На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 6 [ Slavik, AOR, Unkers89, sibirier, sergsib, gladiator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› помогите найти радиоприемник 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 02 Фев 2005 19:02:21 · Поправил: Администратор #  

если кто встречал приемники с телевизионным диапазоном, которые принимают с 1 по 12 и с21 по 61 каналы, назовите пожалуйста такие модели, но не сканеры, а бытовые, аналоговые и цифровые. я встречал такой только один раз. это была магнитола sharp япнской сборки. мне очень нужно найти такой приемник. заранее большое спасибо.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 04 Фев 2005 14:06:23 #  

гном
сканер, неверное, будет найти проще быстрее и дешевле.
Я в своем настроился на все ТВ каналы (С 1по 12 в метрах и с 21 по 69 на дмв) - загнал в память, а также запрограммировал на УКВ и ФМ диапазоны. В путешествиях очень удобно - доступны все местные УКВ/ФМ и звук от ТВ каналов. На новом месте просканировал заранее запрограммированные каналы и все!
Реклама
Google
Дата: 04 Фев 2005 14:48:26 #  

я знаю, что сканер найти проще, но слышал, что если его у тебя обнаружат, то спокойно могут дать три года. а я много путешествую, и нехотелось бы угодить в тюрягу за здорово живешь. к тому же, есть свой непередаваемый смак, принимать на аналоговые приемники. так что, если кто видел такие приемники, поделитесь пожалуйста информацией. v255, большое спасибо за совет, когда у меня был aor 8000, я оценил всю прелесть прослушивания tv, звук принимался гораздо лучше, чем принимал обычный телевизор, я имею ввиду далекие передатчики. но после того, как вышел какой-то там закон, я решил его продать.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 04 Фев 2005 15:47:31 · Поправил: marvel #  

гном
Полный бред!
За сканер в тюрягу не сядешь!
Максимум на что можно нарваться - это на конфискацию, и то в том случае если светить его будешь (т. е. слушать в открытую например). Об этм уже много писали на форуме.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 04 Фев 2005 16:07:51 #  

гном
к тому же, есть свой непередаваемый смак, принимать на аналоговые приемники - дык вроде нет у нас полностью цифровых :о) только разве что GSM... остальные тоже аналоговые разве, что управление синтезатором частоты да DSP.
v255-согласен полностью сканер самый маленьких и простенький!
Никогда не забуду как Haba держа в руках Yaesu VX-1R на вопрос мента, а что это у вас за радиостанция такая маленькая???Нагло ухмылясь ответил ты чё не видишь написано FM - Эт приёмник такой и тут же перещелкнул на РАДИО добавив громкости :)))
Дата: 04 Фев 2005 16:09:20 · Поправил: Медведев #  

Максимум на что можно нарваться - это на конфискацию, и то в том случае если светить его будешь (т. е. слушать в открытую например).

marvel, - при всем моем уважении, - не надо вводить людей в заблуждение. "Сканеры" как их называют, а на самом деле любые бытовые радиоприемники, полностью легализованы в России за последние полтора года. Если вы читали мое сообщение про сертификацию, то должны были обратить внимание, что они теперь даже сертификации не полежат.

Если приемник конфискуют (изымают, вы навереное хотели сказать:), то сотрудник, оформляющий изъятие, сильно рискует, т.к. в самом лучшем случае он будет должен изъятое вернуть и извиниться.
Дата: 05 Фев 2005 11:34:14 #  

loewa, именно синтезатор частоты я и имел ввиду, называя приемник цифровым, к тому же если использовать такой приемник, происходит кратковременное прерывание звука. хотя может быть это касается только тех приемников, с которыми мне приходилось иметь дело. медведев, спасибо за информацию о легализации сканеров, хотя почему же их не продают так открыто как раньше, я имею ввиду середину 90-х годов?
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 05 Фев 2005 13:58:41 #  

Почему не продают? Продают, а если кто и по привычке шарахается (из продавцов и не только), то это только демонстрация незнания законов, если кого-то долго пугать, входит в привычку)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®