На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 8 [ Qwarter, SLB_MN, fantom1938, MAHrycT, Механик, zhenya_yalta, Unkers89, e2e4]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Опубликована статья Irisa о приемнике Degen 1103 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  210  211  212  213  214  ...  300  301  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8306

Дата: 17 Ноя 2008 16:05:49 #  

Максимум, на что пока могу рассчитывать - какая-нибудь самоделка, причем негабаритная, на балконе! Так надо ли в таком случае приводить вх. сопротивление дегеши к стандарту? Думаю, не надо!
Не очень критично, но антенну с кабелем согласовать надо! Со стороны приёмника, если кабель будет много собирать помех, можно параллельно резистор 50 Ом воткнуть, но у меня и без него проблем не возникает. Антенна штырь 2.7м перпендикулярно стене дома, противовесы проволочные вплотную к ЖБ стене, кабель либо через ШПТЛ 1:16, либо узкополосное СУ на колебательном контуре.
Приёмник не переделывал, только экранировал плату медной фольгой, иначе срывало гетеродин от излучения базы Скайлинка на любых диапазонах, ну ещё недавно пьезики 10.7 заменил на более качественные от автомагнитолы - на ФМ стало получше.
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 17 Ноя 2008 16:53:04 #  

Не очень критично, но антенну с кабелем согласовать надо
Согласен, если есть АНТЕННА, а не "монстрик" -))) с непонятными характеристиками... и к этому чуду еще добавить СУ на колебательном контуре или ШПТЛ... -))))))))
Реклама
Google
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 17 Ноя 2008 18:35:53 #  

Я тоже думал на счет фильтров (особенно на СВ, чтоб зеркалка не лезла на ДВ), они прекрасно влезут вместо МА, а переключать ( подключать) их переключателями аналогичными тем, что переключает на зеркалку, (фильтры сделать по типа этого http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/de1103_lp500khz.zip )
)


посмотрел. особо опыта моделирования фильтров у меня нет. я даже не совсем понимаю что значат красная и синяя линия в рфсиме :)
в автомате там создать фильтра думаю не проблема. задал исходные, оно автоматом подсчитает.
тем более что вход выход приведены к 50 ом.
Вопрос токо в необходимости дпф. С дв/св понятно. отсекаем св от дв в силу зеркалки, а вот скажем, что даст фильтр с полосой 2-4 мгц. как это скажем, отразиться на приеме той же 80ки ? или скажем дпф 4-8 или 6-8 мгц что даст для 40ки а так же 8-16 мгц, для 20ки?
а как насчет переключать диодами подобными в дегене для увч, фм.. ?

зы. попутно, а если уж делать дпф_ы, то заодно их расчитать под входное сопр смесителя, дабы убрать резистор с затворов.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 17 Ноя 2008 21:27:06 · Поправил: Неотесла (17 Ноя 2008 21:30:37) #  

Посмотрите видео. Там есть и Деген. Но видео не только о нём... ))) Странно, но сегодня, когда "космические корабли бороздят", такие простые вещи вызывают самые добрые воспоминания...
Видео на Youtube.
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 18 Ноя 2008 09:13:45 #  

Windk, фильтр ширеной 16 мГц это половина всего кв. Вы не ошиблись?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 18 Ноя 2008 10:18:02 #  

ruks72

это я в смысле От-До писал. полоса выбирается исходя из равенства отношения краев двум. Ну это я гдет вычитал умное, может не так понял. )
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 18 Ноя 2008 10:50:59 #  

Краев двум эт конечно хорошо.:) но такая ширина зачем на кв в дегене?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 18 Ноя 2008 11:05:08 #  

так на НЧ получается не сильно большая ширина, а на ВЧ не страшно, зачем там узкий дпф?
да есть щас и другие идеи..подумаем, если сделаем, выложим.
razluka
Участник
Offline1.1
с фев 2007
Кубань
Сообщений: 43

