На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 3 [ osman, SLB_MN, e2e4]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Хочу настольный УКВ-приемник, но ничего не вставляет. Может кто че дельное скажет по этому поводу? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 12 Июл 2004 17:18:21 #  

Хочу настольный УКВ-приемник, но ничего меня не вставляет! Может я много хочу, а может рынок не имеет действительно адекватных моделей моим потребностям за разумные деньги, а может и то и другое сразу...

Итак, хочу именно настольный, т.к. таскать его с собой нужды нет, а юзабильность заметно выше (а это для меня важно). Да и поративки все же ориентированы на работу с электрически короткими антеннами, а у меня для приемника заготовлен дискоконус и здание высотой под 50 метров. Короче, портативки идут лесом.

КВ-возможности приемника интересуют слабо, т.к. вопрос с КВ у меня вроде как решен. Осталось перекрыть частоты от 50 МГц до, скажем, 1300 МГц.

Скорость сканирования не очень важна, тут я не придираюсь, а вот возможности в плане MCP крайне желательны.

Вроде пригляделся ко всему что есть на рынке, но так и не нашел ту самую единственную:

1. VR-5000 я отмел. Причины я перечислял тут http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=13363

2. IC-R8500 дорогой (даже ТАМ), да и не без косячков. Но основной причиной все же является жаба :). Если было бы реально его взять меньше чем за штуку в хор. сост., то взял бы (кстати, вторичный рынок по этому аппарату вообще никакой).

3. AR-8600MKIIU. Тоже не дешев, да и вообще не понятно, оправдывает ли он свою не самую маленькую цену? Покрутил я его бегло с целью попытаться полюбить (LOL!), но не проникся -- очень уж "автомагнитольные" визуальные ощущения.

4. AR-3000AB. Опять не дешевая вещь, но тут отпугивает совсем уж дурацкий (но мой взгляд) дизайн "а-ля прибор с лабораторки по физике". Да и хотелось бы в настольную полку девайс поставить, а с такой мордой фокус не пройдет...

5. Uniden. Местные завсегдатаи отговаривают. Скорее всего, правильно делают.

А мне вообще шашечки или ехать? Наверное, ехать с шашечками, ну чтож поделать, хочу! Хотя шашечки особые мне не нужны... например тот же IC-R75 мне нравиться по дизайну/эргономике... но не судьба, там только КВ.

Как в такой ситуации быть? Может у кого-то есть незамыленный взгляд на эту "проблему"?
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 12 Июл 2004 17:25:07 · Поправил: Serg #  

ic-r7000 попытаться найти на вторичном рынке, 500-600$ реально думаю.
Реклама
Google
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 12 Июл 2004 17:28:12 #  

есть еще ax-700-очень редкий и мало кем испытанный аппарат, с встроенным жк-панорамником шириной до 1 мгц
Дата: 12 Июл 2004 18:01:01 #  

ic-r7000 попытаться найти на вторичном рынке, 500-600$ реально думаю.

Не знал о таком приемнике. Ща глянул, вроде как за 800 реально. Но я думаю, что тут без проблем тоже не обойдется, девайс вроде как малораспостраненный совсем -- 2 отзыва на eHam.

есть еще ax-700-очень редкий и мало кем испытанный аппарат, с встроенным жк-панорамником шириной до 1 мгц

Это Standard что ли? Так тоже редкий динозавр. Гоняться что ли за котами в мешке по забугорным аукционам? Так это сомнительное удовольствие...
Дата: 12 Июл 2004 18:36:45 #  

Кстати, есть еще такая машина как Icom R-9000. 19" дура с ЭЛТ-дисплеем и весом в 20 Кг. Настоящий аппарат, созданный чуть ли не специально для решения задач спецслужбами различных государств (он теоретически R-9000 даже не должен был попасть руки людей, не имеющий отношения к правительственным структурам).

