На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ Фотограф, SLB_MN, sidr-11, WolAN, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Сбой памяти AOR AR8200 mk.3 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Dwolff
Участник
Offline1.2
с дек 2003
Москва
Сообщений: 21

Дата: 10 Май 2004 01:05:54 #  

Сегодня случился трабл со сканером 8200 мк3. Сбросились частоты записанные в память. Если кого не обременит - сбросте мне по почте частоты пожарки, мчс, скорой! (Знаю...некоторые отправят меня копатся в форуме, но инет для меня платный а по почте быстрее :)
Дата: 10 Май 2004 19:33:04 #  

Вот, ексель-моксель :( И у меня тоже такой же трабл произошел в праздники. Хорошо, что только один единственный банк частот был записан на этот момент - авиа. Вот, придется опять вводить данные :(
А что, этот глюк присущ всем 8200 MK3, или проблемы конкретных девайсов ?
Посоветуйте, пожалуйста, как обезопаситься.
Реклама
Google
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 10 Май 2004 19:48:07 #  

Посоветуйте, пожалуйста, как обезопаситься.

Единственный способ обезопаситься - делать копии!
Dwolff
Участник
Offline1.2
с дек 2003
Москва
Сообщений: 21

Дата: 11 Май 2004 14:15:22 #  

beginner
похоже вспышка на солнце все сбросила! :))
У тебя когда это случилось? У меня за час до салюта...

Похоже единственый способ - копировать память на комп.
Кто-нить знает цены на интерфейсный провод AOR - Комп? (И главное где купить..)
Дата: 12 Май 2004 15:18:20 · Поправил: beginner #  

Dwolf
Хорошо бы, если бы причиной была вспышка на солнце :))
Но приходится признать, что это чистейшей воды глюк девайса.
У меня это случилось 7-го. Был в это время на Чудском озере в Псковской области. Только было собрался послушать авиа, а тут вот и подкрался глюк :)
Зато потом поблагодарил судьбу. Сканируя весь авиадиапазон, поймал новые частоты, которые бы не услышал, если бы не глюк. Было вполне нормально слышно Пулковских диспетчеров на 135.6 и 127.1. И еще в верху на 2.992 (или 2.994) (к сожалению частоту не запомнил) было хорошо слышно Метеосводку по аэропортам.
Кстати. Кто посоветует, что еще можно послушать в этом районе (Чудское озеро) ? Там правда пограничная зона с Эстонией и похоже погранцы подглушивают:( В некоторых местах даже радио на FM не слышно.
andrey_g_p
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Екатеринбург
Сообщений: 69

Дата: 31 Окт 2008 08:54:29 #  

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!

Прошу проконсультировать и поделится соображениями по следующей проблеме AOR 8200mk3.

С некоторого времени при заряженных аккумуляторах (5,1V) через пару секунд после включения устройства на дисплее появляется символ "разряд акк.". Прием "слабых" стаций идет почти нормально, а "мощные" приводят к искажению, "запиранию" звука, как будто при "просадке" питания. Субъективно, уменьшилась яркость подсветки.
При питании от штатного адаптера все нормально!
Перезагрузка посредством клавиш "PWR" и " Clear " результатов не дала, даже частоты из банков памяти не удалились! Есть ли более радикальный способ?
На выходе транзисторного ключа TR503 напряжение падает всего на одну-две десятых вольта. Если бы было большое падение на микросхемах стабилизации, то они наверное сильно бы грелись, при штатном токопотреблении устройства.

Жду Ваших соображений.

С уважением,
Андрей П RX9CKE
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 31 Окт 2008 10:16:42 · Поправил: UA9Mxx (31 Окт 2008 10:16:57) #  

Первая мысль поменять аккумуляторы, так как свою ёмкость они уже отработали.
andrey_g_p
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Екатеринбург
Сообщений: 69

Дата: 31 Окт 2008 11:36:12 · Поправил: andrey_g_p (31 Окт 2008 12:29:52) #  

Уважаемый, UA9Mxx!

Аккумуляторы Varta 2700, в работе менее трех лет, циклов не более 30, напряжение на выходе из блока акк. при включенном питании и режиме сканирования 5,12 V, на коллекторе TR503 5,02V.

Благодарю за внимание к проблеме, какие еще есть предложения?

При перезагрузке mk3, если кто делал конечно, стирались ли частоты из банков памяти?
Есть ли другой вариант перезагрузки устройства?


Есть подозрение на TR507, на конт. 1 интерфейса всего 3,65V, подскажите его местоположение, может у кого-то есть топология плат??

С уважением,
Андрей П RX9CKE
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®