бы предложил завершить эту тему.

Давайте завершим. Просто Вам пытались объяснить, что не стоит напрягаться по этому вопросу и других напрягать, вот и всё.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 29 Ноя 2006 00:48:40 · Поправил: klaustro (29 Ноя 2006 00:51:01) #  

DenIvanov
Раз уж Вы задали встречный вопрос - отвечу. Как раз оказываясь перед красным сигналом светофора, я принципиально дожидаюсь зеленого, даже если дорога девственно пуста и вокруг никого. Потому что я уважаю правила дорожного движения и думаю, что если бы то же упрямое уважение было свойственно всем, энное количество безвременно отошедших в мир иной людей жили бы до сих пор. Не потому что боялись перебежать на красный пустую дорогу, а потому что уважение к нормальным правилам в целом сработало бы и в реально опасной ситуации. Но Ваш пример не совсем точен потому, что в случае со связными приемниками то, что "ОНИ" якобы говорят, и то, что реально уклакдывается в рамки законов и правил - не одно и то же. И я, как, думаю, и многие другие, убежден, что нельзя ставить то, что говорят те или иные "ОНИ", выше своих вполне законных прав и интересов. Думаю, Ваша внутренняя готовность отступить от этого принципа под гнетом навязчивого беспокойства по поводу того, как считают и что говорят "ОНИ", и стала причиной повышенного внимания именно к этой стороне обсуждения темы. Повторяю, это интересный психологический момент. Спасибо, у меня на этом по теме все.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 29 Ноя 2006 00:56:21 #  

klaustro
это интересный психологический момент.
И весьма родственный вот этому.
Правда, есть сходство? ;)
DenIvanov
Участник
Offline1.1
с мар 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 29 Ноя 2006 04:05:14 #  

Уважаемый БЕГЕМОТ

klaustro
это интересный психологический момент.
И весьма родственный вот этому.
Правда, есть сходство? ;)

Что Вы хотели этим сказать, непонятно?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 29 Ноя 2006 21:55:20 #  

DenIvanov

Меня заинтересовало что же это за интересный психологический момент.
В результате обнаружил удивительное сходство побудительного мотива - "если вдруг".
И совершенно различную реакцию на этот мотив, у Вас - желание сделать все возможное в законодательном плане, а у klaustro - желанеие сделать все возможное что бы избежать выяснения законодательных моментов. Возможно мне это только всего лишь показалось, во всяком случае к теме то это не имеет прямого отношения.
Интересно чем закончатся Ваши попытки регистрации, Вы уж держите в курсе пожалуйста.
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 29 Ноя 2006 23:21:10 #  

ИМХО, все эти разномнения вызваны генетической памятью гомо советикус. А.И. Солженицын упоминает случай, когда челу впаяли 10 лет конкретной отсидки по 58 статье за найденную у него одну радиолампу. Помню, как был недоволен мой отец (хотя и неробкого десятка чел), когда "голос мира и свободы" в доме звучал, как ему казалось , слишком громко, хотя на дворе уже были 60-е годы. Очко - оно не железное!
А кто переходит улицу по правилам, долго не живут.Сыновья ивановых не смотрят на светофоры.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 29 Ноя 2006 23:21:41 · Поправил: klaustro (29 Ноя 2006 23:34:37) #  

