На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Жуткие Звуки :-E 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  25  26  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 27 Май 2004 12:20:10 #  

Old man Radio (CIA)

TO ALL:

Ещё раз повторяю: QTH - Tampa, Florida. US Amy Central Command (centcom).
Из этого центра осуществляется связь с Ираком и другими горячими точками.
Всё на самом деле очень просто...

Поток, который идёт через спутник - ещё страшней по звучанию!


Откуда такая информация?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 27 Май 2004 12:51:38 #  

Насчет Florida, похоже, судя по прохождению сигнала точно не Европа и ближайший окрестности, утром в Москве проходит отлично. Ближайшее время посмотрю примерно азимут. Но вот насчет принадлежности...
конечно тоже возможно, но интересен источник инфо, чтобы понять его достоверность. Если бы так все просто, давно бы уже на WUN написали.
Реклама
Google
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 924

Дата: 27 Май 2004 13:10:16 #  

Да, что ж и как все-таки передается в этом случае ???
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 27 Май 2004 14:16:39 #  

Чтож , оспаривать не стану , может инфа и верная......
Но...... Если уже даже фанаты радиосканирования -Американцы, и на сайтах своих выкладывают инфу о том , что они знают все , но про это даже они не знают , это наводит на мысль, что это что то не совсем то , о чем мы знаем , и они тоже.........
Поэтому надо тогда хоть какой то материал , который бы указал на то , что это QTH - Tampa, Florida. US Amy Central Command (centcom).
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 924

Дата: 27 Май 2004 14:37:11 #  

Как я понимаю, в данном случае не известно толком ни место, ни протокол (если он есть). Что само по себе уже достаточно странно...
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 27 Май 2004 16:08:23 #  

Этот сигнал слышал еще года 3-4 назад. Думал, что это помехи или приемник глючит.
наблюдатель
Если версия CIA правильная, то скорее всего сигнал идет из USACC на спутник, а где-нибудь в Японии (судя по направлению) или еще где - ретранслируется на КВ.
Дата: 27 Май 2004 17:42:18 #  

Да не из штатов сигнал-со штатов так не проходит на 10 мгц.Обычный сигнал из Европы,даже не сигнал а мусор на резервной частоте.Стоило сколько писать всяких догадок.С любой базы нато в Европе может идти.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 27 Май 2004 18:25:22 #  

UT3BW
То, что не из штатов - это и так понятно.
наблюдатель вроде направление на Азию указал. Хотя, конечно, возможно переотражение.
Дата: 27 Май 2004 20:52:14 #  

На счет "не из Штатов" не уверен, тогда бы он в Штатах так хорошо не шел. По их же оценкам, сигнал у них там не слабый, да и сам в этом убедился через удаленный приемник. Т.е. они симметрично могут заявить, что сигнал "не из Европы" т.к. на 10 мгц так не проходит. Ретранслирование? Так зачем вообще тогда КВ передача, напрямую через спутник бы вещали. Хотя применительно к USAF HF global network что-то проскакивало по ретранслированию.
Ramirez
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Болгария
Сообщений: 284

Дата: 27 Май 2004 21:07:32 #  

10.373 LSB.wav
Попробовал CoolEdit - Transform -> Time/Pitch -> Stretch -> "Fast Talker" несколько раз. Вот что получилось:

10.373 LSB-fast.wav
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 27 Май 2004 21:14:23 #  

Ну это уже похожо на цифровуху....народ а я кажется начинаю понимать на 10373 помегоустойчивое кодирование-каждый "элемент сигнала" повторяется по нескоьку раз...вот и получается как бы замедленная передача....ну это мое скромное конечно мнение...могу и ошибаться
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 27 Май 2004 21:52:58 #  

посмотрите как нить на досуге осцилограмму 10513 в каком нить редакторе в большом масштабе- увидите одну интересную чтуку-сигнал промодулирован по амлитуде...интересно что бы это значило...
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 924

Дата: 27 Май 2004 22:23:07 #  

На этой частоте может быть что-то похожее, как на 4625: иногда проскакивает действительно полезная информация, а постоянно в эфир передается что-то типа маркера, хотя я больше склоняюсь к идее сверхмедленной частотной (может еще и амплитудной вдобавок) манипуляции.
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 27 Май 2004 22:53:07 #  

Запишите кто нибудь с хорошим качеством звуковой фаил на 10513...у меня просто нет к сожалению такой возможности - частота дискретизации 44100 16 бит моно :-)-лучше вот с такими параметрами

