На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 2 [ Slavik, Pavlik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Существование нереальной антенны-2 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Steve_Biker
Участник
Offline2.0
с июн 2004
Краснодар
Сообщений: 301

Дата: 29 Апр 2009 22:48:47 · Поправил: Steve_Biker (29 Апр 2009 22:50:34) #  

Но раз Вы утверждаете, что не совсем забыли физику, то какова, по-вашему физика процесса работы этой мифической антенны?
Шутки-шутками, но по всей видимости физика процесса находится в особых свойствах сплава (или контакта) ртуть-оксид меди. Можно шутить сколько угодно, но в физике есть понятие сверхпроводников 2-го рода - сплавы и металлы с примесями. Есть не только теория, но и практика, когда создание такой границы раздела между фазами связано с освобождением энергии.
Отсюда может быть и эффект генерации таких антенн. Проблема в том, что сверхпроводники образуются при весьма низких температурах, а здесь такого не наблюдается.
Погуглите "сверхпроводники 2-го рода". Будете приятно удивлены материалами профессоров МГУ и прочих ученых о создании ртуть-содержащих высокотемпературных сверхпроводников 2-го рода.
Ссылка
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 30 Апр 2009 09:28:33 #  

Steve_Biker
Шутки-шутками, но по всей видимости физика процесса находится в особых свойствах сплава (или контакта) ртуть-оксид меди.
Отсюда может быть и эффект генерации таких антенн.
Сверхпроводимость не превращает маленький кусок металла в антенну, как папа Карло - Буратино из полена.
Сопротивление излучения такой цацы все равно останется очень малым.
Реклама
Google
Steve_Biker
Участник
Offline2.0
с июн 2004
Краснодар
Сообщений: 301

Дата: 30 Апр 2009 09:57:09 · Поправил: Steve_Biker (30 Апр 2009 09:57:39) #  

Сопротивление излучения такой цацы все равно останется очень малым.
О каком сопротивлении излучения идет речь? В сверхпроводнике есть две базовые вещи:
1. Собственно само сопротивление равно почти нулю, что недостижимо для любых металлов (ни меди, ни серебра) в других состояниях.
2. Эффект высвобождения энергии - то есть генерации.
Как эти две вещи в теории могут влиять на опять же теоретические приемные свойства такой антенны - большой вопрос. Но IMHO, поиск разгадки находится в этом направлении.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 30 Апр 2009 10:24:28 #  

Steve_Biker
2. Эффект высвобождения энергии - то есть генерации.
Закон сохранения энергии уже отменили?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 30 Апр 2009 10:25:42 #  

Так когда же будет изготовлена ртутная антенна?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 30 Апр 2009 10:25:54 · Поправил: serk (30 Апр 2009 10:29:51) #  

Мне очень интересно собрать всю доступную информацию по этому вопросу,
при этом я далёк от попыток делать антенну, пока не прояснится её конструкция от тех, кто
станет утверждать, что делал её и получил необычные результаты.
Именно с целью найти таких людей я и влез на форум.
А что до ядовитости ртути, то все эксперименты с ней в школе были запрещены (просто запретили разливать её в классе), но несмотря на это на уроках химии вовсю разлагали и разлагают её оксид, продукты разложения потом просто выбрасывают в мусорное ведро. Куча ртути осталась в старых медицинских манометрах, они не герметичны! но ведь используются и по сей день, точные, не требуют поверки. Так что буде кто имеет что сказать, проверить мне лично будет не трудно.
При этом допускаю, что в экспериментах есть рациональное зерно, может это всё не каждый раз должно получаться, типа как тыкать иголкой в свинцово-серный кристалл пытаясь сделать диод, может в этом деле мы находимся в условиях первобытных создателей детекторных приёмников. Расскажите первым их создателям про сотовую связь, они бы тоже смеялись.

С уважением, Сергей-

Закон сохранения энергии уже отменили?


