На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 8 [ Sieben, Pavelectric, Maxim, DangerAlex, Edd, Kolomchanin, Slavik, gusevod]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Снова беда!! 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ivancasa
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Москва
Сообщений: 257

Дата: 25 Авг 2004 07:50:49 #  

В раз не стало двух самолётов:Ту-134 "Волга-Авиаэкспресс" летел в Волгоград и Ту-154 "Сибирь" в Сочи!!!!!!!!! :((((((((((((((Оба вылетали из Домодедово
Дата: 25 Авг 2004 08:19:19 #  

Боже мой, милая моя стюардесса Яночка, милая моя красота, ты навсегда останешся в небе
Реклама
Google
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 25 Авг 2004 08:26:58 #  

жалко людей :(
Дата: 25 Авг 2004 09:11:23 #  

земля им пухом...

:(((
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 25 Авг 2004 09:12:53 #  

нда.жестко.

очень жаль людей.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 25 Авг 2004 09:19:00 #  

Просто кошмар((((
Самолёты с эшелонов как правило сами не падают...налицо прокол СБ...
жалко людей((((
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 25 Авг 2004 09:50:51 #  

Живу в ростове, в новостях передали, что упавший здесь самолет обнаружен.
Специально мониторингом не занимался, поэтому прошу: подскажите вероятные частоты авиа по ростову, постараюсь послушать, может что интересного будет - буду держать вас в курсе событий. Аппарат КЕНВУД RZ-1 (FM, AM) и штырь на высоте 7 этажа.
Дата: 25 Авг 2004 09:50:54 #  

И естественно никто из наблюдателей ничего сказать не может.... :( Обычно на такие проишествия никто в эфире не попадает...
Грустно все это...
ivancasa
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Москва
Сообщений: 257

Дата: 25 Авг 2004 09:51:18 #  

Да, люди невинные гибнут!!!!! Очень Жалко их!!!!!! :((((((
Теперь в аэропортах опять шмонать не по детски будут!
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 25 Авг 2004 10:02:15 · Поправил: NDR #  

Опять... Закончится когда-нибудь это людоедство?
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 25 Авг 2004 11:42:05 #  

Слов нет...одни эмоции:-( шмонать будут конечно чаще но врят ли чего добьются,я имею безопасность.Нужно что то новое противопоставлять.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 25 Авг 2004 13:15:44 #  

ну шмонай не шмонай....

люди с автоматами проехали до Буденовска в грузовике мимо нескольких постов ГАИ. везде платили то ли по 100 то ли по 200 долларов.

здесь возможно то же самое. дали денег комунить он и подкинул сверток в багаж.

люди такие. о сиюминутной выгоде только думают. и ни о чем больше.
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 25 Авг 2004 13:41:07 · Поправил: SHREK #  

Просканировал авиа участок диапазона, пилоты работают в штатном режиме, никакой информации по данному факту услышано небыло. В FM участке все глухо, сказывается расстояние, около 140 км от места катастрофы.

http://www.gazeta.ru/lastnews.shtml

найдены самописцы.
Дата: 25 Авг 2004 13:53:33 #  

А все из-за чужих политических глупостей.
Никогда на зло не отвечали добром.
Людей жаль.
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 25 Авг 2004 16:45:30 #  

У меня друг придумал систему безопасности,всех наручниками приковывают к креслам + кандалы на всё время полёта.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 25 Авг 2004 16:57:59 · Поправил: Администратор #  

Скорблю. Сам рулил (давали порулить), знаю много авианарода - им та за что?
Членам Экипажей ЛА не дадут по квартире, как было с АПЛ Курск. АПЛ Курск - рекламная акция. Экипаж же- гражданские люди на работе- в чем виноваты? Пассажиры - там страховка. Цинично говорю, но надо жить дальше.
Терроризм - говно! Надо договариваться нормальным языком
Прав предыдущий участник ветки - чужая политика...

aaa
#############не смешно
Р.S. А друг Ваш, часом, фильм Воздушная тюрьма в голливуде не снимал? чо смешного!!???
Дата: 25 Авг 2004 17:33:53 #  

Максиму Зиновьеву _Надо договариваться нормальным языком_ .....
с кем договариваться???? С талибаном??? с нашими аллах-акбаровцами??? Они что в состоянии ГОВОРИТЬ??? Они в состоянии СЛУШАТЬ???
Вы Максим идеалист.
Geller
Участник
Offline1.9
с фев 2004
Москва
Сообщений: 120

Дата: 25 Авг 2004 17:49:18 #  

Да очень жалко людей. Не зависимо от причин катастрофы. Я к тому ,что факт терроризма вроде как не доказан.
Договариваться? Мне в этом плане очень позиция Израиля нравится.
А то на нас похоже скоро все класть будут.
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 25 Авг 2004 18:43:16 #  

Эст
Не стоит так горячиться. Факт террористического акта на этот момент не доказан! Взрыв на борту может произойти по разным причинам. И даже срабатывание сигнализации о захвате тоже не является однозначным доказательством того, что произошедшее на борту было терактом.
Людей конечно жалко очень. Но, к сожалению, мы живем в том мире, в котором живем. Придется с этим считаться. И не стоит пребывать в благодушном неведении и надеятся на то, что спецслужбы сами за нас всё решат. Стоит и самим быть более бдительными. Ведь одни глаза видят то, что видят. А вторые могут увидеть то, что первые не увидели.
А погибшим - светлая память..........
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 25 Авг 2004 19:28:06 #  