Купил бы себе такой, если бы была Цена, а не как барыги продают -- конкретно б.у. аппарат по цене нового, а так же без учета морального устаревания приемника.

Так что если найдете кто-то, кто захочет продать R-9000 по _земной_ цене, то пусть оставит свои координаты или черканет на профильное мыло.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Июл 2004 19:34:46 #  

ну почему же 7000й малораспространенный???

очень даже... ;)

мне нравится. оч удобный. большойтакой. ручки правильные. кнопки тоже.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 12 Июл 2004 21:03:27 #  

Rulez
В Англии R-9000 продавался, цена б.у где-то 4000 уе :). Помнится тут из Киева дешево (ок 2000) продавали. И вообще, тот который с ЭЛТ уже сняли с производства, сейчас идет версия с LCD-дисплеем, и цена - космическая - около 12000 уе за новый.
Дата: 12 Июл 2004 22:25:36 #  

haba
ну почему же 7000й малораспространенный???

Ну потому что на руках руках у народа его нет. В России так вообще кукиш с маслом. А связываться с телемаркетингом :) у меня желания нет, особенно после последнего случая, когда я покупал антенну :)

Nikolay
В Англии R-9000 продавался, цена б.у где-то 4000 уе :).

Это цена рассчина на полных идиотов, т.к. в последние годы своей жизни R-9000 продавался по цене менее 3000. Хотя есть какая-то загадочная модификация R-9000L (LCD что ли?), за которую я видел просят 10000.

Кстати, сейчас на иБай висит лот на R-9000. Старт 1500, текущая цена около 1900.

сейчас идет версия с LCD-дисплеем, и цена - космическая - около 12000 уе за новый.

Я читал, что R-9000 вообще снят с производства, хотя еще этой зимой мне где-то попадалась информация, что его можно сделать по предзаказу, но с припиской Goverment only.
Дата: 12 Июл 2004 23:41:40 #  

Вот, нашел кой-чего:

Профессиональный связной приемник icom IC-R9000L снят с производства в 2001 году...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Июл 2004 00:32:42 #  

Ну потому что на руках руках у народа его нет. В России так вообще кукиш с маслом. А связываться с телемаркетингом :) у меня желания нет, особенно после последнего случая, когда я покупал антенну :)

скажем правильнее. он не так распространен как ар3000 но их всеже достаточное количество.

в сравнении с аором - все просто. аор - приемник не особо предназначенный для работы с внешними антеннами ( об этом недвусмысленно намекает BNC на задней панели)

у 7000 же все солидно. и все просится . там N-type :)
Дата: 13 Июл 2004 00:40:40 #  

скажем правильнее. он не так распространен как ар3000 но их всеже достаточное количество.

Спорить не буду, но мне чой-то кажется, что их крайне мало :)

в сравнении с аором - все просто. аор - приемник не особо предназначенный для работы с внешними антеннами ( об этом недвусмысленно намекает BNC на задней панели)

Да и говорю "автомагнитола" (это так, грубо выражаясь). Отмаз, чтоб никого не обидеть :)
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 13 Июл 2004 12:34:45 · Поправил: NDR #  

Как насчет SMV-8.5? :)) Ежели приладить ему цифровую шкалу за несколько рублей... Првада, с хранения такие аппараты по 800 уев продают, гады. Но бу, наверное, и подешевле можно добыть. ФОСы у него смешные.. А скорость сканирования зависит от скорости вращения ручки настройки :)))
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 13 Июл 2004 12:35:51 · Поправил: Serg #  

-он теоретически R-9000 даже не должен был попасть руки людей, не имеющий отношения к правительственным структурам

нелогично однако..попадать не должно оборудование, решающее качественно СПЕЦИАЛЬНЫЕ задачи. а здесь -просто приемник с очень высокими хар-ками. С каких пор высокое качество и характеристики вдруг переходят в "специальность"?

