На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 7 [ Greenland, Фотограф, XOR, Edd, Kattani, Dubai, denik17]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Насколько хорош Sony ICF-2001D ? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Дата: 10 Июл 2004 04:03:37 #  

Все очень хвалят этот приемник - кто слушал и сравнивал с другими? Какие впечатления? Лучше или хуже он принимает чем скажем Р-250, Р-155
Дата: 12 Июл 2004 15:26:15 #  

Сравнить с указанными аппаратами возможности не имел, но став недавно счастливым обладателем этого приемника, а точнее его американской версии - 2010, могу с уверенностью сказать, что слава среди западных DX-ксистов у него заслуженная. Применительно к КВ однозначно обладает лучшим приемом по сравнению с любым переносным приемником, что когда-либо тестировал. Современный флагман Сони SW-77 большинством комментаторов признается как уступающий по приему 2001. Грюндиг Миллениум 800 тоже. При подключении внешней антенны ощущения от приема сравнимы с получаемыми на ту же антенну от ICOM 746. Конечно, рекомендуется установка дополнительных фильтров, поставляемых KIWA. Но вот авиа диапазон туповат. Yaesu VX5R на авия почувствительнее будет. Если собретесь покупать, что я бы однозначно советовал, будьте осторожны в отношении проблемы с транзистором внешней антенны - единственного слабого места этих приемников. Этот транзистор часто вылетает от статики на внешнюю антенну, и хотя приемник продолжает работать, чувствительность резко падает. Следует обратить внимание и на покрываемые диапазоны - в отличие от 2010, имеющего сплошнле покрытие до 30 мгц, 2001 выпускался в разных вариантах в зависимости от регионов, куда он поставлялся - могут быть "дырки" на КВ, отсутствие авиа диапазона у моделей для стран Ближнего Востока.
Реклама
Google
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 23 Июн 2005 23:26:35 #  

Deistvitelno horoshiy apparat, a za tranzistor ne volnuites, v inete est shena sistemi zaschiti na dvuh diodah, da i tanzistor ne iz defitsitnih, po moemu analog MPF-102, stoimost 1-1.5$. Voobsche 2001D(2010) eto nahodka, berite i naslazhdaites.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 24 Июн 2005 10:21:04 #  

слава среди западных DX-ксистов у него заслуженная

Здравствуйте, 485!

Как-то мы с Вами общались...

Я тут собираюсьпоехать ТУДА...

Что купить, не присоветуете? Зачем же терять эту возможность...
Я люблю радио, ДХ. Вообще-то я не очень профи. У меня Сони ICF SW7600GR. Хочу SW-55 (попадаются новые). Может лучше 2010? А чем отличается 2010D.

За время до поездки можно еще успеть что-то заказать из доработок в Радиолабс...

Если бы в SW-55 был диапазон 64-87... А еще и авиа... Что еще нужно... НИЧЕГО!

И последнее: что же это за аппарат SW-07... ???
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 24 Июн 2005 10:24:33 #  

Ну почему мне не нравится интуитивно 2010?
Я его не держал. Много раз читал и смотрел на его фотки. Ну старый какой-то и великоват...
Ну что, действительно стоящий?
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 24 Июн 2005 10:30:06 #  

У добен ли он для поездок и для дома ?
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 24 Июн 2005 10:48:57 #  

Простите за назойливость... А как его дисплей: хорошо бы чтобы цифры были большими (плохо вижу вблизи)...

Удачи и всего доброго!
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 24 Июн 2005 10:57:36 · Поправил: mapper #  

LAN
Что купить, не присоветуете?
Хотя вопрос не ко мне, не удержусь от совета:

привезите оттуда Eton XM1, ( несостоявшийся Satellit 900 )
http://www.etoncorp.com/US/images/header/e1xm.jpg
тут спецификации:
http://www.etoncorp.com/US/products/product_specs.aspx?specs=true&prodID=9&catID=2&subCatID=4

Он должен появиться в продаже в июле.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 24 Июн 2005 13:14:36 #  

привезите оттуда Eton XM1, ( несостоявшийся Satellit 900 )

MAPPER!

Спасибо... Ну ка поизучаю...

Я так понял, что вы тоже не видели его?

А другие предложения есть?
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 24 Июн 2005 13:25:43 #  

Я так понял, что вы тоже не видели его?
Его никто не видел :) Модель ожидаемая с весны 2005 года...
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 24 Июн 2005 13:29:44 #  

привезите оттуда Eton XM1, ( несостоявшийся Satellit 900 )
Интересно... Цена пока неизвестна...

Уважаемый MAPPER!

Из этого класса (имею в виду [b]очень хороший[b] аппарат для дома и поездок, отдыха, души, для DX, - конечно не для "профи" - те дорогие...) можете еще что посоветовать?

Но нет в нем Авиа, и смотрите, вроде не хотят делать широкий диапазон FM? А вот для автомобильного варианта - куча).