Дата: 18 Ноя 2008 18:47:06 #  

у меня очень слабая чувствительность у приемника Degen 1103. антенна что штыревая, что наружная мало что дает. в чем может быть причина? это случилось с неделю как. спасибо.
vicitka
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 6

Дата: 18 Ноя 2008 22:39:00 #  

в de1103 (не знаю какая версия- приобретен месяц назад )вроде все работает , но в АМ (CВ и КВ) не принимает нечетную частоту . Может,кто посоветует? . Уж очень он приглянулся.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 18 Ноя 2008 22:56:55 #  

razluka,vicitka, ищите в форуме, почти все, кто здесь обитают или обитали прошли или через вылетевший первый транзистор или через неприем на четных-нечетных частотах.
Успехов в освоении или обмене сабжа.
пломба
Участник
Offline1.2
с апр 2008
Сообщений: 101

Дата: 19 Ноя 2008 03:42:17 #  

а если уж делать дпф_ы, то заодно их расчитать под входное сопр смесителя, дабы убрать резистор с затворов.

а может сразу новый приемник слепить :) ? Меня уже так достал этот дегенерат со своими глюками, что всерьез подумываю побаловаться с самоделками, собственно интересуют только пара-тройка любительских диапазонов ... Взять те же продвинутые приемники прямого преобразования, вон их сколько развелось ...
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 19 Ноя 2008 04:28:33 #  

пломба=а может сразу новый приемник слепить :) ? Меня уже так достал этот дегенерат..., лучше не браться, раз не могете настроить де1103.
razluka
Участник
Offline1.1
с фев 2007
Кубань
Сообщений: 43

Дата: 19 Ноя 2008 07:35:30 #  

razluka,vicitka, ищите в форуме, почти все, кто здесь обитают или обитали прошли или через вылетевший первый транзистор или через неприем на четных-нечетных частотах.
, ищите в форуме, почти все, кто здесь обитают или обитали прошли или через вылетевший первый транзистор или через неприем на четных-нечетных частотах.
Успехов в освоении или обмене сабжа.

а схемку где можно найти на деген 1103?
пломба
Участник
Offline1.2
с апр 2008
Сообщений: 101

Дата: 19 Ноя 2008 08:53:58 #  

лучше не браться, раз не могете настроить де1103.

настроить как раз и не проблема, было бы чего там настраивать .... но как можно "настроить" глючащий индикатор?! Пропаял уже абсолютно все, промыл и просушил, нифига, цифры различить можно только под определенным углом, иначе на экране каша. Гадость еще в том, что эта зараза может месяц нормально работать, а месяц херню какую-то показывать ...
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 19 Ноя 2008 19:44:17 #  

пломба, после промывки спитром индикатор у меня сох два дня, я за это время успел купить новый 1103. Сейчас оба (новый и старый) работают одинаково хорошо и индикатор в том числе. Оба доработаны так, как мне нужно.
Есть гарантия -меняйте.
vicitka
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 6

Дата: 19 Ноя 2008 20:56:24 #  

razluka
Где-то на форуме видел ссылку
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 19 Ноя 2008 23:46:49 #  
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 20 Ноя 2008 00:18:27 #  

Есть мысли "скрестить" http://mods.radioscanner.ru/selfmade/mod234/ с комнатной телевизионной антенной...
скрестили?
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 20 Ноя 2008 12:05:49 · Поправил: apxspb (20 Ноя 2008 13:50:39) #  

