На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ Ware, dummeron, ГУ50, AOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Опубликована статья Irisa о приемнике Degen 1103 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  79  80  81  82  83  ...  300  301  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 23 Сен 2006 02:11:04 #  

osman
Помню Вас из CQHAM.RU тогда помнится Вам ктото обьеснял что надо проверять при покупке даже предлагал вместе сходить. Но это было давно, Вы приобрели второй приемник чтоли?
...
А Вы больше ничего не дорабатывали? Защиту от статики не ставили?


Не, это первый приемник - только недавно смог выбраться в Казань.
Кроме зарядки, поставил кондер 1мкФ в АРУ и заэкранировал.
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 23 Сен 2006 19:51:01 #  

wal
Кроме зарядки, поставил кондер 1мкФ в АРУ и заэкранировал.
Какие нибудь заметные улучшения наблюдается?
Реклама
Google
Дата: 24 Сен 2006 01:46:03 #  

osman
Какие нибудь заметные улучшения наблюдается?


"поставил кондер 1мкФ в АРУ " - индикатор уровня сигнала стал шустрее, раньше заметно тормозил.
Насчет экрана сложно сказать - мало пользовался недоработанным приемником, но ssb не смог услышать на известных частотах, а после доработки нашел.
Mistreated
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Сообщений: 258

Дата: 25 Сен 2006 11:04:54 #  

Открыл свой Деген 1103 - плата 4 ревизии. Один новый экран уже стоит штатно.
Переделал антенный вход - при подключении куска провода , что идет в комплекте ( метров 10 ) на него слышно хуже чем при работе на штатный телескоп. Так и должно быть ?
2. Качество звука на УКВ не очень. Любой дешевый автомобильный приемник работает гораздо качественней. А как у вас ?
3. Если покласть руку на цифровую шкалу - влышен довольно сильный гул на всех диапазонах кроме УКВ.
4. Меня в первую очередь интересует прием радиолюбительских станций, поэтому интересует качественный прием именно там.
5. Возможно у кого есть схема 4 ревизии ? Внешне плата немного отличается от ранних версий ...
ivp
Участник
Offline1.1
с апр 2006
Ставрополь
Сообщений: 47

Дата: 25 Сен 2006 12:12:05 #  

Затеял я тоже переделку по Ирису- перепаял входной фильтр, блямканье при настройке и антенну напрямую. Сначало вернул антенну как было (чуть все таки сильно упало, а запираний на мощных сигналах и с непеределанной антенной не наблюдалось). Умнея версия платы III и там около полевика, который на входе стоит еще какие то транзисторы, которых в схеме нет, наверное сделали дополнительную АРУ. Через недельку и входной фильтр вернул обратно как было. У мнея есть YB 80, так вот до переделки фильтра чутье дегена на слух было гораздо лучше, а после переделки он сравнялся с YB 80. Детали сто пудово ставил исправные и нужных наминалов (проверено неоднократно). Возможно многое из доработок Ириса справедливо только для первой ревизии платы.
Ducalis
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Волгоград
Сообщений: 92