БЕГЕМОТ
Прежде всего, позвольте выразить искреннюю радость по поводу отменного состояния Вашей памяти - отыскали мое сообщение полуторагодичной давности, о котором я сам давно забыл. Даже как-то неудобно, что Вам пришлось из-за меня рыться в архивах. Хотя, возможно, Вы по какой-то причине уже тогда пометили для себя мой текст, и долго искать не пришлось.
Безусловно, в том, что касается беспокойства, наблюдается сходство между моими тогдашними словами и тем, что писал в этой ветке DenIvanov. Только вот причины у беспокойства были разные. Мое давнее сообщение было реакцией на разговор о возможном запрете устанавливать радиоантенны на крышах и с внешней стороны жилых домов. И о стационарных приемниках я упоминал только в связи с этим: если бы такой запрет вступил в действие, их использование на самом деле стало бы фактически бессмысленым. Но бежать куда-то регистрировать приемник я не собирался и никому этого не предлагал. Так что обсуждаемая здесь позиция и моя тогдашняя - разные. Позднее я убедился, что предположение о скором запрете на установку внешних антенн не подтвердилось на практике. Но ведь тему эту поднял тогда не я. Я лишь отреагировал - возможно, слишком эмоционально - на то, о чем выше говорилось в той ветке.
Дальнейшее ознакомление с сайтом, на котором я оказался лишь за месяц до того, привело (по моему собственному скромному мнению) к некоторому прогрессу в понимании некоторых вопросов, в которых прежде я был абсолютным чайником. И за это - отдельное спасибо. И я готов извиниться, если это кому-нибудь нужно, за те неточности, или даже глупости, которые здесь писал.
Только вот ни прежде, ни теперь я в любом случае не мог бы рассуждать подобным образом: Если "ОНИ" говорят что надо, даже если на самом деле не надо, но ведь говорят. Это установка, которая не только радио касается. Подсознательная, или осознанная - не знаю. Но, понимаете, это ведь литература прямо, натуральный Салтыков-Щедрин! И я Вас уверяю, что сколько бы моих сообщений Вы не перепроверили (хотя, надеюсь, Вы не станете тратить драгоценное время на такую чепуху), Вы не найдете ничего сходного с ТАКИМИ мотивами. Если бы DenIvanov не продемонстрировал в своих сообщениях подобных психологических установок, а ограничился бы просто вопросами, или даже заблуждениями, касающимися правовой базы, я бы ни в коем случае не стал придираться к словам человека, который не так уж давно на форуме.
В заключение о том выводе, который Вы сделали, сравнивая позицию автора этой ветки с моей.
у Вас - желание сделать все возможное в законодательном плане, а у klaustro - желанеие сделать все возможное что бы избежать выяснения законодательных моментов. Из этих слов я понял только то, что в моральном плане DenIvanov, вероятно, человек более достойный, чем я. Но вот рациональный смысл Вашей тирады, относящийся собственно к вопросу о необходимости регистрации связных приемников, мне непонятен. Если Вы имеете в виду, что я, избегая анализа законодательных моментов и желая уйти от теоретически возможных (или несуществующих) проблем лишаю себя радости пользоваться связными приемниками, то это не так. Давно уже являюсь владельцем R-75 и AR-7030+, и очень доволен этими аппаратами. Если же Вы хотите сказать, что, не регистрируя эти приемники, я предпочитаю обойти какие-то законодательные моменты, то бишь, по сути, нарушаю закон, то прошу пояснить, в чем именно состоят противоправные действия с моей стороны. Или дать соответствующую ссылку. Прошу прощения, что Вам приходится тратить на меня время.
С уважением.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Ноя 2006 00:55:19 #  

klaustro

Эти две темы - разрешение на приемник и на антенну стали вечными :)
И что характерно всегда присутствет пресловутое "если вдруг". И оно почему то оказывается гораздо ближе большинству?
Так что обсуждаемая здесь позиция и моя тогдашняя - разные.
Вот на это и хотел обратить внимание.
Дальнейшее ознакомление с форумом привело (по моему собственному скромному мнению) к некоторому прогрессу в понимании некоторых вопросах
Радует что старания наших правоведов и основателей ресурса не пропали даром, мне то же далеко не все известно и еще больше непонятно, и извиняться в данном случае совершенно не за что.

Если "ОНИ" говорят что надо, даже если на самом деле не надо, но ведь говорят. Это установка...
Это появилось после реакции участников, первично было сплошное "если" (помотрите на первой странице темы).
Это установка, которая не только радио касается. Подсознательная, или осознанная - не знаю.
Эта установка появляется в оправдание или прикрытие того самого "если", за которым в свою очередь скрывается страх (природа его не так важна, будь то боязнь изменений или боязнь непонимания законов или ситуации, хуже когда он становится патологическим). Страх является нормальной реакцией любого организма и не надо пытаться его подавить, он всего лишь помогает активизировать поиск знания или путей(в большинстве случаев). Вспомните поговорку: "не бояться только дураки". А когда человек знает - он уже не боиться, он спокоен и уверен.

