На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 2 [ osman, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Опубликована статья Irisa о приемнике Degen 1103 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  224  225  226  227  228  ...  300  301  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Наблюдатель 367
Участник
Offline1.3
с фев 2009
Казань
Сообщений: 123

Дата: 03 Мар 2009 02:36:01 #  

Уважаемые форумчане! Читаю форум и завидую тем,кто пишет что на телескоп в Одессе принимает на 20-ке работу Тюмени. Я же в конце ноября случайно в "Радиоточке" увидел Degen-1103 за 2500 деревянных и тут же купил его. Во первых хотел его давно (полгода), во вторых жадность заела в Dessy он стоил 2800+пересылка ну в вообщем рублей в 3100-3200 обошелся бы, в третих оперативность по заказу он как миниум шёл бы месяц. Но всё это вышло мне боком, с самого начала на телескоп он на любительских бэндах не ловил никого, хотя Казань у меня в зоне прямой видимости в км 15. Сначала я думал ,что это конструктив (в приложенном описании указанна его чувств.20мв) да и на верёвку длиной метров 10-20 чувствительность оставляла желать лучшего.В конце февраля сего года заимел интернет, зашел на радиосканер, почитал статью IRISA о приемнике м отзывы онем в форуме и узнал ,что он оказываеся имеет чутьё десятые доли мкв. И так мне обидно стало, с таким чутьём приёмник и на телескоп всех радистов в нашем регеоне принимать должен, а у меня ина верёвку (наклонный луч длиной 80 м) не всех. Может быть многоуважаемый IRIS и форумчане подскажут или посоветуют что мне с этой досадой делать, кроме предложений обменять(поздно) и выбросить(жалко).
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 03 Мар 2009 06:21:56 #  

Наблюдатель 367
а вы его как купили сразу к той веревочке подключили? На улице хоть чтот ловит на телескоп? на 20ке, на 80ке ? Если нет, входной полевик сдох. Несколько страниц назад я писал про возможную замену. Или bf998.
Реклама
Google
Наблюдатель 367
Участник
Offline1.3
с фев 2009
Казань
Сообщений: 123

Дата: 03 Мар 2009 11:51:29 #  

Windk

Имеется в виду сразу я его спалил или чуть позже ? Да нет он сразу на телескоп ни чего ни принимал, ни в ВЧ и НЧ бэндах.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 03 Мар 2009 12:19:57 #  

Наблюдатель 367, в помещении, если это конечно, не загородный домик, на телескоп что-либо принять сложно, т.к. много помех.
Разобраться поможет чтение форума, не обязательно всего, ваш вопрос поднимается примерно через каждые 5-10 страниц.
Наблюдатель 367
Участник
Offline1.3
с фев 2009
Казань
Сообщений: 123

Дата: 03 Мар 2009 12:29:04 #  

Уважаемый ats52 спасибо.
226 страниц-да я сейчас только до 12 дошел. Хотелось мнение вживую, а не лопать всю эту гору информации. Так что извините меня за данную настойчивость.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 03 Мар 2009 12:45:12 #  

Наблюдатель 367=226 страниц-да я сейчас только до 12 дошел. Хотелось мнение вживую, а не лопать всю эту гору информации. Так что извините меня за данную настойчивость.

Начните с конца :)
Может, это http://www.radioscanner.ru/info/article300/ поможет?
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 03 Мар 2009 13:34:27 #  

Наблюдатель 367
На 20-ке у меня и дома ловит нормально на телескоп,особенно днём.Там народ киловаттами работает...
А уж соседи по городу идут на полную шкалу.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 03 Мар 2009 13:51:05 #  

Наблюдатель 367
Попробуйте отойти от домов (с их импульсными источниками питания телевизоров и ноутбуков) метров на 100 и не спеша послушайте сороковку. Если и в этом случае глухо, то придётся или лечить, или возвращать...
Наблюдатель 367
Участник
Offline1.3
с фев 2009
Казань
Сообщений: 123

Дата: 03 Мар 2009 17:13:56 #  

ats52
Спасибо за ссылку!
SashaShmel
Не трави душу!
шипокрыл
Да не в помехах дело. А возвращать кому,последний брал , после меня его и не завозили больше.
Наблюдатель 367
Участник
Offline1.3
с фев 2009
Казань
Сообщений: 123

Дата: 03 Мар 2009 20:18:29 #  

Видно на сегодня предложений и рекомендаций не будет. Sk.73!
Бывший
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Питер-на-Глухарке
Сообщений: 13

Дата: 04 Мар 2009 02:15:31 · Поправил: Бывший (04 Мар 2009 02:36:51) #  

Наблюдатель 367, по железу могу только поделиться собственным трёхнедельным опытом. На КВ, ради к-рых приёмник и покупал, станции в ж/б колодце на штыревую и внешний провод ловятся не каждый день, да и волны часто плывут, наводки мешают. На улице другое дело, но погода не располагает к вдумчивой настройке. Вчера, например, гулял с Degen'om в кармане (без антенны) и одним ухом слушал на КВ ВВС. Догулял до соплей, сейчас лечусь и испытываю антенну DE-31MS (690= или 19$). Пока повесил на северное окно. Там, где что-то невнятное, антенна заметно помогает. Она работает! Это для меня дома единственный выход.

