На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Хотят забрать в армию 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 16 Дек 2004 22:02:22 #  

Товарищи! После окончания ВУЗа с военной кафедрой хотят забрать на 2 года лейтенантом. Идти или косить вот в чем вопрос? Сам послужить вроде не против, но то, что я ТАМ увидел и с чем столкнулся как-то притормаживают геройские амбиции... Ваши мнения на этот счет.
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 938

Дата: 16 Дек 2004 22:36:48 #  

NYC
вообще вопрос не по теме сайта но со своей стороны скажу если в семье все нормально то сходи послужи хуже тебе не будет
Реклама
Google
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 16 Дек 2004 22:46:53 #  

Я в курсе что не по теме, просто у меня ВУС ремонт и эксплуатация авиационных средств РЭБ. Просто хочется узнать мнение народа.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 16 Дек 2004 22:48:28 #  

NYC
говорят, что лучше 2 года лейтенантом, чем 1 день солдатом, но лично сам я с этим тоже не захотел сталкиваться и после университета пошел работать в милицию, по крайней мере деньги платят, есть свободное время, сплю и кушаю дома и то что мне захочется, а не то что дадут. Но есть и один минус, тусоваться в ментовке придется до 27 лет, одно радует, что звание офицерское. А там кому как нравится.
Дата: 16 Дек 2004 23:15:06 #  

ремонт и эксплуатация моя специальность!
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 16 Дек 2004 23:17:46 #  

SWL
А что заканчивали?
Дата: 16 Дек 2004 23:26:39 #  

миреа в 82-ом
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 16 Дек 2004 23:28:25 #  

Вот его то родного я и заканчиваю... МИРЭА.
Дата: 16 Дек 2004 23:30:44 #  

Да я собственно почти и не сомневался.
В то время нас не брали.
Мило провели пару месяцев в Шауляе и все.
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 16 Дек 2004 23:33:19 #  

А с этого года гребут всех подряд. Что предыдущий выпуск, что нас вот собираются. Сегодня огласили 50 счастливчиков, где и я оказался. Призывают как по ВУС, так и по гражданским специальностям. Места от МВО до Владивостока (2 места). Вот и доучились...
Дата: 16 Дек 2004 23:37:47 #  

Ты знаешь, не имею представления что сейчас тебя ждет в армии.
Потому какие могут быть советы?
Но вот на тот свой древний период пошел бы в ту часть без колебаний.
HDD
Участник
Offline3.9
с ноя 2003
Белгород обл.
Сообщений: 178

Дата: 16 Дек 2004 23:42:35 #  

Армия в настоящее время как русская рулетка, может всё обойдется, а можно и дураком вернуться.
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 16 Дек 2004 23:45:00 #  

Мы на сборах насмотрелись всего: начиная от "лось бежит" у срочников и до кражи стратегического резерва керосина прапарами. Впечатлений море от увиденного. Питание - просто "сказка". Все воруют и никому нет дела ни до чего. В такой армии служить как-то не хочется.
Дата: 16 Дек 2004 23:50:43 #  

Да, видимо все очень изменилось :(
Без всяких шуток, нам на сборах жилось не хуже чем дома.
Питание, эх, мне бы сейчас такое питание....
Все, спать ушел, пока!
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Дек 2004 00:40:16 #  

Смотря куда попадешь. Бойцом точно год в ж засунешь. А лейтенантом мож и по специальности получится послужить, иногда даже очень интересно может получиться, если спирт не жрать стаканами. Толоко не ведись на подписание контракта - задолбаешься потом увольняться. Ну а если коленки дрожат или работа интересная есть, то нафиг оно тебе надо? Мой полкан например на AR-3000 только фм станции слушал и никому его не давал. А на ноутбуке из комплекса мониторинга в игрушки играл :(. Меня на это смотреть хватило не оч на долго. Правда я не из пиджаков :) и не выбирал служить не служить.