radioza!
Скрестил - означает, что вставил предложенную Вами конструкцию balun_а с резистором внутрь корпуса телевизионной антенны... Один телескоп - "горячий", второй - "холодный". Кабель - рк75 (точную маркировку не знаю...) длиной 8 м. Ориентировал антенну на балконе по-разному, "холодный" подключал к металлическим перилам... Результат приема дегеном и пл_ом (тестировалось на слух - спец. приборов не имею!) аналогично штатному дегеновскому шнурку, натянутому внутри квартиры...
Имея в хозяйстве кусок медного многожильного провода в виниловой изоляции, натянул над металлическими перилами на высоте 1-2 м. 7 м провода, как описано в Ваших модах, т.е., практически, повторил Вашу конструкцию... Результат аналогичный...
Было жалко потраченных времени и усилий... Чудес не бывает...
Сложилось впечатление, что Вы, radioza, излагая описания конструкций и особенности постройки Ваших мод таким нетехническим языком, как бы намекаете, что это и работает, как написано... И чудес ждать не надо...
Еще у меня сложилось впечатление, что Вы просто пиаритесь на форумах - ссылки на Ваши моды видел во многих темах, касающихся антенн... Вы употребляете технические термины, видимо, не представляя, что они означают... Я уж молчу о Ваших чертежах и "инсталляциях"... И преподносите свои моды, как некую революцию в практиках строительства антенн... Типа, тайны знахарей... Только это противоречит всяческим теориям антенн, околонаучно как-то... Ну, может сложиться ситуация (погода, солнечная активность, магнитное поле, отражения от каких-то зданий, сооружений, ЛЭП, башенный кран рядом, метеорные потоки, Луна в нужной фазе, ситуационные особенности атмосферы, интерференции и т.д., и т.п.), когда в мегаполисе прием на Вашу моду аналогичен приему на нормальную антенну... Может! Но, мой личный опыт показал, Ваши моды - не лучше и не хуже обычных "шнурков" на балконе!
Выводы: Шнурок натянуть на балконе проще! Прием на него лучше, чем на шнурок, натянутый в квартире! И тратить усилия на строительство Ваших мод не надо!
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 20 Ноя 2008 13:00:15 · Поправил: Windk (20 Ноя 2008 13:03:15) #  

apxspb

я видимо сегодня опробую еще один вариант своей активки, посмотрю как для дегена она пойдет.
Но в целом идея такова: для балконных антенн в шумовом окружении делать надо чтот короткое и отставленное от балкона на метр-два. При этом никакие перила и прочие конструкции балкона не использовать как противовес. потому что противовес - это тоже антенна, это часть антенны. Натягивание проводов на балконе - в виде как предложено тут было по ссылке на мод, - все это только сбор помех, и чем больше провода тем больше помех. и бестолку согласоывать..тут не фидер принимает. а именно сам провод. Фидер изолировать по возможности то всего, могут мешать провода эл.сети проложеные на балконе.., питание ИП только от аккума. и то через фильтра, и как можно короткими проводам (иначе они станут работать как противовес.
В результате, на НЧ части КВ вполне себе тихо, и сигналы неплохи, слушаю на растояниях до 2-3 тыс км. не ДХ конешно, но заниматься ДХингом - это уже слишком, для такого рода антенн, да еще в НЧ части, как гриться - много хотите за ваши копейки. :)
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 20 Ноя 2008 13:22:50 · Поправил: apxspb (20 Ноя 2008 13:26:21) #  

Когда-то писал, что хотел бы построить за небольшие деньги антенну для работы с дегешей в квартире... Имею DE31MS. Не всегда устраивает. Ее конкурентом стал монстрик такой кнструкции. Изолированный многожильный провод с общим диаметром жил около 1 мм и длиной около 2,5 м натянут вдоль балкона. Капроновым фалом концы провода привязаны к металлическим перилам так, чтобы они не доходили сантиметров на 15 до мет. перил. Перила являются также и "землей", к ним подсоединил оплетку кабеля и вывод балуна. Один конец провода подсоединил к балуну (1:16). Зачем? - остался от инсталляции упомянутой выше моды... Пробовал без него - тоже работает! Кабелем рк-75 длиной ок. 8 м. подключаю этого монстрика к приемнику. Работает иногда лучше, чеем на де31мс или шнурок внутри квартиры...
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 20 Ноя 2008 13:30:44 #  