Дата: 25 Сен 2006 13:07:53 #  

Доброго времени суток, господа! Говорит и показывает Волгоград!
Поменял первый "Деген" (стр. 75 этой ветки форума) на другой. Большие шумы, плохой тон 3 гетеродина, рокот PLL, приём SSB и CW очень слабенький и на телескоп и на "соплю".
- Ну что, братан, сам напросился!
Вскрываю череп, извините, корпус приёмника. Плата MKIV, УВЧ не отключается, экран на синтезаторе стоит.
На некоторых местах пайки белый налёт, остальное вроде-бы всё нормально-аккуратно.
Мои задумки:
-1. Защита от статики.
-2. Переделка антенного разъёма.
-3. Доработка синтезатора.
-4. Доработка входного фильтра.
-5. Изменение постоянной времени АРУ.
-6. Экранирование.
-7. Увеличение тока зарядки.
Первым делом делом иду в аптеку и покупаю, нет, не шприцы и "колёса", а спирт этиловый 95%(Антисептин).
Мягкой зубной щеткой тщательно промываю плату от остатков заводского флюса (Обязательно!).
Дальше по пунктам:
-1. Два КД521 встречно-параллельно без резистора.
-2. Конденсатор С1 расположен в другом месте.
-3. Замена С404, второй конденсатор стоит штатно.
-4. Без вопросов. Дроссели: резистор МЛТ 0.125 13 витков ПЭЛ 0.1.
-5. Ок.
-6. Тонкий фольгированый стеклотекстолит (10Х15 см 25 руб.). Экран на синтезатор меньшего размера вырезал по месту.
-7. Резистор № 2 нахер.
Еще раз промывка платы (алкаши горько плачут) от остатков флюса и канифоли.
Включаю! Не то!!! Антенна по комнате, не то! Шумы, зеркальные каналы. Быстро делаю Delta loop под потолком (треугольник 10 метров, кабель РК-75 без согласования). Фуфло, шум немного потише, сигналы на 40м немного лучше. Понятно, черт побери, проблема в смесителе! Ладно, резистор 200 ом (пробовал и 560 ом и 1к2, хуже) параллельно обмоткам. Гораздо лучше, шумы на НЧ диапазоных меньше, на ВЧ нет зеркалок.
Магнитную антенну из коаксиального кабеля, не то! Хер с вами! 40 метров гибкого многожильного медного провода в руке, выхожу во двор. Бабки у подъезда подозрительно смотрят. Слышу разговоры, что у кого-то стал плохо показывать телевизор... По-фигу... Куда-бы зафигачить антенну? Живу на первом этаже 9-ти этажки, кругом деревья, столбы освещения без проводов (уже не плохо!). В 35-метрах от окна тополь, под ним столик с лавочкой. Привязываю к концу антенны верёвку через изолятор, к верёвке пластиковую бутылку 0.5 с с песком до половины. Прошу алкашей уйти с лавочки. На их вопросы отвечаю, что мне настопи...дели их посиделки и я подвожу 380 вольт к столику. С криками:"Совсем поох%ели, что-ли!!!" алкаши делают ноги... Э-э-эх!!! Пошла родимая! Летит бутылка, натягивается провод... Нет, не пойдёт! Очень низко над землёй получается. В общем, не пошлО... Другой тополь около подъезда, 20 метров провода... Хе-е-рак! Немного выше 4-го этажа. Неплохо! Натягиваю, около 4-х метров в квартире сматываю в бухточку, кабель РК-50, оплетку - к оплетке TV антенны (не коллективная, Дельта + MMDS), разъём 3.5 (извращение, конечно).
Другой базар!!! Время: около 20 UTC. На 7 мГц RW1ZW/1 59++, OH2FDO 57, YO8THG 59... Полно станций, мало помех, CW, RTTY просто заливаются соловьём. Отличный тон, хорошая разборчивость сигналов, полное ощущение неплохого любительского трансивера (ещё полоску пропускания бы поуже). А 25.09.2006 слышал на 7053 мГц UA1FA - знаменитого конструктора трансиверов Якова Семёновича Лаповка...(У меня есть от него QSL).
В заключение (слава Богу, не в заключении) хочу сказать, что Degen-1103, отличный приёмник за свою цену и вполне подходит для приёма любительский станций. Антенна ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть внешней. Следующим моим шагом будет установка 1/2 диполя на 80 м, покупка Yaesu FT-817 или Icom IC-703,706 и получение позывного (ex UA4ALT). Если есть вопросы, то, как говорится, микрофон вам... 73!
Mistreated
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Сообщений: 258