Как вариант - народ идет по контракту в москве в бывшее ФАПСИ. Там лет на пять, но дом родной под боком. А воще - много потеряешь если не пойдешь - прикольно там.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14414

Дата: 17 Дек 2004 00:44:16 #  

NYC

Лучше не ходить, если есть возможность. Сейчас мало позитива в армии...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 17 Дек 2004 04:03:17 #  

Ты молодой парень,нахера тебе тратить бесценное(особенно в твои годы)время своей жизни на неопределенность,неизвестность,риск и ТУПКУ!!! понимаю в деревне глухой жил бы,а тут... В общем сам решай.. Ситуацию в нашей стране может очень сильно измениться в ближайшее время,и погоны могут тебе наоборот помочь в жизни.Нно... Я не советую идти.
Дата: 17 Дек 2004 09:18:17 #  

NYC, а пойти в другое подразделение нет возможности? Например в УРЭБ ГШ МО. Такая служба - мечта любого фаната радиомониторинга.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 17 Дек 2004 10:17:57 #  

NYC

Советовать тут что-либо трудно. Слишком многое зависит от случая.
Но вставлю 5, нет, 10 копеек личного опыта.

К моменту, когда у меня случились военные сборы в ВУЗе, я уже довольно долго работал полный день в коммерческой организации. Так вот, сборы эти показались мне после работы просто кайфом. Да - распорядок, кормишься тем, что дадут, но зато тамошняя жизнь дала какое-то новое для меня ощущение. Впрочем, это очень тонкая материя, чтобы воспроизвести ее здесь в двух словах. Короче, жизни как таковой, а тем более в положении лейтенанта, в армии бояться, по-моему, не надо. И считать это время потерянным не стоит.

И второе.
Тремя годами позже в нашу контору пришел после института чувак, проработал где-то полгода, а потом подался в ментовскую (инженером связи), чтобы не идти в армию. Так вот, там он довольно быстро деградировал. Сейчас его жизнь сводится к бесконечным бухаловам с руководством и сослуживцами. Но зато живет у себя дома, хотя дома ночует не очень часто в силу вышеобозначенного :). И расставаться с милицией и думать не хочет.
Ну и еще его привлекают ко всяким дежурствам во время праздников или ЧП в городе.

Вывод: если вопрос встанет как "армия или милиция", я бы советовал армию.
Дата: 17 Дек 2004 10:26:51 #  

КОСИТЬ!!!! СЛЫШИШЬ -КОСИТЬ, вплоть до неприемлемых методов!!!!
Иначе потом пожалеешь. Будет примерно как 2 года в колонии отсидеть.
Если мозги и руки наместе - опыта и навыков и на гражданке наберешься.
Ну и о себе: после ВУЗа 7 лет оттрубил - увольнялся со скандалом и с долгами перед финчастью.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 17 Дек 2004 10:57:03 · Поправил: Loewa #  

КОСИТЬ!!!! СЛЫШИШЬ -КОСИТЬ, вплоть до неприемлемых методов!!!!
я не служил :о) после пяти лет на почтовом ящике называемом МНИИРС пытались забрать, но к моменту получения повестки у меня было двое детей..
Сейчас оба учатся в вузах и не собираютяся служить - в чём я их горячо поддерживаю! Ты послушай наших силовиков - они искренне не понимают почему молодёжь не идёт в армию выполнять "почётную обязанность"...
Вот когда будут отпускать денег столько же на служащего сколько в израиле или сша тогда можно:О) А так добровольно уравнивать с себя с зеками и жить в скотских условиях по понятиям - извините время не то...

Короче не ТЕПЕРЬ не в этой жизни и не в этой армии
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 17 Дек 2004 11:04:30 #  

Как и чего будет с Россиеи? Поверте моему опыту ИДИТЕ. Особенно прав АДМИН. Работа (служба) в ГШ обещает быть полезной для Вашего будущего. Отказ от службы закроет для вас двери для приличной работы, в том числе в коммерчиских структурах. Первый вопрос у любого КАДРОВИКА, а армия где?
Вспоминаю свою службу, срочну. Рядовой СА, должность ОФИЦЕРСКАЯ. Белый халат спеца по ремонту и поверке радиоприборов посковых столов ракет. В надяды не ходил, весь парк измерителиных приборов и деталей к моим услугам. Правда конкурс туда был огромный, не рублёвыи, в то времы рублёвого не было.
ПЛЕСЕЦК 80 годы.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 17 Дек 2004 11:12:43 #  

