На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 3 [ DangerAlex, andory, geka]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Отзыв о Degen DE1103 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 16 Сен 2004 08:48:52 · Поправил: BOR #  

Отзыв о Degen1103
Дата: 16 Сен 2004 09:04:43 #  

Что и говорить симпатичный приемничек.

Добавлю несколько недостатков к уже написанному:
- низкая избирательность по зеркальному каналу на FM.
Принимается много радиостанций, работающих в российском
диапазоне УКВ. Все бы ничего - но некоторые станции накладываются.
- очень мягкий валкодер - при переноске приемника легко сбить частоту
(приходится нажимать ключик)
- неудобно расположен выключатель питания
- ну и потребляемый ток, конечно...
Но рядом имхо пока поставить все равно нечего (по цена/качество)
Молодцы китайцы.
Реклама
Google
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 05 Ноя 2013 22:37:56 #  

Давно хотел прикупить деген, для потаскушек но все не решался, много о нем читал и смотрел видео. И вот сегодня испытал его, так сказать тест-драйв, перед покупкой личного. Приемник дал друг. И знаете, честно говоря разочаровался...(( А как его все любят, какой хороший приемник! Нет, может в чистом поле он и хорош, но в городе-полное д***мо! Первое впечатление: легкий, есть подсветка, отлично ловит фм-вещалки, очень чисто. Пока тестил, пришлось два раза резет нажать, так как завис. Воткнул длинный шнур-антенну и растянул вдоль окна, телескоп сложил. И ни на 80, ни на 40, ни на 20 не смог толком никого поймать...только одна ssb cтанция пробилась, возможно ближняя, но звук ужасный, хотя и колесом расстройки подстраивал и шумы страшные, даже позывные не разобрать. Рядом трансивер все нормально принимал на треугольник. Тестил пол часа и "наших", в смысле любителей никого не принял!!! Накой тогда такой приемник, который работает только в поле?! Может конечно у меня руки кривые, может я толком не разобрался с приемником...но осадок в душе остался негативный. Радиосвязью занялся хоть и не так давно, но разбираюсь во всем не плохо, с трансивером работать умею ну и прочее.
В общем прошу со мной согласиться или нет, а так же по возможности высказаться на этот счет.
Спасибо, 73!
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8306

Дата: 05 Ноя 2013 22:42:39 #  

А как его все любят, какой хороший приемник! Нет, может в чистом поле он и хорош, но в городе-полное д***мо!
В городе любой приёмник - д***мо, без антенны на крыше. :) Только Дегену с большими антеннами преселектор понадобится.
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 05 Ноя 2013 22:48:53 #  

В том то и дело! Только вот транзистор там стоит хилый по входу. Кабы ненароком не спалить его, всякими примочками. Товарищ спалил взявшись рукой за антенну...
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5895

Дата: 05 Ноя 2013 23:13:37 #  

Alex1
ни на 80, ни на 40, ни на 20 не смог толком никого поймать..- в своё время, наSWLлил на него и штатную
верёвку в PSK-31 в городе на 80-40-20-10м стран 70 за пару месяцев, нормальный приёмник за свои деньги.
Приемник дал друг-может этот экземпляр неисправен, попробуйте другой.
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 05 Ноя 2013 23:18:49 #  

KarapuZ
не исключено. Думаю на новый год себе подарю его с ебэя))) А что если через воздушный переменный кандер подцепить внешний инвертор на 40 метров(высота установки 25 метров) к антенному гнезду? Каков риск спалить мальца и сложно/затратно его менять?
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5895

Дата: 05 Ноя 2013 23:28:48 #  

Alex1
Видимо, такие вопросы Вам будет логичнее задавать вЭТОЙ ветке форума, или хотя-бы почитать её, наверняка Вы найдёте там ответы. За год пользования приёмника я у него вскрывал только аккумуляторный отсек, ничего не сломалось и не сгорело.
магистраль
Участник
Offline1.5
с окт 2010
Новопороссия ЛНР
Сообщений: 131