Дата: 25 Сен 2006 14:14:06 #  

Мдя, лирично ...
А по существу пару вопросов.
1. Значит емкость с1 не удалял, и вход не переделывал ?
2. Что такое резистор Номер 2 ?
3. Резистор 200 Ом это на трансформаторе Т601 между выводами 1 и 3 ?
4. Наблюдаешь ли гул, если положить ладоно на дисплей ?
Ducalis
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Волгоград
Сообщений: 92

Дата: 25 Сен 2006 15:40:32 #  

2 Mistreated
-1. Вход переделывал. Без этого просто жуткий перегруз. Ничего услышать нельзя, даже с включенным аттенюратором. Конденсатор сначала не удалил, т.к. не нашёл на месте, то подумал, что его нет вообще. Из-за этого при прикосновении к телескопу наблюдалось сильное увеличение шума без усиления полезного сигнала. Потом увидел обозначение С1 в другом месте и удалил кондёр. Всё стало нормально.
-2. "Резистор № 2" - так обозначен в статье IRIS "Degen-1103 - работа над ошибками"
http://lab.radioscanner.ru/review/degen2.php
Ток замерю сегодня вечером и напишу.
-3. Совершенно верно!
-4. Такое было до экранировки. Т.к. ставил все экраны сразу, то не могу сказать какой именно экран повлиял.
При переделке входного контура также была небольшая засада. На этом рисунке http://lab.radioscanner.ru/review/degen2/022.jpg
не показан транзистор Q18, который есть в плате MKIV.
А вообще, я теперь легко могу сдать норматив сборки-разборки Дегена на время! 8-)))
Если нужны картинки с изменениями, то напишите и я их вечером закину.
Заводской и переделанный Degen - это два разных приёмника. Если чувствуете в себе силы, то ... паяльник Вам в руки... :-))
Лично я все изменения делал постепенно (экранировка - проверка, переделка антенного входа - проверка...). С приёмником покончено, теперь дело за антеннами. Буду делать согласующее устройство. Если будет интересно, напишу... Удачи! 73!
Mistreated
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Сообщений: 258

Дата: 25 Сен 2006 16:10:50 #  

Ducalis
У тебя ICQ установлен ?
Если есть, кинь мне номер в личку.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 25 Сен 2006 16:18:02 #  

Ducalis

Мне Ваш красочный рассказ очень понравился :)

Хорошего приема!
Relayer
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Одесса
Сообщений: 386

Дата: 25 Сен 2006 16:32:07 #  

Ducalis
картинки не помешают. у меня тоже мк4 плата. сейчас вот вспоминал что с ней делал - с1 то выпаять забыл :) а все потому что он в другом месте :) прийдется еще разок разбирать
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 25 Сен 2006 20:49:35 #  

Ducalis
Значит Вы переделали все что сказано уIris, после этого говорите стало заметно лучше. Почему же у некоторых после переделки стало хуже?
А если выложите фото после доработки будет просто замечательно!
Ducalis
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Волгоград
Сообщений: 92

