На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интересная радиосистема 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Geller
Участник
Offline1.9
с фев 2004
Москва
Сообщений: 120

Дата: 26 Ноя 2004 10:46:32 #  

Среди новинок компании (ООО «АЛЬТОНИКА») наибольший интерес посетителей выставки ( Интерполитех 2004 ) вызвало радиоканальное оборудование серии RS-202, предназначенное для централизованной охраны территориально распределенных стационарных объектов. Новейшая система обладает повышенной дальностью действия: в городских условиях она составляет 10-30 км, а на открытой местности достигает 50 км (причем без ретрансляции). Такой дальности в сочетании с повышенной помехозащищенностью удалось достичь за счет применения сверх узкополосного канала и технологии прыгающих частот. По своим возможностям новинка может успешно конкурировать с профессиональными системами, причем для ее эксплуатации не нужно получать разрешительные документы: оборудование серии RS-202 работает на открытой частоте, а мощность передатчиков не требует согласования в разрешительных организациях.
Журнал Системы Безопасности №5(59) 2004г.

P.S. По роду деятельности с приборами от Альтоники сталкивался, впечатления самые положительные. К сожалению на сайте альтоники
информацию по данному оборудованию (RS-202) не нашел.

[/i][i]
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 26 Ноя 2004 10:59:40 #  

наск. помню была плюс-минус подробная тема, посвященная именно этой системе. с участием представителя Альтоники, кажется.
Реклама
Google
Geller
Участник
Offline1.9
с фев 2004
Москва
Сообщений: 120

Дата: 26 Ноя 2004 11:33:40 #  

Точно припоминаю летом кажется. Вроде после выставки более подробные коментарии были обещаны.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 26 Ноя 2004 11:40:45 #  

угу...были обещщаны:)
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 26 Ноя 2004 12:01:04 #  

А какие коментарии вы хотели бы услышать?
В форуме вроде всё обсуждалось.
Дата: 20 Дек 2004 23:38:37 #  

Есть достаточно интересная статистика по установке, настройке и эксплуатации систем RS-202, а также отзывы по заявленным параметрам.

Не нашел предыдущего форума - если интерес остался могу поделиться.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 21 Дек 2004 08:01:43 #  

SPBS



могу поделиться.

Делитесь прямо здесь.
С интересом почитаем.
Geller
Участник
Offline1.9
с фев 2004
Москва
Сообщений: 120

Дата: 21 Дек 2004 10:57:44 #  

Присоединяюсь к Maxwel Если объем впечатлений очень большой ссылку плиз.
Дата: 21 Дек 2004 17:47:20 #  

Господа, объем значителен и обсуждался в другом форуме.
Позволят ли модераторы положить ссылку на чужой форум?

Так видел статью: http://www.bug-balt.ru/articles/article_description.php?id=305&s_id=21
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 21 Дек 2004 19:25:00 #  

Imho, тонко и далеко расчитанные маркетинговые ходы.

p.s. Я не про технические данные, возможно они и соотвествуют заявленным.
Дата: 21 Дек 2004 22:01:48 #  

2 Serg
Да никакого маркетинга, могу и сюда информацию забить, только за причинно-следственные связи не обессудьте, и не сегодня - в четверг.

А вопрос очень простой - мнение опытных радиоведов.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 22 Дек 2004 07:59:32 · Поправил: SergUA6 #  

SPBS

Да я то не про Вас, а про ООО "Альтоника" или как там ее...

Сюда не надо забивать(imho), она(инфа) и там читается прекрасно.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 22 Дек 2004 10:08:45 #  

при мощности передатчиков 1-10 Вт зона покрытия мала и неустойчива (до 5-20 км.), необходимость ретрансляции, сложность в тестировании и установке


Передатчики системы работают на частоте 433.92 МГц с мощностью 10 мВт.- Зона действия системы - ДО 70 КМ БЕЗ РЕТРАНСЛЯЦИИ проста в тестировании и установке. Для настройки ПЦН и объектового оборудования не привлекать специалистов по ВЧ-связи На систему не влияет подвижная радиосвязь, ТВ, радиовещание или любые гражданские средства радиоизлучений.

или они узнали "военную тайну", или они не кого не обманывают,открывается же загорский репитер такой мощностью с высокого балкона(правда они не говорят при каких условиях достигаются 70 км)
смешно будет видеть дачный посёлок утыканый сорокаметровыми антенными мачтами,хотя для этих целей подойдёт и дирижабль на растяжках
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 22 Дек 2004 10:12:12 #  

интересно они сами пробовали включать приёмник на этой частоте?
Дата: 22 Дек 2004 14:35:52 #  
Дата: 24 Дек 2004 00:32:46 #  

2 сочувствующий и все остальные

Да простит меня всевидящий модератор!!! Сие не реклама другого ресурса - а поиск профессиональных ответов на заявленные параметры. Кстати - там уже начались какие-то отзывы пользователей.

