На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 64,
участников - 3 [ kenwood33, wily, R1AIT]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Опубликована статья Irisa о приемнике Degen 1103 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  212  213  214  215  216  ...  300  301  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 25 Ноя 2008 16:07:22 · Поправил: Неотесла (25 Ноя 2008 16:18:37) #  

Вчера прямо в комнате (в Киеве) на телескоп прослушал заседание Киевского радиоклуба, на 28300 кГц SSB. Слышал всех и превосходно, как из соседней комнаты! Чувствительность на КВ ВЧ (и не только) диапазонах порадовала! Да и динамика - тоже неплохая! Кое-кто вообще работал ну очень сильным сигналом (думаю, совсем рядом, да и моща ого-го), но других, из Киевской области, не забивал, блоков не было, аттенюатор я даже не включал! С включённым аттенюаторм слабые напрочь пропадали. После "круглого стола" люди из Киева и области что-то там у себя проверяли, связываясь последовательно на 28 МГц, 21 МГц, 14 МГц, 7 МГц, 3,5 МГц... Слышал всё и отлично. Деген модернизирован только по входу внешней антенны и решена моя личная проблемка с одним из штатных экранов, который давал "микрофонный" и другие вредные эффекты. Доволен.
Дата: 25 Ноя 2008 17:26:12 #  

Привет всем Дегеновцам ! Приобрел данный аппарат около месяца назад. В целом, приемник нормальный и свое предназначение оправдывает. Сам я радиолюбитель со стажем боле 10 лет, работаю в эфире и с чем сравнить данный приемник имею. Хочу изложить одну историю о данном девайсе. Сам проживаю в районном центре, в массиве из двухэтажных домов. Шумовая обстановка в эфире, в моем населенном пункте просто ужасная. В эфире работаю только с 40 метров и выше, ниже сплошной шум и рокот (много компьютеров, мультимедийных приставок, экономных люминесцентных ламп и другие необъяснимые аномалии) . Долгое время мечтал, чтобы вырубили свет в моем населенном пункте, дабы исключить помехи бытовой аппаратуры соседей и насладиться приемом. Наконец, во время сильного ветра и дождя моя «мечта» осуществилась, весь городок остался обесточенным. Каково же было мое удивление и разочарование, когда рокот на нч. диапазонах не исчез. При касании антенны рукой рокот на порядок усиливался. Логический анализ и магические пасы руками вокруг корпуса приемника указывали на причину – просачивание помехи из цифрового модуля. Подозрение упало на металлическую декоративную пластину лицевой части приемника. При ее посадке на корпус, путем соединения куском провода в области надписи «DEGEN» и другим концом в массу антенного разъема , весь рокот исчезал. Прозвонка тестером подтвердила мои догадки – исчез контакт пластины с общим проводом приемника. Сразу занялся лечением , добрался до пружинки которая соединяет лицевую металлическую пластину с общим проводом, промывка спиртом, сборка и проблема решена. Прием на всех нч. диапазонах стал намного чище, рокот исчез вообще,хотя остальные помехи не имеющие отношение к приемнику остались и продолжают отравлять жизнь радиолюбителя. Немного о самом приемнике. Рекламные надписи на коробке сделаны на русском языке, тоже касается и предупреждающих надписях на задней крышке приемника и инструкции по эксплуатации. При разборке установлена IV версия , хотя присутствуют защитные диоды на антенном входе. Однополосные сигналы принимает чисто, с хорошей разборчивостью и чуствительностью, влияние рук не замечено (наверное китайцы применяют все описанные доработки).
Прошу не пинать ногами, целью данного написания было желание помочь людям которые столкнулись с подобной проблемой. Хотя на 214 страницах форума может и встречалось подобное решение. Перечитывать весь форум не хватит сил и денег для оплаты интернеттрафика.
Реклама
Google
boot
Участник
Offline1.5
с янв 2008
+7(495).......
Сообщений: 207