Зачем сразу хвататься за закон сохранения энергии, Вы что, самый умный а остальные дураки?
Никто здесь законов не отрицает, а именно, никто не говорил, что "ртутная антенна" будет вечно генерить,
и так понятно, что если и будет, то после окончания каких-то процессов перестанет(как батарейка например).
Steve_Biker
Участник
Offline2.0
с июн 2004
Краснодар
Сообщений: 301

Дата: 30 Апр 2009 10:28:41 #  

Закон сохранения энергии уже отменили?
Причем здесь закон сохранения энергии? Про солевые батарейки тоже будете говорить про сохранение энергии?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 30 Апр 2009 10:29:47 #  

Опять демагогия... Ангстрем, не бывать нам с тобой в Одессе... ;)
Steve_Biker
Участник
Offline2.0
с июн 2004
Краснодар
Сообщений: 301

Дата: 30 Апр 2009 10:30:15 #  

Так когда же будет изготовлена ртутная антенна?
Вопрос риторический. Лично я собрать ее не планирую. По крайней мере в ближайшем будущем.
Steve_Biker
Участник
Offline2.0
с июн 2004
Краснодар
Сообщений: 301

Дата: 30 Апр 2009 10:37:20 · Поправил: Steve_Biker (30 Апр 2009 10:41:37) #  

Silent
Могу добавить, что многие вещи в мире не укладываются 3-х мерную систему координат XYZ, но тем не менее эти вещи происходят и не поддаются объяснению. Проблема именно в теории, когда ученые пытаются загнать эти вещи в привычные, уже существующие законы. но если это не получается - создается новая теория, согласно которой эти непонятные вещи и объясняются.
В физике есть отдельный пласт - квантовая механика. Это полная противоположность обычной Ньютоновской механике, но тем не менее обе механики существуют параллельно, только бильярдный шар и квант живут в разных измерениях.
Основная проблема в том, что все непонятные вещи пытаются объяснить, хотя во многих случаях делать это не обязательно - просто надо подойти эмпирически (и прагматически).
73!
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 30 Апр 2009 10:48:18 · Поправил: serk (30 Апр 2009 11:09:45) #  

Про себя могу добавить, что пару лет назад я сильно спорил против "качеров".
Человек нёс явную чушь, ссылался на законы Кирхгофа, которые ему удалось нарушить и т.п. проверить все заблуждения было очень просто, демагогии было до неба, любой радиолюбитель видел явную невменяемость автора "качеров", которому удалось получить патент неизвестно на что, человек не умел вести спор и доказывал всем чёрти-что.
Споры затянулись на многие десятки страниц, была вторая ветка, у меня лично опустились руки тогда говорить очевидное. Это я к тому, что вести здесь и сейчас какие-либо теоретические споры вообще бесполезно. Предлагаю просто собирать информацию.
Всем спасибо.

У меня нет цели что-то доказать, у меня есть цель что-то узнать.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 30 Апр 2009 11:36:34 #  

2. Эффект высвобождения энергии - то есть генерации.
Как эти две вещи в теории могут влиять на опять же теоретические приемные свойства такой антенны - большой вопрос. Но IMHO, поиск разгадки находится в этом направлении.


Это уже отрицательное сопротивление проводника? Совсем из области фантастики
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 196

Дата: 30 Апр 2009 12:07:39 #  

Замечательная тема. :-) Интересно было прочесть как скептиков- так и оптимистов. Смущает такой момент: разговоры и даже " свидетельства очевидцев" встречаются по всему пространству бывшего СССР. Повсеместно же ранее было распространено кустарное изготовление телевизионных антенн. Ртуть раньше не являлась каким- либо особым дефицитом, при желании всегда можно было достать. То бишь особых препятствий для изготовления " чудо- антенны" просто не было. А желание сотворить чудо своими руками для своего же блага- было у многих. Страх перед возможными репрессиями останавливал повальную эпидемию строительства ртутных антенн? Ну, статьи УК на этот случай, если не изменяет память, ранее не существовало. И, несмотря на страх перед репрессиями ( имеющий под собой реальные основания! ) , народ стряпал НДП и активно на них работал в эфире, в массовом порядке, да и другими противоправными вещами занимался, в том числе и анекдоты политические травил. Что- то здесь не то.. К тому же, помимо тех, кого якобы " щимили" за использование " мегадевайса" из жидкого металла- должны были существовать их соседи, родственники, случайные свидетели, наконец- те же " зеленые" , у которых, как я понимаю, должны были существовать инструкции для подобных случаев. Где все эти люди? Кроме нескольких утверждений, мол, " делал- работает! " либо " делал- работает- забрали" ( интересно, что инкриминировали, по какой статье, какие срока давали? ) , в Сети, обильно нафаршированой какой угодно информацией ( в том числе и секретной) , по этой теме- лишь полуабстрактные, зачастую вызывающие сомнения в серьезности и даже, порой, во вменяемости авторов, статьи.
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 30 Апр 2009 12:17:20 #  