Из этих слов я понял только то, что...
Неправильно Вы все поняли :(
Не в коей мере не пытался в чем либо уличать или придираться, а тем более оценивать.
Скорее в чем то узнал себя.
Есть два пути постижения знания, тот которым шли Вы и который избрал DenIvanov.
Пытаться выяснить какой лучше, наверное бессмысленное занятие, ходил и тем и тем. А вот как выбирал сам не пойму, наверное тот на который было больше сил и времени. Да и сейчас не скажу каким предпочтительней в подобных ситуациях, тут наверное важен конечный результат.

избегая анализа законодательных моментов и желая уйти от теоретически возможных (или несуществующих) проблем лишаю себя радости ...
Но что бы уйти от проблем все равно приходиться анализировать, только несколько с другой стороны, что бы не лишить себя радости. Так ведь?
Если же Вы хотите сказать, что, не регистрируя ... нарушаю закон, то прошу пояснить, В чем именно состоят противоправные действия с моей стороны.
Не хочу, потратив время на изучение документов, считаю так же как и Вы, что приемники регистрировать не нужно.

Регистрация DenIvanovа интересна не только как результат, но и как подтверждение знаний, что можно расслабиться и получать удовольствие, или как опровержение - тогда придется совершенствовать знания.

DenIvanov абсолютно прав, из всех сторонников регистрации этот путь никто не прошел (по крайней мере мне не удалось найти подтверждения на форуме), могу только пожелать ему пройти до конца, хотя бы ради спокойствия - это тоже результат и знание.

Надеюсь никого не обидел, с уважением.
DenIvanov
Участник
Offline1.1
с мар 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 30 Ноя 2006 02:01:30 #  

Спасибо свем за ответы.
Вы меня несколько "завели", что пишлось изучить и распечататьвсе соделжимое юр. ликбеза и правовой странички и позвонить в вышеупомянутую организацию. Результат был очень интерестным:
Девушка была очень обескуражена моим подходом и знанием (учитывая, что я все выучил почти наизусть, чтобы не путаться в этих постановлениях и законах) всех юридических тонкостей.
Чего я смог от нее максимально добиться:
-"...ну получается вы правы..."
-"...я не очень комтетентна в этих вопросах..."
-"...да, я с вами согластна, но у нас регистрируются многие, и это просто и быстро..."
-"...в нашем законодательстве существуют некоторые нестыковки, но в данный момент, у нашей организации другие цели и задачи, так что в ближайшее время, врятли, что либо измениться..."
В итоге: мне подтвердили что:
-даже если Вы приобрели без регистрации (как они говорят нелегально), ни чего противозаконного Вы несовершили
-регистрировать необязательно
-832 постановление утратило силу и т.д. (подробнее см. юр. ликбез)
-приобретать можно без разрешиния
-приобретя без "ИХ" разрешения, я ни чего противозаконного не совершу
-использовать можно без разрешения
-используя без "ИХ" разрешения, я ни чего противозаконного не совершу
Ну и т.п., единственное, ни одну из выше перечисленных позиций, человек, который со мной общался (а их было несколько, в процессе разговора они менялись) не произнес вслух, ограничивались лишь согласием с моими словами, или уж совсем, когда просил ответить однозначно на поставленный попрос, выдавливали из себя, скромное "да" с кучей добавлений. Вобщем разговор все время уходил в сторону, что если вы еще кое что докупите... то так просто пользоваться нельзя, нужно обязательно получать разрешение, или если вы будете использовать не для своих р/л целей то тоже нужно... Вобщем, мне приходилось все время возвращать к конкретной ситуации: радиолюбитель приобретает СКАНИРУЮЩИЙ КВ приемник для себя для своих р/л целей, и все.
Вобщем, теперь я наверное успокоюсь, с этой регистрацией. Почему наверное, да потому что начял процес, хотя только через знакомого, т.е. письмо, как положено, неписал.
Всем спасибо. Надеюсь, не сильно всех взбаломутил.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 30 Ноя 2006 07:15:01 · Поправил: klaustro (30 Ноя 2006 07:19:18) #  

