На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 5 [ Механик, vsl64, autosat, AndreyNDB, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Опубликована статья Irisa о приемнике Degen 1103 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  18  19  20  21  22  ...  300  301  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 21 Апр 2005 21:25:20 #  

То карра
мне нужна какаято игрушка на 50110 -мгц
А ICF -SW7600 имеет такой диапазон ?
С обновкой! Без AN-LP1, ICF -SW7600 весьма посредственный приёмник. Это конечно обусловленно местонахождением.
Дата: 21 Апр 2005 21:55:43 #  

Коллеги, давайте жить дружно!

Да, 1103 это относительно дешевая т.н. мыльница, но мыльница, которая единственная из китайского ширпотреба( в своей ценовой категории, о чем уже писали здесь многократно!)имеет такой частотный диапазон, массу сервисных возможностей и позволяет "дорабатывать себя" до бесконечности, даже не настоящими паялами, а нами(полупаялами). А стоимость в 300-400 рублей там (Владик, Китай) и 2600 в Москве - это, как уже писали - рынок..
Вы где-нибудь на нашем форуме или на других, в т.ч. и забугорных, похожих, видели такие возможности по доработкам и активному обсуждению других приемников (Сонек, Грюндиков и т.п.)?? Я не видел, хотя как и DOVALEP (уважаю и симпатизирую ему!) имел и имею возможность рыть по всему Инету и перерыл наверное все. Во всяком случае и mods.dk и другие сайты с mods практически не занимаются приемниками такой ценовой категории.. Конечно, существуют yahoogroups по некоторым приемникам.. Но, не в обиду будет сказано забугорным коллегам из этих групп - там больше обсуждают, что принимается на девайс (ближе к DX-ing) и только чуть-чуть о каких-то доработках, но на уровне - когда я пришел на СЮТ во втором классе и собирал детекторый приемник..

Посему, обсуждение DEGENa и его доработки, переделки etc. на нашем форуме - это намного интереснее и информативнее, да и квалифицированней чем у забугорных коллег по другим девайсам. Хоть здесь мы можем утереть им нос.. И здесь честь и хвала IRISу и примкнувшим к нему коллегам.


А известный обзор из QST здесь уже проскакивал.. И читали его все участники ветки.. Но ценовые категории 2010 и 400 явно не сопоставимы (по крайней мере в наших, а не забугорных условиях). К тому же, и в QST может быть заказуха.. Не идеализируйте тамошних HAMов, даже редакторов..

Ну а 37 лет крутить ПРОХОРА - это наверное фантастика.. Если только наш уважаемый оппонент все свои 50-60 лет жизни не прожил за бугром.
Предки ПРОХОРа у нас появились лет 15 назад, и только лет 10-12 как относительно массово.. А сам ПРОХОР и того позже..

DEGENa пока не имею, но наверное скоро куплю пару штук (одну буду тестировать и дорабатывать а ля наш форум) в коллекцию к моим ATS909, 7600GR, Realistic DX-100 и Realistic DX-302.
Реклама
Google
Дата: 21 Апр 2005 22:00:04 #  

to dovalep
это как раз я хотел поздравить
поскольку у меня уже лет-7 сонька -55 и руки к ней не доходили .
А здесь попал на рекламму ---посмотрел -разобрался -
и Сделал выводы !!!
МОЖЕТ ХОТЬ КТО-ТО не попадет НА ЛАПШУ НАВЕШАНУЮ НА УШИ !! .
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 21 Апр 2005 22:12:18 #  

То карра
Спасибо за заботу :)
Дата: 21 Апр 2005 22:24:08 #  

to PAULNEWMAN
ОК да никто-же не возражает !
Просто я по таким веткам не лазил ранее и мне и НЕ НУЖНО ЭТО
БЫЛО ...как-то
. НО когда увидел ЯВНОЕ ПОДОЗРЕНИЕ НА такое
слащавое инфо ---НУ НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ ??? ...НЕТ МОЖЕТ !!!!!
вспомнил МАРКСА о 100% навара -----а здесь 800 % )все стало на свои места !!!
ОК доработки --если есть желание -это даже приветсвуются ...
но разницу в 36дб (в разы я думаю переводить не нужно и так понятно во сколько раз BDR хуже !!!! ) в такой конструкции -это нонсенс !!!
КСТАТИ и 505 и 909 делаю в КИТАЕ .че-го уж мелочиться !!
всеже BDR 909 получше помоему 85 .
И еще инфо
ссылки на подавление удвоенной 1ПЧ в АЙКОМЕ 746
= 138 мгц (по измерениям P HARTA ) всего -20дб !!! я думаю и в
756 не намного лучше !!!( но в ПРО спасает ДСП )) а что спасает
в1103 ???? ПОЭТОМУ КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ ПРИВЕТСВУЕТСЯ !!!
73 !
Racal
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Великобритания
Сообщений: 76

