На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 9 [ andory, ua3ikc, Shuare, AndreyNDB, Rock-n-roller63, wkww, muha131, autosat, RA1ALG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Опубликована статья Irisa о приемнике Degen 1103 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  70  71  72  73  74  ...  300  301  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 05 Июн 2006 23:33:42 #  

Сегодня на ФМ по тропосферному слушал кучу станций:
Италия, Турция... Но больше всех понравилось рускоязычное Первое радио
из Тель Авива на 89,1 MHz! Ведущий даст фору любому из наших.
Да, чувство у DEGENa 1103 приличное. На мыльницы а ля МАСОН ничего не ловит!

Вчера решил посмотреть внутренности СВОЕГО DEGENa. Плата МКII, но проводок
АРУ идет по земле (снизу от бескаркасных катушек) как на МКIII.

Собрал обратно и начал планировать доработки по IRISy. Сделаю только экранировку
и входной фильтр. Антенный вход дорабатывать не буду так как слушаю любителей
и прочее на КВ только на телескоп (и то, в основном, сложеный).
grixa
Участник
Offline1.5
с фев 2006
Новосибирск
Сообщений: 167

Дата: 06 Июн 2006 07:24:14 #  

ntrl OFF: Вообще то дело каждого признать законной власть в тайбэе а не пекине. А слово китаец это примерно что и "россиянин". кроме ханьцев в китае есть и другие жители. Имхо принимая во внимание геополитические интересы России мы должны поддержать уйгурских, тибетских, манчьжурских сепаратистов
Реклама
Google
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1297

Дата: 06 Июн 2006 21:29:27 #  

PAWI
Сегодня на ФМ по тропосферному слушал кучу станций:
Италия, Турция... Но больше всех понравилось рускоязычное Первое радио
из Тель Авива на 89,1 MHz!


Не далековато для тропосферного? От Вас до Италии побольше 1000 км будет, до Тель Авива ещё дальше. Может быть это было Еs ионосферное? Я в Санк-Петербурге в прошлые годы, чаще всего в июне тоже принимал итальянские, немецко-язычные, английские станции на FM. В моём случае это безусловно было Еs-прохождение. При хорошем тропосферном максимум (по дальности) что можно здесь поймать - множество финских и эстонские FM станции.
Дата: 06 Июн 2006 23:38:23 #  

Mihaill

Полностью с вами согласен.
Дата: 06 Июн 2006 23:44:52 #  

Припоминаю конец 70-х когда первый раз поймал летомзападные ТВ каналы
на свой ламповый ЧБ телевизор на 1-3 метровых каналах. Это было что-то!
Только без звука. Позже начал разбираться в системах телевидения.
Дата: 07 Июн 2006 23:26:44 #  

Уважаемые Господа!
Недавно приобрел Degen 1103. Вещь действительно изящная... Единственный недостаток моего экземпляра приемника - крайне низкая яркость фоновой подсветки шкалы... Что это - брак или все новые приемники имеют небольшую яркость подсветки? Если кто нибудь знает как можно это исправить, я буду очень благодарен за помощь. С уважением, Николай Дашковский. ( aec@birulevo.net )
Дата: 08 Июн 2006 18:46:53 #  

Iris
Уважаемый IRIS!
Спасибо огромное за Вашу замечательную серию статей о DEGEN 1103.
Недавно я приобрел себе такой приемник. Очень даже прилично работает, но есть один ньюанс - полистав форум я понял, что фоновая подсветка в моем приемнике никакая. Её видно только в полной темноте и цвет шкалы очень сильно отличается от фото на форуме. Быть может, Вы сможете подсказать как улучшить подсветку шкалы? Или все новые (последнего выпуска DEGEN 1103) имеют такую подсветку?
Я буду Вам крайне признателен за любую помощь.
Еще раз спасибо за Ваши статьи.
С уважением,
Николай Дашковский.
(На форуме NickDa)
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 08 Июн 2006 19:35:12 #  

...крайне низкая яркость фоновой подсветки шкалы...
NickDa, чтобы уж покончить с этим вопросом, могу сообщить, что у моего DE-1103, выпущенного 21.10.05, подсветка не оранжевого, а зелёного цвета, по яркости никакая. Цифровую шкалу видно лучше, чем всё остальное. Если делать "какую", то вырастет ток потребления, и без того большой.
Дата: 08 Июн 2006 20:55:38 #  