Эст Какой талибан?! Вы о чем? все у нас договаривается между губернаторами и владельцами республик ;)
Тех, кто отморозки - надо жечь напалмом! Но перед напалмом надо позвонить и спросить почему не отвечают на переговоры. Может, связь плохая
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 25 Авг 2004 19:33:36 #  

В догонку! Если Вы считаете исламистов за мудаков, то они, соответственно, могут пнуть ногой купель для крещения новорожденных!
Давайте, не смотря на терроизм в мире, уважать вероисповедания мусульман и ирландцев(хотя, последние, на мой взгляд, гуманнее.
Дата: 25 Авг 2004 19:35:43 #  

что бы могла значить фраза "на борту оружие" на частоте город-Транзит
100% это были не те самолёты, но всё-таки....
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 25 Авг 2004 20:09:59 · Поправил: Максим Зиновьев #  

радиозритель
а то и значит. Реально, никто из экипажа гражданского ЛА в радиопереговорах это не скажет, потому, что есть инструкция и жизнь пассажиров(клиентов) и своя дороже...

Смотрите за фразой: "Везу ганжи полный бус" и сообщайте сюда. На перехват
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 25 Авг 2004 21:20:57 #  

Максим Зиновьев
А если оно перевозится легально, на законных основаниях? Что тогда? Ведь такая практика существует.
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 25 Авг 2004 23:07:00 #  

Максим, я не смеюсь тут уж действительно не до смеха.Обсуждая с другом тему безопасности полёта я подумал надо бы конечно как в штатах пару крепких ребят с оружием из той же "Альфы"в гражданском.А дальше давай фантазировать ситуации.Самая распрастранённая это терорист со взрывным устройством.Что ему можно противопоставить?А ничего не получится шансов 50 на 50.К примеру выстрел в голову терористу, мнгновенная потеря сознания, граната выпадывает из его рук....И куда девать её после этого?Семь секунд на раздумье...Следующая мысль поставить в салоне на равном удалении друг от друга взрывопоглащающие ящики, но в такой суматохе врят ли успеешь что то сделать. Это граната, а если взрывное на самом терористе?Его то уж в ящик не положишь, одно мнгновенное движение руки и всё, тут тоже 50 на 50.Вот если его обездвижить с самого начала полёта то шансы на спасение резко увеличиваются.Так вот и пришли к такому вот заключению, к своеобразному анабиозу.И всё таки 2 человека на борту лучше чем никого.Вот такие размышления...Ужасно всё тормозит.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 25 Авг 2004 23:16:44 #  

а если человеку( грузчику багажа к примеру) дадут 20 тыщ долларов и предложат подбрость ну скажем мешок герыча в багаж а " уж там , в пункте назначение его наши люди заберут" ???

а если будет это не герыч. а гексоген с упрятаным внутрь детонатором?

словом путей много.

хотя наручники это вариант. по крайней мере ребятам из МЧС будет проще тела сортировать по мешкам.

( после взрыва в метро там собирали фрагменты в туннеле. я спросил как - они грят что все просто. 2 ноги + 2 руки - получается мешок. он равен единице. тобишь человеку)
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 25 Авг 2004 23:30:00 #  

Да чуть не забыл дверь к пилотам бронированная должна быть.Сейчас смотрел новости, сказали это не тер. акт. Но что то общее должно же быть, если это совпадение, то очень удивительное в чём я сомневаюсь. А может на высоте 10км резкая разгемитизация, взяли и открыли запасной выход (если возможно). Струя воздуха будет достаточно мощной может и кресла вырвать,Возникнет реактивная сила тяги в бок, что повлияло на динамику полёта. Впрочем я опять фантазирую.Прозвучала версия будто топливо не качественное.А если её отбросить, что может быть ещё? По сути на борту был взрыв,но следов не обнаружили, может топливо рвануло.Хотя эксперты по обломкам судят.Подождём что скажут чёрные ящики. Земля пухом:-(,ведь по сути с каждым может случиться, я ведь редко, но тоже летаю.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 25 Авг 2004 23:53:21 · Поправил: Администратор #  

aaa
А, что, Вы не видели как вырубают двух вооруженных парней в летящем ЛА?
Из тех же голливудских фильмов?
ХХХХХХХХХ в сумку! нейтрализуются все и всегда! может на высоте 10км резкая разгемитизация, взяли и открыли запасной выход (если возможно). Струя воздуха будет достаточно
Это Ваши мечты. Вы не откроете запасный выход в самолете ниже 300 метров. Силы не хватит.
Жалко...
Дата: 25 Авг 2004 23:55:54 #  

Максим Зиновьев, вам предупреждение за мат в форуме. Давайте не будем здесь базар устраивать.
Дата: 26 Авг 2004 00:02:50 #  

подумал надо бы конечно как в штатах пару крепких ребят с оружием из той же "Альфы"в гражданском.
Называются капралы.Там создана специальная федеральная служба после 11 сентября.
ИМХО и не надо 20 тыс. зеленых,коли уже пошла мода на камикадзе-я в конструкциях илюминаторов пасажирских бортов не силен,но думаю можно приготовленным предметом проковырять и...... за бортом около минус 50*С и разница в давлении при которой происходит моментальное разрушение планера.А потом можно кричать банзай,если успееш.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®