На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 2 [ ГУ50, Слесарь]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Grundig и Eton - ? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Дата: 24 Янв 2005 01:47:04 #  

Многоуважаемые, объясните пожалуйста какая взаимосвязь между "Grundig" и "Eton". Сайт http://www.grundigradio.com представляет из себя то же самое что и http://www.etoncorp.com, а меня заинтересовал Eton E1 XM / Grundig Satellit 900. И где знающие люди приобретают технику подобного класса?
aybolit
Участник
Offline1.1
с мая 2004
Красноярск
Сообщений: 31

Дата: 24 Янв 2005 08:07:48 #  

какая взаимосвязь между "Grundig" и "Eton".

Eton - американская фирма, которая выпускает под своим брендом
железо,разработанное грюдихом. А изначально, где-то с середины 80-х,
они только торговали продукцией грюдих на американском рынке.


И где знающие люди приобретают технику подобного класса?

Пока еще ни где. Продажа этого аппарата откладывается с середины
прошлого года несколько раз. В очередной раз отложили ориетировочно
до марта.
Кстати, примерную цену прогнозируют некоторые специалисты около
500-600 долларов.
Реклама
Google
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 24 Янв 2005 14:52:30 #  

А ведь он представлен на www.universal-radio.com
Там же указан месяц начала продаж и много других моделей Этон в их каталоге продаются. Все вылитые Грундиги. Многие модели можно купить в матушке Рашше под именем Тексунов теперь. Эти заводы производили брэнд Грундиг по ОЕМ-соглашению соотвественно в Америке и в Китае.
Сателлит-800 теперь имеет имя Тексун ХАМ-2000 у нас а у них по прежнему Грундиг Сателлит-800.
Дата: 24 Янв 2005 16:44:33 #  

Месяца полтора назад я преобрёл ICOM R75 на www.universal-radio.com.
В поставку были вложены в качесве подарка несколько книжек и... карманный FM приёмник Eton. Покрутив-повертев его в руках я с негодованием отбросил его в сторону - при должном усердии и аккуратности в домашних условиях можно было бы сделать лучше.
Насколько же велико было моё удивление когда я с прискорбием прочёл на упаковке, что фирма Eton имеет какое-то отношение к Grundig.
Справедливости ради, необходимо заметить, что о какой-то связи этих фирм или филиалов я не знал раньше и поэтому попытался найти различия в орфографии слова Grundig на коробке уродца и в написании названия знаменитой и хорошо зарекомендовавшей себя немецкой фирмы. Но увы - надежды были тщетны и не оправдались.
Остаётся надеятся, что такое "качество" и "полёт" инженерной мысли наблюдается только в этой модели и только в бесплатных вложениях.
P.S. Нигде не смог найти страну производителя...
Дата: 24 Янв 2005 16:52:40 #  

Не первый подобный случай относительно головной фирмы и её филиалов заставляют относится к их продукции, как к продукции абсолютно разных фирм не смотря на одно название. Зачастую на лицо значительная потеря в качестве.
Причин достаточно много, начиная от комлектующих и заканчивая неотлаженными технологическими процессами и невысококвалифицированным персоналом.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 24 Янв 2005 21:21:59 #  

Грундиг уже очень давно не производил приемников в Дойчланде. Два крупнейших завода имели конвееры настроеные на выпуск его продукции. Я уже упомянул эту историю. Добавлю, что когда Грундиг распродавался, то его собственные производственные мощности, на которых производили телевизоры, стали принадлжеать турецкой фирме "Евго". Вот так. Ктсати сказать, об этом даже более трезвонили в прессе, потому как приёмники уже лет сто как никого так массово не интересуют :(
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 24 Янв 2005 21:24:07 #  

а вот теперь мне понятно, почему настолько дороже R75 на юниверсал, чем в Аматер Электроник Саппли, где я его и приобрёл. Да и вообще, там всё продают в как есть, без книжек, призов и прочего в нагрузку, потому и гораздо дешевле.