БЕГЕМОТ
Уверяю, никаких обид и подозрений, будто Вы хотите меня уязвить, у меня с самого начала не было. Насчет "моральных свойств" - это я просто ради юмора сказал. И я благодарен Вам за ответ, и рад, что он именно такой. По крайней мере, теперь я понимаю, почему Вы вспомнили о моем старом сообщении. Насчет страха - полностью согласен. Хотя (тут я только за себя могу сказать) это, может, и не столько страх (а вдруг накроют, накажут, неверно истолкуют, подменят закон произвольной инструкцией), сколько досада и раздражение по поводу недоговоренностей и обтекаемости некоторых формулировок. И еще, каюсь, я поначалу недооценил, насколько сам по себе интересен опыт автора ветки по "легализации" приемника. Но его отчет о переговорах с "ведомством" полностью это подтверждает.

DenIvanov
По-моему, неожиданный и замечательный результат. Еще бы получить все эти ответы в виде официальной распечатки, по пунктам - чтобы перестали бояться или блефовать те из продавцов, которые по-прежнему отказываются продавать связные приемники без разрешительной бумажки. Лично у меня было три опыта контакта с различными конторами, торгующими связными аппаратами. (Названий не привожу, чтобы не обижать одних и не рекламировать других). В первой отказали наотрез даже в продаже NRD-545 с покрытием в пределах 30МГц! "А на что Вы расчитывали, не имея разрешения из ФСБ?" "Ну и что, что только КВ - какое это имеет значение?" В другом месте на просьбу продать AR7030+ отреагировали с опаской, начали мягко отказываться. Но после нескольких дипломатичных заходов продали. Поначалу мне показалось, что намекают на доплату, не предусмотренную прайс-листом. В итоге же я еще и получил предновогоднюю скидку. Из чего я сделал вывод, что поначалу действительно побаивались. Ну а R75 приобрел без всяких проблем, правда о дилере узнал случайно, через знакомых. Один звонок - и в тот же день поехал за приемником. На вопрос о том, не боятся ли они претензий, связанных с продажей без "бумажек", продавцы ухмыльнулись: "Пока проблем не было. А если появятся - решим".
Еще Вы написали: разговор все время уходил в сторону, что если вы еще кое что докупите... то так просто пользоваться нельзя, нужно обязательно получать разрешение. А они не уточнили, какие именно "докупки" имеют в виду? Если сам приемник можно, то какие аксессуары к нему могут изменить ситуацию? И еще интересно - вот каким образом можно установить, что до какого-то момента человек мониторит КВ для своих радиолюбительских целей, а с какого-то момента - для иных. Он же в обоих случаях делает одно и то же - мониторит КВ. И если представить, что кто-то может использовать полученную информацию в противозаконных целях, то он по определению не станет предупреждать об этом "органы". Или предполагается, что владелец приемника спокойно мониторит только вещательные диапазоны и любителей, а нарвавшись, скажем, на дуплексную морскую частоту, или авиа, должен немедленно выкрутить валкодер подальше в сторону, а ежели понравилось - доложить и зарегистрироваться.
Но, в любом случае, думаю, состоявшийся у вас разговор подтверждает, что ни Вам, ни другим пока нечего всерьез опасаться.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 14 Дек 2006 15:06:26 #  

Присоединенная тема:
А есть ли в Москве магазины, где не требуют разрешения ФСБ на покупку сканера?

