На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 2 [ Nikolay, kae901]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Дискоконус 
 Страница:  ««  1  2  3  4  5Поиск в теме
Автор Сообщение
Quinta
Участник
Offline1.9
с мар 2017
Санкт-Петербург
Сообщений: 386

Дата: 13 Авг 2024 19:50:33 · Поправил: Quinta (14 Авг 2024 03:45:02) #  

Привет всем. Недавно протянул кабель на крышу, 75 омный правда, но лучше чем ничего. Сейчас там стоит сирио бумеранг - сибишная четверть с укороченным одним противовесом. Недавно мне задарили кенвуд тк760, я его починил, плюс есть кваншенги, баофенги, сдрки и вебсдр поднят на кв. Так вот. Нельзя ли на основание сирио бумеранга (в нем насколько я понимаю нет никаких катушек-кондеров) прикрутить вибраторы биконуса или дискона? Я так понимаю что на резонансах 0.25+(N*0,5) лямбды полотно сибихи будет вмешииваться в работу нашлепки и по закону кирхгофа часть тока потечет в штырь, но на остальных частотах из-за высокого реактивного импеданса штыря дискоконусная нашлепка будет работать.
Сейчас я ищу на озоне пружинистую нержавеющую проволоку для противовесов, для нашлепки купил пять линеек из нержавейки по 30см. В них есть отверстия и можно их хоть сейчас накинуть на изолятор и прикррутить штырем, но боюсь такой пакет будет пружинить и штырь будет шататься так что я сделаю из какой-нибудь нержавеющей. толстой пластинки хаб к которому болтами прикручу линейки.

morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4398

Дата: 16 Авг 2024 11:05:00 #  

внутри бумеранга есть резонансная катушка на 27 мгц. на других частотах работать не будет. Не городите колхоз!!! Сделайте объёмный широкополосный вертикальный диполь. да хоть из банок пивных. запитайте sat-75 омным коаксиалом, и будет вам счастье на укв.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®