Я когда в школе учился , был у меня знакомый один, так вот он рассказывал, что де в деревьне они с батей собирали нечто похожее на антенну, из трубок и внутри этих трубок находилась ртуть ( не так давно ее на заводе обнаружил аж 3х литровую бутыль, сдали куда следует) так вот , типа ихняя антенна соседям мешала телек смотреть. Как они к своему подключают эту чудо антенну, так у соседей кроме ряби на экране ничего нет.
После прочтения этой темы вспомнилось чтото.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 30 Апр 2009 12:24:14 #  

Спасибо, Sufferman, я склонен искать, но Ваш ответ очень и очень логичен и аргументирован, я за такие ответы, а не типа "ртуть может замкнуть ауру".
Если бы все так серьёзно ответили, то можно было бы и сказать топик-стартёру "единогласно решили - это утка", и можно с чистой совестью закрывать тему.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 30 Апр 2009 12:27:00 #  

Sufferman
Замечательная тема. :-)
И то правда.
Делаем хорошее название- заманку Существование нереальной антенны-2.
Имеем на этот момент 12100 просмотров.

serk и прочие энтузиасты.
Не обижайтесь, но советую открыть на досуге какой-нибудь антенный букварь.
Вы все-таки на специализированном форуме.
С таким уровнем знания можете зайти на форум хотя-бы невропатологов и попросить их опровергнуть существование "третьего глаза". Пусть тоже повеселятся.
Steve_Biker
Участник
Offline2.0
с июн 2004
Краснодар
Сообщений: 301

Дата: 30 Апр 2009 12:42:56 #  

fil
открыть на досуге какой-нибудь антенный букварь.
В классических букварях (к примеру Ротхаммеля) речь идет о классических антеннах - пассивных приемниках электромагнитного излучения, изготовленных из токопроводящих материалов со скин-эффектом. Не зря Ротхаммель столько внимания уделяет классической теории антенн. Безусловно, большинство из нас строило и будет строить такие антенны и в будущем.

НО, то что обсуждается в этой теме не имеет отношение к классике, и кстати не становится от этого невозможным. Нестандартные решения всегда вызывали и будут вызывать интерес. Пытливые умы - двигатель прогресса.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 30 Апр 2009 12:44:20 #  

fil, я не обижаюсь, но мне казалось, что я здесь никак не раскрывал свой уровень знания...
даже если Вы скажете, что я полный профан, я не могу на это обидеться, ведь не одно КБ имеет другую информацию :) , я просто это пропущу мимо ушей.
Просто всегда были и будут интересные вопросы, ответы на которые не столь однозначны, как может показаться с первого взгляда, тот же "третий глаз" тоже. Ведь когда экстрасенсы настоящие показывают, на что способны, немногие психиатры имеют что ответить. (Тоже та ещё тема.)
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 30 Апр 2009 13:14:40 #  

serk
я не обижаюсь, но мне казалось, что я здесь никак не раскрывал свой уровень знания...
даже если Вы скажете, что я полный профан, я не могу на это обидеться


Пожалуйста - вы профан в этой области. :)) Отсюда и понятный энтузиазм. Точно так же, как и я в той области, где вы не раскрыли свой уровень знаний. Однако ж, к сожалению, по этой самой причине вам невозможно что-то объяснить на профессиональном языке.