P.S Какой сигнал несет информацию? в котором изменяюся какие либо параметры и эти изменения непредсказуемы! (Какой же инерес слушать сигнал, который вы заранее будете знать как звучит...ну я музыки конечно не касаюсь ;-)) Вывод- надо искать изменяющиеся параметры....либо изменения есть либо они локальны и переодичны либо изменений нет...
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 28 Май 2004 09:03:30 #  

CORRECTOR
Я еще 3 дня назад в копилку выложил файлик с американского сайта , там неплохая зыпись с частоты 10513.


http://www.radioscanner.ru/uploader/2004/xm.mp3
Дата: 28 Май 2004 10:06:54 #  

В 8.00 МСК в 160 км южнее столицы 10.513 принимаю с уровнем до 9+10 дБ. Условия приема -КВ трансивер,антенны "инвертора" и вертикал,на квадраты другого диапазона пррослеживается азимут на восток.На 10373 сигнал похожий, но слпбее - до 6-7 балов по S-метру.Судя по всему работают серьезные передатчики и антенны.Если у кого есть выход на войсковые системы пеленгации на КВ, можно закинуть инфу- с 3 -5 точек точность будет до 100-150 км.Или 2-3 точки с лог-ягами любителей.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 28 Май 2004 10:32:04 #  

trc
Я тоже крутил антенну , у меня получается тоже ВОСТОК. Чтож , за инфук спасибо , так сказать нас уже " двое стрельнули ". Кто еще поддержет идею?????
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 28 Май 2004 11:00:58 #  

Хорошо, если бы кто с Дальнего Востока посмотрел...
Дата: 28 Май 2004 11:07:11 #  

Послушал, где-то слышал похожее. Возможно, что это работает аппаратура медленнодействия. В Кр. Армии нечто подобное вроде было - но использовалась ЧТ с малыми сдвигами - на некоторых Р-160П и на всех Р-260 был режим F1-7, а на Р-155А на блоке 5-3м (кажется) был режим ЧТ-15. Здесь модуляция другая. Если получится, попробую сегодня сделать спектральный анализ сигнальчика - надо к Хьюлету веревку приладить, но на успех не надеюсь, поскольку в центре Москвы помех дофига.
Добавлю про Энигму. Машина четырехдисковая, шифрование реализовано методом колонной замены - каждому символу сообшения сопоставляется символ из колонки символов, номер которой соответствует номеру позиции символа исходного сообщения. Полностью ликвидируется статистика языка, стойкость тем выше, чем больше количество колонок замещающих символов. Шифрованый текст может представлять собой последовательность букв "а" или "б" :))) Штирлицы тоже пользовались таким методом шифрования, только без машины, с шифроблокнотом.
ЗЫ Блин, пароль забыл! Добавил 1 в конце!
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 28 Май 2004 11:42:50 · Поправил: наблюдатель #  

NDR1
На счет пароля -это к админу сайта , должен помочь...

А вот на счет ЕНИГМЫ , как то попался сайт , ссылку сохранил , так что ктото интересовался , посмотрите , я этой прогой пару дней играл , прикольная вещица...
http://frode.home.cern.ch/frode/crypto/simula/index.html
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 924

Дата: 28 Май 2004 11:50:34 #  

Тут момент еще в том, что частота медленно и ПЛАВНО меняется. Т.е. очевидно требуется какая-то синхронизация...
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 28 Май 2004 12:28:45 #  

Я вот тоже думаю, а не наша ли это система?
Кстати, "ускоренные" звуки никому ничего не напоминают?
Alexi
По идее, если сигнал идет с востока, то предел - ~150 градусов западной долготы. То есть дальше Аляски (и то не всей) этот передатчик находиться не может.
Дата: 28 Май 2004 12:48:47 #  

Послушал, где-то слышал похожее. Возможно, что это работает аппаратура медленнодействия. В Кр. Армии нечто подобное вроде было - но использовалась
Называется апаратура быстродествия.
Дисков на современной "енигме" побольшало-соотвсно и стойкость пошла вверх.
На 10 мгц всетаки идет бурда,или в крайнем случае синхронизация какой то системы.И идет она с нашего континента.Сигналы на даном диапазоне не проходят с таким постоянным уровнем нон-стоп.
Дата: 28 Май 2004 13:24:22 #  

