На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 6 [ skytruck, Agent_I, ako, Kolomchanin, Nemo, lampovik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Хотят забрать в армию 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 17 Дек 2004 13:41:44 #  

Для
Salesperson
Опытный участник

desperado
Напомню,NYC не спрашивал, кем ему быть в жизни, в частности, делать ли карьеру в армии. Речь немного о другом.


Нет уж, извините. Лучше я уж тут немного оффтоп поразвожу, чем парень в армию пойдет. Заметьте, не глупый, с руками и мозгами. И пока горизонт его возможностей на гражданке несоизмеримо выше, чем его потенциал в армии. И, как я понимаю, мощной руки, чтобы устроить его по блату в теплый Арбатский военный округ, у него нетути.

Кстати, Salesperson, вы-то сами "лямочку" потянули, или как?
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 17 Дек 2004 13:43:00 #  

Спасибо за ваши мнения! Не ожидал такой бурной реакции. Спасибо! В понедельник-вторник будет решаться вопрос: оставить меня пока в покое или забирать. Чем закончится история - сообщу.
Реклама
Google
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 17 Дек 2004 14:13:41 #  

desperado
Нет.
И время от времени жалею об этом.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 17 Дек 2004 14:43:03 #  

Волнуе и очень сильно. Поверте. В банк, контору с приличным оборотом денежных средств, госслужба МВД и т.д. Если работать водителем, грузчиком, дворником и т.д. (не в банке) то возьмут.
В любой конторе есть своя СБ, или подобное. Естественно справки о Вас будут наводить, даже на дворника.


Я являлся свидетелем обратного. Пришедших СРАЗУ после армии (срочной) очень неохотно берут по специальности. Тонко намекают - вы поучитесь ещё годика 2...3 (как раз мусор из головы выветрится) тогда и приходите.
Geller
Участник
Offline1.9
с фев 2004
Москва
Сообщений: 120

Дата: 17 Дек 2004 15:53:08 #  

На сборах было здорово (92г),но уже чувствовался развал. В армаду не пошел (хотели загрести в 95) ,чем и доволен по сей день. КОСИ!!!!
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 17 Дек 2004 16:05:35 #  

А ещё и книжки интересные из библиотек поизымают...что там делать?)))
хотя я не жалею, что служил...
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 17 Дек 2004 16:41:30 #  

Salesperson
И время от времени жалею об этом

Опс-с-с, молодец, жму руку!
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 17 Дек 2004 17:02:14 #  

SergUA6
Зря прикалываетесь :)
Я, можно сказать, вполне серьезно, иногда жалею.:)
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 17 Дек 2004 17:11:54 #  

Salesperson
Зря прикалываетесь
Даже и не думал об этом, абсолютно все серьезно.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 17 Дек 2004 17:58:13 #  

SergUA6
Понял.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 17 Дек 2004 20:42:31 · Поправил: Mexico #  

".. Так вот, сборы эти показались мне после работы просто кайфом.."
Смените работу и займитесь настоящим делом. Сборы это далеко не служба. Если уж в кайф "казарма" идите в "военные".

Не сношайте парню мозги,не ломайте ему жизнь.Сами-то в том-то и дело что служили в СА!!! Советской Армии!!! А во что ее превратили наши враги...

В коммерческие берут,а вот после армии косятся.

Не трать самое ценное время своей жизни,тебе сейчас надо отталкиваться и прыгать в дальнейшую взрослую серьезную жизнь.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 17 Дек 2004 21:08:26 #  

Вопрос советчикам. Вы реально понимаете что сейчас у парня переломный момент в жизни,который может повлиять на ВСЮ ЕГО ДАЛЬНЕЙШУЮ СУДЬБУ!!!?? Жизнь это не компьютерная игра.Эта не та ситуацию где можно засейвится, где место "авось","интересно",или "попробую","прикольно наверное","стану мужиком". Ставка велика. ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ?
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 17 Дек 2004 21:08:37 · Поправил: YURIKK #  

Вот когда будут отпускать денег столько же на служащего сколько в израиле или сша тогда можно:О)
Да! Друг ездил недавно в израиль отдыхать, то что он расказывал про то как они там служат меня просто шокировало! Зачастую чел который был начальником на гражданке во время службы оказывается в подчинении у своего подчинённого и воспринимает это как должное. Вояк там уважают, и тёлки местные на них вешаются как чёрт знает на кого, служить там считается за честь. В отеле где номер стоит под штукарь в сутки можно встретить человека с спортивном костюме и М16 за спиной. А ещё они там нажираются и на джипах вдоль границы катаютса!))) Вот это служба!
А ещё туда БАБ частенько на яхте приплывает..
А платят им что то около 200 баксов в месяц.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 17 Дек 2004 21:16:29 #  