Дата: 25 Сен 2006 22:06:25 #  

Спасибо, друзья! Честное слово, очень приятно! Если кто-то улыбнулся - это уже хорошо.
Теперь по существу. Так как сейчас приёмники идут с платой MKIV, то, я думаю, просто необходимо выложить фотографии. Ну что ж, сделаю... Сегодня уже поздно, а завтра займусь.
2 Mistreated:
# ICQ есть, но необходимо восстанавливать Login & Pass. Пока не до этого, извини. Если очень надо, то могу сбросить № сотового и по SMS можно пообщаться.
2 osman:
Изменение управления громкостью и подстройкой частоты в режиме SSB я не делал. Алгоритм управления меня устраивает. Сделал доработки и по рекомендациям других товарищей (антистатик и резистор в смесителе). Это было на форуме с фотографиями...
Ничего не могу сказать про других. Лично я сначала прочитал весь форум, скачал статью Iris'а, все фотографии доработок. Из-за того, что применяются SMD элементы, необходима повышенная аккуратность пайки, "лёгкий" припой и обязательная промывка спиртом (изопропиловым или этиловым). У меня плата была местами покрыта белым налётом и при первой обработке он полностью не удалился. Промывал три раза, а также после каждой пайки. Проверьте надёжность пайки заводских экранов. У меня на синтезаторе был плохо пропаян один край экрана (недогрев). Паяйте с помощью спирто-канифольного флюса. Просмотрите плату с двух сторон, используя лупу... В общем, обычные советы... Да, забыл сказать: первый вариант экранов я делал из банок из-под Coca-cola, потом уже купил стеклотекстолит. Зачищал и лудил с помощью таблетки гидроперита (жена-блондинка :-) ). Вполне удовлетворительные результаты, кроме, конечно, воплей нежной жёнушки.
Пробуйте, само ничего не сделается. А Вы приобретёте бесценный опыт! Я тоже сначала не мог понять, что же нашли в этой "мыльнице"? А оказывается, всё дело в волшебных пузырьках!!! Со спиртом... 8-)
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 25 Сен 2006 23:59:29 #  

Ducalis
Жду с нетерпением фотографий!
Ducalis
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Волгоград
Сообщений: 92

Дата: 26 Сен 2006 15:10:55 #  

Здравствуйте!
Сразу к делу. Так как ограничение по закачке картинок в копилку у меня 2 в сутки. то сначала выкладываю одну на пробу. Прошу ногами не бить, фото сделано камерой телефоны. Degen-1103 плата MKIV:

Увеличить

Вроде, рассмотреть можно... Какую следующую выложить?
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 26 Сен 2006 21:12:35 #  

Всем добрый вечер.
Может каждый кто переделывал приемник по Irisу раскажет стало у него лучше или нет, соберем в некотором роде статистику. Просто некоторые говорят что после переделки стало хуже. И это все зависит видимо от версии приемника.

Ducalis
В этом фото представлена защита от статики, вопрос если я не переделываю антенный разьем (т.к не перегружается от внешней антенны) то диоды включаются также?
Смогу ли я после экранировки произвести следующие этапы доработки, т.е ненадоли произвадить некоторые доработки под экраном?
Заметно ли улучшения после доработки входного фильтра?
При переделке входного контура также была небольшая засада об этом по подробнее пожалуйста, пожалуйста с фотом.
Резистор 200 Ом это на трансформаторе Т601 между выводами 1 и 3 тоже фото с комментариями пожалуйста.
Спасибо.
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 26 Сен 2006 22:56:28 #  

Доброго времени суток!
2 Ducalis
Присоединяюсь к просьбам поделиться фотографиями доработки платы 4 версии.Я сам неделю назад приобрёл приёмник и чуствую,что до конца гарантии не дотяну .Буду вскрывать.
По входному фильтру тоже желательно фото.Качество вполне пристойное,что и как паять видно.
С Уважением, Дмитрий EW3BX
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 26 Сен 2006 23:16:19 #  

osman
Я дорабатывал Деген по Ирису:
1. Блимканье - удачно.
2. Подключение внешеней антенны - удачно.
3. Увеличение тока заряда - эффекта не ощутил.
4. Экранирование медной фольгой полностью - эффект старнный: на КВ лучше стало, шумы и помехи уменьшились, но на СВ стал появлятся фон, если приложить ладонь сзади к корпусу.
Доработку фильтра и перевод файна на валкодер делать не стал - для фильтра деталей нет, а валкодер и так глючит, ничего не помгает
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 26 Сен 2006 23:21:19 #  

В качестве медной фольги можно использовать жесть из под кофе? для экранировке разумеется.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 26 Сен 2006 23:36:06 #  