Теперь, как я есть бывший народный контролёр, посоветую не беспокоиться о возврате. В течение 14 дней Вы можете сдать или поменять товар надлежащего качества по любому мотиву - например, цвет не подошёл. С ненадлежащим качеством ещё проще и можно не спешить, а возвращать в течение гарантийного срока. Если так не возьмут взад, спокойно пишите заявление в 2 экз., в нём можно, к примеру, указать: "потребительские свойства товара не отвечают заявленным" и не вдаваться в подробности. Если будут настаивать на экспертизе, требуйте независимую, а на время экспертизы можете получить в пользование такой же товар. Кроме того, для продавца существуют штрафные санкции (процент за каждый день просрочки обмена или ремонта).
Придите в магазин с Законом РФ "О защите прав потребителей" (тут он же) и Правилами торговли Кстати, на сайте, где заказывал (можно было и не заказывать, а просто прийти в магазин, что в 4-х остановках, и купить по той же цене) Degen и антенну, правила торговли выложены. http://www.avt-tech.ru/law Уважают нашего брата-покупателя. Люблю свободный рынок (пусть пока базар) с его конкуренцией! :)
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 04 Мар 2009 09:51:21 #  

Бывший, а как быть с этим перечнем?

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81).
.....
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Приемник можно отнести к бытовой электронной аппаратуре.
Бывший
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Питер-на-Глухарке
Сообщений: 13

Дата: 04 Мар 2009 20:15:32 #  

Бывший, а как быть с этим перечнем?

Ваша правда, ats52. Похоже, что у Наблюдателя товар ненадлежащего качества, да и две недели прошли. Но и эта проблема решаема даже при недоброй воле продавца, что у них в порядке вещей.

Мне, например, продавщица отказалась оформить гарантию на антенну, назвав её аксессуаром. Для меня аксессуары - это ремешок, мешок и т.п. Не стал спорить, а потом засомневался. Скажите, кто знает, можно ли активную антенну считать самостоятельным радиоэлектронным устройством (прибором) или составной частью, или комплектующим изделием? И может ли она "сгореть" в течение хотя бы полугода?
KOCTET
Участник
Offline1.7
с янв 2008
Москва
Сообщений: 223

Дата: 04 Мар 2009 20:16:19 #  

Это если товар надлежащего качества, а цвет не нравится - то не поменяют. А если приходишь и констатируешь - он ничего не ловит, то менябт без проблем. Для примера: в субботу на ВДНХ купили ноутбук, прийдя домой обнаружили, что вентилятор у него гудит как трактор и сам ноут вибрирует. На следующий день заменили без проблем.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 04 Мар 2009 20:31:59 #  

KOCTET, продавцы не все такие, некоторые сразу предупреждают, что понесете в гарантийку.
Но в основном , если не заполняется гарантийный талон, то можно договориться об обмене.
В нашем "КЕЙе" на н7екоторые товары был "мани бэк", но об этом надо было заранее предупредить.
Наблюдатель 367
Участник
Offline1.3
с фев 2009
Казань
Сообщений: 123

Дата: 04 Мар 2009 21:21:45 #  

Бывший,КОСТЕТ и ats52.
Всем Вам большое спасибо за подробное разъяеснение прав покупателя! Но всё это мне мимо темы, по нескольким причинам.
1-ое. Вы необратили внимание где произведена покупка.
2-ое. Прошло почти 4 месяца.
3-ее. Не оформлялся гарантийный талон, товарный чек утерян.
и 4-ое. Самое главное , не в моих правилах сдавать покупку обратно,что я не радиолюбитель и не смогу данный дэвайс с Вашей помощью привести в норму. Или откажете коллеге в содействии ?
KOCTET
Участник
Offline1.7
с янв 2008
Москва
Сообщений: 223