эх, прикольно наверное пострелять по яхтам с БАБами из М16....
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 17 Дек 2004 22:14:45 #  

сам проходил только сборы.
из первых уст (служивших рядовыми, в том числе одноклассников) наслышан много "хорошего". (не говоря уже что начитан). у любых патриотов отшибет желание служить. короче-очень не рекомендую и нежелаю туда попадать. В кчестве рядового. В качестве лейтенанта-если суждено идти-попытайтесь в РВСН попасть или действительно в части, близкие к радио.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 17 Дек 2004 22:20:08 #  

1428, а мы похоже одним морозным воздухом дышали)))83-85 места те же)))
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 17 Дек 2004 22:46:45 #  

Можно посоветовать предприятия типа ФГУП ГПТП устроиться. Там кадры из студентов нужны. Если как специалиста зашлют в Белоруссию обслуживать "ячейки" (такие 2м на 2 м платы с микрухами) для "щитов" противоракетного предупреждения-будете получать по 15-25 дол. в день плюс еще что-токомандировочных и еще чего-то. служба там идет, правда жить будете в в/ч хоть и сможете снять жилье (в этом никто не ограничивает, можете снимать в ближлижайшем нас. пункте). контракт там на три года . вполне реально заработать 10000 дол. (как один мой приятель, который вообще на "военку" в институте забил, потом типа предаспиранствовал у шефа в институте Радиотехники. только из-за армии.,шеф там его все время под... бывал--2000 руб в мес.-на эти-ж деньги можно жить:::))) потом в газете "Работа" нашли эту объяву про работу на ФГУП. Пошли в отдел кадров-там сразу кадры на командировку в белоруссию понадобились. о !" а вы выпускники такого-то вуза и язык си знаете вдобавок -очень очень здорово. !!!" короче товарищь устроился, а я чего-то забил . вообщем товарищ контракт отпахал , как раз к своим 27-ми. помимо регулярного довольствия, которое он там имел, еще сумму в размере 10000 дол. где-то.таки в сберкассе получил. Это за два года, потом год в подмосковье за гораздо меньшие командировочные, чего то там платформы SUN и систему linux переписывали .
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 17 Дек 2004 22:48:47 · Поправил: YURIKK #  

Serg
ГПТП это ГРАНИТ типа.
У меня там все предки работали.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 18 Дек 2004 01:15:27 #  

да ГРАНИТ типа, именно, а кем предки работали, из чистого любопытства?
я не знаю как там сейчас дела обстоят
но на тот момент обстояли так. может надо товарищу прийти в отдел кадров, поинтересоваться, при этом совет напирать на радиотехнику, программитрование контроллеров и язык си.,
не советчик, как,в каких ситуациях следует набивать себе цену, просто приорететы у них такие.
это не военкомат, там никого насильно не загребают. пришол-поговорил,узнал, если что-ушел
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 18 Дек 2004 01:20:17 · Поправил: YURIKK #  

Много кем работали. Отец там одно время комсомольскую контору возглавлял дед в ливию самали мотался вроде во вьетнам даже ездил С-200 что ли настраивали они там, чтоб прям от земли америкосов гасить. Потом в афган собиралса ехать но тут уж я собрался родится и он не поехал. Что то такое в общем.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 18 Дек 2004 01:21:10 #  

А дела там *уёво обстояли до недавних пор щас как то всё на поправку пошло.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 18 Дек 2004 01:25:06 #  

А раньше Pздато было. Я с 6-и лет каждое лето тусовался в пл Горизонт. Наибогатейшее было место... Потом развалили, щас перекупили. Я тут в подмосковье выехал покататса заехал по старой памяти, всё переделали крыши из металочерепицы пластиковые окна.. Не узнать, а было клёво.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 18 Дек 2004 01:50:12 #  

гы.. ну вообщем контора эта размещала в газету "Работа" объявление типа "ФГУП ГПТП Гранит приглашает на работу проектировщиков и регулировщиков рэа. зарплата 5500 руб. надбавки-премии" Чего-то там типа-студентам вузов отдается предпочтение. Году где-то в 2000-м это было. Пришли-там предложили сразу в Беларрусь. командировочные на первых три дня -по 150 дол. (какая-то хитрая там система была). вообщем товарищ, которому на полном серьезе грозила рядовая армия, и одновременно просто ох..нная бедность, он там в институте радиотехники писал на си проги под радиометры для региона балтийского моря.правда в радиотехнике был все-таки полный нуль.-сразу всех зайцев подстрелил. в белоруссии правда тоже не сахар и не мед был, но все таки помимо 200 бак на довольствие , капало на сбесчета командировочных по 20 дол в день .
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 18 Дек 2004 02:12:16 #  