2 UT3BW
Аппаратура БЫСТРОдействия работает с большой скоростью. А я говорил про аппаратуру МЕДЛЕННОдействия. В случае однократной частотной манипуляции максимальная скорость передачи равна половине разноса частот манипуляции, т.е. для ЧТ-250 это будет 125 бод, или, как нынче говорят, бит/с. Используя несложную формулу Fм=2Vmax можно высчитать максимальную скорость передачи для любого частотного сдвига :) Так что говорить об аппаратуре БЫСТРОдействия, работающей в режиме F1-7 или F1-15 не стоит :)))
Простенькая красноармейская аппаратура быстродействия работала в ЧТ-500 со скоростью 200 бод, что, кстати, не противоречит вышеизложенному. Разъем "БД" есть на Р-129, Р-130М, Р-143 (распиновку, правда, не помню). Внешним сухим контактом можно успешно манипулировать частотой, там еще есть +5 В и земля.:)))
А я все никак веревку к смотрелке не прицеплююю!!!!!!!!! Абидна, да?
Дата: 28 Май 2004 13:35:56 #  

NDR1, ваш новый пароль отправлен на адрес, указанный при регистрации.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 28 Май 2004 14:56:21 · Поправил: Свирепый Бамбр #  

спасибо всем про краткий очерк про энигму, просто интересно было, к слову сказать, в Питере вчера вечером 10513 LSB на резинку - антенну ничего не слыхать, с 10315 тоже самое, тихо, вероятно, Питер в мёртвой зоне находится, может это даст зацепку по месторасположению.
Дата: 28 Май 2004 15:07:01 #  

NDR1= В красноармейских книжках она называется "апаратура быстродействия".
Дата: 28 Май 2004 15:37:27 #  

Ребята, вы удивляете,порой до смешного: ну какие могут быть "резинки" на 10 мГц! КПД этих антенн представляете при длине волны 30 м.? Если нет разъема для внешней антенны, сделайте хотя бы емкостную связь с резинкой - несколько витков провода снижения на резинку, если коаксиальное питание антенны- оплетку на корпус приемника (в смысле на общий провод питания, а не на пластмассу,hi!), центр.жилу удлинить и также "сделать емкость" на "резинку".Должны услышать многое после "резинки"( при условии, что у Вас мало мальски грамотно выполненая наружная антенна)!
Кстати ,такие вот редкие сигналы наводят на мысль, что несмотря на утверждение скептиков...серьезне вещи на КВ не передают годов эдак с 80-х...преждевременно. Продолжаем исследовать безбрежное пространство эфира!
Дата: 28 Май 2004 16:55:59 · Поправил: Rulez #  

Свирепый Бамбр

на резинку - антенну ничего не слыхать, с 10315 тоже самое, тихо, вероятно, Питер в мёртвой зоне находится

Ты кончай прикалываться насчет резинок.

Я слушаю эту станцию на 8-метровую траповую антенну (вертикал), которая установлена на высоте около 50 м. При этом, днем я слышу сабж на 3..4 бала. Ночью около 5 баллов, но ни разу не было больше 6. Все баллы по S-метру.

UT3BW

Сигналы на даном диапазоне не проходят с таким постоянным уровнем нон-стоп.

Как раз таки, сигналы на частоте 10 МГц могут хорошо распространятся в любое время суток и имеют приличную стабильность. Это свойство этих частот (почему их собсно и любят там, где нужна связь на большие расстояния в любое время суток). А если еще и моща передатчика несколько кВт...

Кстати, уровень сигнала в Мск не постоянен -- есть фединг.

P.S.
Сегодня буду теребить знакомого, чтоб покрутил своей Ягой.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 28 Май 2004 17:05:23 #  

Огромное спасибо Медведеву за помощь!
Попробовал поглядеть 10.513 анализатором впрямую - без толку! Дикие QRM от компов и протчей галиматьи. Хотел прицепить хьюлетт на выход ПЧ к старине SMV 11, да пообломался тащщить приборы друг к другу. Лелею мысль выбраться с анализатором на дачу :)))))))))))))))
2 UT3BW Даже приходилось принимать участие в написании оных высокомудрых инкунабул. Вдохновлялся я при этом следующей цитатой из ИЭ к Р-104м: "Радиостанция выдерживает транспортировку всеми видами транспорта, а также переноску радистом бегом, шагом, ползком...":))) Это я к тому, что аппаратура быстродействия ВСЕГДА называлась аппаратурой быстродействия, аппаратура медленнодействия - аппаратурой медленнодействия. А истчо была аппаратура сверхмедленнодействия..

Есть у меня подозрение, что обсуждаемый сигнал действительно может представлять собой многопозиционную частотную манипуляцию - поэтому, наверное, участники форума и не могут определиться, USB или LSB. М.б., все сложнее, с модными наворотами.
P.S. А меня уже потихоньку черт начинает побирать :)))) Надо собирать по друзьям-знакомым свою аппаратуру!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  25  26  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®