Сабж. >=(
Ivanex
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 14 Дек 2006 15:13:42 #  

:)))
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 14 Дек 2006 16:09:28 #  

А где требуют?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 14 Дек 2006 16:19:43 #  

А где требуют?
Бродяга
В Сайкоме, например...
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 262

Дата: 14 Дек 2006 16:31:54 #  

Стас
В Митино езжай, там тебе все продадут
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 14 Дек 2006 16:56:08 #  

СиБишник
Хм.. ходил там, не видал. Правда, и не искал их тогда.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 14 Дек 2006 17:08:11 #  

Хм.. ходил там, не видал. Правда, и не искал их тогда.
Около месяца назад был на Митинском радиорынке. Просто ради интереса спросил в 2-х палатках , торгующих радиостанциями - " а нет ли у Вас в продаже сканирующих приёмников ?" В обоих случаях испуганные лица продавцов и стандартный ответ: нее, этим мы не занимаемся...
:)
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 262

Дата: 14 Дек 2006 17:29:41 #  

нее, этим мы не занимаемся...
Еще как занимаются! Просто иногда, если клиент подозрительным показался, могут и не продать. А так у многих все есть и лежит под прилавком
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 14 Дек 2006 17:37:33 #  

Фотограф, надо было не в форме приходить :-)))) (шютка)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 14 Дек 2006 18:02:28 · Поправил: nemo2 (14 Дек 2006 18:03:23) #  

Около месяца назад был на Митинском радиорынке. Просто ради интереса спросил в 2-х палатках , торгующих радиостанциями - " а нет ли у Вас в продаже сканирующих приёмников ?" В обоих случаях испуганные лица продавцов и стандартный ответ: нее, этим мы не занимаемся...
:)



Да ладно, спецом заше недалеко от входа в Палатку на которой наклеен был плакат IC-R20 Спросил - Где он? Под заказ легко, правда ценник заломили какой-то дурной, но ведь продают. Все было две-три недели назад


Да, к ответу на вопрос - на доске объявлений не спрашивают разрешений.

http://www.radioscanner.ru/board/
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 14 Дек 2006 18:03:20 #  

Короче, итог такой: нашел 4 московских магазина, предлагающих сканеры. В трех сказали, что без разрешения не продадут, еще в одном - что сканеров пока нет, и когда появятся - неизвестно. Названия говорить не буду, тем более, что они есть на сайте.

Пока вижу только такое решение: на КВ/СВ/ДВ/СДВ - приемник вроде раскрытого дегена 1103, а на лоубенд и выше - портативу с дееспособным широкодиапазонным приемником (VX-6?). Денег, конечно, придется выложить раза в два больше, чем за сканер "начального уровня".
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 14 Дек 2006 18:04:16 · Поправил: Фотограф (15 Дек 2006 12:42:23) #  

А так у многих все есть и лежит под прилавком
СиБишник
Подтверждаю. Несколько лет назад нашёл таким образом палатку, где они есть. Начал с той, где продавали минивидеокамеры, различные датчики, сигнализации и т.д. А дальше - как в кино про шпионов - иди в палатку № ? спроси там. Оттуда - иди в палатку № Х. И в последней - " а кто сказал, что у нас есть сканеры?" . И чуть ли не всю "цепочку" надо было по памяти рассказать... :) В продаже был ICOM IC-R1 за 150 $ и XPLORER под заказ за 750 $.
Месяц назад я подумал, что времена уже другие. Видно, ошибся.
AFM
:))
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 14 Дек 2006 18:09:13 #  

У нас на Юноне сидит мужик, и без страха и упрека продает всякие самодельные радиомикрофоны, причем довольно специфичекие. И не боится он ни хренА. :-)))))
Табличка у него, правда- слегка далекая от тематики: "Устройства автоматической записи" :-)))
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 14 Дек 2006 18:13:30 #  

AFM
Спалили мужика, за ним в субботу поедут :))
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 14 Дек 2006 18:20:40 · Поправил: AFM (14 Дек 2006 18:21:30) #  

Его все опера и так знают. :-))) Зачем душить курицу, несущую яйца, пусть и не золотые?
На одну зарплату у нас тока президент и премьер живут:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 258

Дата: 14 Дек 2006 18:22:29 #  

Да, к ответу на вопрос - на доске объявлений не спрашивают разрешений.


и судя по всему, уже даже под заказ некоторые постоянные продавцы начинают работать :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.069; miniBB ®