На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 5 [ SLB_MN, andory, John79, skytruck, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Сканер, Yaesy VX-1 и другие 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 17 Дек 2004 23:02:28 #  

Добрый вечер! Неоднократно здесь обсуждался вопрос о свободной продаже сканирующих приёмников, высказывались различные мнения. Но вот интересный факт: хотя многие абсолютно уверены, что можно просто так подойти к продавцам в фирмах (например Т-Хелпер и многих других) и потребовать продать приёмник, даже в Митино, практически во всех точках, торгующих радиостанциями, приёмников на витринах нет, о возможности их покупки продавцы даже шёпотом говорить (в большинстве случаев) отказываются. Хотя договорится возможно-сам таким образом покупал три года назад AR-8000, предварительно побегав по всему рынку и уже потеряв всякую надежду. Однако, на прилавках палаток изобилие VX-1, VX-2 (Icom Q-7 нет, почему-то) и др., ведь в них практически полноценные сканеры-можно слушать и телефоны, и милицию!!! Ведь сканеры, по большому счёту, "запретили" как раз из-за этого. Мне совершенно непонятно, почему же просто приёмники, не продаются свободно, если это было бы можно (не угрожало бы серьёзными проблемами), продавцы в Митино первые бы выставили приёмники для открытой продажи-спрос то на них существует.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 17 Дек 2004 23:13:07 #  

RomK
был как-то раз на митинском рынке, покупал там GP-300, и ради прикола спросил у продавца насчет сканеров, так он не моргнув глазом из-под прилавка вытащил AOR 8200 mkII
Реклама
Google
Дата: 17 Дек 2004 23:28:29 #  

Мне совершенно непонятно, почему же просто приёмники, не продаются свободно

Привычка, запуганность, незнание нового законодательства. А потом - чем запретнее товар, тем выше цены.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 18 Дек 2004 15:58:21 #  

Последнее - самое существенное. Дело даже не только в ценах. Просто в их собственных глазах сканеры упадут как вещь, если они будут продаваться свободно. А людям же не нравится, когда что-то у них обесценивается.
Дата: 04 Май 2006 06:48:08 #  

Здравствуйте товарищи радиолюбители!!!

Прошу особо не пинать новичка. У меня появилась радиостанция VX-7R, но никак не могу настроить ее для того что бы "слушать милицию".
Может, кто из экспертов поможет мне в этом вопросе?
ЗЫ: Заранее благодарен.
garry92
Участник
Offline1.7
с дек 2003
Московская обл.
Сообщений: 133

Дата: 04 Май 2006 09:29:42 #  

У меня появилась радиостанция VX-7R, но никак не могу настроить ее для того что бы "слушать милицию".

Мама дорогая ......
Я упал и плакалЪ .....
Лучше наверно что-бы радиостанции "из под полы" продавались.
И только по предьявлению технической лайсенс 5 категории.
А приёмники - свободно.
Почему-то вспомнился анекдот про обезьяну с гранатой.
А вдруг vx7 на передачу в авиа раскрывается ......

Уважаемый AVP !
Читайте, пожалуйста, сильно много мануал на радио, а также этот сайт.
Просто любопытно, как к Вам такое радио попало ?
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 04 Май 2006 10:49:45 #  

AVP


У меня появилась радиостанция VX-7R, но никак не могу настроить ее для того что бы "слушать милицию".

А просто набрать нужную частоту кнопочками не пробовали?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 04 Май 2006 10:52:52 #  

AVP
См. Личку.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 04 Май 2006 11:13:06 #  

Pirat
аккуратнее
по сравнению с предыдущим временем кол-во провокационных сообщений и тем по поводу друзей от вновь только появившихся участников (я по статистике посмотрел) возрасло раз в 5

это не паранойя, а логичное опасение. только купил и тут же - Дайте. тот кто из нас интересуется сам легко всё найдет ...
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 04 Май 2006 11:21:25 #  

antony
Нуль-нуль:))
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 04 Май 2006 11:43:00 #  

А потом - чем запретнее товар, тем выше цены.

