На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 5 [ gusevod, Ware, Voevoda, Nemo, Rock-n-roller63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Лирическое отступление 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 351

Дата: 27 Дек 2004 14:27:21 #  

я вообще никак не пойму , зачем в советское время выпускались
приемники с короткими волнами ? Какой был смысл делать их и
одновременно глушить западные передачи ?
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 27 Дек 2004 22:41:17 #  

При одновременном включении КВ1 и КВ2 там кажется начинается прием на зеркалных частотах (кратных ПЧ).

Ха, вспомнил! В приёмнике "Латвия" образца 1961 года (новая модификация) замена лампы в УПЧ на другой тип (с тем же цоколем) приводила к возбуждению УПЧ и приличному приёму SSB. Открылось случайно -- в справочнике заметил, что у той лампы крутизна характеристики выше, да и заменил. Так в 1993 году я впервые принял SSB.

Приёмник отработал до 1997 года.
Реклама
Google
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 27 Дек 2004 22:42:47 #  

я вообще никак не пойму , зачем в советское время выпускались
приемники с короткими волнами ?


Затем, что огромные пространства восточной части страны ни СВ, ни УКВ не перекрыть, а ДВ малоёмкий. Остаётся КВ.
Geller
Участник
Offline1.9
с фев 2004
Москва
Сообщений: 120

Дата: 28 Дек 2004 14:13:32 #  

Кстати, существовал экспортный вариант VEF со всеми диапазонами. У меня такой даже был, правда, не работал. У него был не диодный детектор, как у других моделей, а транзисторный. По крайней мере, диодов между УПЧ и УНЧ я на плате не нашёл. Кажется, родители его уже выкинули

Да у меня тоже такой был Диапазона если память не изменяет 49,41,31,25,19,16,13 м . Экспортный вариант. Работал весьма неплохо.
Дата: 10 Янв 2005 17:17:39 #  

я на начинал на ВЭФ Спидола-10. от деда осталась. переделал её на 16 м. там была такая позиция барабанного переключателя "ПР" называлась. то есть проигрыватель.так вот я на эту планку барабанника поставил контура на 16м.
не помню где уж откуда такая идея появилась. ловил приёмник прилично,да и сейчас наверно ещё работает, но в кладовке лежит. потом надыбал 6Н-1 со сплошным диапазоном КВ, вроде начиная от 19м , сейчас уж не помню.он тоже до сих пор исправно работает,надо бы только электролиты там поменять.
.самодельных конечно приёмников куча была.и ДВ и СВ и КВ.фирменных пока не пробовал.всё никак не решусь приобрести.
ну вот пока вроде всё
Дата: 12 Янв 2005 23:58:12 #  

Привет, всем радиолюбителям!
Я один из вас: и приемник начал крутить в конце шестидесятых, и хулиганил в семидесятых – всё было!
Потом первый любительский позывной, дальние и редкие связи, призовые места в соревнованиях…
Во многом ниши жизненные пути схожи.
Но большой след в моей жизни оставила американская
Радиостанция KYOI, вещавшая с острова Сайпан. Не
смотря на закрытие её в 1989 году, она остается одной из самых популярных и любимых во всём мире. Это видно из сайтов, во многих странах, связанных с короткими волнами.
И скорее, это моё откровение – ответ на откровение
BEAGLE декабря прошлого года.
У нас в стране есть пара сайтов посвященных этой станции.
ТАКОЕ не забывается!
Прошу прощения, друзья, если совсем не в тему и с большим опозданием: иногда поиск братьев по разуму затягивается … на световые годы.
Всего доброго. Алексей.
Дата: 13 Янв 2005 02:53:11 #  

я тоже слушал КейУайОуАй с острова Сайпам...
Ещё я слуша радио АЛЛА...
эх...
Дата: 13 Янв 2005 12:21:13 #  

ALEXей
У нас в стране есть пара сайтов посвященных этой станции
А не подскажите ли адреса этих сайтов. Импортные находил. Есть даже весьма детальный как с точки зрения технического описания, так и с точки зрения построения тамошнего бизнеса и т.д. Но таких романтиков уже больше никогда не будет. Рекламы там был самый минимум, вещание велось на дальние территории, т.е. с точки зрения современных музстанций, все это было сплошное выкидывание денег на ветер. От современного форма FM станций тошнит. А может просто музыка стала тупее и примитивнее? Уж очень много песен 80-х сейчас перепето и перемикшировано, очевидно своего толкового сочинить уже никто не может.