Форум по системе RS-202 расположен на http://www.sec.ru/forum2.cfm?threadid=4159&read=1&pos=1&stp=20&posa=4&rub=0

Форум по ее аналогу для мониторинга (с коордлинатным сопровождением) расположен на http://www.sec.ru/forum2.cfm?threadid=4147&read=1&pos=1&stp=20&posa=1&rub=0

Там же в разделе Описания выложены и описания систем и аппаратуры.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 24 Дек 2004 09:04:33 #  

SPBS

Ссылки нерабочие
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 24 Дек 2004 10:48:56 #  

а у меня работают.но в интернете все "качки и блондинки" ,в смысле вопросы и ответы там могуть быть писаны одним пером.настройтесь на эту частоту на высоком этаже и всё станет ясно.живой пример, мой радиопульт(я писал здесь,что у него сгорел выходной транз) частота 433.92 так вот на верхнем этаже я не смог его запрограмировать на этой частоте постоянно что нибудь жужит. и как такое может быть,что 50вт рядом с 10мвт не смогут помешать приёму.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 24 Дек 2004 11:55:21 #  

сочуствующий

настройтесь на эту частоту на высоком этаже

Вот как раз на эту антенну и велось тестирование и отработка системы.



Всё верно ,если использовать обыкновенный сканер с такой антенной
то не то что 10 мв но и поболее принимать проблематично,да ещё если
рядом мощная несущая.
Но здесь то сверхузкополрсные каналы приёма и прыгающие частоты.
Так что всё работает.
Дата: 24 Дек 2004 14:45:00 #  

2 Maxwel

Ссылки рабочие, проверил еще раз.

Возможно сервак подвисал.

А эта антенна где развернута?
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 24 Дек 2004 14:51:22 #  

SPBS


А эта антенна где развернута?

А завтра сами и увидете.
Дата: 24 Дек 2004 18:18:36 #  

Maxwel

Вот под ней и встретимся :-)
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 12 Май 2005 08:21:46 #  

Небольшой отзыв о системе

http://www.bug-balt.ru/articles/article_description.php?id=328&s_id=24
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 12 Май 2005 08:57:05 · Поправил: SergUA6 #  

Maxwel

;-) Лукавство все это, самое настоящее, рабочая полоса системы исходя из
Так видел статью: http://www.bug-balt.ru/articles/article_description.php?id=305&s_id=21 составляет порядка 870 Кгц, и 10 узкополосных передатчиков по 50 вт вряд ли помешают ее работе, это и так понятно без всяких актов, а вот одного заточенного под подавление этой системы хватит за глаза, ничего не имею против этой разработки, но "сам принцип подачи материала" очень не здоровый, типа гигантского прорыва в области разработки охранных систем... Imho, естественно.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 12 Май 2005 10:09:19 #  

SergUA6


"сам принцип подачи материала"

Рекламой занимаются менеджеры. Согласен что иногда подача материала
носит тенденциозный характер.Ну что с них взять это их хлеб.

Но всё таки аналогов этой системы в плане помехоустойчивости
и дальности (учитывая мощность 10 Мв) пока нет.
На выставке которая прошла недавно в ОЛИМПИЙСКОМ возле стенда
теоретики доказывали что уверенный канал передачи данных
на расстоянии 80 км для системы с такими параметрами невозможен.
Одноко это факт.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 12 Май 2005 11:16:01 #  

Maxwel

Да все это понятно, и парней я понимаю, надо занять нишу пока она сободна, что они и делают, собственно их заслуга в использовании принципов ППРЧ и современных методов ЦОС в охранных системах, ничего нового и тем более революционного в их разработке нет, как бы им этого не хотелось, разумеется проведена работа и наверное даже очень большая работа, кто ж спорит, молодцы, но только система не такая уж "волшебная" как ее представляют, и недостатков у нее не меньше чем достоинств, а может и больше, по крайней мере на сегодня использование принципов ППРЧ очень ограниченно, в этом смысле эфир практически чист, отсюда и "великолепные" характеристики системы(вполне реальные ни каких сомнений, ну разве где чуть-чуть малость приукрасили), завтра появятся автосигналки и прочая муть с ППРЧ, и все конец 10 мвт передатчикам и простым приемникам, система сама себя убьет и очень быстро, но кого это интересует, важно сорвать куш, первый, самый большой, а если повезет то и при делах остаться, в этом собственно нет ничего предосудительного, это нормально, это бизнес.

