На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ Voevoda, Alx_501_Tula, domic7, UA3-155-550, WolAN, Maxim]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Снова беда!! 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 28 Авг 2004 23:37:24 #  

Всех чёрномазых в самолёты не пускать!!! Жёстко но справедливо.Ведь сколько можно их терпеть. Простите меня за столь нацианалистические взгляды.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Авг 2004 00:00:03 #  

черт возьми.

а если русский грузчик-алкаш-наркоман подбросит бомбу в багаж???

блин. детсад ей богу
Реклама
Google
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 30 Авг 2004 00:39:42 #  

Конечно я понимаю...это эмоции, людей жалко, начитался подробностей, получается взрывчатку то любой может пронести, если она весом 200-300гр,размером с мыло,собаки и то вынюхать не могут, и ничего не поделаешь? Что то надо же придумать...Конечно кто то скажет что это проблема службы безопасности,а я скажу это наша всеобщая проблема.
Дата: 30 Авг 2004 00:44:40 #  

...и будете совершенно правы!
Дата: 30 Авг 2004 09:42:47 #  

<<<Об этом сообщили в ЦОС ФСБ РФ.>>>
А все помнят, что нам "пели" первые дни...? Доколе "электорат" будут держать за стадо баранов! Ведь люди читают, слушают экспертов, думают и сразу понимают - с эшелона самолет завалить еще нужно постараться... А нам - про нарушения экипажами правил ГА... Противно, ей богу! Или 29 число в этом проклятом рассаднике зла, смерти и терроризма всему виной, игры продажной и гнилой власти..?
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 30 Авг 2004 12:35:37 #  

можно язык сломать, рассуждая об ужесточении мер безопасности перед полётами....но дело ведь не в этом...кроме аэропортов существуют поезда, автобусы... да масса ещё мест... и что, везде мента ставить иль наручниками всех приковывать? дело в том, что работа СБ и заключается в том, чтобы террорист был выявлен и ликвидирован ДО того момента, как окажется на месте совершения теракта....всё остальное- борьба не с причиной, а со следствиями, а это дело безнадёжное....грустно..(
Дата: 30 Авг 2004 14:08:25 #  

<<<чтобы террорист был выявлен и ликвидирован ДО того >>>
И что бы была нейтрализована сама среда появления этого явления начиная от идеологической ( различного рода секты, общества, союза и любой сепаратизм в корне), кончая технологической в повседневной жизни - все что мы сдесь обсуждаем и предлагаем и что обязаны делать службы любого уровня.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 31 Авг 2004 15:37:28 #  

И что бы была нейтрализована сама среда появления этого явления начиная от идеологической ( различного рода секты, общества, союза и любой сепаратизм в корне)

Не получится. Вся эта зараза - различный воинственный бред на почве ислама - прет к нам извне. Искоренить ее возникновение за пределами нашей страны мы не в силах. Штаты вон долбят время от времени разные исламские страны, но добиваются, похоже, только обратного.
Мы же не можем себе позволить даже долбить кого-то, да и бестолку это.
А Россия - еще очень и очень не благополучная страна, чтобы все эти воинственные устремления не находили здесь почвы. Так что находят и будут находить в обозримом будущем. К сожалению.

Не стоит, на мой взгляд, столь мягко вести себя с чеченами. Нафига, спрашивается, было избирать на наши русские деньги(ибо своих у них нет и быть не может - не делают они ничего полезного) им президента, если предыдущего, тоже избранного ими на наши деньги, они сами же и замочили, как только смогли?
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 31 Авг 2004 17:35:08 #  

Не получится. Вся эта зараза - различный воинственный бред на почве ислама - прет к нам извне. Искоренить ее возникновение за пределами нашей страны мы не в силах.


А раньше в силах были? При коммунистах? Даже мыслей таких недопускалось. И Д Е О Л О Г И Я - вот. Повторюсь, но скажу. Если руководство КНР решило оградить своих граждан от вредного влияния запада - так их граждане досих пор даже кока-колы невидят.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 31 Авг 2004 17:50:22 #  

При коммунистах? Даже мыслей таких недопускалось.

