На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ autosat, kiken, Ефвфы, georgiy63, sergsib, AndryXa08]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Что лучше брать - Icom IC-R20 или AOR AR8200 mk.III? 
  В нашем магазине продаются оба приемника. Цена Icom IC-R20 - руб., а цена AOR AR8200 mk.3 - руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Июн 2005 18:01:06 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Karabas

Ну вы пытаетесь найти смысл там, где его нет или он лежит в совсем иной плоскости.

Да и дилер не сам придумывает цены, он ведь не из воздуха железо берет, а покупает у дистрибьютора, тот в свою очередь у производителя.

Так что...
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 23 Июн 2005 21:40:01 #  

Rulez Reloaded А почему Вы решили что в ценообразовании данных девайсов отсутствует здравый смысл? Продукт/товар производят для продажи... По моему разумению: попытатся заставить заплать технаря, (а мне кажется что потребители данных приемников именно они, или покупка происходит все же с их подачи/консутальции) деньги которые данное устройство не стоит (а уж технарь-то знает, как ему кажется) - задача проигрышная. Т.е. смысл завышения цен, ради коньюктуры или количества сылок в документации на совмесную работу именно с этим устройством, как в документации "ST 007", вещь маловозможная. (Извините что так запутанно).
Реклама
Google
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 23 Июн 2005 22:12:11 #  

Karabas, вы просто пытаетесь ответить на вопрос-чем определяется спрос и цена соответственно. На исследование этого вопроса на Западе тратятся громадные деньги из бяджетов фирм. У нас маркетинговые исследования не так популярны, их могут позволить себе только гиганты типа там Прокте и Гембл и т. п. и то с погрешностями выходит. Малые фирмы (в основном они торгуют радиостанциями и сканерами) просто на это дело ложат, что оправдано-слишком мал сектор рынка и дороги маркетинговые исследования. Продажная цена на дивайсы образуется из тех соображений, что у фирмы при обозначенных ее ценах-прибыль должна быть на приемлдемом для нее уровне, таком как в среднем у таких фирм в России. Остальные соображения- семечки. Так что Rulez прав в общем то.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Июн 2005 22:18:48 #  

Karabas

Вы сейчас говорите про маркетинг. Это совсем не такая очевидная вещь как кажется со стороны тем, кто не плавал и не знает.

Несколько лет по работе пришлось долго общаться с отделами маркетинга ряда крупных международных фирм - узнал очень много нового об их продукции и маркетинге.

Вывод такой - никаких сравнений конкурентных преимуществ железа по розничной цене делать нельзя. Вернее можно, но это будет гадание на кофейной гуще.

Короче, хва оффтопить!
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 23 Июн 2005 22:18:59 · Поправил: Karabas #  

2 Serg.
Я полагал что продажная цена приходит оттуда.
2 Rulez
Не орите на нас!
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 23 Июн 2005 22:30:06 #  

2 Karabas

Т. е. вы утверждаете, что продажная цена должна определяться импортером? Пример, АР8000 допустим продавался некоему дистребьютеру АОР на территории России за 300 баксов заштуку. этот дистрибьюто мог назначить цены - 550 , 619, 710 дол. на нашем рынке. разница есть?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 23 Июн 2005 22:53:52 #  

Rulez Reloaded

Karabas

Видимо Accessory Digital Card для APCO P-25.
Да,она самая.
Вот ещё бы по русски мануал и полное счастье.А то во внеурочное время приходиться умственнонаучнотыкочным методом заниматься
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 24 Июн 2005 09:38:51 #  

Serg
Сколько там стоит у нас R75? А в Штатах? (Для тех кто не знает ответ: 1100/550)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Июн 2005 11:22:15 #  

Nikolay

1100 для тех кто не ходил дальше сайта Сайкома, а так по 730 их много знакомых купило.

