На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 2 [ Slavik, Tracker]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Антена для DEGEN DE1103 
Автор Сообщение
Дата: 17 Ноя 2004 14:21:07 #  

Ответьте, пожалуйста на вопрос чайника.
Заказал себе DEGEN DE1103 должны к концу недели привезти, прочитав по нему статью встал вопрос о внешней антенне
Итак FM: 76.0-108.0 MHz.
AM/SW/LW 100-29999 кГц
Живу в трех этажном доме на 3 этаже доступ на крышу свободный, напротив моего окна через дорогу (метров 15) стоит такой же дом, доступ на крышу в принципе так же возможен, есть еще в метрах 4-5 старый деревянный столб.
Вопрос: какую несложную антенну или минимальный набор антенн можно соорудить для выше указанного диапазона.
После просмотра форума понравилась несложная конструкция диполя из проволоки и трубки длиной 60 см, и схема с куском провода, который хочу перебросить на соседний дом получится метров 17-20. Насколько это подходящие конструкции в моем случае.
Прошу не судить строго я только начинаю во всем разбираться :)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14412

Дата: 17 Ноя 2004 14:27:43 #  

Имхо классический диполь (как вариант inverted V) метров 5 длиной сделайте и будет хорошо, больше не надо, лучше потенциально не перегружать вход приемника, для КВ будет самое оно, над крышей наверное предпочтительнее. Или что-нить еще, простое, что можно без ошибок повторить. Для УКВ отдельную антенну, вертикальную.
Дата: 17 Ноя 2004 14:40:25 #  

AOR
"классический диполь (как вариант inverted V) метров 5 длиной" - а поподробней можно конструкцию описать, из чего что и как,
"Для УКВ отдельную антенну, вертикальную" аналогично, из чего и как она делается.
Благодарен за столь скорый ответ :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®