Дата: 22 Апр 2005 00:08:58 #  

Пришел один паяла-провокатор (ники KARRA, A.N.Z., UA86 UA9JQR и так далее) с форума цкхам.ру и щрз.ру и тут же нормальную тему превратил в болото из серии что же лучше - кенвуд или айком?!? Его за версту видно по безграмотному тексту и обилию знаков восторга.
Будьте бдительны, не вступайте с ним в перепалку, кроме демагогии от этого типа не исходит никакой другой информации.
Дата: 22 Апр 2005 02:45:24 #  

Всем привет! Впервые пишу , но прочёл сию веточку! в районе 19 странички я не удержался....и.... мистер Липин мне прислал 1103.
Я лишь экранировал...настроек не трогал...внутри приятная работа!( пайка .сборка) А неделю назад получил посылочку с YAESU-817. тоже почти новый.Ещё есть Ic-735 .. Приборов ,кроме ушей , не имею.. так же трудности с антеной ( за окном 2 этажа 8 метров провод..) сравнивал их троих... и остался очень доволен De-1103!!
давеча взял 1103 на Брайтон( живу в Квинсе, NY) и у берега на лавочке с удовольствием послушал SSB на 20 М и Голос России на 19 М
и т.д......
очень благодарен Iris-u , dovalep-у,Бегемот-у с всегда жду их очередные записи..
и была бредовая идея поставить низкоомное колёсико в цепи динамика, просверлив где-нибудь отверстие... ( жаль дизайн нарушится)
Дата: 22 Апр 2005 03:40:33 #  

Iris-u

Да и тем , кто учавствует в доработках, считаю что тратить время на улучшение акустических возможностей не желательно - для этого есть линейный выход.. если много низов - то может уменьшить ёмкость выходного кондёра перед динамиком ( конечно , если есть таковой - я не посмотрел когда разбирал)
.... когда слушал УКВ в комнате (от батареек), а потом решил подключить внешний провод ( 8 м за окном...) то прием укв немного улучшился...к стати звучание укв станций ( и акустика в целом) в FT-817 хуже ( размер динамика и т.д.)
73's
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 22 Апр 2005 08:52:18 #  

rz6adb
Добрый день. В чем и прелесть апарата! При таких размерах иметь такие параметры -китайцы выпендрились ,что и говорить!-))
Чтоб на телескоп были забиты все любительские диапазоны ...это впечатляет...
Еще наблюдение : у меня даже мысли не было включать КВ диапазон на работе ,где шустрят четыре компа и прочая орг техника ... Но вот просто так включил ...и опять упал со стула -))) Ловит гад ! Конечно помехи жуткие но штук 20 вещалок выловил на ура и когда точно настроен ,помех не слыхать почти...
Т.е. динамический диапазон и избирательность по соседнему каналу от мощной помехи у него явно присутствуют .
Очень интересно снять с него замеры ,особенно после доработок !
Iris я уверен уже их зарисовал ...интересная будет статья!
карра
Если для вас мир построен только на инфе которую вам втирают все кому не лень ...это чьи проблеммы?
Я например еще и собственным опытом пользуюсь а не как флюгер мечусь от одной бумажки к другой с визгами ,это истина!-))
Когда я прочитал про двойное преобразование и первую ПЧ вверх ,выбор мной был сделан четко и однозначно. Это схемотехника профессиональных апаратов... а исполнение подправим-))
Дата: 22 Апр 2005 09:25:26 #  

БЛАЖЕН ТОТ КТО ВЕРУЕТ !
ЕСЛИ YB-400 ПРОИГРЫВАЕТ СОНЬКЕ 2010 В BDR -36 DB ( напомню 40дб=10000 раз )
то во сколько раз хуже 1103 ?
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 22 Апр 2005 09:27:39 · Поправил: SergUA6 #  

карра

напомню 40дб=10000 раз

Вы уверены, в этом!?
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 22 Апр 2005 09:33:10 #  

Здравствуйте, rz6adb.
Добро пожаловать в нашу дружную компанию!

Очень приятно, что круг участников наших обсуждений расширяется и среди нас есть теперь энтузиасты с другой стороны Атлантики :)

Каждый человек хозяин своего мнения. Но иметь свое мнение и не интересоваться мнением других по меньшей мере неэффективно, с точки зрения саморазвития.
Поэтому я рад, что на страницах нашего сайта могу общаться с коллегами по ремеслу - специалистами, профессионалами и просто энтузиастами-любителями. Каждый человек приносит часть своего опыта и знаний в общую Базу Знаний. Иначе жизни не хватить, чтобы самому все познать и шишек набить :)

Скоро выйдет продолжение моего обзора. Это полностью технический материал-руководство для желающих улучшить свой приемник. Работа над текстом и иллюстрациями идет полным ходом и если все получится, на следующей неделе этот материал увидет свет. Никаких других целей, кроме бескорыстного желания поделится своим опытом я не преследую и здесь. Лучшая награда за эти труды для меня - польза и интерес для таких же увлеченных, как и я. И судя по продолжающим поступать благодарностям, я делаю это не зря.