Спасибо NickS Вам за информацию... Ток потребления при питании от адаптера "по барабану", а в походных условиях можно снижать подсветку. Вообщем что нибудь придумать можно, если иметь спецификацию на дисплей. Наверняка подсветка имеет отдельные выводы на дисплее. Наверное их можно вычислить, если разобраться с микросхемой. Надеюсь на нее спецификацию найти легче. Жаль, что DEGEN начал халтурить в этом вопросе. Для меня например, внешний вид аппарата имеет значение.
Ещё раз спасибо NickS.
Дата: 08 Июн 2006 21:27:28 #  

Nicks, сейчас посмотрел внимательнее свой DEGEN и понял, что мы с Вами товарищи по несчастью...
Пожалуй мой приемник также имеет не оранжевую, а болотно-зеленую подсветку. Лечится это заменой дисплея. Возможно у кого-нибудь есть неисправный приемник с исправным дисплеем с оранжевой подсветкой. Я бы купил...
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 08 Июн 2006 21:36:45 · Поправил: NickS #  

NickDa, никакие дисплеи и микросхемы тут ни при чём. Для подсветки стоят светодиоды (они могут, в общем-то, иметь любой основной цвет), последовательно с которыми включены токоограничительные резисторы (резистор). Сопротивление их меньше - яркость (и ток потребления) больше, и наоборот. Причём ток через светодиоды не должен превышать допустимый. Кроме того, светодиоды бывают с разной яркостью.
You understand?
Дата: 08 Июн 2006 21:45:34 #  

Да понял. Светодиоды стоят снаружи матрицы?
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 09 Июн 2006 07:24:39 #  

NickDa, отправил по указанному выше адресу архив с фото DE-1103. Там есть и то, что вам нужно.
Дата: 09 Июн 2006 13:44:05 #  

Всем добрый день!
Информация для Orvor т.е. для случая когда:коротнул и DEGEN 1103
замолчал, слабо шипит вся индикация и управление работает.
Проверь транзистор Q24 на аналаговой плате через него подается
питание на все каскады УВЧ и ПЧ ,а им управляет Q27. Переход
эмитер коллектор Q24 в вашем случае в обрыве.А в случае пробоя
будет большое потреблени хотя приемник как бы будет выключен
но при этом будет гореть светодиод stereo.Конечно это один из вариантов
вашей неисправности но проверьте может как раз то.
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 09 Июн 2006 18:32:44 · Поправил: sent #  

ntrl
И ещё вопросик: как я понял, существуют уже три версии приёмника, можно ли узнать различия третьей версии от предыдущих?
Статья ИРИСА (в конце) и страницы этого форума...
Приемники не отличаются.Доработка вызвана (связана) на улучшение качества продукта и самой работы - зборки на заводе.
PS. дилетанский вопросик - чем отличается валкодер от енкодера?
Сюда:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=16804
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 09 Июн 2006 19:10:41 #  

NickDa
На счет подсветки.Подсветка - символическая (для ночи, мрака, а не для тени, сильного* освещения) Она не должна быть очень яркой, как в мобильных телефонах, например.Должна быть полумрачной - днем или при дневной тени - не видна.Я по этому поводу менял приемник по гарантии.Может у вас БРАК попался поменяйте если не поздно.Я с этим сталкивался.Подсветка у "дегенов" разная - не постоянная.За чстую зависит от зборки на заводе, поменяйте если не поздно.
РS/Было на руках 3 приемника.Не повезло мне с покупкой - 2 брака.Один из них менял из-за подсветки, так что знаком с этой вещью - сравнивал.
Дата: 10 Июн 2006 21:34:52 #  

Sent Спасибо за то, что откликнулись по моей просьбе.
Проблему я уже решил, благодаря любезной помощи NickS'a.
Он мне выслал файл в котором подробнейшим образом показаны компоненты Degen 1103.
Я добавил два подсветочных светодиода повышенной яркости в цепочке - разъем адаптера -диод-резистор - светодиоды -земля. Таким образом, дополнительная подсветка у меня работает только при питании от адаптера. При питании от аккумуляторов работает "штатная" подсветка DEGENa.
С уважением NickDa.
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 11 Июн 2006 19:10:15 #  