попробуйте все-ж объяву о ic-r7000 разместить на разных сайтах. имхо самый подходящий для вашей ситуации приемник. в свое время был на молотке за 500 дол. затем пошел по рукам некоторых Опытных участников:)

если готовы отдать 2500 дол.-можете и о 9000-м объявить. шансы, думаю,есть.
однажды видел на qrz.ru объяву о его продаже или обмене на хороший ноутбук.
Дата: 13 Июл 2004 13:19:39 #  

нелогично однако..попадать не должно оборудование, решающее качественно СПЕЦИАЛЬНЫЕ задачи. а здесь -просто приемник с очень высокими хар-ками. С каких пор высокое качество и характеристики вдруг переходят в "специальность"?

А я то то тут причем? Не я ж придумал. В штатах и ряде других стран запрет на этот приемник объясняется -- у него не блокированы пчелы.

попробуйте все-ж объяву о ic-r7000 разместить на разных сайтах. имхо самый подходящий для вашей ситуации приемник. в свое время был на молотке за 500 дол. затем пошел по рукам некоторых Опытных участников:)

Уже есть одно предложение, пойду смотреть.

если готовы отдать 2500 дол.-можете и о 9000-м объявить. шансы, думаю,есть.

Шансы всегда есть :)

однажды видел на qrz.ru объяву о его продаже или обмене на хороший ноутбук.

Было дело, по моему кто-то из Украины или Беларуси продавал, но нансколько я помню, приемник моментом улетел :)
Дата: 13 Июл 2004 13:24:42 #  

Как насчет SMV-8.5? :))

Нах мне этот селективный микровольтметр, я же не коллекционер измерительных приборов :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Июл 2004 22:45:28 #  

прибор хороший. но под определенные задачи.

НЕ для использования как СКАНЕР. ЯВНО.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 14 Июл 2004 12:59:36 #  

Я на днях хотел попользовать его в качестве микровольтметра с квадратичным детектором - ну вот занадобилось! - и весь исплевался. Во-первых, я уже забыл, как им пользоваться, вспоминать пришлось по описанию, переведенному на ломаный советский язык, во-вторых, полчаса верньером ловил сигнал - частотомер-то в лом подключать. В конце концов я тоже сказал НАХ!!!
Дата: 19 Июл 2004 00:55:58 #  

haba
прибор хороший. но под определенные задачи.

НЕ для использования как СКАНЕР. ЯВНО


Прибор действительно хороший. Но на вкус и цвет товарищей нет.
Как в такси
Кому нужно ехать, а кому шашечки подавай.
Дата: 19 Июл 2004 15:01:12 #  

Прибор действительно хороший.

Да, млин, причем тут этой прибор? Вы тему что-ли почитайте...
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 11 Апр 2008 21:26:18 #  

Интересно, а этот дорогущий ICOM R-9000 кто нибуть "юзал" ? Я читал, он вроде на постах радиоконтроля в используется. Ну недостатки, "косяки" у него есть ?
Он когда сканирует, 144- 430 МГц, реле также как в АОРе-5000 "клоцает" ?
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 12 Апр 2008 01:28:25 #  

Вот это вставлятет по-полной: http://www.icomamerica.com/en/products/receivers/tabletop/r9500/default.aspx
особенно цена. Поставьте на свой стол, не пожалеете.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Апр 2008 01:32:50 #  

sebastjan perejra
Вот это вставлятет по-полной: http://www.icomamerica.com/en/products/receivers/tabletop/r9500/default.aspx
особенно цена. Поставьте на свой стол, не пожалеете.

Можно поподробнее: как впечатления, удобство, с какими антеннами используете, где покупали?
А лучше сразу в рейтинг напишите.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 12 Апр 2008 01:47:06 #  

БЕГЕМОТ
Ключевая фраза: "особенно цена", если уж больше ничего не "вставляет" :)
Дата: 20 Июл 2009 13:12:08 #  

Кто-нибудь может подсказать. можно ли где-то купить громкоговорящий детекторный приемник?
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®