Так что буду рад и в будущем нашим встречам и обсуждениям. Это касается не только приемника DE1103.

Сергей.
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 22 Апр 2005 09:33:57 #  

карра
Вы ... ах ладно...я не верую я проверяю и доволен степенью кореляции полученной инфы с реальным апаратом-))) Блин ,на форуме есть игнор чтоб не видеть этот понос?
Змей
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 95

Дата: 22 Апр 2005 09:46:11 #  

Да ради Бога, об чем спор ??? Ну таковы россияне...менталитет у нас такой.
Взять что нибудь недоделанное и переделать до неузнаваемости. Истинному радиолюбителю скушно слушать приемник, который нельзя переделать и усовершенствовать. И не только приемник. К примеру, любители пневматики любют наше ружо МР 512, сделанное очень криво ИжМеховцами. Но сколько статей по его доводке ;-).
Кому то надо, чтобы аппарат работал без вмешательства. А кому то надо непременно влезть внутрь.
Многовато у Degen проблем...для рядового потребителя ето не здорово. А вот для энтузиаста - просто клад :-). Ну и пусть будет так. И не надо ругаться. Сайт этот, как я понимаю, не для рядового обывателя, для коего утюг и приемник - чем то схожи. Да и никто не заставляет никого в обязательном порядке покупать Degen. Выбор велик. И ето хорошо и правильно.
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 22 Апр 2005 09:52:21 · Поправил: Kran #  

Iris
Добрый вам день.
Ждемс...-))) Я вот не спеша ковыряюсь...
1) Если например закоротить экраны контуров второй ПЧ T201,Т202 с массой ,
то в дым вылетает Q24! -))))) ( p-n-p ,можно любой ставить ,база слева если ногами к себе) . В результате при выключении приемника тракт ПЧ не отключается .
Кто-то помнится писал что светодиод стерео у него горит после выключения .
Методом дедукции можно выяснить что чел. коротнул эти контура -))

2) Менял фильтр на входе ФМ тракта на емкость 22пик. Ничего интересного ...нижний диапазон не слышен, помех больше. Зарисую схемку ФМ тракта вечерком ...может что придумаю как нижний ЧМ диапазон вытащить-))
Так,есть немного времени, стоит микруха TA7358AP
Даташит тут:
http://asu.info.kuzbass.net/documentation/schemas_manuals/ta/ta7358.pdf
Вобщем все реально ... вместо переменных емкостей стоят варикапы три штуки
и три контура они варикапят. Напряжение управления на все три ,идет с С403 и с 18 ноги микросхемы LC72137 ...(20 ног)
http://www.datasheetarchive.com/datasheet/pdf/2401.html
Если АПЧ есть ,тогда думать надо а вот если нет...тада все проще... но есть конечно...приходит на 9-10 ногу LC72137 c 9-ой ноги TA2057n
http://www.datasheetarchive.com/search.php?search=ta2057&sType=part
Ага ... ну вот...осталось ее отключить и посмотреть что будет-))
Странно ...ничего не взорвалось...все работает как обычно....т.е. при отключении петли ФАПЧ... синтезатор не клинит...это гуд...!
Ан нет...все нормально заклинило...просто не разобрался.
Вобщем имхо только конвертером пихнуть в область 76- 86 мГц ,там вобщем довольно тихо или как-то синтез раскрывать где-то-)
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 22 Апр 2005 10:03:10 #  

To Kran
Кто-то помнится писал что светодиод стерео у него горит после выключения .
Методом дедукции можно выяснить что чел. коротнул эти контура -))


Это было результатом закорачивания металической части корпуса волкодёра на проводники, после самостоятельной сборки, но ничего не полетело :) А у кого не помню...
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 22 Апр 2005 10:06:23 #  

карра
Сгинь, нечистая!
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 22 Апр 2005 10:13:45 #  

Змей, здравствуйте.

Если "..выбор велик.." - что Вы посоветуете хорошего до 100 долл.? Не говоря про цену 400-600 руб.
И главное, чтобы не стыдно было потом за свою рекомендацию перед другими?
Я не про утюг.

А доработать можно все. Нет предела совершенству. Вопрос затрат и результата. Но в том-то и фишка, что DE1103 за ТАКУЮ цену работает из без переделок здорово.