Аноним
А вот что такое радио АЛЛА я не знаю. Не Борисовна, надеюсь?
ORION52
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Москва
Сообщений: 163

Дата: 13 Янв 2005 13:22:31 #  

soul-d.narod.ru/
www.superrock.ru/
Дата: 13 Янв 2005 14:15:27 #  

ORION52
Спасибо большое. Первый адресок что-то не открывается.
А второй я кажется уже встречал какое-то время назад.
Еще по части музыки в те годы были хорошие музыкальные передачи на турецком радио на турецком же языке. Ловились на черном море с приличным качеством.
Удивительно, в те годы я не встречал никого, кто слышал бы что-нибудь о KYOI (ну кроме моего приятеля). А теперь получается, что это просто-таки культовая радиостанция.
Дата: 13 Янв 2005 15:47:57 #  

beagle,
нет конечно, какая там ещё Борисовна...
Была такая станция бардовской песни на 49м (по шкале городов на отцовском ВЭФ-Аккорде это было, кажется, между Винницей и Таллином)
И шумы эфира отнюдь не мешали, напротив...
Дата: 13 Янв 2005 17:43:29 · Поправил: beagle #  

Аноним
Никогда не слышал о такой. Это наша станция была? В советские годы с бардовской песней вроде бы особых проблем не было. Даже Высоцкий был вполне приемлем, хоть и не приветствовался. Исключением был только Галич, пожалуй.
Дата: 13 Янв 2005 19:52:30 #  

Добрый вечер, Beagle, Orion52 и аноним!
Если совсем коротко, то это именно те ссылки. А не работает первая с воскресенья – это бывает на «народ.ру».
Первый сайт появился раньше, в ноябре 2001 года и ключевым словом было KYOI. А чтобы застолбить
другое ключевое слово «СУПЕРРОК», один из нас решил
организовать второй сайт. Как показало время, одни, из тех кто слушал эту станцию, запомнили первое, а кто-то – второе. Я сам, только спустя год, разобрал что «суперрок КЁЙ from Saipan, а не JAPAN».
Организатором первого сайта является Олег из Иркутска, но у него большие проблемы с Интернетом и из-за этого, собственно, тормозится развитие сайта. Второй сайт ведет
Сергей (Роджерс) из Москвы, тут более-менее всё благополучно.
KYOI начал слушать практически с первого дня 19 декабря
1982 года. Такая точность оттого, что помимо музыки
занимался коротковолновой связью, а там всё как в аптеке,
фиксировалось в аппаратном журнале. Читая историю
этой станции и её техническое оснащение, понимаешь, что
основной лепесток излучения антенны был направлен на север, на Японию. А продолжив трассу дальше, получаем,
что Союзу и Западной Европе вообще доставались крохи
от жирного пирога в сто киловатт и синфазной решетки:
боковой лепесток. По идее, и как это недалеко с точки зрения расстояния, но штатам, Карибскому бассейну и
Южной Америке доставалось больше. Об этом свидетельствуют наблюдения любителей коротких волн
США и Бразилии. Кстати, мои последние воскресные ссылки на первый сайт, посвящены как раз этому.
Правда копание на всемирной помойке не проходит порой бесследно…
Да, BEAGLE, это ты в самую точку попал: формат вещания радиостанции был на редкость смелым и дерзким. Нонешние вещатели не то чтобы не доросли до этого, само наше общество пребывает «в раковом» состоянии или стоянии, где сотня-другая жизней ничего не стоит, и говорить о каком-то благородном проекте сейчас преждевременно. Не хочу обидеть тех, кто слушает и любит
ЭФЭМ эфир, но это просто жалкое подобие на песни: без стихов и музыки. И опять же точно подмечено – все перепивается большей частью из прошлого.
Не будем называть имен современных звукоизвержителей, но популярность многих просто сделана деньгами.
На наших сайтах, в основном, это музыка 80 годов.
А на первом, который связан непосредственно с KYOI,
это музыка звучавшая только на этой радиостанции.
Так что, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в эфир КЁЙ!
Коллекция собрана пока не вся, возможно около 80 процентов. Пока не удалось найти архив и приходится коллективно собирать по памяти. Но зато есть живые джинглы!!! Записи с эфира тех лет.
О многом можно ещё рассказать, но знаю, что некоторые не любят длинных писем. А закончу одним своим наблюдением. Очень и очень много народу помнит эту станцию, но не имеют Интернета, телефона, компьютера
и даже просто денег, чтобы приобрести всё это.
У меня, возможность подключиться к Интернету, появилась только прошлой осенью, хотя живу в Москве.
А что творится за кольцевой дорогой и тем более в российской глубинке, знаю не понаслышке.
Дата: 13 Янв 2005 20:43:53 #  