ИМХО, вполне, ведь это не антенна, ;) только она гораздо жесче медной и ее будет труднее запихать в корпус
Да, еще сделал дорабуотку АРУ, эффект опять двоякий - при приеме станции очень хорошо, колебания громкости при колебаних уровня сигнала в полный рост практически незаметны, но при отсутствии сигнала шумы весьма заметны.
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 27 Сен 2006 00:26:47 #  

Silent
только она гораздо жесче медной и ее будет труднее запихать в корпус
В каком смысле ее труднее будет запихать в корпус, т.е она потолще или ее трудно будет гнуть?
Да, еще сделал дорабуотку АРУ, эффект опять двоякий , не пробовали ставить конденсатор не 1мкФ а к примеру 4,7мкФ.
И Какая версия у вашего приемника?
grixa
Участник
Offline1.5
с фев 2006
Новосибирск
Сообщений: 167

Дата: 27 Сен 2006 07:16:55 #  

Silent Ау меня блимканье исчезло не окончательно, вроде как на четных частотах исчезло, а на нечетных немного осталоссь (или наобоот)
ivp
Участник
Offline1.1
с апр 2006
Ставрополь
Сообщений: 47

Дата: 27 Сен 2006 08:44:10 #  

А можно поподробнее, что дает доработка АРУ, какие кондеры лучше ставить?


В этом фото представлена защита от статики, вопрос если я не переделываю антенный разьем (т.к не перегружается от внешней антенны) то диоды включаются также? Лучше в этом случае подключить диоды к нижнему контакту антенного разъема - будет защита и на телескопе и на внешней антенне.

У меня после доработки входного фильтра чутье упало, о чем писал выше. А вот блимканье после доработки ушло совсем. Больше никаких переделок не делал. Вот все думаю попробовать с резистором на 200 ом. Может кто то пробовал ставить его, поделитесь результатами.
Piotr
Участник
Offline2.6
с ноя 2005
Malbork,Poland/Bedford UK
Сообщений: 152

Дата: 27 Сен 2006 10:21:51 #  

Priviet
u mienia posle vpayania 200 om sensivity upalo po vsem diapazonam Ya proboval.
Ducalis
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Волгоград
Сообщений: 92

Дата: 27 Сен 2006 14:40:49 #  

Здравствуйте!
Что-то сегодня не могу закинуть в копилку фото.
Ловите пока так:
http://ifolder.ru/214701
Здесь все фото, которые я хотел разместить. Архив RAR, размер 728.77 кБайт.
Сегодня уезжаю в Москву. Буду отсутствовать два дня. 29 сентября должен приехать.
2 ivp
Согласен с Вами насчёт диодов. Просто я при изготовлении антенны разместил их в антенном штекере.
Резистор в смесителе - у всех по разному. Надо пробовать. Тем более, что для этого экраны не мешают.
2 osman
Естественно, после экранировки Вы сможете делать любые доработки, при условии отпайки
соотв. экранов. :-))) Экраны не мешают только установке резистора в смеситель. После доработки входного контура на Си-Би диапазонах появилисть таксисты, а на 21 МГц - любители. Хотя в данный момент прохождение на ВЧ-band"s не очень.
Резистор в смеситель я ставил и 560 Ом, и 1,5 кОм и 200 Ом. Остановился на 200 Ом. Смеситель меньше шумит и... В общем, мне так понравилось! Запас по чутью у приёмника солидный и, как мне кажется, смеситель стал работать более линейно и не перегружаться. Да, если не делать переделку входного контура чутьё сильно падает, а после переделки его хватает с запасом. Но это индивидуально. Я вчера вечером на
7 МГц слышал JA8BOF (Japan) 57, а Европа вообще просто гремела! Уровень громкости 15-20
на наушники (не штатные, Technics RP-F550).
2 Silent
Так и должно быть! Это же не шумоподавитель. При приёме мощной станции чувствительность уменьшается, а в паузах - увеличивается, соотв. увеличивается и шум. Это особенно полезно при приёме любительских станций. Слушаешь какого-нибудь DX-a и вдруг его вызывает кто-то с 1 кВт на выходе... Уши могут свернуться в трубочку. А при замене конденсатора инерционность АРУ заметно снижается и по ушам долбит не так сильно, потому что АРУ работает быстрее.
2 grixa
У меня блимканье полностью исчезло только после установки дополнительного экрана в подмогу штатному.
В архиве с фото всё есть.

