На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 71,
участников - 3 [ sergsib, gladiator, mandragora1]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Мониторинг Сетей WiFi 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 02 Фев 2005 22:12:44 #  

СПЕЦЫ ! ХЕЛП!

трабл такой ... я оператор радочастотного комплекса (частотнадзор)
нуна мониторить злосных нарушителей юзающих 802.11 b,g в часности
посоветуйте софт в плане пеленгации оных.... я в курсе что сигнал ШПС 22 Мгц... около -60дБ.. такое не особо отпеленгуеш.... юзал NetStumbler CommView(глючная прога....)
эт в виндах в линухах признаюсь не пробовал однако был бы весьма признателен за совет софтина /*nix в конкретике... :))
кроме того посоветуйте где бы взять доку по рЕАльной работе AP я имею ввиду что оные "точки" работают не только на родной частоте но и рассылают системные / вспомогательные пакеты по всему доступнону диапазону.... (не ЛИЦЕНзированых для неё.... как вы понимаете... ) в чем и заключаеться трабл.... эт так и нада или всетаки нарушение??

заранее благодарен всем откликнувшимся!!!
ПС инет я прочесал но ничё путного не нарыл.....
Дата: 03 Фев 2005 08:21:30 #  

Зайдите сегодня после обеда ко мне, в 28 кабинет. Там и поговорим.
Реклама
Google
Дата: 03 Фев 2005 10:52:19 · Поправил: Banzai #  

не ужели не у кого нет мыслей по Этому поводу?!
товарисч из 9-го не стесняйтесь! я готов ВАС послушать с большим вниманием и признательностью!
Дата: 03 Фев 2005 16:57:24 #  

Я пробовал амплитудным пеленгатором на диапазон 2-3 гига, вообще принципиально возможно, нужен алгоритм формирования сигнала, по внешнему виду там что-то типа медленной ППРЧ
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 04 Фев 2005 00:57:55 #  

Мысли есть и я например пользуюсь софтом под линух и ноут для поиска "доброжелателей с 1вт усилком" :(... но вам не скажу как и многие другие... дело в том что во всем мире данные частоты разрешены.. у нас все "запрещенно" почему в кавычках? да потому что страдают прежде всего те кто использует каналы-частоты рационально и не мешают другим... а те кто в наглую используют усилок 1Вт остануться не тронутыми... так как стоймость усилка ~=стоймости взятки инспектору... а у того у кого нет таких денег тот как всегда в дерме окажеться....
извините за офтооп...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 04 Фев 2005 01:02:00 #  

гы. видел я как в прошлом году "инспектору" пытались что то "обьяснить".... без мазы. все было снято и конфисковано :)
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 04 Фев 2005 01:44:24 · Поправил: Zoro #  

:) причем я видел как снимают оборудование.. да помойму и видели все по телику... ток я в реале... пришел дядя.. причем не аргументируя а просто вя вя.. говорит это запрещенная антена итд итп.. она превышает мощность.. и дальше побежал бред.... а как антену нашли? да очень просто тётя Маша являеться его мамой и ей не понравилось что без ее ведома на крыше поставили антену... вот она сынку и пожаловалась... тот одну антену и нашел а другую которая на "той" стороне стоит.. нет :) а линия былы точка точка.. антена 27дб была выбрана для того чтобы был уже леписток.. и меньше мешал...
ЗЫ рядом в трех метрах стояла антена другова прова с 1Вт усилком... но просто этот дядя не распознал в куске пластиковой трубки антену... антена была всенаправленная и этому прову было абсолютно пофиг на всех и то что он мешает практически всем в городе... Наглость была обоснована так как один раз он попался на этом темном деле(поставил канал а он мешал каналу ГИБДДшников).. так отделался тем что просто заплатил инспектору около 200баков(= цене хорошего 1вт усилока) и перешел на другую частоту где дружно сидели как минимум 4-5сетей в режиме точка-точка и не кому не мешали..(специально собирались и договорились что на этом канале всенаправленных антен нет и не будет)
в результате имеем что? а то что миром правят деньги...
а делать-выпиливать постовому ГИДББ палочку и свистк я считаю не уместным... так как завтра этот свисток и эта палка на тебя будет направленна...
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 04 Фев 2005 02:01:58 #  