С уважением
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 24 Июн 2005 16:53:32 #  

LAN: По поводу 2010 могу сказать следующее: из бытовых, именно бытовых (не путать с IC и AOR стационарами) это лучший приемник по приему КВ из всех, что мне доводилось видеть. Это очень субъективно, но ничего не поделаешь - могу сослаться лишь на свой опыт. Чувствительность, избирательность, устойчивость, не затыкаемость, и т.д. Это как бы главный момент. Да, особо хорошо 2010 работает на КВ в АМ для приема дальних вещательных станций. Sync Detector в этом плане работает потярсающе. Второе - у него слабый авиа диапазон, не расчитывайте получить удовольствие. Лучше купите за 30 долларов Radioshack аналоговый приемник с TV1-TV2, FM, AM, Air. Этот на авиа изумительно чутко ловит, да и аналоговая шкала иногда оказывается удобной. Шумодава нет, но шум на удивление тихий, а сигнал принимает четко и громко. Третье - поскольку 2010 модель старая, это сказывается на ряде его функций: ячеек памяти мало, точность подстройки оставляет желать лучшего - на память не помню цифры. Подсветка - слабенькая, и как у большинства Сонь - нельзя включить на постоянно. На FM нет стерео декодера, сигнал по линейномау выходу слабоват, поэтому писать с приемника лучше через выход на головные телефоны. Цифры на дисплее - на мой взгляд нормально, не хуже, чем у 55-го, просто отображаемой информации меньше - только частота и модуляция. Дизайн и управление мне нравятся - стиль "комиссионка 80-х". Размер терпимый, но 55-й в этом плане значительно удобнее. 2010 при укладке в стандартный самсонитловский кейс занимает аккуратно половину его места (по площади). Батареи работаю очень долго, т.к. в нем 3 самых больщих (тип 375?) и 2 АА для памяти. Вот последние надо не забывать менять раз в год. Вот пожалуй и все. Главное - потрясный КВ прием. Приемник можно доработать установкой специальных фильтров, выпускаемых другим производителем и поставляемых под заказ. Иными словами, если интересует именно бытовой переносной приемник для КВ, 2010 надежд не обманет. Грюндиг Миллениум отдыхает на его фоне, несмотря на значительно больший размер. Для коллекции тоже экземпляр классный. При том, что 55-й ему уступает, брать с собой в поездки лучше последний из-за его размеров и в общем-то тоже очень хороших свойств, что я и делаю, оставляя 2010 для дома и ближайшего загорода. 2001D и 2010 - есть разные названия одного приемника, первое - для Европы и Азии, второе - США. Поскольку в ряде Европейских стран существовали (ют) ограничения на отдельные участки КВ, ряд модификаций 2001D имели соответствующие вырезы. В Азии и на Бл. Востоке (Саудовская Аравия и др) запрещались поставки 2001 с авиадиапазоном, поэтому существует модификация без авиа. Иными словами, 2010 предпочтительнее, т.к. делался строго для рынка США, а применительно к 2001D надо внимательно смотреть полосу приема. В Шьаьах, к сожалению, многие соблазнительные вещи из класса бу приемников доступны только на Ebay.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 25 Июн 2005 14:03:28 #  

Его никто не видел :) Модель ожидаемая с весны 2005 года...


Похоже, что это будет аппаратик как SW-77, потому что у него вес - 2 кг, длина - 33,5 см, высота около 18 см, но тонкий, - 5 см.
Цена : 500 баксов. Он уже есть в продаже.

Думаю, что не ТОТ аппарат, за такие деньги можно прицеливаться на профи-аппаратуру.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 25 Июн 2005 15:00:10 #  

Bez somneniya 2010(2001D) luchshiy iz dorogih nedavnih digital portativnikov. Sravnival odin 2001D(moi) i 2010 priyatelya, protiv Sangean 909(moi), na teleskop posledniy ustupaet. Na long wire oba priomnika sravnimi. Starie "Grundig" 6001(210),6002(1000), 2100(king) prevoshodyat po priomu na sw na teleskop, a ved eto rannie "tranzistori" 69,71-72 i 79 goda sootvetstvenno. Konechno pervie,- ne tsifrovie, i ne imeiut ssb, no est osobiy duh v starih radio, kotorie escho i superiors. Kstati, nedavno sravnival na 25,31,41,49 stariy Leningrad 010, popal ko mne za 20$, tozhe ochen, ochen dostoiniy. Zhal chto srazhayas s mirovim imperializmom tuda ne bili vkliucheni 13,16,19,22,da i fm osutstvuet...A voobsche Lenigrad i dolzhen bil horosho rabotat ved s "Grundig" sdiralsya, kak vprochem "Spidoli" i "Rigi". Ne silno osuzhdaiu, zachem izobretat velosiped, a nam polzovatelyam po barabanu pravovie i eticheskie voprosi, hotya znaya istoriu sovetskih radio nemnogo i ulibaeshsya...
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 25 Июн 2005 22:20:42 #  

Цена : 500 баксов. Он уже есть в продаже.
499. Можно заплатить деньги. Но поставок нет.
Думаю, что не ТОТ аппарат, за такие деньги можно прицеливаться на профи-аппаратуру.
Хум хау :)
По заявленным ТТХ меня устраивает. Портативные у меня уже есть.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 11 Июл 2005 21:09:51 #  

Dlya teh kto starie radio liubit.http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=de&u=http://www.dr-boesch.ch/radio/
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®