Windk

Не получается у меня пока вынести телескоп на расстояние метра или больше от балкона... Жалко, конечно... Буду слушать радио на том, что пока имею - самопальных монстриках!
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 20 Ноя 2008 13:40:06 #  

Еще у меня сложилось впечатление, что Вы просто пиаритесь на форумах - ссылки на Ваши моды видел во многих темах, касающихся антенн...
Я пиарюсь???
вот народ пиарится

Сложилось впечатление, что Вы, radioza, излагая описания конструкций и особенности постройки Ваших мод таким нетехническим языком, как бы намекаете, что это и работает, как написано...
Вы бы лучше за своим языком следили. Большинство читателей этих модификаций - непрофессионалы, и нужно писать чтобы им было понятно. ИМХО.

radioza! Скрестил - означает, что вставил предложенную Вами конструкцию balun_а с резистором внутрь корпуса телевизионной антенны... Один телескоп - "горячий", второй - "холодный". Кабель - рк75 (точную маркировку не знаю...) длиной 8 м. Ориентировал антенну на балконе по-разному, "холодный" подключал к металлическим перилам... Результат приема дегеном и пл_ом ... аналогично штатному дегеновскому шнурку, натянутому внутри квартиры...
Имея в хозяйстве кусок медного многожильного провода в виниловой изоляции, натянул над металлическими перилами на высоте 1-2 м. 7 м провода, как описано в Ваших модах, т.е., практически, повторил Вашу конструкцию... Результат аналогичный...

О господи ...!!!
Ну где в модификациях написано, что они будут работать с телескопами, да еще лучше веревки???
Пока все кто имел проблемы с модификациями, а их очень немного, имели их потому, что делали не так как написано (отмечу - простым понятным языком), а так как им пришло в голову. Соответственно претензии - к своей голове.

А самое главное - похоже, вам просто не повезло, увы. С вечера 18 эфир грохочет неимоверно. Пробиваются только сильные и очень сильные станции, а их прием на слух мало отличается на веревку и другие антенны.
"Окна" прохождения очень маленькие, сегодня утром было хорошее окно - 9 и 0 районы шли отлично.

Что касается того как работают модификации - то в них приведены записи, в том числе с Дегеном:
http://www.radioscanner.ru/files/forums/file7214
http://www.radioscanner.ru/files/forums/file7216
http://www.radioscanner.ru/files/forums/file7219

Это реальные записи эфира, нравится это вам или нет.
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 20 Ноя 2008 14:47:30 #  

2radioza
Вы бы лучше за своим языком следили. Большинство читателей этих модификаций - непрофессионалы, и нужно писать чтобы им было понятно. ИМХО.
...им... - это нам, собственно
... т.е. все мы, однозначно, глупее radioza... поэтому и слэнг для нас специфический и система обозначений радиоэлементов разработаны самими великим radioza :)))
... Спасибо, о великий radioza! :)))

Про "скрещивание" - моя идея, и к Вам отрицательный результат моих экспериментов отношения не имеет.
Спасибо БОЛЬШОЕ за понятный язык и намеки на претензии - к своей голове!

Вас уже "брили" за Ваши моды в форумах, например, про АТАС-120!
Что касается того как работают модификации - то в них приведены записи, в том числе с Дегеном: - снова повторяетесь...
Вы там писали:
"Кстати в ссылке
http://mods.radioscanner.ru/selfmade/mod221/
приведены записи"

Вам же на той же странице ответил Falcon68:
"radioza
Долго думал ответить или нет. Не хотелось бы продалжать имеющиеся темы, но отвечу.

Надеюсь не будете утверждать, что ICOM продает нерабочую антенну да еще за такие деньги?
....
....
3) Смысла в резисторе нет.