Дата: 25 Ноя 2008 23:12:33 · Поправил: boot (26 Ноя 2008 23:11:16) #  

Всем привет!
Наконец-то доделал контроллер SSB по S_G с учетом доработок Странника.
Проблем при сборке-наладке не было - всё как авторы описали. Получилось весьма пристойно и наконец-то не нужно крутить туда-сюда колесико "fine" при подстройке на SSB. Контроллер имеет особенность - после включения приемника, он не запоминает значение управляющего напряжения 3 гетеродина выставленное валкодером до выключения и потому его приходится выставлять заново. Иногда это неудобно. Зато освободившееся колесико "fine" удачно пошло на регулировку громкости. Пока других особенностей не заметил. Размещение контроллера в корпусе - на фото. Корпус для контроллера спаян из тонкого фольгированного стеклотестолита, зацеплен на массу.
Кого интересует - плата в формате layout

add(26.11.08): hold тоже не лочит уровень управляющего напряжения 3 гетеродина, со всеми вытекающими последствиями
max_power
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 3

Дата: 26 Ноя 2008 01:43:28 #  

max_power, Q4 -ключ , через который подается питание на аналоговую ВЧ часть в режиме АМ.
на коллекторе должно быть напряжение около 2,86В, после R603 2,79В, т.е. разница в 70мВ (т.о. ток потребляемый моим смесителем 70мВ/47 Ом=1,5мА).
Куда уж более " более смелого совета"- смотри напряжения.


Спасибо за советы!
Напряжение немного не совпадает с указанным Вами, но разница есть. Но дело не в том, аппарат заработал, видимо где то контакт плохой был, пропаял все элементы, пока все работает. УРА!
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 27 Ноя 2008 06:36:55 #  

и что только не принимают, с помощью нашего любимца!
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 27 Ноя 2008 08:43:29 #  

boot, вот, наконец то человек с реальной доработкой, а не с болтовней:-) молодец.:)
boot
Участник
Offline1.5
с янв 2008
+7(495).......
Сообщений: 207

Дата: 27 Ноя 2008 22:39:25 #  

О схеме и номиналах.
При последней доработке решил заодно заменить с316 и с317 - те что режут "верха" при узкополосном приеме. Поменял на 5600пф. Имхо, стало удобнее слушать SSB на узкой полосе (субъекитвно - исчезло бубнение). Ну и из любопытства решил померять емкость снятых кондеров, точнее одного , т.к. 2-й пр.. потерял.
Намерял 30000 пф, против 10000пф, что указаны на схеме. Теперь думаю - надо было бы проверить как с 10000пф будет, но мерял уже после сборки и снова развинчивать все не хотелось...
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 29 Ноя 2008 15:34:41 · Поправил: Неотесла (29 Ноя 2008 15:58:11) #  

Намерял 30000 пф, против 10000пф, что указаны на схеме.

Радует. Не обвесили китайцы. ))))))))

Вниманию опытных заинтересованных товарищей!

Случайно встретился с руководителем (и разработчиком) украинской фирмы, которая выпускает кучу нужных вещей, в том числе ДПФ и др. фильтры. И много чего ещё. Весьма грамотный, толковый и отзывчивый человек. Скоро они наладят собственный выпуск высокоэффективных малогабаритных ЭМФов. Оборудование уже закуплено, в данный момент модернизируется, чтобы выжать из него предельно высокое качество. А вообще ЭМФы они продают. Скоро будут готовы подумать над изготовлением под заказ небольших (и больших))) серий с характеристиками, требуемыми заказчику.

Например, для улучшения приёма приёмником, раз тут идёт речь о нём в этой ветке. А также для изготовления на его базе QRP-трансивера SSB-CW. Блочок TX может раполагаться, например, в батарейном отсеке, или быть внешним.