года с 85
мне тогда 5 лет было
но пластинки попсы того времени были
абба
арабески
земляне
спейс и еще нечто подобное вроде меридиан

дома была радиола контата 214 с зеленым глазом и подсветкой шкалы
был укв и кв несколько
нажимал и все кнопки сразу
тока приемник ниче не ловил в таком конфиге

ловил какие то телефоные переговоры
не помню вроде кв или укв

станций не помню уже...
еще у деда был вэф какой то
и потом году в 95 или 96 у меня он был

в 95 купили в германии магнитолу с 5.9-19мгц
я ее слушал ночами
хотел поймать любительские станции но ссб там не было
поймал соседский сортирник

шарманку делал на укв уже
тогда там тока европа плюс была
а когда я крутил електроную музыку то многие выставляли в окна ас и включали на всю

иногда ночью записывал с кв електронику
купить было дорого а переписать неукого
никто такое не слушал из моего окружения

так че я тут на 10 лет впереди
когда уже никаких вражьих голосов не было
но всеравно были класные времена
и иногда вспоминаю ночи
когда сидел за своими железками
гнал музыку в ефир а стрелки и балки индикаторов дергались в такт
Дата: 14 Янв 2005 13:19:47 #  

ALEXей
Да, странная штука жизнь. Тогда казалось, что ты один и никто тебя не понимает. А сейчас, спустя десятилетия, выясняется, что рядом где-то еще такие чудики жили, да связи не было. Что все-таки прогресс делает! А почему тому дядьке, что Интернет изобрел Нобелевку не дали?
А по поводу КВ радиовещания... Похоже кранты ему настают. Порылся по сети, по сайтам радиостанций, которые слушал в детстве (напр. бывший Voice of South Africa, Radio Australia, Radio Netherlands, Голос Израиля). Картина печальная, почти все прекратили вещание на КВ, или очень ограничили зоны вещания, количество часов вещания и частот. С другой стороны, правда, в 90-е начали вещать на русском бывшие соцстраны. Мне, например, всегда было интересно как там за бугром живут. В интернете далеко не всегда найдешь нужную информацию, тем более на русском. А так, по радио, можно даже менталитет изучать. Вчера, например, тайванцы жаловались на дороговизну куриных яиц, египтяне читали новости, сплошь состоящие из того, чем занимался в этот день президент Мубарак (тут нам все-таки, к счастью, еще есть над чем работать, все же у нас и другие новости попадаются). "Радио Свобода" на белорусском рассказывала о проблемах в каком-то белорусском поселке. Т.е. с глобальных тем, скатилась на местечковые проблемы. Очевидно, кроме них об этом уже и рассказывать некому.
А KYOI все-равно жалко. Такое ныне уже абсолютно невозможно. Спасибо им, узнал где Сайпан находится. Там же недалеко на Гуаме, еще какая-то станция была, религиозная, по-моему. Похоже ее уже тоже нет.
ORION52
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Москва
Сообщений: 163

Дата: 14 Янв 2005 15:00:12 #  

beagle
Посмотрите www.radio.hobby.ru
ORION52
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Москва
Сообщений: 163

Дата: 14 Янв 2005 15:11:58 #  

Насчёт чудиков-верно подмечено! Я тоже думал что таких КВ-любителей как я
очень мало - оказывается нет.И насчёт странной тяги к радиоприёмной аппаратуре тоже.Купишь аппарат - наиграешься - а вот увидишь другой - и хочется купит если понравится.Жаль только второй половине этого никогда не понять.На её жаргоне я с "балалаечками" играюсь.:-)
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 14 Янв 2005 15:52:38 #  

beagle
ORION52
Все верно говорите, только время на месте не стоит. Вчера вечером посидел у спутникового тюнера, только с одного Хотберда на 13г В/Д около тысячи ТВ каналов и более трех сотен радиоканалов можно принимать с цифровым качеством. Все Р-свобода, ВВС, DW и т.п. присутствуют...