NickDa
Приветствую.Я рад за Вас также.Вам не будет тяжело поделится этим файлом - я тоже такую штучку в приемнике попробую сделать.(Я добавил два подсветочных светодиода повышенной яркости в цепочке - разъем адаптера -диод-резистор - светодиоды -земля. Таким образом, дополнительная подсветка у меня работает только при питании от адаптера.)
Почта:www.sent.90@mail.ru
спасибо.
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 12 Июн 2006 12:29:35 #  

Подскажите как к дэгену правильно подключить внешний динамик?
Либо скажите как он в приёмнике подключен.
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 12 Июн 2006 16:46:01 #  

Господа, разрешите задать чайниковский вопрос.Можно ли поймать на ДЕГЕНЕ ж/д переговоры (1 и 2 каналы ПРС)? Крутил много и возле железной дороги, и около, и далеко: только пираты, редкие вещалки, служебные - нумерные какие то, а "железку" никак не услышу.Вот, поэтому, ипозорюсь вопросами детскими...
Простите!Благодарю за ответы...С уважением!
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1050

Дата: 12 Июн 2006 18:37:01 #  

У меня железка в 300 метрах от дома,так вот я в жб,в комнате на полусложенный телескоп их ловил на Деген разумеется .Активность у них там не сильно высокая.А помню зашел к DENу -у него MARK -V,антенна на крыше,очень хорошо ловит жд,ну очень хорошо,но пришлось на частоте поторчать(а условия приема практически одинаковые с моими)-так что в Дегене не сомневайтесь!
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 13 Июн 2006 06:26:05 #  

RK6AJQ
На сайте же была и давно уже выложена схема.
А свой приёмник я не открывал до сих пор. Работает и бог с ним. Хотя ему уже полтора года со дня покупки.
grixa
Участник
Offline1.5
с фев 2006
Новосибирск
Сообщений: 167

Дата: 13 Июн 2006 07:15:58 #  

sent А зачем Крутил много? включил 2133 - и слушай на здоровье
zanzibarr
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Северный Кавказ
Сообщений: 453

Дата: 13 Июн 2006 11:18:00 #  

извините за оффтоп-Радовался своему дегену месяц, сейчас возникла такая проблема, ставлю на зарядку аккумуляторы на 12 часов, потом включаю приемник- 2-3 минуты работы начинает мигать индикатор батарей, и откл., померил напряжение на своем дегеновском ЗУ оказалось 8 вольт вместо заявленных 6, кто может пояснить в чем дело, или аккум.сдохли (написано на них Деген1300), или зарядка ???? Буду благодарен за разьяснение.
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 171

Дата: 13 Июн 2006 11:32:34 #  

Попробуйте зарядить теже аккумуляторы на другом зарядном устройстве,выясните или аккумы сдохли ,
или с Д1103 проблемы...
zanzibarr
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Северный Кавказ
Сообщений: 453

Дата: 13 Июн 2006 11:41:14 #  

Сегодня утром поставил на зарядку на другом ЗУ, посмотрим...А что могут быть проблемы с самим приемником? А 8 вольт на ЗУ вместо 6 несущественно? Спасибо за ответ!!!
zanzibarr
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Северный Кавказ
Сообщений: 453

Дата: 13 Июн 2006 11:42:52 #  

И еще могут ли аккумы сдохнуть за месяц неактивной эксплуатации ( только вечером часа по 2-3)?
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 171

Дата: 13 Июн 2006 12:06:51 #  

Всегда пожалуйста. 8 вольт без нагрузки нормально на моем столькоже ,будем надеятся что проблемы все-же с аккумуляторами.
Приемник эксплуатирую аналогично,аккумы пока живые.
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 13 Июн 2006 14:46:56 #  

zanzibarr
Нужно заряжать 18 часов (если акомуляторы "DEGEN")
Tonik
Спасибо буду знать.Я наверно не "поторчал" и удрал!:)А на штатный телескоп можно поймать возле ж/д?
grixa
Я наверно и включал, и слушал, и, наверно, вопроса сдесь бы не задавал, если бы все так просто было...
Попробую посидеть подождать на частоте около ж/д.
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 13 Июн 2006 14:50:14 #  

Tonik
Простите,...понял - МОЖНО поймать на талескоп!Невнимательно прочитал:)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  70  71  72  73  74  ...  300  301  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.158; miniBB ®