Дата: 05 Ноя 2013 23:46:26 #  

Пишите в той теме где обсуждают деген,а не создавайте новую!Есть же тема,зачем еще эта?(администраторам нужно её удалить,а то еще 100-тем создадут!)
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 05 Ноя 2013 23:53:24 #  

магистраль
прежде чем кричать, убедитесь, что вы точно правы! Тему эту нашел в поиске и создал ее НЕ Я! Первый пост датируется 2004 годом. Где ж вы раньше были, яростный борец за чистоту форума?! :) Написал здесь, так как основоной вопрос не по доработке а по качеству приемника в целом.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 06 Ноя 2013 05:10:52 · Поправил: TUL (06 Ноя 2013 05:13:29) #  

Нормальная старенькая тема, только всеми забытая в своё время, т. к. появилась знаменитая тема по доработке 1103-его в которой всё давно разжовано.

Приемник дал друг. И знаете, честно говоря разочаровался...(( А как его все любят, какой хороший приемник! Нет, может в чистом поле он и хорош, но в городе-полное д***мо!
Alex1
Чтобы плеваться, знания и опыт не нужны.
Всё познаётся в сравнении, которое отсутствует полностью.
На нет и суда нет.

Радиосвязью занялся хоть и не так давно, но разбираюсь во всем не плохо,... - явно переоценили себя.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 06 Ноя 2013 12:23:57 · Поправил: цезий-137 (06 Ноя 2013 12:25:20) #  

Приемник на самом деле дрянь, такого количества зеркалок и прочего мусора в виде комбинашек, интермодуля и т.д. я не слышал даже на грёбаном pl-660. И это-то в квартире на телескоп!!
Я даже не представляю как бы приемник феерически заткнулся в поле.

Возможно первые партии и были нормальные, но сейчас перебрав несколько таких экземпляров убедился что у всех такая беда с затыком и зеркалками.
Егор 76
Участник
Offline2.9
с ноя 2010
Свердл. обл., Вост. окр.
Сообщений: 733

Дата: 06 Ноя 2013 13:15:11 #  

Приемник хороший, для своей цены. Зеркалки на телескоп не на всех диапазонах. Зеркалку (-900 кГц) от мощной р/станции можно услышать при подключенном шнурке из комплекта. И, опять же, уровень "зеркального" сигнала зависит от диапазона (КВ имею ввиду).
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 06 Ноя 2013 16:35:57 #  

Из первых партий он был приотличным, да. Но спалил входной транзистор, и приемник пришлось выкинуть. А из новых партий ни один не идет в сравнение с тем что был.
Мазай
Участник
Offline1.7
с июл 2012
Тула
Сообщений: 232

Дата: 06 Ноя 2013 17:20:17 · Поправил: Мазай (06 Ноя 2013 17:21:35) #  

А мне нравится. Купил сразу два. На рыбалке, в магазине (когда жена с дочей за шмотьем а я в авто), в отпуске на море, на даче и т.д., всегда со мной. И профукать или покоцать не жалко. Покупал года три назад, явно не из первых партий. Один так и пашет безотказно, второй продал за ненадобностью, так как прикупил на замену FT-817, но на природу почему то беру или Деген, или 857, 817 так и лежит пока не востребованным. Деген на штатную антенну ловит не хуже веревки в комплекте, это если на улице. Прикупил к нему дополнительно 4 аккумулятора и з/у от прикуривателя авто, все устраивает.
bareter
Участник
Offline1.6
с июн 2007
Нижний Новгород
Сообщений: 235

Дата: 06 Ноя 2013 18:43:36 #  

А что так кардинально в новых партиях изменилось-то? Антенну подали на вход ИП. Дык учтите это, либо при подключении антенны к гнезду, либо доработайте и будет счастье. Любой инструмент и аппарат нужно довозить и дорабатывать под себя - и это нормально!
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 06 Ноя 2013 18:51:57 #  