Да и на что это влияет? Железо каким было таким и осталось.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 24 Июн 2005 14:49:05 #  

Rulez Reloaded
За 730 и я его купил, но заказав из штатов.
А так у нас два официальных Icom'овских дилера:
Сайком и Радиома. Радиома приемники вообще не продает, остается сайком. Это просто к вопросу об офиц. поставках.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 25 Сен 2006 21:21:14 #  

Я углядел еще один недостаток 8200-III , это отсутствие индикатора зарядки от штатного блока. Мне проще вынуть аккумы и заряжать их во внешней зарядке "с мозгами". Неудобно.
p.s. Не знаете ли где можно поиметь чехол для оного дивайса. Ощущение что крышка АКБ на соплях крепится.
SPENO
Участник
Offline2.4
с мая 2006
Москва
Сообщений: 412

Дата: 27 Авг 2007 16:42:08 #  

А как все хорошо начиналось, АОР или Р20 ??? Закончилось ценами. У меня тоже дилемма, АОР или Р20, информации в инете предостаточно, масса графиков, цифр, реальные пользователи что-то мало активны, иногда отсылают по ссылке в качестве отмазки (лучше бы вообще ничего не писали). Пересмотрел много инфы по этому поводу, но все к сожалению еще не выбрал. В основном мне нужно КВ и вещалки и ССБ. Представляю какие сейчас советы посыпятся, деген, иди тута там уже писано, ну и т.д Жалко что тема заглохла, может возобновим ?
cucu
Участник
Offline1.8
с апр 2007
Украина
Сообщений: 62

Дата: 28 Авг 2007 17:57:03 #  

R20-й для приёма КВ непригоден однозначно.Да,цифирки чуйки на КВ прописаные красиво,
реально-полный косяк.Я просил помощи по этому вопросу,однако в ответ получил
рассуждения о кривых руках и забивании гвоздей микроскопом.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=29906
при работе 30-900МГц-претензий нет.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 28 Авг 2007 18:34:00 · Поправил: Yupi (28 Авг 2007 19:36:29) #  

cucu
Я тоже как бы за рукастых мужиков, типа: доведём, припаяем, переделаем, сварганим преселектор размером с ещё один сканнер и погрузим его в другой карман шаровар или ещё лучше,- в рюкзак за спину...(но уж лучше чтоб там был ICOM 9500, как прибор в котором есть всё и вся), но не слишком ли это архаично, по-русски...
Вещь(R-20), однако, в несколько типичных российских зарплат выходит...обманку творит Айком, манипулируя и заговаривая как цыганка, акцентируя внимание потенциального покупателя на не совсем те параметры...и получается возможности.
Есть среди фирм и правдивые...были у меня infra-red наушники Сони с заявленным расстоянием в 7 метров, но реально пробивающими больше 15-ти по прямой..., а UHF Сенхайзеры ловят свою базу намного дальше и абсолютно не требуют акробатики по своему положению в пространстве, чем тот же Айком R-5 и который в 10-и метрах от этой базы Сенхайзера просто затыкается?
Что-то какие-то общие траблы у всех Айкомов?)). Мы же не скорость сканирования или диктофон приобретаем, а приёмник, который реально примет сигнал находящийся в пространстве
SPENO
Участник
Offline2.4
с мая 2006
Москва
Сообщений: 412

Дата: 30 Авг 2007 00:29:20 #  

R20-й для приёма КВ непригоден однозначно.
По каким таим субъективным оценкам, на КВ он плох ? Только пожалуйста без графиков и прочей наглядной цифрографии.
Вещь(R-20), однако, в несколько типичных российских зарплат выходит...обманку творит Айком, манипулируя и заговаривая как цыганка, акцентируя внимание потенциального покупателя на не совсем те параметры...и получается возможности.
Да, это точно про цены..... А какая по вашему мнению фирма не творит "обманку", или хотя бы творит, но в разумных пределах ? Я понимаю, что реклама двигатель торговли, но тем не менее, какие-то фирмы марку свою держат !? Вот по этому и возникла проблема выбора. Так что же ?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 30 Авг 2007 01:02:16 #  

скажу что аком 20 тый с магомедову гору недостатков своим встроенным рекордером звука опускает ниже плинтуса все остальные модели портативных приемников.

Как говорил кто-то нет писанины нет работы :)

По каким таим субъективным оценкам, на КВ он плох ? Только пожалуйста без графиков и прочей наглядной цифрографии.
он легко перегружается избыточныим уровнем сигнала от вещалок,и вещалки начинают забивать соседние диапазоны попадающие под зеркалки и интермодуляшки.И то что они пишут что преобразование вверх наверное не правда ,почемуто до 1.9 мгц все красиво и от громадного диполя на 160 метров ничего не забивается,как только перешагаеш за 1.930 мгц интермодуляшки валят напрочь весь прием,тоесть приемник оказывается ограниченный интермодуляциями по уровню около 5...10 микровольт,и эта крень длится аж до 15 мгц,после 15 мгц и аж до примерно 26 все ок,как только за 26 мгц началась каша от вещалок аж до 30 мгц. и так далие забиваниенапример фм вещалками по всему аж до 3 гиг диапазону .исключение 118 ...135 140.... 170 400 ...470 ,както сносно оно работает,но очень поверженно порождению интермодуляшки типа тиви канал + частота таксеров-чегото там например пейджеры минус чегото там типа росы или местного ровд....,чесн слово сказать я говорю на это интермодуляция в ^ХЗ какого порядка.