Дата: 04 Мар 2009 22:22:05 #  

Наблюдатель 367
Вам написали попробовать выйти на улицу, посканить на телескоп. Поймайте что-нибудь и сообщите в теме, а далее вам подскажут. Да и вообще лучше всё же почитать всю тему, я думаю много для себя узнаете о DEGENe, много возникающих проблем и методов их решений, всяких доработок и прочее. За 2-3 дня, если есть интерес, вы осилите все страницы темы. А писать одно и тоже каждому, потом другим форум будет неинтересно читать, где одно и тоже на каждой странице написано.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 04 Мар 2009 22:24:05 #  

Наблюдатель 367, кроме того , что приемник у вас не принимает радиолюбителей, вы нам не предоставили ни одного признака неисправности.
И так мне обидно стало, с таким чутьём приёмник и на телескоп всех радистов в нашем регеоне принимать должен, а у меня ина верёвку (наклонный луч длиной 80 м) не всех..
У меня, если не принять соответствующих мер в моем доме тоже принимает ОЧЕНЬ далеко "не всех".
ВЫ даже не пробовали нам отписать, каков прием у вас вне дома.
Сдается , что у вас все работает нормально ( защиту входа китайцы сделали еще год назад, сгореть вход не должен). Просто надо включать сабж к нужное время, на нужном диапазоне и желательно для наилучшего результата не пользоваться "большими антеннами", т.к. для последнего необходимы доработки, без которых вы на самом деле и не должны ничего принимать. ДЕ1103 в том виде, как продается, он не предназначен для работы с наружными антеннами; штатная "веревка" нужна в крайнем случае если вы находитесь в глухой тайге. А Казань далеко не тайга.
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 143

Дата: 04 Мар 2009 22:34:49 #  

Да есть такая особенность у данного аппарата что поначалу кажется что он глухой но это как правило в помещениях и очень низко(я сам на 1ом живу)Подключил свою СБ антенну и всё сразу наладилось неплохо принимал ССТВ(принятые картинки я тут выкладывал в топике вечерний приём с деген...)На природе аппарат оживает и нехило даже на родной телескоп.
Дата: 05 Мар 2009 00:52:29 · Поправил: elmast (05 Мар 2009 03:24:41) #  

Добрый вечер Всем Дегеновцам.

Примерно полтора года назад я тоже стал приобрёл ДЕ1103, в основном благодаря статье Iris-а,
и этой ветке на форуме. До этого слушал Р-250м (лет 20 назад), потом Меридиан-246, Рига-120.

После покупки, по сравнению с тем, что я слушал до того, выглядело очень-даже неплохо.
Так-как по всем признакам у меня приёмник четвёртой версии, то ничего не усовершенствовал.
Но с течением времени заметил постепенное ухудшение чувствительности на КВ, и решил,
что настало время приложить к нему руки.

Так-как ухудшение чувствительности на КВ обычно наблюдается из-за неисправности Q1-2SK2394,
заменил его на BF998 (второй затвор на сток), переделал вход внешней антенны по Iris
и поставил защиту на телескоп и внешнюю антенну (так, как советовал ats52).

Включив приёмник после описанных переделок, я его просто не узнал!!!!!!!!!!!
По сравнению с тем, что я купил полтора года назад (и слушал всё это время) - разница неописуемая!!!!!

Значительно улучшилась чувствительность, динамика, нормально слышу то, что раньше пробивалось сквозь шумы, и.т.д.

Я так подозреваю, что изначально мне был продан некондиционный приёмник.
Покупался по обьявлению через интернет в Одессе :), так-как в Симферополе купить вариантов не было.

И хочу обратиться к тем, кто критикует этот приёмник: совсем не факт, что то, что вам продали -
это то, что вы хотели купить.

А приложив к нему руки и желание, результат услышите сами

Наблюдатель 367,возможно, что Вам попался такой-же некондиционный (неисправный) приёмник. как и мне.
Воспользуйтесь советами, описанными в этой ветке форума, и услышите всё, что Вы хотели услышать.
lode
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 77

Дата: 05 Мар 2009 07:53:03 #  

Доброе время, коллеги!

Очень интересно ваше мнение о актуальности управления синтезатором Degen`а с компьютера. Программа, в целом, написана и неспешно "причесывается"... Если это интерсно_нужно - выложу на "суд общественности" ... Наверное, велосипеда я не изобрел - скорее всего таких программ уже не мало.