Приятель из Англии мне писал, что видел портативный-карманный спутниковый приемник, который без тарелки принимает радиопередачи с орбиты. Уточнить что и как я у него не смог.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 14 Янв 2005 16:23:06 #  

ORION52

И насчёт странной тяги к радиоприёмной аппаратуре тоже.Купишь аппарат - наиграешься - а вот увидишь другой - и хочется купит если понравится.Жаль только второй половине этого никогда не понять.На её жаргоне я с "балалаечками" играюсь.:-)

У меня хуже - с Р-311 и ИШИМ'ом вообще в дом не пускает. Только на балконе можно покрутить и то ворчит все время, что "железяки все место занимают".

А про множество других мелких аппаратов все время спрашивает зачем мне их столько, ведь уха то всего два ;-)

Каждый приемник имеет свои особености, я бы сказал свою "душу". Я их даже слушаю (разные) под разное настроение.

v255

Приятель из Англии мне писал, что видел портативный-карманный спутниковый приемник, который без тарелки принимает радиопередачи с орбиты. Уточнить что и как я у него не смог.

Видимо речь идет вот об этом http://www.myradiostore.us/
ORION52
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Москва
Сообщений: 163

Дата: 14 Янв 2005 16:34:26 #  

v255
Просветите - какой фирмы тюнер и сколько стоит ?
Дата: 14 Янв 2005 16:50:44 · Поправил: beagle #  

v255
Кстати, уж раз речь зашла.
Не хочу чтобы ребенок стал моральным и культурным уродом, смотря отечественное ТВ. Что-то оно в последние годы деградировало очень сильно, Петросяны-Степаненки-Киркоровы-Путины-Задорновы и прочие Жириновские туда-сюда с канала на канал прыгают. Вместе с тем как-то душа не лежит к НТВ+, эта их пакетная система, могли бы пустить и другие спутниковые каналы на халяву.
Стоит ли действительно ставить спутниковую тарелку, есть ли там стоящие открытые каналы, не только новостные, но и что-нибудь типа Discovery, спортивных, музыкальных? И какой диаметр тарелки стоит брать?
А насчет портативного бестарелочника... Наверно и есть такое, если хороший цифровой сигнал со спутника. Первые-то тарелки были будь здоров, сейчас уже пошли сопоставимые по размерам с кухонными. Прогресс, итить!

ORION52
Тут либо ты быт, либо он тебя. В моем случае он меня.
Но честно говоря, меня больше увлекала аудио техника, акустика. А уж о приемнике с цифровой настройкой тогда можно было говорить лишь как о чем-то недостижимом.

А по поводу этого сайта. Спасибо. Я там был, по иронии судьбы содержит ссылки на радиостанции вещающие в интернете, а не в эфире. Что подтверждает мою мысль о скорой смерти радиовещательного КВ.

Всем хороших выходных.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 14 Янв 2005 17:10:05 · Поправил: v255 #  

ORION52
Антенна у меня уже больше 10 лет, смотрел аналоговые пердачи со спутников, но в последние время почти все ушло в "цифру", пришлось менять тюнер.

Тюнер PowerSky 8210 CISKV

я покупал в Москве на этом сайте за $ 250 год назад, сейчас дешевле:
[url=]http://www.allsat.biz/
Аппарат хорош тем, что у него очень мощная программная поддержка на следующем сайте:
http://forum.sat.net.ua/index.php/board,5.0.html

Часто выкладываются новые софты для тюнера, можно смотреть массу закрытых платных каналов "на халяву" не считая огромное количество открытых каналов, причем много очень интересных: спорт, новости, кино, и т.п., а уж если кроме русского знаешь еще какой либо язык (включая хинди) - совсем хорошо.
На данном сайте перечислены каналы (ТВ/радио) вещаемые со спутника ХБ (Хот Берд).
http://www.lyngsat.com/hotbird.html
Но можно в Москве поймать сигнал еще с 5 других спутников.
На http://www.lyngsat.com/ можно их посмотреть.

Дополнительно нужен конвертер (от $7 до $20) и Антенна от 90 см (от $25) и кусок кабеля. А также возможность установить антенну со свободным доступом к небосводу юго-восток / юго-запад с возвышение не менее 20 градусов.

