На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 7 [ rn9aaa, Nikolay, wazzoo, provodnik_ua, WolAN, rusal, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Расскажите о смешных случаях. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 17 Апр 2005 09:55:22 #  

Блин вопрос админу почему здесь нет смайликов? Ночь, тишина мирно потрескиват uw3di клон 2 :) мирно крутя ручку настройки прохожу диапазон 21мгц, повторюсь НОЧЬ слышу свалка, ну блин опять кагого нить дяденьку мучают с дальнего робинзонского острова, время 2 часа ночи :) Ну вот наступает тишина, слышу БОЛИВИЯ, ну блин DX ну я усилитель на 2 гу43б как положено и толи перестарался, толи что то коротнуло одним словом, в усилке стояла банка на 100мкф 5000 вольт одним словом ПИ%*#Ц так Ё@#^%О поверьте не спал никто уже, ну по крайней мере сосед на 4 этажа ниже подскочил, сам вечером рассказывал, думал блин опять война началась... Остаток у меня дымовая завеса,битое стекло с перехода балкон комната и легкая кантузия. Славо богу усилок стоял на балконе и управлялся с помощью дистационки (в свое время на микроконтроллерах собрал) вот такая грустная история...это был 2003 годик...
Дата: 17 Апр 2005 12:02:14 · Поправил: Медведев #  

Блин вопрос админу почему здесь нет смайликов?

Потому, что здесь не место для обмена бурными эмоциями. Этот форум по профессиональной радиосвязи и радиомониторингу.
Реклама
Google
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 17 Апр 2005 12:23:15 #  

Bolzen, на microvoltradio вас уже цитируют и даже кое-как переводят :)
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 17 Апр 2005 17:40:44 #  

это бАлдеж какой-то, но ПОСЛЕДНЮЮ ФРАЗУ они отчего-то упустили и поэтому мне кажется они приняли попытку описать мою панику с одновременной радостью что мой VR-500 так ЗАОРАЛ, ибо я сразу метнулся к нему убирать громкость в страхе не сооброзив что это орут четыре динамика компа...
за белые стихи...
:-)

P.S. понять не могу, как так быстро отреагировали? или совпадение?
Дата: 17 Апр 2005 17:46:42 #  

Дайте ссылку. Интересно посмотреть -)
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1447

Дата: 17 Апр 2005 18:32:49 #  

Bolzen
А ты молодец! Как ты туда ЭТО засунул? Делись опытом!
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 18 Апр 2005 00:16:02 #  

хихи
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1995

Дата: 07 Апр 2012 14:35:44 #  

Цитата с форума укв'истов VHFDX.ru:

-------------
Слышу на GP (55м) в Голицыно (43км Минки), еле еле.
Медленный телеграф, разобрать невезможно.


Вообще то я его уже больше часа как выключил)). Точнее отключил от антенны и работаю на нагрузку.
-------------
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2679

Дата: 08 Апр 2012 13:47:27 #  

Искал про ПКМ-20, попал на радиолюбителей, цитата одного посмешила:

"Я не любитель QRO. Я за разумную мощность. Сам всегда работал на один трансивер. Только вот недавно приобрел каскад на ГУ-74. Однако, хочу заметить всю бредовость выше указанного про увеличение мощности. Из своей практики: когда начинал заниматься радио, работал на UW3DI (сам делал со всеми доводками. P=60W) Потом сделал УМ на 3-х ГУ-50. Не перекачивал и не насиловал лампы. На выходе было ватт 150-180. Так вот: пробовал с ним и без него. С ним давали 599 с плюсом, без него 559. И того: мощность возрасла в 3 раза, +5 баллов по шкале S. Причем спрашивал у иностранцев с фирменными трансиверами. Вопрос: почему? Ведь по идеологии такого прироста по шкале S не должно быть? Сам долго думал, и на ответ меня натолкнул DL2KQ - дело в том, что в реальном эфире есть еще и помехи, и затухание сигнала на дальних трассах. И в этом по всей видимости кроется такая большая разница в силе сигнала - слабый сигнал просто по всей видимости больше подвержен затуханию, чем сильный.
Прошу не кидать в меня помидоры. Сам понимаю, что объяснение далеко от науки. Но ведь так и есть".

Источник: http://forum.qrz.ru/thread8335-4.html
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®