Выскажитесь подробно по этому поводу, пожалуйста, и я передам ваши слова этому человеку. Если будет его разрешение, сообщу его контакты.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 29 Ноя 2008 17:39:00 #  

Неотесла

сделать для дегена тх блок фактически означает создать трансивер отдельный. потому что узлы приемника тут не используешь, это значит делать - и мик. усилитель и смесители и модулятор и оконечник и питание свое.
Так вот, развернуть эти узлы в блоке ТХ на прием - уже не составит труда, а синтезатор и проц блок с индикатором - самые простые вещи. Т.е., хотят наладить выпуск qrp транисверов - отлично, схем их сейчас полно, ктот даже готовые платы или блоки высылает. Дегену же, это совсем не нужно. Те, кто собирается гдет работать на передачу, всяко имеют и возьмут с собой или самодельный или покупной трансивер.
И еще. выпуск фильтров для дегена так же не нужен. Это интересно лишь немногим людям может быть.. чисто для замеров да некого интереса может быть..но для большинства фильтры в дегене самодостаточны.

А вот если фирма располгает средствами выпуска эл. продукции, то лучше бы взялась за постройку приемника с нуля с учетом всех тут пожеланий с форума -
ДПФ на входе не менее 6, резонансная МА, ДД 80 дб, чуйка 0.5-1 мкв, перестройка с шагом 100Гц, качественный синтез и пч ( по два фильтра по каждой ПЧ, избирательность по соседнему не менее 60-70дб, отсутствие зеркалок по 2й ПЧ), если 1я ПЧ так же будет выбрана в пределах 55 МГЦ, то возможность переключаться на зеркальный канал для приема авиа (как в тескуне, только правильно), т.к. перестройка одной ручкой, то значит сделать переключение USB/LSB только не кварцами относительно центра, а фильтрами с В/Н полосой, фильтр по НЧ на ОУ 200-2600 Гц после SSB детектора (DSP былоб круче, но дорого, да и ток..). Также, СД детектор в АМ. Хороший НЧ, динамик, а еще, для авиа и СиБи актуально - шумодав. По процессору: в принципе все как у всех приемников - память, буквы к ячейкам, будильники, сканирование, причем сделать сканирование так же по ячейкам памяти, причем с возможностью отбора таких ячеек. Все это запихнуть в небольшой корпус, пусть будет чуть больше чем деген, но не шибко. Ток потребления тоже может быть чуть больше, благо аккумы щас под 2700 продаются.. пусть я лучше с собой комплект в лес возьму, чем параметры приемника будут снижены для уменьшения тока потребления.
Ну вот вроде такое тех. задание :), ну и цена ...желательно до 5-6 тыс. руб. иначе только сведущие люди смогут оценить и купить, большинство будет проходить мимо.
Оформить в какой то очень стильный строгий корпус, а не а-ля шарманка с китая, разных хотяб 2х цветов черный, серый, розовый для блондинок :)
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 29 Ноя 2008 18:26:39 · Поправил: Неотесла (29 Ноя 2008 19:53:43) #  

У каждого второго любителя есть китаец. Думается, что если будет миниатюрная ТХ приставка для работы "на природе" - многим будет интересно. Мне - точно. Для дома же - SDR ТRХ.

Что касается приёмника... Экономически это возможно в 2-х вариантах. 1-й вариант - это небольшая серия (в 1000 штук), которую оплатит инвестор. Он же и заберёт всю партию. И будет её продавать. Такая небольшая партия будет стоить немало, поскольку на цену каждого экземпляра ложится стоимость разработки.

2-й вариант - коллективная разработка приёмника радиолюбителями. На выходе коллективной работы должен быть макет изделия с отменными характеристиками. Само собой, и схема, печатка, методика налаживания, и т.д.

В этом случае себестоимость разработки нулевая. Соответственно, цена будет ниже. А фирма изготовит приёмник, заложив в цену стоимость комплектующих, зарплату, амортизацию оборудования, небольшую прибыль. Более того, если это будет проект open source, когда в Интернете будут полностью доступны все материалы, выпуском смогут заняться нсколько фирм. И они будут конкурировать между собой по цене, дизайну и т.д.