Не совсем так. И тогда в Чечне взрывали, например, памятник генералу Ермолову.
Дата: 31 Авг 2004 18:43:24 #  

<<<И тогда в Чечне взрывали>>>
Конечно в 70-80-х их "держали" не так круто, как скажем при Сталине, но обстановка была полностью под контролем - 5-й отдел (можно сказать идеологический) УКГБ по Ч.И.Р. отслеживал все настроения и поползновения.Ублюдков ставили к стенке и весь разговор.Пишу об этом не по наслышке, а по рассказам как раз тогдашнего сотрудника этого отдела. Да и основная масса нормальных людей - чеченцев , особенно горожан хорошо и мирно жили с многими народами, учились, работали и зло, сепаратизм, национализм не культивировался. Были выродки и тогда, была злая память у стариков о 44-м и о Ермолове...Но это угасало с годами, а главное с ростом общей культуры и образования населения.Существовать Всю жизнь грабежами соседних тейпов и местью - дико, согласитесь. Многие это понимают и сейчас. Но УВЫ - нет идеологии, нет сильного государства, способного защитить своих граждан все и всё вокруг продается и БЕЗПРЕДЕЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 31 Авг 2004 20:23:21 #  

Дело еще в том, что тогда чечены не составляли абсолютного большинства населения, как с 1990-х.
Дата: 01 Сен 2004 09:26:26 #  

Можно поискать результаты переписи 89-го года, там наверняка есть процентовка по составу ЧИР.А еще, те кто уехал (мирно и без потерь здоровья-мат.ценностей до 90-91 года и всеми
правдами-неправдами после) рассказывают, что первые брожения и признаки сепаратизма начались как раз под занавес перестройки - 88-89ом. На бытовом уровне, в молодежной среде, в "нерусских" районах... Налицо была тенденция ослабления государства - начала геноцида некоренного населения.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 01 Сен 2004 09:52:39 #  

SHREK
Если руководство КНР решило оградить своих граждан от вредного влияния запада - так их граждане досих пор даже кока-колы невидят.

Видят.
Это КНР, а КНДР.
Про Китай большенство на этом форуме, похоже, знают только по слухам из телевизора.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 01 Сен 2004 09:58:22 #  

Знаю одно - чечены не умеют жить нормально среди других народов, признают только тех, кто сильнее их в чём либо.
Перечитайте Толстого или Лермонтова....
И trc правильно заметил, что ведут они себя смирно только в сильном государстве.

P.S. В связи с усилением мер безопасности на транспорте, о том, чтобы пронести приёмник на борт, наверное можно и не мечтать.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 01 Сен 2004 10:29:50 #  

Знаю одно - чечены не умеют жить нормально среди других народов
Дополню: другие народы могут быть и их единоверцами, например, азербайджанцами, все равно будут враждовать и с ними.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 01 Сен 2004 11:27:33 #  

Очередная напасть - захватили школу...
Блин, когда же это закончится!
Дата: 01 Сен 2004 12:18:10 #  

QTX
"В связи с усилением мер безопасности на транспорте, о том, чтобы пронести приёмник на борт, наверное можно и не мечтать."

Так получилось что я отбывал в очередную командировку 24 августа
приблизительно в одно время с несачастным Сочинским рейсом.
О случившемся узнал только когда приземлился.

Радиостанцию я всегда с собой вожу.Не только из-за желания
посканировать, но и по работе надо. И до и после случившегося
ни каких проблемм с проносом её наборт небыло.
Я держу её в небольшой сумке .При прсвечиваии на неё ни разу
не обратили внимание. Вот бритвенный станок ЖИЛЕТ показался
подозрительным предметом,пишлось сумочку открывать.Да и то
только в одном аэропорту.
Вообще на электронику как я понял они не обращают внимание.
Хотя на посвет чётко видно что это электронное устройство.

Пользоваться "средствами мобильной связи и компьютерами " некоторые
авиакомпании запрещают на время всего полёта. А в некоторых
можно во время горизонтального полёта.Что я всегда и делаю.(имеется
ввиду радиостанция т.к. GSM в полёте всё равно не работает.)
Хотя ощущаю недоверчивые взгляды находящихся рядом.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 01 Сен 2004 22:05:59 #  

А вот это уже серьёзно.
Главком ВВС: Бомбы на Ту установил техперсонал
Взрывные устройства на самолетах Ту-134 и Ту-154, разбившихся в результате терактов в Тульской и Ростовской областях 24 августа, были вмонтированы еще на земле, место крепления устройств - около туалетов, находящихся в хвостовой части салона. Такое мнение высказал Главнокомандующий ВВС России генерал армии Владимир Михайлов на брифинге в Ростове-на-Дону. По его словам, взрывчатку установили люди, занимавшиеся технической подготовкой самолетов к полету. Смертницы лишь привели в действие взрывные устройства с помощью мобильных телефонов, сказал главком.