Только что понял.
Именно это прекрасно обьясняет нежеланиие "корифеев форума" давать толковые ответы новичкам.
Ведь чем меньше информации мы им даем, тем больше разрыв между нами, и выше наша цена.
В собственных глазах.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 04 Май 2006 11:51:39 · Поправил: Фотограф #  

Только что понял.
Именно это прекрасно обьясняет нежеланиие "корифеев форума" давать толковые ответы новичкам.
Ведь чем меньше информации мы им даем, тем больше разрыв между нами, и выше наша цена.
Не соглашусь, так, как сам на Форум зашёл из Яндекса с вопросом по ICOM R-10 ( CI-V ). А ответы в большом количестве были и на сайте и на страницах Форума. Просто надо было сначала посмотреть "Поиск".
ЗЫ : Представляю вопрос на форуме автомобилистов - "купил Daewoo Nexia - что надо сделать , что бы на ней ехать ?"
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 04 Май 2006 11:58:04 #  

ЛВС
глупость сказали.

не нужно подначивать нарушать административный и уголовный кодекс и только.

всё что надо давно бы нашли здесь поиском, заодно время и деньги бы на инете сэкономили.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 04 Май 2006 13:09:04 #  

ЛВС

Смотрите на себя широко открытыми глазами.
По себе весь форум ровнять не рекомендую.

Остальных прошу прочитать и осмыслить название топика.
Дата: 04 Май 2006 19:35:09 #  

Я смотрю это не форум радио любителей- ... кого.
Умников на форуме больше чем умных ответов. Исключение только Pirat и за это ему спасибо.
Но все-таки мне так и не ответили на мой вопрос, так как частоту я и сам знал(может DCS или CTCSS включить, но как их настроить), а поймать сигнал не могу.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 04 Май 2006 19:38:30 #  

AVP
Я смотрю это не форум радио любителей- ... кого. Умников на форуме больше чем умных ответов
Не нравится? Вас никто не держит...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 04 Май 2006 20:17:03 #  

KTO_TO

Вновь прибывший AVP, попутал обратившись товарищи радиолюбители!!!
Вот они и набежали ;)
Ему же никто не объяснил что это не форум радио любителей, а форум любителей радио - мониторинга.
Ведь есть разница.
Отсюда и неадекватность товарища в оценках.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 04 Май 2006 20:19:24 #  

БЕГЕМОТ
ну может быть и так, но вот эта Умников на форуме больше чем умных ответов претензия вообще ни в какие рамки не лезет, зачем же так сразу? а после таких высказываний еще чего-то хотят. ладно, все, умолкаю...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 04 Май 2006 20:24:54 #  

KTO_TO
Абсолютно согласен, обычно начало определяет продолжение, но всегда есть шанс, что еще не все потеряно ;)
Возможно AVPознакомится с Правилами, заглянет в FAQ, посмотрит аналогичные темы и примет правильное решение.
Насколько могу догадаться, проблема у него не в номиналах, а тривиальное RTFM :))
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 04 Май 2006 20:27:24 #  

БЕГЕМОТ
будем надеяться))
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 04 Май 2006 23:22:48 #  

AVP
может DCS или CTCSS включить, но как их настроить?
Вот как раз DCS и CTCSS включать не надо, они как раз и предназначены для того, чтобы фильтровать ненужные вам сигналы, так, что ловите без них....
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 04 Май 2006 23:36:34 #  

AVP

Умников на форуме больше чем умных ответов.

Вот Вам умный совет: изучите сначала мануал, а ещё почитайте форум и для начала уясните, что такое DCS и CTCSS. По что ж Вы так сразу ярлыков навешали?

OFF: представляю, как некто купил по дешёвке ядерный реактор и не разобравшись в принципе его работы, давай двигать графитовыми стержнями туда-сюда.
Может и упрощённое сравнение, но аналогия понятна.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®