Хотя... я могу и ошибаться :)

73!
KOCTET
Участник
Offline1.7
с янв 2008
Москва
Сообщений: 223

Дата: 05 Мар 2009 09:17:27 #  

Конечно интересно, выкладывайте на "суд общественности" ...
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 05 Мар 2009 10:41:02 #  

lode, вопрос конечно интересный. Но программу написать это полдела. Вот в связке с чем ее использовать? Т.е. должно быть приложение, кот. будет управлять этой программой: запись звука, при автоматической перестройки рисовать спектр принимаемого сигнала с учетов особенности перестройки с шагом в 1 КГц и т.д. Так же надо сооообразить интерфейс связи с синтезатором.
Может вынести в отдельную тему?
lode
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 77

Дата: 05 Мар 2009 12:38:42 · Поправил: lode (05 Мар 2009 12:43:11) #  

Доброе время, коллеги!

2ats52: развитие программы, разумеется, будет. Что она, программа, "умеет" на сегодняшний день: по большому счету, заменять валкодер и клавиатуру Degen`a. :) То есть частично "эмулирует" микроконтороллер Degen`a. С некоторыми "дополнениями" - включение_выключение магнитной антенны по желанию пользователя, "передача" частоты, набранной с клавиатуры как в AM так и в FM части схемы, изменение частоты до 160 MHz (проще говоря "раскрытие" приемника). Связь с синтезатором (на сегодняшний момент) по LPT порту через оптроны (6N136) с последующим формированием сигналов триггерами Шмитта.Далее используется мультиплексор 4053, для сохранения полной функциональности приемника. Как только переборю "нелюбовь" к документированию конструкций - будет схема (хотя принцип и так ясен).
Сейчас в программе нет некоторых "косметических" моментов - создание списка частот_станций, настройка только колесом мыши, фиксированный шаг перестройки и пр. Но за пару-тройку дней, Бог даст, допишу... :)
Если Администрация Radioscanner`a не будет против, то вынесем все в отдельную тему.

Хотя... я могу и ошибаться :)

73!
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 05 Мар 2009 14:17:29 #  

Ни с того, ни с сего стала отклеиваться лицевая панель на ДЕ1103. Пока только сверху по все длине - щель 1-2 мм. Сообщения ранее о таком дефекте видел, подожду пока отклеится больше и подклею.
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 05 Мар 2009 14:29:17 #  

Взял недавно Деген -1103 за 2500, привезли с Питера. Чутьё на УКВ хорошее, растянул его на приём до 39 мгц и растянул вниз ДВ. Правда комп включённый наглухо убивает его на приём :(
v229
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 46

Дата: 05 Мар 2009 15:09:31 #  
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 05 Мар 2009 19:47:44 #  

v229

ка1103 - под этой маркой деген продается в америке.
Alex Li
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 8

Дата: 07 Мар 2009 21:53:12 #  

А мой Деген вчера сдох... Месяца два не доставал его - и вот! Включил, стал шерстить 160 м. - и почти мнгновенное затухание звука. А показания на дисплее в норме. Только громкость, переставленная по Iris'y на ssb, не регулировалась. И работал линейный выход. Разобрал, прозвонил, оказалось, сигнал до УЗЧ доходит, но не выходит из него. Подумал - все! Приехали! CXA1622 нигде не найдешь, придется сносить и ставить какой-нибудь моноусилок. Но перед сим актом вандализма решил прозвонить все электролиты вокруг усилка (глюк с ssb к этому времени пропал сам собой после нескольких резетов). И оказалось, что С510 на омметр практически не реагирует, показывая ноль. Кондер на питании (ножка 9) тоже. Но питание шло исправно, и даже провод прямо с плюса питания ничего не менял. Выпаял С510, прозвонил отдельно - то же. Хотел такой же просто притулить на место пайки - а Деген и без него заработал! Ну я все же его впаял, и теперь слушаю и радуюсь:)

Мораль сей басни такова - не стоит заочно грешить на какую-то деталь, а прозванивать ВСЕ!
Бывший
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Питер-на-Глухарке
Сообщений: 13

Дата: 09 Мар 2009 18:58:00 #  

RD3BB, 2500 - это круто. Знать бы, где такое место в Питере...

В надежде принять SOS с МКС или, на худой конец, с "Неустрашимого", по инструкции 4ugunkin на http://hamradio.mybb.ru/viewtopic.php?pid=6346 /он дал битую ссылку: (автор IRIS http://lab.radioscaner.ru/review/degen2.php )/ раскрыл диапазоны ниже 100 кГц и выше 30 МГц. На первом полная тишина, а на последнем без всякой антенны стали приниматься телефонные разговоры. Судя по стилю и продолжительности, стационарные с мобильной трубкой. Люди, скажите, пожалуйста, это Degen так хорош или телефоны настолько плохи, что сами себя предлагают для прослушки? Или в них жучки кто-то поставил? :shock:
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  224  225  226  227  228  ...  300  301  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.324; miniBB ®