На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ Greenland, Zlodey, UA3-155-550, andory, Fenix747]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Информация с сайта авто ру. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 01 Июл 2004 12:30:34 #  

Есть там конференция "МЕЧЕННАЯ ВЛАСТЬ", народ тусуется обсуждает разные спецномера и ксивы. Там есть один автор, который мелькает часто - Старшина.
Так вот, он тут на днях предупредил всех, кто как дословно он сказал " пользуется авторушными рациями для пробивки машин" притихнуть в связи с проверкой. Вопрос состоит в том, что это за "авторушные" рации и каким это образом ими пользуются для пробивки номеров автомашин и тп ?
Неужели влезают в служ переговоры ??
Товарищу Медведеву спешиал : я никого не провоцирую и не призываю ни к каким незаконным действиям, просто задаю вопрос.[b][/b]
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 01 Июл 2004 12:51:45 #  

В реальной жизни есть частота , на которой сидит диспетчер и на эту частоту подходят сотрудники ГИБДД и пробивают номера машин по БД. По нормальной логике вещей , если разобраться в системах позывных , при наличии рации на ЭТУ частоту человек из вне может подойти и КАК сотрудник ГИБДД тоже пробить номер машины , пренадлежность.... По крайней мере у нас в регионе это происходит по указанной выше схемы . Сам лично этой ерундой не занимался , но радиообмен довольно простой , так что при желании можно разобраться под 100 % и ЗАКАСИТЬ под ГИБДД и вперед....... Только бы не попасться потом за этим развлекаловом :)
Реклама
Google
Дата: 01 Июл 2004 13:05:08 #  

можно и человека пробить (паспорт, место жительство и т.п.) НО надо знать волшебное слово ...
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 01 Июл 2004 13:05:55 #  

Волшебное слово нужно знать когда звонишь по телефону в ЦАБ.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 01 Июл 2004 13:26:34 #  

Эст
Ware
Согласен полностью , там не только БД по номерам машин , там есть ВСЕ, но людей у нас пробивают на другой частоте , хотя в разных регионах везде по разному ......
Дата: 01 Июл 2004 13:38:11 · Поправил: Vova #  

Никогда не слышал, чтобы по радио пробивали паспортные данные, тем более по волшебному слову(Думаю у них это просто запрещено). Максимум, сотрудник звонит в свой отдел и просит пробить. Участвовал сам в такой развлекухе как-то в качестве пробиваемого, так вот сотрудник ГИБДД звонил по мобильнику.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 01 Июл 2004 13:53:27 · Поправил: Ware #  

Всё верно.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 01 Июл 2004 13:58:27 #  

Vova
На счет мобилы не скажу , это другая тема , а вот про служебные каналы по эфиру , где ГИБДД пробивает номера машин , паспортные данные , регистрацию и т.д...... слушал собственными ушами , не давиче как пару дней назад... Слишком много десяток угоняется по КМВ , поэтому практически через неделю-две каждого мееееееесяца устраивают шерстомойку , т.е. останавливают все десятки и сверка данных.... И самое прикольное , одних проверяют , а на других каналах сообщают , что только что угнали машину ..... Иногда становится прикольно..... Но прикольно до поры до времени , поэтому можно только пожалеть тех , у кого уганяют машины , которую человек приобритал за деньги , заработанные честным трудом.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 01 Июл 2004 14:04:48 #  

наблюдатель, речь в данном случае идет о Москве.
rehe
Участник
Offline2.3
с авг 2003
Moscow
Сообщений: 247

Дата: 01 Июл 2004 14:18:49 #  

Угу, называют номер машины и человечка, иногда номер кузова. В ответ получают "чисто" т.е. в угоне/розыске/прочих гадостях машина участия не принимала либо цифровой код (не помню). По приколу можно пробить свои данные, либо соседа, но смысл? Узнать ФИО по номеру? Для этого есть более простые способы. До сих пор ломаю голову, что есть "авторушные" рации и с чем их едят. Кто просветит?
Дата: 01 Июл 2004 14:27:52 #  

Гыыыыыыы. Короче, "авторушные рации" - это почта добрых людей, которые по службе имеют доступ к базам, а по "дружбе" (см. FAQ конфы меченая власть на авто.ру) могут "пробить". Ну и попросил, чтоб пока остепенился народ с запросами.

А по поводу пробития в эфире - там же не говорят по VINу номер, или по фамилии - прописку. Запрашивающий дает имеющиеся данные и в ответ получает или "чисто" или "доставляйте" Короче не разу не слышал чтоб от "базы" шла инфа, отсутствующая в запросе - только подтверждение. Здесь же (в меченой власти) по госномеру могут выдать ВСЕ, от места рождения бабушки до размера достойнства дедушки. Правда не всем и не всегда, только при налисии веских причин. Критерии которых непонятны
Дата: 01 Июл 2004 14:33:12 #  

Ware, в Мосвке на любом канале ГАИ круглосуточно идет пробивка личностей водителей по удостоверениям или по паспортным данным (регистрациям) на предмет нахождения в розыске.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 01 Июл 2004 14:47:41 #  

Медведев, что, и "пароль" называют?
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 01 Июл 2004 14:57:11 #  

rehe
100% совпадение с нашим регионом , только говорят у нас "Ноль". По каким соображениям не используют слово" чисто" я не знаю.