Почти все передачи ТВ с очень хорошим цифровым качеством и стерезвуком
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 14 Янв 2005 17:18:55 #  

beagle
Дискавери (на русском), Травел (на русском), Хистори, Анимал - все есть и еще очень много.
Спорта - куча, причем Евроспорт - на русском.
Кино - около 50 стоящих каналов
Новостных - несколько десятков на всех языках Евроньюс - на русском
Ну и для взрослых дядей есть специальные каналы с порнухой разного уровня крутости....круглосуточно (можно ключик от детей сделать - тюнер позволяет делать санкционированный доступ к каналам)
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 14 Янв 2005 17:43:58 · Поправил: PenTod #  

v255

Подскажите какие параметры у Дискавери (на РУССКОМ), Травел (на РУССКОМ), на ХБ

Кино - около 50 стоящих каналов

Что-то вы загнули с цифрой 50, по-русски фильмы показывает только канал Аджарии, с качеством видеокассет, не считая конечно ОРТ и РТР, все остальные каналы иностранные, и в лучшем случае найдется десяток, по кот. идут фильмы на английском языке или хотя бы с англ.субтитрами. Я имею в виду те каналы, которые можно смотреть бесплатно, не платя никаких денег.

Большинство открытых каналов - дерьмо. Очень много арабщины, рекламных каналов, тв-шопов и др., по которым абсолютно нечего смотреть.

Ну и для взрослых дядей есть специальные каналы с порнухой разного уровня крутости....круглосуточно - 95 процентов платные,
Тюнер PowerSky 8210 CISKV - из круглосут. будет в лучшем случае 2, а то и ничего:)))).

Есть и несколько музыкальных, которые действительно можно смотреть и слушать. В итоге из 1200 каналов тв+радио реально будете смотреть слушать не более 50-ти. Если знаете французский, тогда значительно больше - там много французских каналов:))

Но можно в Москве поймать сигнал еще с 5 других спутников.
Больше берите - штук 15 минимум должно быть. Только на халяву уже почти ничего и не осталось - провайдеры успешно борятся с пиратами, переходя в новые кодировки, которые в ближайшие годы взломаны не будут:)).

beagle

А диаметр тарелки будет зависеть от того, где вы живете, если это Москва или ближ.области, то хватит 90 см, однако не будет достаточного запаса на дождливую погоду - в дождь и пасмурную погоду не будут показывать некоторые пакеты каналов. В принципе даже на 60 см. тарель можно будет смотреть все каналы, что на 90см, только уровень качества сигнала будет ниже и только.:))
Дата: 14 Янв 2005 17:56:31 #  

v255
PenTod
ДА, что-то мнения о ХБ диаметрально разошлись. Или вы разные спутники смотрите?:)
А если серъезно, то по мне лучше смотреть старый добротный фильм на незнакомом языке, чем отечественные "шедевры" Эйрамджана или ментов по кругу.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 14 Янв 2005 18:04:19 #  

Видимо разные - их 5 штук Хот бердов:))
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 14 Янв 2005 18:19:53 #  

А если серъезно, то по мне лучше смотреть старый добротный фильм на незнакомом языке, чем отечественные "шедевры" Эйрамджана или ментов по кругу.

Тогда лучше идти на рынок и покупать хорошие фильмы, чем ковыряться в куче навоза и искать конфету, а лучше книжку почитать. Я серьезно.
dolly
Участник
Offline2.0
с янв 2005
Оренб.обл
Сообщений: 251

Дата: 14 Янв 2005 20:57:03 #  

Да ,правило было Спидолы и ВЭФы выпускались также в экспортных вариантах. ВЭФ-201 /ВЭФ-206-у меня в моей коллекции,Спидола-232/Спидола-242,Спидола-207/Спидола-250-последнюю я купил когда служил во Вьетнаме.Все они с диапазонами 13м,16м .Притаранили добрые люди 3 модификации Меридиана/в т.ч.206,210/ Восстановлены 2 Спидолы-самые первые,без цифровых индексов.А ловили они много не потому ,что чувство у них высокое,а потому что уровень шума был тогда гораздо ниже-я так думаю А Океан я бы не хулил-м.б.экземпляр попался не того?Унего в отличие от названных рпу УВЧ был резонансный-или я не прав?
Дата: 15 Янв 2005 01:55:25 #  