Steve_Biker
НО, то что обсуждается в этой теме не имеет отношение к классике, и кстати не становится от этого невозможным.
С таким же успехом вашу цитату можно отнести к созданию "вечного" двигателя. Заметьте, создают его исключительно полуграмотные энтузиасты. Это уже не наука - это религия.
Вот когда число создателей "нереальной антенны" превысит некую критическую величину, может быть тогда в патентных ведомствах примут закон, действующий для создателей "вечного" двигателя.
А пока дерзайте.
И имейте в виду - отсутствие скин эффекта ничего принципиального в антеннах не меняет.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 30 Апр 2009 13:48:15 · Поправил: serk (30 Апр 2009 13:50:16) #  

fil, я профессионал, в своё время из лучших, и это не обсуждается :)
Вы можете говорить здесь на профессиональном языке, если Вам есть что на нём сказать по "ртутной антенне"
только вот о чём говорить?? применительно к чему будем решать известные уравнения?????
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 30 Апр 2009 13:57:45 #  

Ангстрем - !!! Печатайте батенька, печатайте разгромную статью , да так чтоб всех! всях! всюх! и что бы даже намёков не было на подпрыгивание , а то уже не цирк шапито, а е..ическая сила в космических лучах в ртутной антенне найдена, но где сама антенна не определено, хотя все её помнят, но никто даже конструктив описать не может - наверно атипичная невменяемость.
Я всё понял, некоторые уже наверно ртуть принесли и там всякие материалы в ожидании чертежей и схем РА , положили всё перед монитором и ждут в изготовке. Мужики закройте плотно ртуть она ужасно быстро испаряется, а пары очень негативно влияют на организм и особенно на мозг!!!

С уважением RADEK.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 30 Апр 2009 14:04:43 #  

И правда, Ангстрем, напишите столь же убедительно как Sufferman.
Steve_Biker
Участник
Offline2.0
с июн 2004
Краснодар
Сообщений: 301

Дата: 30 Апр 2009 14:09:19 #  

fil
С таким же успехом вашу цитату можно отнести к созданию "вечного" двигателя.
Вынужден с Вами не согласиться. Изобретатели вечного двигателя пытаются "надуть" классический закон сохранения энергии, но 1+1 не равно 3, как не переставляй слагаемые.
Здесь все-таки речь о другом.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 30 Апр 2009 14:36:47 #  

Steve_Biker
Причем здесь закон сохранения энергии? Про солевые батарейки тоже будете говорить про сохранение энергии?
Ну это просто ППЦ! Вы школу хотя бы закончили? Если бы закончили, то знали бы, откуда берется энергия в солевых батарейках!
Steve_Biker
Могу добавить, что многие вещи в мире не укладываются 3-х мерную систему координат XYZ, но тем не менее эти вещи происходят и не поддаются объяснению.
Опять демагогия! Все это слова, а антенны рутной как не было, так и нет. И не будет.
serk
Зачем сразу хвататься за закон сохранения энергии,
А затем что тут 2. Эффект высвобождения энергии - то есть генерации. ни слова не сказано откуда эта энергия возмется.
Вы что, самый умный а остальные дураки?
Заметьте, не я это скзал! ;)
Steve_Biker
В физике есть отдельный пласт - квантовая механика.
И что, квантовая мехника отменят закон сохранения энегрии? Хотя нам про квантовую мехнику рассказывали мало, я что-то такого не помню.

Вообще, вся эта тема пустая, еще более пустая, чем ЕН-антенны, там хоть сколь-нибудь рабочие образцы есть (хоть и работают совсем не так, как хочется их выдумавшим), а здесь вообще ничего нет. И не будет.
Но если кто-то сделает такою антенну и убедительно докажет наличие у нее всех постулируемых фантастических свойств, тому я лично поставлю ящик перцовки.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 30 Апр 2009 14:48:39 · Поправил: serk (30 Апр 2009 14:51:13) #  

Я ж и говорю, давайте накапливать информацию, что вообще кому-то известно о реально рабочих образцах, так ведь можем до бесконечности неизвестно что доказывать. Ну не найдём ничего, так будем знать, что нет ничего. Может кто случайно прочитает и добавит что-нибудь по сути.
А тут ещё ящик перцовки предлагается, так какой-нибудь слесарь ещё реально работающий образец выкрадет где-нибудь и отдаст, за ящик-то перцовки !!!
(не подумайте плохого, я очень уважаю хороших слесарей!)
Steve_Biker
Участник
Offline2.0
с июн 2004
Краснодар
Сообщений: 301