Если Вы объясните смысл резистора - поверю. Записи? Хотитете сделаю лучше и скажу что это без резистора - поверите?

ЗЫ
Продолжать безсмысленно. Если только не RL цепь, но тут она неприменима."
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 20 Ноя 2008 14:57:37 #  

radioza,apxspb - Вы оба правы. Но разница в том , что у вас разные условия приема. В любом случае та антенна, кот. больше лучше должна принимать приусловииии нормального согласования.
У меня на деген прием в лоджии с одной стороны дома и с другой из комнаты в корне отличается на одну и ту же антенну - штатный телескоп. Объяснение простое дом экранирует. И если б мое окно выходило на запад, то я бы не мог бы понять тех, кто не может поймать любителей на КВ и выезжает (выходит) за пределы дома , они просто прут :). Выходя на балкон, помехи (индистриальные от ТВ, зарядок и прочих приборов) мы тоже уменьшаем. И еще: если антенна не согласована ( у ДЕ1103 "нулевого" вх. сопротивление около 20кОм, вместо желаемых 50-75 Ом при работе с фидером), то фидер выполняет роль антенны, не хуже дегеновской "веревки" и разницы между какой либо внешней антенной не будет видно, т.к. все забьет помеха от соседской "плазмы".
Балун- это симметрирующее устройство и ШПТ не всегда им является. Так же транс 1:16 означает , что у него соотношение витков 1:16 , а не сопротивления сооооотносятся 1 к 16. У транса 1:16 трансформация сопротивления равна 256 , т.е если с одной стороны 50 Ом, то с другой 50*256=12800 Ом.
Раньше меня так учили :( :). Все течет, все меняется - поправьте, не обижусь.
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 20 Ноя 2008 15:01:55 · Поправил: radioza (20 Ноя 2008 15:15:09) #  

apxspb
Вы бы лучше за своим языком следили. Большинство читателей этих модификаций - непрофессионалы, и нужно писать чтобы им было понятно. ИМХО.
...им... - это нам, собственно
... т.е. все мы, однозначно, глупее radioza... поэтому и слэнг для нас специфический и система обозначений радиоэлементов разработаны самими великим radioza :)))
... Спасибо, о великий radioza! :)))
Про "скрещивание" - моя идея, и к Вам отрицательный результат моих экспериментов отношения не имеет.
Спасибо БОЛЬШОЕ за понятный язык и намеки на претензии - к своей голове!
Вас уже "брили" за Ваши моды в форумах, например, про АТАС-120! Что касается того как работают модификации - то в них приведены записи, в том числе с Дегеном: - снова повторяетесь... Вы там писали: "Кстати в ссылке
http://mods.radioscanner.ru/selfmade/mod221/приведены записи" Вам же на той же странице ответил Falcon68


Из вашего ответа следует, что вас не волнует собственно результат с модификацией, а волнуют обозначения элементов, язык, пиар и прочее, к работоспособности модификации отношения не имеющее.
Кстати, чем язык вас не устраивает - никак не пойму, за 8500 просмотров вы первый и единственный, кого он не устроил.
Что касается обозначения - так это же не принципиальная схема, а эскиз конструктива - как обозначается в этом случае резистор во влагозащищенном корпусе?

Далее - меня интересует ТОЛЬКО КОНКРЕТНОЕ обсуждение рабочих свойств модификаций, соответственно далее на посты о языке, пиаре и пр. я отвечать не буду.
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 20 Ноя 2008 15:17:58 · Поправил: apxspb (20 Ноя 2008 15:38:47) #  