Смею предположить, что Дегена у Вас нет. Но, как это обычно бывает, знаете о нем больше других :)
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 22 Апр 2005 10:16:50 #  

Администрация, удалите, пожалуйста, понос от карра. Достал он со своим обострением.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 22 Апр 2005 10:38:45 #  

Ребята, давайте дружно жить.
И каждый слушать свое радиво
:-)

Начну с себя и прошу извинений у всех, кого мог задеть своими сообщениями.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 22 Апр 2005 11:07:23 #  

Iris - было бы за что и перед кем... мы сами виноваты что поддались на провокацию... и превратили важную тему в базар! Ты лучше не отвлекайся на всякую ерунду и поскорей выкладывай результаты твоей кропотливой и очень нужной нам всем работы :О)
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 22 Апр 2005 11:08:43 #  

To Iris. ...а несообщениями ?
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 22 Апр 2005 11:14:10 #  

То Iris
Присоединяюсь к Loewa. Какое напряженное ожидание, дышать даже стал реже :)) (это такой у меня юмор а не цинизм)
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 22 Апр 2005 11:16:00 #  

dovalep
Добрый день. Ну пригодиться кому нить ,наверняка не раз коротнут-))
Змей
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 95

Дата: 22 Апр 2005 11:56:57 #  

Смею предположить, что Дегена у Вас нет. Но, как это обычно бывает, знаете о нем больше других :)

IRIS

Нету, увы :-). Нет, мне правда жаль, что у меня его нету. Читал я про него все тута. Знаю много, да :-). До $100 ничего нету, это правда. А за $ 120 я взял YB 80. Меня устраивает. Degen я бы взял. Но подешевле. За 1000 р. я бы взял...поиграть. Но я бы скорее взял бы его в версии Kaito. Тот, который в Штаты идет. Вот ведь странно, оттуда ничего не слышно в форумах об заедающих валкодерах :-).
Дата: 22 Апр 2005 12:36:37 #  

то ua6
дб= 20lg u1/u2 нетрудно посчитать
10дб= 10
20дб=100
30дб=1000
40дб=10000 а конкретно 36дб-6000 !!!
Дата: 22 Апр 2005 12:44:30 #  

1дб=карра :-О
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 22 Апр 2005 12:45:53 · Поправил: SergUA6 #  

карра

Ндаа.... Сэр, Вы сами пробовали посчитать по этой формуле, или где-то это слышали?

10дб = 3,1622776601683793319988935444327
20дб = 10

Дальше сами посчитайте....


p.s. tnx, суть собственно не в этом....

p.p.s. а конкретно 36дб-6000 !!! полнейший бред,
36дб чуть более 63 раз.
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 22 Апр 2005 12:50:14 #  

2 Змей ** я бы скорее взял бы его в версии Kaito. Тот, который в Штаты идет**
А чем он лучше Дегена? Только тем, что на другое напряжение сети рассчитан? И вообще, кроме названия (Degen, Kaito, Tecsun) чем марки 1103 друг от друга отличаются? Может кто знает?
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 22 Апр 2005 13:04:20 #  

Змей, приветствую еще раз!

Я не держал в руках YB80. Внешне - симпатичный аппарат. Поэтому пока свое представление о нем у меня складывается из отзывов обладателей, в т.ч. и Ваших сообщений.
Вообще говоря, в этой ценовой категории (до 200 долл.) ожидать чуда от бытовых "продвинутых" радио не приходится. Планка возможностей намечена и кое-где достигнута. Дальше на вкус и цвет - по дизайну, эргономике, комплектации, пр. И вот при таких рамках - в первую очередь ценовых и массогабаритных, я выделил DE1103 как событие на рынке в прошлом году.
Может я и не прав в том, что "опустил" уровень минимальной технической оснащенности для достойного приема КВ до Дегена. Волки эфира и связисты со стажем улыбнутся. Но не у всех есть возможность потратить на приобщение к нашему хобби большую сумму сразу. Покупать же дешевую мыльницу, чтобы послушать и выбросить из-за ее никчемности - проверенный путь разочароваться в вещи, а то и в деле целиком.
В случае с DE1103 ситуация оказалась исключением из правил - неожиданно недорогой приемник с претензией на высшую лигу переносных аппаратов. Работает хорошо, за исключением досадных мелочей. Именно это послужило поводом отметить его среди других моделей, а не какие-то рекламные цели. Хотя признаю, что некоторые продавцы Дегенов просто тихо распечатывают мой обзор в качестве рекламного материала. Это я не контролирую, и денег с этого не имею. О чем уже начинаю жалеть :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  18  19  20  21  22  ...  300  301  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.064; miniBB ®