То-есть, резюме: нужно вкладывать деньги. Около Х00 000 долларов. И тогда на выходе инвестор забирает 1000 экземпляров приёмника, владеет лучшим в мире аппаратом в этом классе и тихо сходит с ума от счастья. Либо коллективный и скоординированный интеллект. И тогда каждый может получить приёмник высочайшего класса по низкой цене.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 29 Ноя 2008 19:16:24 · Поправил: Windk (29 Ноя 2008 19:20:18) #  

У каждого второго любителя есть китаец. Думается, что если будет миниатюрная ТХ приставка для работы "на природе" - многим будет интересно. Мне - точно. Для дома же - SDR ТRХ.

это все еденицы..имхо бесперспективен выпуск неких приставок..котрые по сути приставками то трудно назвать, т.к. ничего с дегена взять не смогут.

Что касается приёмника... Экономически это возможно

а это вот пусть ваш товарищ и прикинет, то что я перечислил - не так уж и высочайшее качество и трудность в производстве. тот же деген пусть не дотягивает несколько по параметрам. но имеет же цену в 2000 руб причем у нас, там он еще дешевле. А насчет схем готовых решений - да полно, на СКР есть даже ветки отдельные, там все, от схем коллективного решения до печаток. и потом, раз фирма берется делать qrp транисверы. то каким то опытом и знаниями обладает. все что нужно им, пошукать инет, разработать общую схему, из узлов, готовых решений, (от схем с форумов, до схем других фирм - что такого, возьмуться ведь только отдельные узлы) В конце концов тут смогут подсказать, посоветовать, помочь расчитать. ведь радио для нас же будет строиться, после погонять в лабаратории, а это у них уже должно быть, все это как раз не сложно. Сложно как раз организация производства, экономика, рентабельность (у нас же при меньше 50% никто браться ни за что не хочет), цена на выходе. А для этих вопросов - опенс сорс проект не поможет, это чисто внутренее дело фирмы. Но если проект окажется фирме по силам и желаниям, то думаю схемным решением тут помогут (создадим отдельную ветку - строим свое промышленное радио), а уж печатку думаю фирма сама лего сделает.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 29 Ноя 2008 19:52:57 · Поправил: Неотесла (29 Ноя 2008 19:59:56) #  

Если люди заморозят (представим невероятное) основную работу и займутся приёмником, то это выливается вот во что:

Десяток людей для этого нужно? Нужно. Платить им нужно минимум 2-3 тысячи долларов в месяц. Минимум. Каждому. Мы же хотели бы приёмник мирового класса, не так ли? И то этого мало. Они и сейчас живут неплохо. Для разработки и выпуска партии изделия экстра-класса в 1000 штук нужен 1 год, не более. Итого только на зарплату чистыми - 350 тысяч. Умножаем сумму на 2, потому что существуют налоги. 700 тысяч. Добавляем прибыль фирмы, иначе она не сможет жить и развиваться. Итого - миллион. Себестоимость аппарата в партии 1000 штук - 1000 долларов штука. Если партия 500 тысяч штук (и зачем их столько?:), то доля разработки в себестоимости изделия - пару-тройку долларов. А полная себестоимость при такой партии может составить долларов 50-70 за штуку. Тут без 5-7 миллионов долларов делать нечего. Не забываем, что изделие нужно налаживать и контролировать качество. Это если речь идёт о HF-FM all-mode RX.
Вот такая арифметика.

Только OPEN SOURCE.
overle
Участник
Offline1.1
с сен 2008
Киев
Сообщений: 31

Дата: 29 Ноя 2008 20:24:20 #  

какой то курс политэкономии пошел))))...это от безделия господа
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 29 Ноя 2008 20:48:22 · Поправил: Windk (29 Ноя 2008 20:50:28) #  

Неотесла

вы все сильно усложняете. реально. :) никто нигде не говорит о мега экстра классе. ВСе уже сделано. разработано, переработано, ни надо ни мильонов ни 10ков людей с бешенными запросаим в месяц. :)
Бери да делай. Одно но, да. рентабельности в 50-100% не будет. а значит хоть опен, хоть не опен сорс тут делу не поможет. И еще раз повторяю, опенс сорс - это только схемотехника - а разработка схемы - это как раз самое простое. и уже фактически решенное - достаточно зайти на СКР, да посмотреть на схему Соньки, Дегена, Санжина. :).