Отказ от службы закроет для вас двери для приличной работы, в том числе в коммерчиских структурах. Первый вопрос у любого КАДРОВИКА, а армия где? Вы глубоко ошибаетесь. На западе согласен, а в России никого не волнует служил или откосил.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 17 Дек 2004 11:18:46 #  

единственный 100% положительный опыт армии-это узнать,что бывает ещё хуже чем ты думал.если ты жил в нормальной обеспеченной семье и был любим родителями тогда обязательно надо послужить,такой опыт помогает в жизни-ты будешь точно знать,что такое, дерьмо и какие разные оказывается бывают комплексы и психические отклонения у людей(если конечно их можно называть людьми).я думаю основная часть военных это диагноз,а те для кого это призвание и профессия состовляют исключение и ярко не вписываются в общюю картину.а происходит это от того,что всё покрывается военной тайной.они не стесняются своей тупости потому что это не выходит за рамки части,они даже перестают это понимать.так что служить обязательно!!такому опыту даже дедушка зигги и карл густав позавидовали бы.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 17 Дек 2004 11:38:47 #  

Волнуе и очень сильно. Поверте. В банк, контору с приличным оборотом денежных средств, госслужба МВД и т.д. Если работать водителем, грузчиком, дворником и т.д. (не в банке) то возьмут.
В любой конторе есть своя СБ, или подобное. Естественно справки о Вас будут наводить, даже на дворника.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 17 Дек 2004 12:00:51 #  

госслужба МВД Вот тут согласен.

В банк, контору с приличным оборотом денежных средств Ладно, убеждать никого ни в чем не собираюсь, сколько людей - столько мнений, но если бы так было, то из молодежи в нормальных местах работало бы процентов 10, а остальные подметали и разгружали. Сейчас наоборот наблюдаю картину, когда человека сразу после армии нехотя берут и не все берут(разумеется на нормальную работу).
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 17 Дек 2004 12:25:33 #  

Если работать водителем, грузчиком, дворником и т.д. (не в банке) то возьмут.
Если исходить из этого вашего предложения, то только банк может считаться нормальным местом работы :( Или если не в банк, то только дворником или на подобную неквалифицированную работу. Комментировать это даже не имеет смысла.


Считаю, что от теперешней армии нужно косить. Причем стараться косить так, чтоб эти годы не прошли бездарно, например поступите в аспирантуру или идите работать в какой-нибудь ФГУП оборонного значения, где дается т.н. «бронь», чтоб набраться опыта и состояться именно как специалист, этим вы принесете действительно больше пользы обществу и стране, если смотреть на это с патриотической точки зрения, а также сделаете фундамент в саморазвитии – с точки зрения индивидуалистского подхода. К тому же это легальный путь «откоса». А опыт «окунания в дерьмо» - он на каждом шагу итак при нашей жизни, и к этому стремиться не нужно, наоборот надо стараться все это обойти с минимальными жертвами.
Дата: 17 Дек 2004 13:02:43 #  

Для 1428. А, вспомнили время... А голодных офицеров видели (которые не воруют), а от детей вопросы слышали - папа, а мы опять яблок не купим, потому что мы бедные??? А сколько семей распалось от нищеты офицерской? А?
А может не стОит этот "опыт" того, даже для тех, кто в Арбатском ВО собирается по карсным ковровым дорожкам...
Вспоминайте классику почаще: "Служить бы рад, ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ тошно..."
Извините.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 17 Дек 2004 13:27:15 #  

desperado
Напомню,NYC не спрашивал, кем ему быть в жизни, в частности, делать ли карьеру в армии. Речь немного о другом.
Дата: 17 Дек 2004 13:35:57 #  

элементарно можно получить отсрочку пойдя работать учитем в сельскую школу на 1 день в неделю (чаще всего учителем информатики по суботам)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®