Да, разговор ушел далеко за рамки KYOI.
Но, тем не менее, и как показывает жизнь, всё в ней
взаимосвязано и имеет объяснение… пусть не сразу.
Правильно говорил профессор Преображенский у Булгакова, что описанные унитазы ( а по нашему углы
подъездов и заборы) – это разруха в умах человеческих.
Нет, beagle, не всё так плохо и безнадежно, а КВ вещание просто переживает свой далеко не самый лучший период.
А иначе зачем переходить на цифровое вещание на КВ?
А при наших просторах сам Бог велел вещать на КВ.
Идеологию тоже никто не отменял, и пока существует
человеческое общество, «борьба» мировоззрений
и просто мнений была, есть и будет, и КВ в этом смысле
вообще никогда не помрет.
Кстати, суперроковский передатчик с Сайпана, сейчас входит в Марианна Радио Ассоциацию и вещает не то
как «радио свободная Азия», не то транслирует китайскую голиматью. И библейские проповеди на русском языке – это
тоже оттуда, но с Гуама. А один из наших участников сайта даже был на Сайпане и видел эту радиостанцию! Правда
она называлась уже не KYOI, а KHBI. СТОИТ!!!
Да нет, кто спорит с прогрессом: расширяются возможности, микроминиатюризируется все сплошь и рядом, глобализируется … Но когда проскакивает «глюк»
в системах сотовой связи, то начинают ругаться сразу не пять – шесть человек, а половина Москвы и области – железно! А спутники. И с орбит сходят, и пропадают…
да мало ли причин. Тут накрывается медным тазом сразу
ВСЁ! А вся электроника, чем напичканы эти спутники, она
гораздо больше подвергнута магнитным бурям, чем то, что на земле. Это, как говорится, петух жареный не клевал пока
в задницу. Это только кажется человеку, что он очень умён и всесилен. А звездануло землетрясение где-то ТАМ, а где-то ТУТ 100 тыс. жизней нет. Во всём нужна разумность и мера. Закрывая этот вопрос скажу, не смотря на развитие
транспорта и средств передвижения вообще, есть в Сибири
одно «кладбище». Так вот там стоят законсервированные
паровозики… и много. Дрова, вода…и поехали.
Ну всё, а то совсем не по теме.
Насчет воспитания ребенка – это да. Но мне повезло, я своему ничего не запрещал и не ограничивал: Пресняковы, Арбакатины, Киркоровы прошли мимо – вроде, как и нет их совсем. Но кто такая Тина Тёрнер или Майкл Джексон – это мы знаем. И «лебединое озеро» от «щелкунчика» отличаем.
Но, о вкусах не спорят… их прививают.
По поводу приемников – это больной вопрос: люблю, лелею
и слушаю. По осени, утром на помойке, подобрал «Океан-209». Жалко стало ветерана. Жалею о том, что не сфотографировал его начальное состояние, а какой он сейчас представить не трудно – как на картинке. Единственное, что не удалось найти «оригинальное» - это его антенну, она у него особенная и в магазинах, при всём богатстве выбора, к сожалению нет. Из «ОКЕАНОВ» неудачной моделью считаю 222. Ох уж эта электронная настройка. Помаленьку, по чуть-чуть мы докатились до балалаек, а какой был приём у ламповых старичков?
Мягкий и нежный, ласковый и теплый. Кстати, как-то на глаза попалась реклама одного зарубежного журнала, связанная с бытовой электроникой, так был приятно удивлен, что перед моими глазами оказался аппарат типа
«МИР» или подобное. Внешний вид старого лампового приемника в деревянном корпусе. А внутри, где раньше скоблила пластинки корундовая игла, прижился современный привод сидюков. А ВЫ говорите умирает…
Возрождается!!! Но не отечественная промышленность, которая сейчас вообще ничего не выпускает. А могла бы, и спрос бы был. Скажем честно,
большинство зарубежного дерьма близко не стоит с теми же
«меридианами», «океанами» и «вэфами».
Спасибо Орион52, за сноску. Только пробежался по радиохобби, но понравилось.
И в заключении. Пока мы хороним КВ, у них там организована «национальная ассоциация коротковолновых вещателей», а производители радиоприемников – все производят, производят и производят. А КВ эфир действительно напичкан дерьмом, и не хватает в нём
самой простой, обыкновенной музыки типа КЁЙ.
Beagle, если надумаешь заглянуть к нам на сайт, заходи в гостевую. Народ у нас там такой же простой и нормальный как здесь, ну может быть, чуть-чуть сдвинут по музыке в прошлое… Как там звучало двадцать лет назад, не забыл?
«much more music…super rock …КЁЙ!!!»
Дата: 15 Янв 2005 12:31:31 #  

Похоже, что ностальгия - это какое-то особенное чувство внутренней свободы.
Разделяю...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®