- явно переоценили себя.
в полемику вступать с вами не желаю, но вы явно не поняли меня и контекст моего первого поста. Я написал "что разбираюсь не плохо..." для того чтоб отмести ответы типа "ты кнопку ssb включал?" и послушать чисто мнения на счет приемника, а так же опровергнуть или подтвердить мои слова, не переходя на личности!
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 06 Ноя 2013 18:57:55 #  

У меня версия MK III, но всё ровно через неделю, умер фильтр узкой полосы. Через день упала чувствительность, после подсоединения внешней антенны (пробило один диод по входу).
После замены, уже год работает как часы.
Постоянный, верный спутник в поездке на шашлыки.
В запасе лежит ещё один ;)
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 06 Ноя 2013 19:03:22 #  

Alex1

Вы совершенно правы . Приемник действительно дрянь . Ребята тут наизмеряли порядка 60 дБ интермодов . У приемника с ШП преселектором и таким ДД никогда не может быть нормального приема в городских условиях . Однако этот малыш вовсе не для этого :)). Он - для леса , дачи , отпуска и проч . И свои деньги оправдывает на все сто . Вы еще забыли сказать об отвратительном НЧ усилке . А вот динамичек у него довольно удачный . Когда вы слегка поковыряетесь внутри , то он станет чуток менее дрянным . А с трансивером сравнивать - только время терять .
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 06 Ноя 2013 19:18:50 #  

Цена Дегена сейчас - 2700р с бесплатной доставкой. При такой цене разве много альтернатив?

Понятно что в дальнейшем при наличии нормального трансивера он уже не нужен, но для начала пойдет.
Егор 76
Участник
Offline2.9
с ноя 2010
Свердл. обл., Вост. окр.
Сообщений: 733

Дата: 06 Ноя 2013 19:23:34 #  

Вот и выясняется в который раз - приемник хороший :). Разработан нормальный аппарат для нормальных, "безпомеховых" условий приема.
Казалось бы следующий шаг производителя разработать приемник спецом для города. Помехоустойчивый, в металлическом корпусе и с алюминиевыми заглушками на разъемах. Ан нет. Приемник с DSP. Включил приемник, запустил функцию ETM или ATS. Что "нашел" приемник - слушаем, что не "дал" softmute - да и не надо :).
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 06 Ноя 2013 19:29:52 #  

Какой лес? Какая дача?
Да он на телескоп в квартире ткнётся, а уж в поле где нет помех и мощные сигналы он вообще затыкается как пробка. Это касается экземпляров от сегодняшнего дня и до 2-3 летней давности. А вот те, которые года 4 и ранее были выпущены, вот те на телескоп не затыкались.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 06 Ноя 2013 19:44:29 #  

Казалось бы следующий шаг производителя разработать приемник спецом для города. Помехоустойчивый, в металлическом корпусе и с алюминиевыми заглушками на разъемах.

Мое воображение сразу рисует Р-678 Брусника . И не просто Брусника , а сдвоенная - для разнесенных антенн . Ничего производителю разрабатывать не надо . Надо лишь жене сперва шубку новую купить и под коньячок , невзначай картинку ей показать и объяснить ( как можно подробней ) про разные побочные каналы приема и прямоугольность характеристик кварцевых фильтров высокого порядка .

Какой лес? Какая дача?

Любой ближайший лес и обычные , разные виды дач . Отлично можно послушать вечерком разных чудиков , которые специально железо покупают , чтобы именно в эфире тереть про шэстьпэтройку и разницу между электретным микрофоном и динамическим , ценой не дороже пары баксов .

Цена Дегена сейчас - 2700р с бесплатной доставкой. При такой цене разве много альтернатив?

Не так давно покупал в Москве за $50 ( новый ) без аккумуляторов и прочей глупости . Альтернативы у этой игрушки нет вообще . Хрень с DSP - это уже за гранью .Но .