Кстати вопрос к мониторщикам :)... и инспекторам...
1)почему частоты на западе свободны? и почему у нас "запрещены"?
2)почему спектр микроволновок совпадает с диапазоном влан сетей?
Есть Микроволновка Самсунг, печка ложит все WiFi и Б и Г в квартире, хотя за бетонной стенкой стоит, так же BlueTuth клавиатура начинает фокусы показывать. Анализатор спектра показывает, что забит полностью ВЕСЬ диапазон на 2.4ГГц
причем от прогрева магнетрона частота меняеться :) и так практически со всеми микроволновками+ влан карточками, блюточами итд итп... причем они заземлены итд итп...
Storoj
Участник
Offline1.5
с сен 2004
Сообщений: 70

Дата: 04 Фев 2005 07:35:14 #  

Не надо ему помогать . Пусть СИ- БИ мониторит. И так тупых ограничений у нас хватает!
Дата: 04 Фев 2005 10:57:24 #  

Zoro
Storoj
Я вас ребяты понимаю! и разделяю ваше мнение полностью!
весь перец в том что я такой же юзер как и вы! попал однако на такую работёнку..... но нада же когда-нить ломать стереотип тупого наглого соглядатая... стежателя с простых и искренних пользователей , и тп и тп

во-первых я не ответственен за законодательство на пост СССР (бай зе вэй -- я не из росии --- так що вам ни чё не угрожает :))) )
во-вторых проблемы в этом диапазоне существуют конкретные.... не в последнюю очередь из-за СВЧ прибамбасов бытовых... не мониторятся они по причине крайне малого радиуса действия..... а вай-файки светят далеко, то-есть не тока на своих владельцев и счастливых соседей впридачу.... все это не смотря на весьма помехо-устойчивые алгоритмы модуляции DSSS+CCK в b +OFDM в g ..... и метод избежания коллизий CSMA/CA
ковсему прочему не стоит натягивать за уши совок на забугор... там специфика применения СОООВСЕМ не та..... прикиньте кто ТАм юзает? --там юзают (ну в основном конечно...) такие же класные пацаны как мы с вами...------ заметьте! банки и другие уважающие себя организации тянут себе оптическую магистраль... для свох делов... не повоздуху же деньги гонять .... "Митников" алчных и без этого хватает....
а у НАС --- у нас по бедности.... узают все подряд... серьезные организации в том числе... а вот они оч заинтересованы конкурентов в вашем лице если не "придавить" то хоть ограничить законными рамками.... не думайте что мне к зарплате доплачивают за безвинно загубленые линки трудового народа :))) от законадательства и они (орг-ции ) страдают ----- ВОПРОС в том а стало бы кому лучше в отсутствии регулирования??? --- безусловно ДА!(народу) и точ также НЕТ инфраструктуре в целом.... по-сему имеем что имеем.....

И еще один ВАЖНЫЙ момент никто не регулирует --- означает что и пожаловаться на тупого соседа с усилком , на микроволновку на кривой усилитель оператора сотовика шумящий на побочных.....

итоги : каждая проблема существует во множестве плоскостей...видится каждому со своей "ПРАВИЛЬНОЙ " стороны повторяю КАЖДАЯ!

что ? злые дядьки замонирорили? --- хреново... вопрос что с етим делать?
так это вопрос и к вам тоже!!! не стоит думать что ВЫ хорошие и пушистые стали жертвой злых сил ---это не так....

P.S: если не дошел смысл сказанного с первого раза (вы продолжаете считать эту ситуацию вокруг вас происками комунизьма)
=== может стоит прочитать внимательно еще разок ... потом :))

всем рэспект! братья мы с вами одной крови!

(просто маугли какое-то...)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®