от 1.930 до 15 мгц интермодуль от кв вещалок ,от тех что гдето за 10 мгц
от 26 до 30 интермодуль от кв вещалок около те которые ~7.100 ...мГц
от 30 до 60 мгц интермодуль от ФМ 88 ...110
от 200 до 330 мгц интермодуль от 88 ... 110

на всем что выше 2.4 гИга гармошки и двухзеркалки от тиви и фм.


AOR наверное такие-же в тех-же эксплуаатационных условиях.

вот например я слушал айком 20 той в городах где тиви три канала и фм всеголиш пару,мне очень понравилась чуствительность айкома не ограниченного шумами интермодуляшек.
SPENO
Участник
Offline2.4
с мая 2006
Москва
Сообщений: 412

Дата: 30 Авг 2007 01:16:25 #  

он легко перегружается избыточныим уровнем сигнала от вещалок,и вещалки начинают забивать соседние диапазоны попадающие под зеркалки и интермодуляшки.
Это к сожалению болезнь всех больших городов, в смысле по пром.помехам и прочее. Да и в таком маленьком корпусе разве возможно изготовить нормальный фильтр ? Даже при таких данных по интермодуляции и прочих паразиток, опускает ниже плинтуса все остальные модели портативных приемников. Неужели это так ?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 30 Авг 2007 01:35:23 #  

Неужели это так ?
одним кликом включен рекордер на запись,рекордер в ждущем режиме,по шумодаву включается запись.
удобно оперативно до жути.
я делаю так ,включаю скан по нужных банках или по куску диапазона ,если идет помеха или ненужное делаю канал как пропускаемый ,нажимаю рекорд,нажимаю блок клавы ,и отправляю приемник в карман или в сумку,на стол,под подушку и.т.д.,потом на досуге слушаю или тупо скидываю на комп .

записать можно 32 трека
общая длительность высококач. записи около часа
средней около двух часов
низкой около четырех часов

пишет в четырех битный PCM .

шагать можно по времени и по трекам.

забирается с приемника через ЮСБ .

недостатки не привожу так как нет конкурентов.
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 30 Авг 2007 05:02:36 #  

рекордер это конечно дико удобно, но как уже тут сказали мы же не его покупаем
одно то, что в 20-м нельзя установить произвольный шаг и вид модуляции по диапазонам ограничена, ставит ему минус, лично для меня это имеет значение
да и в 8200 вы забудете что такое зеркалки и налезания станций друг на друга
кто его знает, может Айком скоро доделает сей девайс и в продаже появится R-20 mkII или III
но пока 8200 рулит
dmitry22
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Mykolaiv
Сообщений: 545

Дата: 30 Авг 2007 09:50:17 #  

Добавлю от себя.
Начитавшись хвалебных слов в адрес 8200 мк3,я его купил.
Первое впечатление - детская игрушка (бойтесь первых порывов,ибо они самые искренние).
Но корпус корпусом - но и приемные качества меня не впечатлили.Где-то год назад я продал свой Р-10,
и,на мой взгляд,ИКОМ получше принимает (сразу скажу,приборов нет,но есло один в комнате панельного дома на родную резинку спокойно ловит на двойке водоканал,а другой лишь шипит,то вывод я сделал)
Причем еще у АОРа пораженок достаточно много.Если у Р-20 многие шипучки и несучки пропадают при подключении 50-омной заглушки вместо антенны,то у АОРа 8200 мк3 - нет (т.е.,там пораженки,а там-интермодуляция).
Короче,я попросил менеджера поменять АОР 8200 мк3 на ИКОМ Р-20 спустя неделю.
Вот так.
Так что каждый выбирает по своему вкусу,задачам и т.д.Если есть возможность потом (через пару дней)
вернуть приемник продавцу,то это лучший вариант-можно понять,это твоя мечта или нет.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 30 Авг 2007 10:04:09 · Поправил: AOR (30 Авг 2007 10:38:13) #  

Причем еще у АОРа пораженок достаточно много.Если у Р-20 многие шипучки и несучки пропадают при подключении 50-омной заглушки вместо антенны,то у АОРа 8200 мк3 - нет (т.е.,там пораженки,а там-интермодуляция).