С низким поклоном и глубоким уважением George
Дата: 24 Янв 2005 21:52:17 #  

George,
вот здесь www.aesham.com ?
Дата: 24 Янв 2005 21:58:57 #  

George, загляни пожалуста сюда, http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=15524
ты же получал по почте, расскажи как там было?
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 24 Янв 2005 22:07:12 #  

Анонимус Первый:
Да именно этот интернет-магазин.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 24 Янв 2005 22:09:02 #  

Анонимус Второй:
Я не получал от США. А из Москвы от ПреградНет. Они сами его растомаживали и везли в Россию. Так что ничего подсказать не могу. Вопрос к ним, как это они осуществляют. :)
Дата: 24 Янв 2005 23:32:46 #  

Спасибо.
Дата: 25 Янв 2005 02:30:49 #  

Спасибо всем за ответ. Вообщето я ищу приемник для прослушивания всевозможных "BBC news", "Radio Exterior de Espa?a", "RFI" итп. Может подскажите, стоит ли для этого брать вещи класса "AOR", "Icom" (0.1-2000MHz) и каково их реальное предназначение. Существует ли в природе Grundig Satellit 900? На сайте http://www.satellit700.com/ я обнаружил фотографии этого изделия.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 25 Янв 2005 02:54:40 #  

Чтобы слушать на отлично такие станции, надо или Сателлит. Вы прочитайте свою же тему внимательнее, тут же как раз и объясняли, в том числе и я, относительно Сателлит 900.
Эти модели хороши тем, что это как Спидола или Ленинград, и прочие, но 21го века. С ними можно ездить в отпуск, ходить, сидеть на пляже, на даче, в огороде :) очень хоршие именно для слушания радио с отличным качеством приёма и прекрасным звуком, как вам и надо!
Для стационара я себе приобрёл Icom, но вот модели с 0.1-2000MHz совершенно ни к чему. Вам нужен хороший коротковолновый приёмник высокого уровня. Рекомендую Icom IC-R75. Во много раз дешевле, чем с гигагерцами, и гораздо лучше по приёмным качествам на коротких волнах. Если качество его звуа покажется вам не достаточно привлекательным, очень хорошо поможет включение его линейного выхода в линейный вход обычного музыкального центра или усилителя. Ещё как помогает :) А звучит он не плохо.
Ещё есть Yaesu FRG-100. Однако он попроще и стоит далеко не дешевле, и его не так уж и хвалят имевшие с ним контакты. К тому же он только до 30 МГц по верхней частоте приёма. Не знаю его звуковых качеств.

С низким поклоном и глубоким уважением George.
Дата: 11 Июл 2005 16:13:15 #  

Господа, подскажите или направьте туда, где знают
как в Москве отремонтировать старый коротковолновый радиоприемник Грундиг Сателлит 2100 выпуска конца 70-х
Заранее спасибо
Дата: 11 Июл 2005 16:29:55 #  

На каширке есть авторизованный сервис грюндика, там знающий чел. работает, а вообще вряд-ли кто возьмется в фирмах, только частники, хорошие мастера которые это умеют из большинства шарашек давно ушли.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 11 Июл 2005 16:37:17 #  

авторизованный сервис грюндика, там знающий чел. работает
А как вы считате, возьмется этот человек починить YB80 - приладить вырванный телескоп и повысить чувствительность? Гарантия кончилась в мае.
Дата: 11 Июл 2005 16:39:33 #  

Вот это наверное запросто
Дата: 11 Июл 2005 17:30:48 #  

вряд-ли кто возьмется в фирмах, только частники, хорошие мастера которые это умеют из большинства шарашек давно ушли.

спасибо, вот если бы теперь такой мастер отозвался на форуме....
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 04 Дек 2009 23:29:55 #  

Хочу приобрести ETON G3,в продаже есть только Хрюндик G3.Есть между ними отличия или одно и тоже?
StroyBat
Участник
Offline1.4
с июл 2005
Сообщений: 99

Дата: 08 Дек 2009 16:31:49 · Поправил: StroyBat (08 Дек 2009 16:32:10) #  

По самим приемникам отличий нет. Отличия в блоках питания. Grundig блок питания на 110 Вольт. Eton на 220 Вольт. Ну и оформление коробок. Плюс надпись на приемнике.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®