А вообще вопрос такого плана-данная тема случаем не ОФФ ТОП??. А то может этот " Старшина " -засланный .....
Дата: 01 Июл 2004 15:03:25 #  

Не... старшина не засланный... Медведев бы своего узнал...
Дата: 01 Июл 2004 16:13:15 #  

Ware, а причем здесь пароль? Речь, кажется, шла о том пробивают или нет по радиоканалам личные данные.

Эст, жду ваших пояснений:
1. кто такой старшина?
2. что значит фраза Медведев бы своего узнал... по отношению к данному "старшине"?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 01 Июл 2004 16:18:52 #  

Медведев, при том, что если пробивать по радио, то никакие пароли не сообщаются, т.к. канал связи открытый. А вообще тема мне малоинтересна, т.к. информация по ней известна даже маленьким детям.
Дата: 01 Июл 2004 17:14:47 #  

Медведеву - никого не хотел обидеть...Но Вы всякий раз так оперативно реагируете на любую шутку, о том что за Вашим сайтом стоят компетентные товарищи, что чем черт не шутит... Если считаете что пост совсем не к месту, сотрите его... Кстати. можно ли стирать и редактировать свои сообщения не имея прописки на форуме?
Дата: 01 Июл 2004 17:22:01 #  

Эст, я оперативно реагирую на все события. А вот намек, что за мной стоят компетентные товарищи в звании "старшина"... даже не знаю как и реагировать. Спасибо, что хоть не ефрейторы.
Владимир Прошкин
Участник
Offline3.0
с фев 2003
Москва
Сообщений: 565

Дата: 01 Июл 2004 17:32:43 #  

Не хотел вмешиваться - тема, действительно, банальная. Машины пробиваются по рации без всяких поролей (имеешь вход в транк и позывной - получай информацию). "Старшину" на Авто.Ру я в своё время определил элементарно - в своих данных он указал любимую марку машины и дату своего рождения - по базам данных ГАИ и др. (продаются повсюду) я узнал ФИО, адрес и телефон. Правда, мне это было не к чему - просто информационная разминка.
Дата: 05 Июл 2004 22:14:14 #  

Нифига не так Старшина писал...
Не надо переиначивать, да?
Вот оригинал:
Уважаемые! Кто пользуется для добычи данных авторушникам рациями, телефонным или терминальным доступом к центральным службам ГУВД - на месячишко притихните, перейдите на диски. Спецмероприятие будет по справочным службам....могут и зацепить. Округа вроде бы не будут прочесывать, но всё-таки....
Дата: 06 Июл 2004 09:18:47 #  

Я худею.... :-)))
СТАРШИНА - ПОПИЗ!
Юра
Участник
Offline1.0
с мая 2003
Russia
Сообщений: 6

Дата: 06 Июл 2004 16:24:46 #  

Ware Вы правильно ответили, так-как самый последний лох не знает как открыть репитер (не транк) и прикинутся постовым.
Дата: 07 Июл 2004 22:33:18 #  

ну репитер то мы откроем, но как прикинуться постовым ?
они же голоса немного знают и потом как отнесется к этому огригинал постового - у него тоде уши и рацуха есть...
а прсото от болды взять позвной - врядли Бухара или Баку ответят
даже сраный Восток из ЮАО не ответит
Дата: 09 Июл 2004 10:37:55 #  

Медведеву...

Уважаемый! пора бы закрыть пост!
Дата: 10 Июл 2004 19:17:59 #  

Я без ваших указаний, уважаемый, разберусь, когда и что закрывать.
Дата: 11 Июл 2004 19:01:07 #  

проблема в том что диспечет что то типа администратора следит за наличием тех или иных радио абонентов и есть человек каторый сидит за компютером и пробивает номера и если педставится каккимнибудь позывным это не прйдёт или позывным работующим в сети либо абонент атветит что это не он либо вам не ответят потому что позывной другой смены сейчас не работающей скорей всего пробивает свой человек на стационарном посту кстати сейчас строят новую сеть в которой будут подключены все одделы увд овд угпс дпс спомощю которых можно будет узнать всё вплоть до интерпола если есть автолюбители вы наверно видели ноутбуки в машинах дпс с включёными в них сотовыми это и есть эта сеть
Дата: 27 Июл 2004 17:21:31 #  

2 Медведев

Ничего личного :-)))

Было моё имхо!

От себя, и как участника МВ конфы сообщу:
Пробивка осуществляется сугубо определенными личностями, хотя бы тем же самым Старшиной. В силу своей спецефической работы, пробивка может быть и по радиоканалу, с использованием позывного, так и по телефону с указанием ФИО, должности, звания, принадлежности к той или иной организации.

Плюс любой простой смертный, имея хороший язык - может придти на пост ГИБДД, и "поинтересоваться" ..

Никаких авторушнух раций в природе не существует (сдал фсех!!! :-)))), за исключением телефонов и ценных номеров в них! :-))

В Факе есть группа содейтсвия, но, в содействии может быть и отказано!

Всем удачи. Семёрочка Троечка.
Дата: 27 Июл 2004 18:01:37 #  

Тьфу. Не надо говорить "семерочка-троечка" - это ужасно пошло, некрасиво и вызывает желание дать посильнее радиостанцией типа Motorola GP-300 в сибишное литсо.
Дата: 27 Июл 2004 18:09:56 #  

2 Чертополохов...
О Господи!!! Все с этого начинали :-))))
А почему именно 300 мотором??? Самая тяжелая чтоли?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®