Вы про какой приемник пишете? На 8200mk3 пораженки? Или модель другая или вам неисправный приемник подсунули. У меня никаких пораженок не наблюдается, до гигагерца точно и на двух других экземплярах тоже не обнаружил.
Они оба игрушечные, но R20 игрушечнее на порядок. Те, кто смог его рядом в реальности сравнить, в этом убедились. Что несмотря на очень достойные и современные навороты (скорость сканирования, диктофон) R20 именно как приемник очень слаб. Он гораздо легче перегружается, услышать продукты интермодуляции 3-го порядка нет проблем с любой антенной, нет узких полос для некоторых видов модуляции, WFM вообще непотребный, шаг сетки любой выбрать нельзя, на некоторых частотах любой демодулятор выбрать нельзя (!), на КВ с телескопом или другой антенной принимает гораздо хуже других портативок, даже Yupiteru-7100 и AR8000 его уделывает. Вот R20 это детсад натуральный. Зачем он такой нужен? Если надо только ближайший ОВД отлавливать и слушать, тогда вопросов нет, лучший выбор:)))
Это мое IMHO.

А вообще правильно что каждый должен для себя сам определить свой "лучший выбор", советовать дело неблагодарное. 8200mk3 тоже претензий много имеет, однако с чем можно мириться, а с чем нельзя это личное дело каждого.

RadioKoteg пишет весьма объективно и сразу видно что попробовал его в разных режимах и диапазонах. Надеюсь, через некоторое время вам удастся сравнить с другими портативными приемниками и написать реальный отчет.

Мы же не скорость сканирования или диктофон приобретаем, а приёмник, который реально примет сигнал находящийся в пространстве
Очевидно не все выбирают также. Для кого-то приоритет другой, у всех же разные увлечения. Кому-то за городом нравится весь мир на КВ послушать, что вполне реально даже на портативный приемник с телескопической антенной, а кому только соседские телефоны-сортирники интересны, он никогда и не будет сталкиваться с недостатками приемника, а будет пользоваться достоинствами диктофона и скоростью сканирования.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 30 Авг 2007 11:04:03 · Поправил: RadioKoteg (30 Авг 2007 11:16:21) #  

и в продаже появится R-20 mkII или III
пробегала инфа что у их буит IC-R25 на базе КПК ,насколько это верно посмотрим через пару пяток лет.
В общем меня покаместь устраивает IC-R20,так для не профф использования,покрутить ручки время скоротать,и важным критерием выбора было наличие в нем рекордера.
Если на счёт получше но не упираясь в рекордер то конечно AOR.
SPENO
Участник
Offline2.4
с мая 2006
Москва
Сообщений: 412

Дата: 30 Авг 2007 11:21:57 #  

IC-R20,так для не профф использования,покрутить ручки время скоротать,и важным критерием выбора было наличие в нем рекордера.
Во, уже начинается живое общение, с минимум цифр и графиков и отмазочных ссылок. Я так понял решающую роль в выборе аппарата у вас было наличие записи ? Теперь для меня вырисовывается картина, что приемники практически одинаковы, ну не совсем конечно. На 8200mk3 пораженки? Или модель другая или вам неисправный приемник подсунули. У меня никаких пораженок не наблюдается, до гигагерца точно и на двух других экземплярах тоже не обнаружил.
Насчет отсутствие пораженок, они есть везде. Использую в качестве мобильного мониторинга VX6R, но это прежде всего радиостанция, но за городом рулит не плохо. Про отсутствие пораженок на АОРе, выпишете как приверженец фирмы АОР в целом или как прошедший с этими устройствами "огни и воды" ?В общем меня покаместь устраивает IC-R20,так для не профф использования,покрутить ручки время скоротать,и важным критерием выбора было наличие в нем рекордера.
А это и правильно, самое главное что-бы себя самого любимого устраивало.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 30 Авг 2007 11:27:22 #  

решающую роль в выборе аппарата у вас было наличие записи
Совершенно верно.
SPENO
Участник
Offline2.4
с мая 2006
Москва
Сообщений: 412