ссылка:http://rbc.webforum.ru/mes.php?id=3284064&fs=0&ord=1&lst=0&ordr=0&board=7876&arhv=
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 01 Сен 2004 22:12:25 #  

Смертницы лишь привели в действие взрывные устройства с помощью мобильных телефонов

Бред. Согласен с trc - держат нас за стадо баранов.
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 12 Сен 2008 23:07:07 #  
Дата: 13 Сен 2008 01:38:11 #  

Всем доброе утро, вечер, ночь, ребят, вот моё мнение такое, жёсткое, но моё:
весь электорат почиповать и отслеживать на благонадёжность (понятно, что терракты могут совершать и благонадёжные люди за деньги, это увы это жизнь.... только странно, что сейчас уже жестокость и насилие считается в мире за норму... к сожалению).
И уже от этого скакать.
Нас, людей в мире более 6 миллиардов, какая часть из них фанатиков, душевнобольных (что впинципе косвенно приранивается) по статистике известно, однако статистика вещь мутная (кем и как делается знающие поймут ;) ) - как можно принимать антитеррористические меры - непонятно.
ведь полное дерьмо, пардон и гон - жидкости в БАГАЖЕ не более 5 литров. ну ХА-ХА ей Богу, ну под куском мыла пронести гексоген или тротилл как 2fingers об асфальт...

высокочастотным устройством разве нельзя вывести аппаратуру самолёта из строя? (прошу не кидаться камнями, я не физик).
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 13 Сен 2008 02:35:39 · Поправил: Lopator (13 Сен 2008 02:52:43) #  

ну под куском мыла пронести гексоген или тротилл как 2fingers об асфальт

осень.. обострение .. вы видимо плохо себе представляете физику процесса подрыва гексогена... там масса вещества для детонации очень большая нужна. тобишь подрывать самолет гексогеном нет смысла. для подрыва заряда гексогена нужно количество взрывчатки способное распылить самолет:)

статистика вещь не мутная. статистика есть наука отражающая процессы посредством репрезентативной выборки, тобишь в определенных условиях, когда счет идет на миллионы - вполне точно отражает ситуацию. не понятнa ирония на счет "кто знает тот помет" и прочих псевдо осведомленных заигрываний а-ля "Клавдия хитро посмотрела на Валентина". помимо всяких "шар" где сидят студенты за 100$ обзванивающие квартиры и допытывающиеся кто какой телеканал смотрит (гадость какая) которым на все наплевать (если вы об этом) есть я думаю серьезные конторы работающие по спецзаказу.. ну мне так видится. по поводу "почиповать электорат" вообще без комментариев.

высокочастотным устройством разве нельзя вывести аппаратуру самолёта из строя?

каким образом? поговнить если только .. а вывести - EMP только если есть в наличии..
Дата: 13 Сен 2008 02:49:03 #  

про статистику поспорю, медик, знаю как собирают.
про обостерние правы =) каждый сверчок умнеет по осени ;)
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 13 Сен 2008 02:54:48 #  

oCA

поговорка хорошая:) статистика .. я имел ввиду что статистика по антитеррору (точнее для организаций которые им занимаются) скорее всего собирается по отдельным каналам, которым наверное можно доверять (люди ведь не дураки правда, уж если мы с вами знаем как она собирается то они и подавно, нет?)
Olexx
Участник
Offline4.6
с мая 2006
Москва
Сообщений: 3080

Дата: 27 Апр 2009 08:09:48 · Поправил: Olexx (27 Апр 2009 08:11:37) #  

Сегодня рано утром, в новостях на радио, услышал информацию о том,что в Комсомольске-на-Амуре, при взлёте с заводского аэродрома, потерпел крушение прототип новейшего Су-35. Информация была со ссылкой на неофициальный источник. Что-нибудь известно уже?
DangerAlex
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Москва
Сообщений: 847

Дата: 27 Апр 2009 08:21:30 #  

Olexx

06:12 27/04/2009

ХАБАРОВСК, 27 апр - РИА Новости, Лариса Докучаева. Комиссия приступила к расследованию причин аварии самолета Су-35 на испытаниях в Комсомольске-на-Амуре, сообщил РИА Новости в понедельник советник гендиректора по связям с общественностью Комсомольского-на-Амуре авиационно-производственного предприятия Виталий Тюлькин.

"Авария произошла в 16.55 (9.55 мск) в воскресенье на аэродроме "Дземги" при рулежке и не скоростной пробежке опытного изделия Су-35", - сказал Тюлькин.

По его словам, летчик не пострадал, жертв и разрушений нет.

Как ранее сообщалось, Су-35 загорелся в воскресенье при проведении наземных испытаний

здесь
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 27 Апр 2009 10:20:32 #  

при взлёте с заводского аэродрома, потерпел крушение прототип новейшего Су-35
Кто-нибудь мониторил?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 27 Апр 2009 10:53:24 #  

Theyler
в соседней теме цитаты привёл - они вроде как и не собирались взлетать, а по полосе гоняли машину.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 27 Апр 2009 13:14:25 #  

Ну, я про то, что есть ли запись с эфира?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®