p.s. Imho, можно положить систему 2-3 ваттным передатчиком, специализированным разумеется, при этом все автосигналки в округе будут отлично работать... ;-)
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 12 Май 2005 12:23:40 #  

SergUA6


эфир практически чист, отсюда и "великолепные" характеристики системы(вполне реальные ни каких сомнений, ну разве где чуть-чуть малость приукрасили)

А вы слушали эфир в участке где используется система? Особенно в Москве и на высоко установленную антенну.Послушайте и поимёте
какой "чистый эфир" . В местностях где эфир не такой забитый
как в Москве результаты ещё лучше.

завтра появятся автосигналки и прочая муть с ППРЧ, и все конец 10 мвт передатчикам и простым приемникам, система сама себя убьет и очень быстр

Завтра может появиться любое чудо , прогресс не стоит на месте.
Автосигнолок и прочей мути и сейчас хватает.И что значит простой
приёмник.Не так уж он прост. На счёт жинеспособности ситемы
тоже вопрос спорный. До сих пор работают одноканальные охранные
системы с простой кодировкрй которые убиваются вообще элементарно.



можно положить систему 2-3 ваттным передатчиком, специализированным разумеется, при этом все автосигналки в округе будут отлично работать... ;-)

Ну хотя бы приблизительно намекните как это сделать?
Я сниму шляпу.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 12 Май 2005 13:07:21 #  

Maxwel

А вы слушали эфир в участке где используется система?

Так а зачем его слушать!?

Надо "попрыгать" в полосе +/- 800 Кгц, приемником с полосой 150 Гц, и уверяю Вас там будет достаточно чисто, удивительное дело, авторы не скрывают, что используется ППРЧ и что "передатчики работают на определенном наборе частот в пределах разрешенной полосы 433.92 МГц ± 0.2%", то есть +/- примерно 870 Кгц, а "специалисты"(это не про Вас, это в принципе) слушают один канал полосой 6-12 Кгц и делают соответствующие выводы, а другие "испытатели" ставят помеху 50 вт точно на частоте 433.92 и восторгаются "неубойностью" системы, с таким же успехом можно было поставить помеху 1 квт на первом ТВ канале и гордо заявить, что типа ни один телевизор не принимал в городе, а вот система работала...

"Размажьте" эти 2-3 вата по этой полосе(+/- 800 Кгц) да еще с нужным периодом и видом сигнала, система ляжет, и антенну прийдется относить на 100-500 метров от приемной, а то и больше, другое дело, что природных помех такого рода очень мало, если они вообще есть, да и о чем речь-то, я ж не говорю, что система плохая, наверно хорошая, но ничего сверхестьественного в ней нет, парни поработали, разработали, теперь ее "толкают", флаг им в руки, только протоколы(акты, отзывы) подобного типа http://www.bug-balt.ru/articles/article_description.php?id=328&s_id=24 ничего кроме улыбки не вызывают.
Дата: 16 Июн 2005 20:16:16 #  

Вы так активно начали обсуждать вопрос подавления что стало даже интересно. После общения с людьми, которые писали отзывы, опубликованные на сайте Баг-Балта, у меня например (исключая мое собственное мнение) сложилось следующее впечатление - система при таких мощностях и при "грязном" канале эффективнее противостоит помехам нежели системы с мощностью в несколько ватт на выделенных "чистых" каналах. Заглушить можно, насколько я понимаю, вообще все что угодно - исключение могут составить качественные ШПС системы, которые будет просто ну очень сложно заглушить :-) Поправьте меня если я не прав - в итоге в лице системы РС-202 можно получить на 10 мВт лучший результат по дальности и устойчивости, чем на 5 Вт в других системах. Кстати, в других отзывах указываются перепады высот местности в зоне работы системы аж до 100 метров - я не слышал о нечувствительности других РСПИ к таким перепадам высот. А что, кстати, помешает эксплуатировать систему РС-202 на выделенных частотах с мощностью 5 Вт, что только улучшит ее показатели?
По поводу отзыва который вызывает улыбку - ниже отзыва на указанной странице есть приписка, что подобная помеха намертво кладет Андромеду. Соответственно для РС надо чтото придумывать более существенное - но в таком случае это однозначно более помехозащищенная система, находящаяся уже между Андромедами с аналогами и ШПС. Мне кажется, это серьезное достижение. Что вы можете сказать на эту тему?
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 17 Июн 2005 00:14:12 #  

Побыстрей бы такие системы заменили старые дряхлые СТРУНЫ.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®