А так. тем своим расчетом вы и идею о ТХ приставке также хороните, потому что выпуск ее и разработка, ничуть не проще. ) И при этом, никому просто не нужна. Я бы не взял, точно. А вот приемник, да.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 29 Ноя 2008 21:07:50 #  

ВСе уже сделано. разработано, переработано, ни надо ни мильонов ни 10ков людей с бешенными запросаим в месяц. :)
Бери да делай. Одно но, да. рентабельности в 50-100% не будет. а значит хоть опен, хоть не опен сорс тут делу не поможет. И еще раз повторяю, опенс сорс - это только схемотехника - а разработка схемы - это как раз самое простое. и уже фактически решенное - достаточно зайти на СКР, да посмотреть на схему Соньки, Дегена, Санжина. :).



))) Прекрасный бизнес-план. Единственное непонятно, если так просто, то где купить действительно хороший RX не за 600-1000 долларов? ))) Гляньте, сколько народу и сколько времени обсуждает китайский аппаратик стоимостью в 60-80 долларов. Уверяю вас, так же его обсуждают во всём радиолюбительском мире. ЯзЫками владеем... А ведь этот успех никто из мировых гигантов, ворочающих миллиардами, даже не повторил... Чтоб те же неплохие возможности за ту же цену... А мы пытаемся говорить о ЛУЧШЕМ аппарате...

overle
..это от безделия

Ваши пожилые соседи, наблюдая вашу антенну, точно так же говорят. Не уподобляйтесь, вы ещё молоды, господин ст. лейт.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 30 Ноя 2008 09:08:19 #  

Прекрасный бизнес-план.

это не бизнес план, это ответ на не нужность опен сорс - т.к. он фактически давно есть.
А в организации производства, оценки рентабельности, вложений и т.п. опенс сорс не поможет.
И если вы считаете, что эконом это не выгодно, ну чтож. значит не выгодно, я ж не спорю с этим то,
я лишь предложил, а считать вам, точнее вашему товарищу. Но раз нет, значит нет.


Уверяю вас, так же его обсуждают во всём радиолюбительском мире. ЯзЫками владеем.

Аналогично, владеем, читаем, даже пишем. )

то где купить действительно хороший RX не за 600-1000 долларов? )

на ибае. я недавно купил, он уже в Мск. через недельку видимо дома появиться. Сначала я лишка за доставку заплатил, человек вернул рефюнд, теперь получается, что обошелся он мне в 9100.
Это речь про Сони SW55. Большую часть из того что я перечислил он имеет.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 30 Ноя 2008 17:01:46 #  

Поздравляю. Но ветка-то - о Дегене. ))
boot
Участник
Offline1.5
с янв 2008
+7(495).......
Сообщений: 207

Дата: 30 Ноя 2008 22:26:11 · Поправил: boot (30 Ноя 2008 23:29:48) #  

Питер_AM, транс у меня лежит на штатном трансе , он включен первичной обмоткой к С134, а вторичной на 4 конец входного транса смесителя...
to ats52, количество витков в первичной и вторичной обмотках ШПТ равное? или как?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 01 Дек 2008 01:59:43 · Поправил: ats52 (01 Дек 2008 11:32:09) #  

2boot
транс 1:2 , намотка трифиляром. Перед установкой необходимо сделать все, чтоб устранить возможное самовозбуждение смесителя.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 01 Дек 2008 06:12:47 #  

Неотесла

Но ветка-то - о Дегене.

