На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 70,
участников - 4 [ sergsib, gladiator, mandragora1, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› ATS909 - продолжим?! 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 04 Фев 2005 13:26:55 #  

Уважаемые коллеги!

Учитывая, что ветка стерлась в момент переноса сайта с одного сервера на другой, что явно было сделано не специально – таковы реалии – разве мы сами никогда по ошибке или из-за глюка не теряли свои важные данные в компе, а потом рвали волосы? - давайте продолжим(восстановим) тему по Sangean 909!
Я имею скопированные все сообщения этой ветки «Шаг настройки в УКВ на SANGEAN ATS-909», по состоянию на 25 декабря. Кто-то вероятно имеет и комплект более поздних сообщений.

Это действительно хороший приемник в таком ценовом диапазоне – год эксплуатации позволяет сказать это. (Хотя разумеется – это не 75 айком.) Интересные и очень полезные наработки выкладывал bat, и другие участники. И, я предполагаю, что этот приемник еще имеет много вариантов для доработки и даже для использования в качестве основного блока, напр. путем добавления хорошего преселектора, снятия сигнала 2 пч (450) для последующей его обработки уже в своем блоке ПЧ-Д-УНЧ (с любыми доступными фильтрами, в т.ч. ЭМФ, добавкой DSP и т.п.). Буржуи остановились в доработках 909 уже давно, но мы то имеем больше практики работы на коленке – не так ли?

Наработки для этого уже есть – напр. можно использовать, как базовую, хорошо описанную в сети методику модернизацию 909 для DRM.

Ну а застрельщиком(продолжателем) пусть будет bat (если согласен) – он имеет наибольший опыт работы с приемником и хорошую голову.

Всем удачи.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 04 Фев 2005 14:20:13 #  

to infort
Ну вот, нашли "застрельщика" с "хорошей головой". С моим то образованием (институт народного хозяйства) только и "застреливать" на радиолюбительских форумах. Я сам примазался к этому форуму в надежде на то, что кто нибудь из нормально образованных участников форума подкинет какую нибудь умную мысль или направит в нужном направлении сначала с Sangean ATS-909, а потом и с DEGEN DE1103. Тяжело одному вариться в собственном соку вот я и высунулся в поисках единомышленников, имеющих приемники и желающих их улучшить.
Тему эту продолжать надо. Появляются новые владельцы Sangean ATS-909 и у них возникают вопросы и предложения.
В исчезнувшей ветке «Шаг настройки в УКВ на SANGEAN ATS-909» я предостерегал желающих от покупки в Radiolabs ink. Super Sangean 909. Может это исчезновение - происки хакеров Radiolabs ink.? :-)
Реклама
Google
Дата: 04 Фев 2005 14:50:56 #  

Tobat
В отношении "хорошей головы" - не прибедняйтесь.
Кстати, сбросьте свой E-mail мне на infort@freenet.de пообщаемся.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 04 Фев 2005 15:08:50 #  

to infort
Сбросил.
Дата: 04 Фев 2005 16:14:07 · Поправил: Медведев #  

явно было сделано не специально

Первый случай за два года, однако. Явно НЕ специально =)

Я имею скопированные все сообщения этой ветки

Если ветка имеет важное значение, восстановите пожалуйста эти сообщения под анонимными логинами (не совпадающими с оригиналами, иначе форум не даст отправить).
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 07 Фев 2005 12:42:13 #  

to infort
Вроде сбросил свой E-mail на Yahoo, может не дошел. На всякий случай даю свой E-mail на mai.ru - bat_99@mail.ru
Youry
Участник
Offline1.2
с дек 2004
Sochi
Сообщений: 92

Дата: 07 Фев 2005 13:12:21 #  

To infort:
"...хорошо описанную в сети методику модернизацию 909 для DRM."

Где, можно уточнить?
Интересуюсь, потому что цифра уже "наседает".
Хочется убедиться, как там ведет себя затухание сигнала?
Дата: 07 Фев 2005 14:17:00 #  

Youry

"...хорошо описанную в сети методику модернизацию 909 для DRM."

Смотрите

http://mitglied.lycos.de/markusmaerz/drm/sangean909.html а также

http://home.t-online.de/home/sat-service/sat/DRM/DRM.htm

Удачи!
Дата: 07 Фев 2005 14:28:19 #  

To bat

В отношении почты - буду еще смотреть вечером, сейчас не имею доступа к своему родному провайдеру.

To Youry

Я с ДРМ еще не работал.. Но чисто теоретически могу предположить, что прием DRM в Германии(где давно идет вещание DRM на КВ) будет намного уверенней чем у нас и с минимумом затуханий.

Но вы все-таки зайдите на страницу www.radiostation.ru и там на страницы по DRM и на форумы там же. Там много теории, но есть и практика немного..
Дата: 07 Фев 2005 20:26:28 #  

Привет всем!

немного не по теме SWL, однако..

Сегодня вытащил интересную ссылку -
http://home.t-online.de/home/ES.Schindel/ и далее

http://home.t-online.de/home/ES.Schindel/qrpop.htm

Человек продает "радиоконструкторы" для QRP трансиверов, а также предлагает руководство для использования - переоборудования ATS909
в QRP трансивер на весь имеющийся в пр-ке диапазон, с Pвых - 8 ватт.
При этом все первозданные функции пр-ка сохраняются
Только стоимость руководства не выложил..
Разумеется, это не очень серьезный аппарат получится, но вполне интересно для любителей покопаться и для начинающих будущих HAMов..

В принципе, необходимо взять и правильно вывести из пр-ка частоту PLL, что вероятно сложно сделать при таком плотном и миниатюрном монтаже - это не 450 кгц!!

Завтра попробую написать ему. Хотя врядли он бесплатно поделится какими-то решениями.

Какие мысли?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®