2radioza,
не волновал бы результат, я бы не писал! Я написал свое мнение об распиаренных Вами модах... Может, кто-нибудь, прочитав о моем отрицательном результате, не станет тратить свое время на повторение Ваших мод...
вы похоже идейны - да! За свои слова я привык отвечать...
Далее... А какое обсуждение может быть у простейшей антенны из куска провода? Вы прицепили к ней, резисторы и балун? Вы пишете: "По существу – матчер антенны -это балун 1:9, запитанный инверсно по отношению к «норме» с резистивной нагрузкой 430-510 Ом". ... :))) - Слова то какие!
Не обманывайте людей (включая и дилетантов) своей супер-пупер конструкцией!!! Возможно, она в Вашем случае и лучше работает, чем простая "веревка из форточки", но соваться с ней во все форумы как с простым и дешевым решением всех проблем с помехами считаю Вашим нетактичным пиаром!
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 20 Ноя 2008 15:32:02 · Поправил: radioza (20 Ноя 2008 19:55:10) #  

ats52
У меня на деген прием в лоджии с одной стороны дома и с другой из комнаты в корне отличается на одну и ту же антенну - штатный телескоп.
Кто спорит?
У меня по антенне в каждой комнате. На Запад есть Канада, на Восток - Япония.

И если б мое окно выходило на запад, то я бы не мог бы понять тех, кто не может поймать любителей на КВ и выезжает (выходит) за пределы дома , они просто прут :).
Так у меня они и дома прут, и их полоно и с Запада и с Востока, Юга, меньше - с Севера, но тоже есть - если считать Севером шведов и финнов, кроме наших 1-к.

И еще: если антенна не согласована ( у ДЕ1103 "нулевого" вх. сопротивление около 20кОм, вместо желаемых 50-75 Ом при работе с фидером), то фидер выполняет роль антенны
Об этом написано и в модификации и в записях эфира. Но на слабых станциях разница есть и вполне заметная.

Балун- это симметрирующее устройство и ШПТ не всегда им является. Так же транс 1:16 означает , что у него соотношение витков 1:16 , а не сопротивления сооооотносятся 1 к 16. У транса 1:16 трансформация сопротивления равна 256 , т.е если с одной стороны 50 Ом, то с другой 50*256=12800 Ом.
В модификациях применено включение не балун а унун с противовесом. И с коэффициентами трансформации колечек там все правильно 1:3 по напряжению - 1:9 по сопротивлению, и есть картинка 1:4-1:16.
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 20 Ноя 2008 15:42:01 · Поправил: radioza (20 Ноя 2008 15:49:43) #  

apxspb
не волновал бы результат, я бы не писал! Я написал свое мнение об распиаренных Вами модах... Может, кто-нибудь, прочитав о моем отрицательном результате, не станет тратить свое время на повторение Ваших мод...
вы похоже идейны - да! За свои слова привык отвечать...

Рад за вашу идейность, но ...
1. Ратуя за технически правильный язык вы не привели НИ ОДНОГО ТЕХНИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНОГО возражения, все сводится к ничем не подкрепленным наездам.
2.Обвинение в распиаренности мягко выражаясь страннно. В частности в данной ветке ВЫ САМИ привели ссылку на мою моду - это что МОЙ пиар? Или мне нужно строго запретить давать ссылки на моду, так как участник apxspb этим очень обеспокоен?
3. Вы сами написали, что для изготовления моды, причем в сложном варианте с помещением в корпус телескопа вам понадобился всего лишь вечер. Очччень много времени потратили .... Если бы с телескопом не заморачивались, что делать не следовало - то не более часа на все про все.

Добавлено:
Далее... А какое обсуждение может быть у простейшей антенны из куска провода? Вы прицепили к ней, резисторы и балун? Вы пишете: "По существу – матчер антенны -это балун 1:9, запитанный инверсно по отношению к «норме» с резистивной нагрузкой 430-510 Ом". ... :))) - Слова то какие!
Вы видимо не в курсе, что наверное не менее двух третей антенна - это "куски проволки, с прицепленными к ним балунами и иногда резисторами". Остальная треть - это просто куски проволки.
Резонансные рамки не берем - там еще кондер есть.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  210  211  212  213  214  ...  300  301  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.453; miniBB ®