да, но зачем же выхватывать из контекста, ведь я отвечал на ваш вопрос.
Mistreated
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Сообщений: 258

Дата: 10 Дек 2008 15:44:41 #  

Деген получился удачным только по одной причине - за счет преобразрвания "вверх" - ищезла необходимость ДиапазонныхПолосовыхФильтров - что и дало возможность пллучить хорошие параметры при небольшом габарите. А все самодельные Мини имеют действительно маленькую плату и Бааальшую коробку - ДПФ. Так что без преобразования вверх никакого мини не будет.
Viru
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1278

Дата: 12 Дек 2008 15:36:57 #  

Деген ниже 76 МГц
http://uk.youtube.com/watch?v=Y4QTEyM13Ds
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 12 Дек 2008 19:11:50 #  

уродский ютуби.(((((( как туда зайти????? выложзите инфо оттуда здесь!
Agat
Участник
Offline1.9
с окт 2007
Алматы, Казахстан
Сообщений: 318

Дата: 12 Дек 2008 20:14:59 #  

уродский ютуби.(((((( как туда зайти????? выложзите инфо оттуда здесь!
Установите предлагаемую последнюю версию Adobe Flash Player и будет вам счастье!
Только сомневаюсь, что это Вас обрадует. Просто видео фрагмент о том, как Degen принимает диапазон УКВ, без всяких пояснений, как этого добились.
Viru
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1278

Дата: 13 Дек 2008 00:06:23 · Поправил: Viru (13 Дек 2008 00:08:43) #  
Бывалый
Участник
Offline2.4
с ноя 2005
4Z5NU
Сообщений: 261

Дата: 13 Дек 2008 00:28:25 · Поправил: Бывалый (13 Дек 2008 00:31:24) #  

Насчет неудачного цвета оригинальной подсветки, то тут есть фото ( DE1103 display mod ).
Agat
Участник
Offline1.9
с окт 2007
Алматы, Казахстан
Сообщений: 318

Дата: 13 Дек 2008 19:07:50 #  

как этого добились.

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=13752&page=199#msg431845
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=13752&page=198#msg422163

:) Ну это мы уже видели. К сожалению это не методика, а случайное стечение обстоятельств.;)
Viru
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1278

Дата: 15 Дек 2008 05:33:02 · Поправил: Viru (15 Дек 2008 05:34:13) #  

:) Ну это мы уже видели. К сожалению это не методика, а случайное стечение обстоятельств.;)

А вы всё ещё ждете, что кто-то найдет черную кошку в темной комнате? ;-)
Так ее там нет.

Заведите собачку..

http://www.942radio.com/aldFile234/7(98).jpg

http://66.102.9.104/translate_c?hl=ru&langpair=zh-CN%7Cen&u=http://www.5bcl.com/Article/Class14/200808/2667.html
http://www.5bcl.com/Article/Class11/200807/2599.html
http://www.5bcl.com/Article/Class14/200807/2581.html
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 16 Дек 2008 01:20:46 #  

Принесли на ремонт ДЕ1103. Благодаря этому у меня была возможность сравнить доработанный вариант (мой копаный-перекопаный) и почти оригинал (резистор для снятия статики на телескопе) в работе на внешнюю "веревку" через антенное гнездо. Тест: - всунул антенну посмотрел, как принимает , поменял приемники местами - следующий диапазон. Если на СВ-ДВ приемники можно считать , что работали примерно одинаково, то после прослушки Р/Л на 7МГц я тест закончил. Продолжать было, на мой взгляд, бесполезно (радиолюбителей на оригинал было почти не слышно, а на доработанный они почти ломились). Еще раз убедился, после доработки - это разные приемники. Кто не может сам или с помощью знакомых произвести минимальные доработки, лучше не покупать этот агрегат, а потратить деньги на что-нибудь другое ( см выше, может луше работает? и УКВ принимает от 65МГц :-) ).
Demeter
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 26

Дата: 16 Дек 2008 13:19:02 #  

ats52
>>Еще раз убедился, после доработки - это разные приемники. Кто не может сам или с помощью знакомых >>произвести минимальные доработки, лучше не покупать этот агрегат, а потратить деньги на что-нибудь >>другое ( см выше, может луше работает? и УКВ принимает от 65МГц :-) ).

так что все таки рекомендуют сейчас чайникам (без доработок) лучшие собаководы из доступного в МСК?

Tecsun-PL 600 ? Eten E5?
Degen DE-1121 совсем плох в приёме SSB и КВ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  212  213  214  215  216  ...  300  301  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.117; miniBB ®