Дата: 30 Апр 2009 14:53:23 #  

Ну это просто ППЦ! Вы школу хотя бы закончили? Если бы закончили, то знали бы, откуда берется энергия в солевых батарейках!
Уважаемый. Школу я закончил, равно как и физический факультет университета. Поэтому Ваши крики с восклицательными знаками можете оставить при себе.
Хотите узнать про генерацию в сверхпроводниках? Идите в Сеть гуглить "эффект Джозефсона". Если с ходу не осилите, отложите в сторону и после 2 бутылок пресловутой перцовки попробуйте прочитать снова.
Мессидж в том чтобы примерно прикинуть в каком направлении вообще копать, если говорить про ртутные антенны. Никто не заявляет, что эта антенна - реальность и имеет ряд измеренных приборами свойств.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 30 Апр 2009 15:21:03 #  

serk Прикольно, напишите столь же убедительно как Sufferman. По вашему Sufferman убедителен? No comments. комедия да и только. Как вы тут сказали Вы что, самый умный а остальные дураки? Как это не грустно, но получается именно так. Steve_Biker
Никто не заявляет, что эта антенна - реальность и имеет ряд измеренных приборами свойств. правда? А о чём тут вообще тогда 6 страниц? Ни о чём? Я так думал. Но читать прикольно, некоторое время, потом этот хлам утомлять сильно начинает. Ну да и ладно, "накапливайте информацию", копайте. Вообще верующие народ достаточно странный. Бывал я на востоке нашей родины, так вот там случай такой был, раскопали мужики змеиное гнездо, тут же озвучена правда, дескать тут был клад, змеи его охраняли, а поскольку клад нашёл не истиный мусульманин, типо клад исчез. Простой вопрос, на хрена охранять змеям клад, который и так исчезает перед неверным, вогнал всю деревню в ступор, и надоли говорить, что пришлось делать ноги оттуда, ибо народ не на шутку нашу группу возненавидел, ибо узрел насмешки, издевательства и непочтение. Ну так где-то и с "ртутными антеннами" примерно. Так что копайте ищите следы "клада". :)
Steve_Biker
Участник
Offline2.0
с июн 2004
Краснодар
Сообщений: 301

Дата: 30 Апр 2009 15:25:46 · Поправил: Steve_Biker (30 Апр 2009 15:31:39) #  

Mesh
А о чём тут вообще тогда 6 страниц?
Шесть страниц предположений, слухов, догадок. Разве это не имеет право на существование?
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 30 Апр 2009 15:29:19 #  

Вот специально найду своего кореша, и спрошу про антенну, а там видно будет...
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 30 Апр 2009 15:29:32 #  

serk
я профессионал, в своё время из лучших, и это не обсуждается :)
Я это и не подвергаю сомнению. У меня нет на это никаких оснований. Но у меня есть все основания судить о вашей компетенции в области антенн. Собственно, что вы вообще пытаетесь для себя вынести из этого океана флуда? Вот ваш первый вопрос.
Доброго времени суток.
О ртутной антенне я узнал ещё в школе, её признаки просты:
1.Там есть ртуть
2.Она очень хорошо всё принимает
3.Она создаёт сильнейшие помехи
4.Всё заканчивается приездом милиции, конфискацией

Если разбирать по пунктам, но в соответсвии с классическим пониманием мирозданья (закон сохранения энергии, принцип суперпозиции и пр.).
1. Выяснили.
2. Качество приема антенны (согласно работам Герца, Максвелла и пр., пр., пр.)определяется, в основном, ее геометрией. Для случая электрически коротких антенн еще и потерями, но в большинстве практических случаев, этот фактор не определяющий.
3.Тезис неясный. Какие помехи, в каком диапазоне частот. Помехи на других частотах могут создаваться только при прохождении тока через нелинейные элементы.
Если обсуждать вариант сверхпроводимости, то все равно никто не отменял закон сохранения энергии. Если сверхпроводящая антенна излучает 1 КВт, то будьте любезны откуда-то его взять.
4. Это и так понятно. Ртуть все-таки.

Steve_Biker
Вынужден с Вами не согласиться. Изобретатели вечного двигателя пытаются "надуть" классический закон сохранения энергии, но 1+1 не равно 3, как не переставляй слагаемые.
Здесь все-таки речь о другом.

А собственно, о чем? Это ж в чистом виде сказка Пушкина "О царе Султане" : "Слышал, есть такое диво...".
По поводу эффекта Джефферсона- это все же из другой оперы, другие частоты и для излучения радиоволн, насколько я понимаю, не используется.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®