На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 71,
участников - 3 [ sergsib, gladiator, mandragora1]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Современный всеволновый приемник с русским УКВ 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Дата: 29 Янв 2005 21:51:09 · Поправил: bigest #  

Господа! Подскажите поддерживается ли отечественный стандарт вещания в УКВ приемниками Degen 1103 и Grundig Yacht Boy 80? Нужна поддержка квадратурной модуляции, если не ошибаюсь...

Часто приходится ездить в другие города нашей родины, где на FM шаром покати, однако местные приемники принимают станции.

Существуют ли такие приемники вообще?
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 29 Янв 2005 23:01:47 #  

Есть в очень распространённых и даже не дорогих моделях магнитол (это кассетник +приёмник, если кто не в курсе) от фирм Сони, Панасоник, во многих помимо нашего УКВ, присутствует даже КВ в разных вариантах. И если не ошибаюсь, вроде Филипс тоже мутит в нашем УКВ что-то. Многие модели однокассетные, так что много места и веса не займут! Заодно и сможете записать интересную программку с эфира.

С уважением George
Реклама
Google
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 30 Янв 2005 07:04:11 #  

Вigest! Если нужны в поездке ФМ и УКВ - приглядись к недорогим китайским приемникам - KIPO, Mason - там, кроме расширенных метровых диапазонов есть и КВ (до 30мгц у Киро + цифровая шкала). Так что, если и грохнешь их где-нибудь о цементный пол, или забудешь... - жалко не будет, а функции свои, особенно на УКВ, они выполняют достаточно неплохо. А соотношение ценакачество очень приличное.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 31 Янв 2005 14:22:47 #  

bigest
Как владелец Grundig YB 80 , постараюсь отговорить от покупки оного.
Российского УКВ нет. Чувствительность низкая (сравнивал с Сони DX-375). Нет энергонезависимой памяти - при замене батареек, если прошло более 3 минут (по мануалу) - слетают все настройки. Высокое энергопотребление. Нет S-метра, только светодиод-индикатор. Неудобно записывать станции в память - если заполнены все ячейки, сначала надо удалить, потом записать. Неудобно расположена регулировка громкости -
внизу сбоку, сверху находится колесико подстройки SSB.
Из плюсов - наличие SSB, настройка с шагом 1кГц (говорю про КВ), два времени, таймер включения и будильника, кожаный полукейс., диапазон КВ от 11 до 120 м.
Моежт, что упустил, но в целом я разочарован - подавался как торжество технологий Грюндиг, я купил(ся) из-за бренда, не глядя...
Сорри за развернутое изложение, но вдруг пригодится?
С ув.
Игорь
ORION52
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Москва
Сообщений: 163

Дата: 31 Янв 2005 14:48:39 #  

ИМХО - Сонят это ощутимо дороже !!! А на КВ они одинаковые.
ORION52
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Москва
Сообщений: 163

Дата: 02 Фев 2005 10:53:08 #  

Ну почти одинаковые :-)
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 02 Фев 2005 11:56:27 #  

Ну почти одинаковые :-)
СОнька со выломанной антенной принимает лучше. Может, конечно, мне Грюндиг такой впарили (новый, в заводской упаковке был)....
Вчера принимал в районе 26000-28000 кГц одновременно на портативку (МИдланд 42) и на Грюндиг (антенны штатные). Грюндиг в подметки не годится.
ORION52
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Москва
Сообщений: 163

Дата: 02 Фев 2005 18:00:09 #  

Я на грюндике постоянно (когда делать больше не фиг) на 26,188 таксисиов слушаю..
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 02 Фев 2005 18:09:29 #  

ORION52
Я на грюндике постоянно (когда делать больше не фиг)
Оговорка? :)
Слушай, а нет ли на нашем YB80 недокументированных возможностей?
И еще вопросец - у меня SSB индикатор не гаснет, постоянно красный (в положении ON) - дефект? Постоянная помеха?
ORION52
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Москва
Сообщений: 163

Дата: 03 Фев 2005 16:33:57 #  

Не исключено что и то и другое.Надо проверить не от сети чего делается.
Насчёт недокументированных возможностей - ИМХО надо в нете порыть.
На 1,711 наводки что-ли прут от радио России?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®