Как приеду, постараюсь все фото выложить на форум. А вообще, это извращение - выкладывать по 2 картинки в сутки! Людям-то хочется сейчас!
Удачи! 73!
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 27 Сен 2006 18:53:28 #  

osman
только она гораздо жесче медной и ее будет труднее запихать в корпус
В каком смысле ее труднее будет запихать в корпус, т.е она потолще или ее трудно будет гнуть?

Гнуть труднее и она пружинит.
не пробовали ставить конденсатор не 1мкФ а к примеру 4,7мкФ.
Нет, боюсь лишний раз раскрывать, чтобы шлейф не перетерся.
И Какая версия у вашего приемника?
Кажется, МК111.
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 27 Сен 2006 21:46:36 #  

Ducalis
Спасибо большое за фото.

ivp
В этом фото представлена защита от статики, вопрос если я не переделываю антенный разьем (т.к не перегружается от внешней антенны) то диоды включаются также? Лучше в этом случае подключить диоды к нижнему контакту антенного разъема - будет защита и на телескопе и на внешней антенне.
Как понять к нижнему контакту антенного разьема. Просто я еще приемник не разбирал.
Каким образом диоды защищают приемник, т.е при резком увелечении эл. поля в антеннне на диодах происходит уменьшение поля и таким образом происходит защита, но если так то и полезный сигнал будет уменьшен?
И диоды тогда включаются так: одни концы в антенный разьем приемника, другие концы диодов на плату?
Если так то получается антенный разьем и телескоп включены вместе чтоли?
Спасибо
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 27 Сен 2006 21:49:20 · Поправил: ats52 (27 Сен 2006 23:49:49) #  

Piotr
Где-то в полгода назад я уже объяснял смысл резистора в смесителе. Попробую еще раз.
В родном варианте схемы вх. сопротивление смесителя имеет далеко не активное сопротивление. В связи с этим, истоковый повторитель, коим является согласующий каскад на Q1,работает неустойчиво. (У меня наблюдалось самовозбуждение на частотах около 20-28МГц, это было причиной появления побочных каналов приема, блокирования и, я думаю, "эффекта рук", т.к. при преподнесении руки к задней стенке наблюдается у многих уход частоты паразитных колебаний ВЧ каскадов и как следствие уход частоты принимаемого сигнала.)
При установке резистора 200 Ом антенный каскад уже работает практически на активную нагрузку в 50 Ом. Устойчивость его высока, а потеря чувствительности только кажущаяся.
Исчезли каналы паразитного приема. Грязи с эфира лезет меньше. Вот и потеря чувствительности для тех, кто не может измерить ее по приборам, а судит о ней по количеству принимаемых станций.
По сохранённым у меня данным Чувствительность (с/ш =10дБ) с входа смесителя на 4 МГц равна 0,55 мкВ, а на 29999МГц изменилась с 2,0 мкВ до 0,9 мкВ (нет блокирования), при этом шумы на линейном выходе составляют 7мВ по вольтметру В3-48А. Про СВ и ДВ писал недавно.
Экранов дополнительно не стоит и вх. фильтр не дорабатывался.
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 27 Сен 2006 22:49:41 #  

Ducalis
Забыл сказать у меня АКБ точно такие же как у Вас
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 28 Сен 2006 01:41:45 #  

Только что вскрыл приемник и обнаружил что С207 очень близко стоит к экрану, он должен примыкать к нему или нет?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  79  80  81  82  83  ...  300  301  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.191; miniBB ®