Дата: 30 Авг 2007 11:44:27 #  

Запись, вещь хорошая. Но все таки наверно можно и пренебречь этой функцией и уделить внимание приему. Если сравнить два этих аппарата, примерно где-то за городом или в маленьком городишке ? Выше 1 Ггц там ваще ничего нет, если они были до 1 Ггц, то это тоже не плохо. Вот, уже по интересней стало в ветке ! Не плохо бы было, что-бы кто нибудь теперь рассказал свои ЛИЧНЫЕ впечатления использования данных девайсов, где нибудь вдали от города или в маленьком городишке. А если кто-то еще использовал его в горах или вблизи гор.......это будет ваще шикарно !
dmitry22
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Mykolaiv
Сообщений: 545

Дата: 30 Авг 2007 12:54:04 #  

Вы про какой приемник пишете? На 8200mk3 пораженки? Или модель другая или вам неисправный приемник подсунули. У меня никаких пораженок не наблюдается, до гигагерца точно и на двух других экземплярах тоже не обнаружил.
А кстати,как определить ,мк3 это или мк2 или вообще?
Который я покупал - так на нем наклейка была (кстати,дешевого вида) с надписью "МК3".
На самом приемнике никаких надписей про мк3 не было.
По виду мк2 и мк3 отличаются?
Может,действительно,не то продали:)
Хотя...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 30 Авг 2007 13:17:54 · Поправил: AOR (30 Авг 2007 13:32:25) #  

Пишу не как приверженец, а как злостный, но аккуратный эксплуататор разных приемников.
AR8000 имеет много пораженных частот, 8200mk2 (1 редкий и кривой - не рассматриваем) имеет много пораженок, хреновую чувствительность выше 600-700Мгц и в целом сильно уступает AR8000. 8200mk3, первый раз мною куплен ок. 2-х лет назад, не имеет практически пораженных частот, программный сдвиг ПЧ и пр. прибамбасы направленные на это работают как надо, такая же фича в R20.
Пораженные частоты на обоих аппаратах появляются наверху, в основном выше 2-х Ггц. Конечно без хотя бы одной пораженки приемник быть не может, но найти их не так просто как кажется)) Поэтому пишем что их _практически_ нет. В этом одно из сходств 8200mk3 и R20.
Дальше есть масса различий. Долго их описывать, да и они упоминались в форуме неоднократно. Именно как приемник, т.е. устройство для приема радиосигналов на различных диапазонах начинаю от КВ и заканчивая 1300 Мгц, 8200mk3 выигрывает, особенно это заметно проявляется на КВ и Low-band, чем выше частота тем это разница менее существенна, если конечно не включать режим WFM, фильтр ПЧ в R20 для этого режима широк до безобразия. Ну про всякие функциональности типа шага сетки частот тоже писали.
Вдали от цивилизации на КВ с 4-м метровым куском провода AR8000 и 8200mk3 показывали чудеса приема, не хуже дегена, у которого только DSB, на любых диапазонах от 2-х мГц можно было принимать массу всего интересного что есть в эфире. R20 существенно проигрывал в этом соревновании. В городе, да на УКВ (136-174, 400-512), со стандартным шагом 12.5Кгц R20 может и покажется не хуже (если не перегрузится по входу), уж точно R20 в 3 раза быстрее. Так что можно лишь повторить, что каждому свое, сначала расставить приоритет, какие характеристики и функции важнее, потом выбирать. Мне вот недавно надо было послушать маяк на 1296Мгц, разумеется в режиме CW/SSB, не на любом приемнике вы можете это сделать, но вероятно не у всех возникают подобные требования.
Любой портативный приемник лучше эксплуатировать с укороченной антенной, если его не перегружать по входу, то он работает в любых диапазонах. Конечно, не сравнить со стационарной аппаратурой, но иногда весьма пристойно, особенно если ему нет доступной альтернативы, в походе каком-нибудь. А за пределами мегаполиса не так сильно видна разница между широкодиапазонной портативкой и чем-то более серьезным при сравнении на одну и ту же антенну.
Петров
Участник
Offline2.0
с авг 2007
Каменск-Уральский
Сообщений: 210

Дата: 30 Авг 2007 14:20:21 #  

а если посмотреть на эту проблему выбора со стороны сконектить с компом и рулить уже с клавиатуры ?
на одном умирающий COM на другои usb быстрый и удобный.

или с таким подходом надо на 1500 смотреть ?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 30 Авг 2007 15:08:22 #  

Тогда надо вообще забыть про портативный приемник и купить winradio.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 30 Авг 2007 15:13:55 #  

на одном умирающий COM на другои usb быстрый и удобный
в R20 управление по RS232,USB для того чтобы слить или залить банки частот и записи звуков,этот USB очень медленный.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.096; miniBB ®