Ну по мне так вполне чоколатно (в плане такой зарплаты)! А контора очень интересная, там в советские времена денег до*уя было, я в сознательном возрасте это ещё немного застал так сейчас вспоминая о*уеваю! Из дюраля паяли канистры под спирт которым волноводы промывали чтоб в дипломат помещались)) Их директор во времена перестройки взял себе Nissan Patrol один из первых в москве. А когда из загранки люди приезжали то привозили с собой бабла или товара редкого столько что тут жили будь здоров и одевались так что их за ЦК-шников принимали.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 18 Дек 2004 02:15:42 #  

У меня дома до сих пор валяетса где то расчёска из железки от сбитого американского самоля!)) Лимонка ещё есть, а когда то ещё мина была типа ананас называлась, из вьетнама что ли.. Но когда советская власть на*бнулась выкинули её нах.
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 18 Дек 2004 09:58:45 #  

Идти или косить вот в чем вопрос?
-сам сын военнослужащего,сменили 6 мест жительства Москва,Саратов,Балабаново,Медынь,Людиново,Калуга ,жили в казармах ,летних лагерях,снимали квартиры ,несколько раз провожал отца на войну в Чечню,богатства большого отец не нажил(если не считать 2-х комнатную квартиру,потраченные нервы,да чудо советского автопрома ваз2106 86 года выпуска),а еще были уроды которые в силу непонятных причин отказывались выплачивать моей матери зарплату отца пока тот воевал,сидели без копейки денег я,мать и младший годовалый братишка,пришлось пойти заняться реэкспроприацией,воровал с базы кирпич для каго то чела строившего рядом с этой базой дом.так что думаю ну в ж"пу эту армию.что касается отца(в настоящее время полковник) ,то он мне сказал-думай сам,служить или нет,чтобы потом мог винить только себя.за все сам в ответе.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 18 Дек 2004 14:14:56 #  

говорят, что лучше 2 года лейтенантом, чем 1 день солдатом,

Познал я и того и другого. Так уж получилось , что кафедру не посещал.
А по сему загребли меня в 26лет и 11 месяцев на полтора года (буквально накануне добавили пол года ,до этого год служили срочную после институтов).
Ну кто служил срочною представляет мою ситуацию. Первые три месяца
все было как в анекдоте "ах ты такой умный ,может ты и корни извлекать
можешь?" Вот я их и "извлекал" по полной программе. Стал стройный как
джейран которые в округе бегали.Служил далеко, далеко на юге. Полевой
а точнее пустынный аэродром . Ну а знания и опыт они и в африке....
Средств связи было много .А я этим и до этого занимался.Через 4 месяца
повесили 2 лычки.И служба круто изменилась.Потом были офицерские
курсы....... .Ну вообщем понял что это не для меня, и завязал с этим делом.
Желею ли я я о "потеряных" годах? Ни грамма! Я считаю что больше приобрёл. Та физическая(хотя я сейчас долеко не джейран) и моральная
закалка до сих пор даёт о себе знать.
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 18 Дек 2004 21:01:55 · Поправил: voland #  

Учитывая личный опыт (5 лет училища и 5 лет службы в действующем подраздеении могу сказать следующее: служить (как впрочем и всё остальное делать) нужно проффесионально. То есть я совершенно не рекомендую после окончания гражданского вуза идти на службу в любом качестве. (Ну может быть только в какую либо околовоенную научную контору работу в которой и службой то назвать можно с очень большой натяжкой. Дело в том, что я достаточно близко знал людей, которые попали в армию после гражданских вузов. Это достаточно сильный удар по психике (причем, как не странно он даже больший, если ты попадаешь в офицерскую среду). Поэтому я всё же рекомендую воздержаться.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 18 Дек 2004 21:27:37 #  

Примером такого удара по психике может служить нач. ГШ Квашнин (хорошо что бывший)
Дата: 21 Дек 2004 13:51:58 #  

Вот, для тех кто сомневается... Читать до конца.

http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/text_0140.shtml

И не дай Господь Бог Вам и милионной доли сего
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®