что не "дал" softmute - да и не надо :).
Егор 76
Участник
Offline2.9
с ноя 2010
Свердл. обл., Вост. окр.
Сообщений: 733

Дата: 06 Ноя 2013 19:54:26 #  

Нормальная жена все простит :). В итоге под шубой будет селедка и рядом стакан пенного напитка. А на столе "Брусничка". Только врядли многие потащат аппарат весом в ~ 50-100 кг на 9-й этаж украсить интерьер дома.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 06 Ноя 2013 20:10:29 #  

Alex1, определите, чем отличается сабж от трансивера кроме цены , а потом хайте его.
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 06 Ноя 2013 20:39:06 #  

ats52
я и не думал с трансивером сравнивать, просто к слову пришлось вот и написал))
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7625

Дата: 07 Ноя 2013 00:02:12 #  

Очень легко сказать, что приёмник плохой, не разобравшись. На самом деле всё не так просто. На телескоп в АМ режиме по чувствительности ему нет равных (те же станции из Латинской Америки, очень маломощные, менее 1 кВт, берёт лучше всех Деген). Зеркалки подавлены действительно неважно, но это не особо напрягает. Всё, что надо экзотического поймать, вы при желании поймаете. Почитайте тему "DX радиостанции" здесь, очень многие экзотические станции там пойманы Дегеном. Там найдёте, например, San Jose из Боливии, 250 Ватт, радио Huanta, Перу 300 Ватт и т. п. Согласитесь, намного интереснее и полезнее изучить факты, конкретный материал, записи уловов, чем просто основываться на голословных высказываниях типа "приёмник плохой" или "приёмник хороший".
Да, ещё недавно был разговор о сравнении Tecsun PL-660 и Деген 1103 - Tecsun PL-660 - Страница 98 Плюс к этому ещё одно недавнее сравнение - http://www.youtube.com/watch?v=TPRancvmulU
Добавлю, что на ДВ на телескоп Деген принимает Исландию, Туркмению, Красноярск, на СВ Rebelde, Caribbean Becon, Bethel из Перу и несколько unid станцмй ЛА в Подмосковье приняты на телескоп без внешних антенн.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 07 Ноя 2013 00:10:17 #  

Только врядли многие потащат аппарат весом в ~ 50-100 кг на 9-й этаж украсить интерьер дома.

Вы не поверите , но один человек , который себя считает радиопиратом хвастался именно такой штуковиной . Она имеет неудобное в домашних условиях управление - так он сделал дистанционное . Я уже рассказывал , что в институте ( это примерно , как городские условия в квадрате ) включил кусок провода и слушал вещалки , как будто это были вещалки на УКВ ( на Брусничку ) .

я и не думал с трансивером сравнивать

Ответ - неверный . Всегда надо сравнивать . Иначе многие мальчики и даже дяденьки будут думать , что приемник хороший - это что-то вроде 1103 .
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 07 Ноя 2013 00:10:28 #  

Edd
отдельное спасибо вам за краткий отзыв о приемнике. Все больше склоняюсь к мнению, что у дегена, который мне дали на тест-драйв был убит транзистор по входу. Все симптомы, как и у других. Думаю в скором времени я все же закажу его с ебэя, тогда будет что сказать и с чем сравнить. В любом случае он внимания заслуживает! Пусть и не как основной серьезный и амбициозный ресивер, но уж как походный-точно!
starper
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Пенза
Сообщений: 27

Дата: 07 Ноя 2013 00:19:30 #  

Alex1
Четыре месяца назад, тоже был перед выбором, DE-1103 или PL-660, до этого поюзал у товарища DE-1103, недолго, минут сорок, покрутил, (до этого изучал форумы) повертел, и пришла мысль - Г_, оно и есть Г-НО, 660Й стоил на 1тыр, дороже, подумал закажу 660Й. Через 40 дней пришла посылка, тоже косяков немеряно по ПО, а если не придираться к каждой запятой, оба очень неплохие за свою цену. Для меня например было в лом, на 1103, чтобы прибавить громкость, нужно нажать кнопку, покрутить валкодер, подождать 3сек, затем крути дальше(маразм), но говорят привыкают и удобно. А так что пришлют, время-деньги, некогда им приемник как положено настроить.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®