На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 4 [ melom, Sergey393, Rock-n-roller63, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Мишаня13
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Самара
Сообщений: 46

Дата: 31 Май 2010 12:16:34 #  

Народ привет!.............вот какой вопрос у меня накипел...хотелось бы узнать скока примерно стоит в каком регионе расчет альбома для СЭС........тут пришли цены из москвы........ну вообще очень маленькие..может кто знает........базовая цена 450 рублей и пошли надбавки за антенны.....вообщем подскажите средние цены....по россии.....
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 31 Май 2010 13:57:39 #  

>вот какой вопрос у меня накипел
ничего, ополоснись под душем и само пройдёт :)
когда выйдешь в тираж (если к тому времени не перепишут закон о санэпид благополучии населения, что на самом деле гораздо ближе чем хотелось бы) то цены будешь сам диктовать, я вполне серьёзно.

Зависит от приносимых объемов, от того, кто готовит ИД, кто собирает данные сторонних, кто находит топо, делается только размещение или и разм и эксплуатация, кто готовит данные на проведение инструментальных измерений, кто вывозит (чей транспорт) на измерения, кто готовит письма на допуски, кто оплачивает экспертизу и измерения, кто бегает носит/регистрирует заявки/счета/акты выполненных работ/счета фактуры и наконец если на объекте 250 антенн то ценник будет заметно выше.

p.s. то, что москвичи считают быстро и дешево, известный факт. А вот то что они посчитали я зарекся проводить через РПН Краснодарского края. Такая ХЕРЬ редкостная у них получается из-за того что делают на отъебись. Стандартно:
-не учитывают кто ещё стоит на кровле, если и учитывают то ЛЕХХХКО путают операторов и их антенны
-не учитывают внутренние затухания в бс, только в фидере, а когда в Сочи стоят на одной кровле МТС в конфигурации 900 S 8/8/8, 1800 S 12/12/12, ВК 900 S 444, 1800 S 444, МегаФон в той же конфе и Скайлинк с Теле2, то такая ЖЕСТЬ в протяжённости получается, что сразу закрывать объект надо и жителей из домов выводить надо накрыв простынями...
-привязывают антенны как могут, часто не те и не туда
-считают что могут прикладывать рисованный от руки план территории без указания этажности и отметок земли (чтоб понять рельеф), привязка к северу не совпадает, часто сажают сечения в городе на вил из гугля
-то как считают/что считают и с какие шагом и из одной точки это Отдельная песня, выбор сечений от фонаря, расчёт уровней на кровлях где возможен доступ людей на кровлю/смотровые площадки не делают-по принципу забил в программу, то что она выдала в таком же виде и вставляют.

Приходится переделывать за ними ВСЕ объекты.
Реклама
Google
Мишаня13
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Самара
Сообщений: 46

Дата: 31 Май 2010 14:14:30 #  

огромное спасибо за разъеснение!
Мишаня13
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Самара
Сообщений: 46

Дата: 31 Май 2010 15:42:41 #  

kanin_vladimir подскажите пожалуйста можно ли в calcszz вставить ситуационный план из другой како-ть программы или там его нарисовать ? если да то как а то чет немогу разобраться.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 31 Май 2010 17:08:17 #  

>можно ли в calcszz вставить ситуационный план из другой како-ть программы или там его нарисовать ? если да то как а то чет немогу разобраться.
я переадресую вопрос к разработчику axar, так как мы накладываем получившиеся зоны в AutoCADе и не используем встроенное средство (там кажется через MAPINFO реализация).
Всё просто-AutoCAD официально купленный, а MapInfo у нас нет.
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 01 Июн 2010 00:12:35 #  

В CalcSZZ имеется несколько вариантов работы с ситуационным планом:
1. Использование встроенной утилиты, которая может загружать ситплан из файла и накладывать на него результаты расчета. Данная утилита еще требует отладки, но вполне может быть использована в некоторых случаях. Утилита запускается через меню "Утилиты/СитПлан".
2. Использование дополнительной утилиты и ГИС Mapinfo. ГИС Mapinfo - профессиональная программа по работе с картами, планами. В данном случае оформить ситуационный план с наложенными на него результатами расчета можно в соответствии с практически любыми требованиями. Утилита - CalcSZZDataToTab.mbx находится в папке Utils. Там же имеется файл справки к ней.
3. Можно воспользоваться возможностями экспорта результатов расчета в различные форматы, а за тем с этими форматами работать в соответствующих программах. К примеру можно экспортировать в dxf, а за тем с этим файлом и с файлом ситплана работать в AutoCAD. Это вариант пожалуй самый универсальный.... Можно аналогично работать с MS Word, Visio, CorelDraw и пр.

В самой CalcSZZ нет возможности рисовать ситплан, но это и не к чему. Ситплан - это выкопировка с генерального плана, и ситплан не рисуется а получается в департаментах архитектуры (или аналогичной службы). А для редактирования, правки и наложения результатов расчета существуют AutoCAD, Visio, CorelDraw и много других программ.
Мишаня13
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Самара
Сообщений: 46

Дата: 01 Июн 2010 09:57:48 #  

спасибо за ответ. я так и делаю вставляю в аКад планы, я подумал мож еще быстрей какть можно, чтобы ускорить рутинную работу)))
Мишаня13
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Самара
Сообщений: 46

Дата: 03 Июн 2010 12:49:02 #  

добрй день народ!...........подскажите пожалуйста.....а то я совсем запутался.............при расчете мощности подводимой к антенне используется мощность канального передатчика и их количество..............как они между собой связаны.........я всегда делал перемножал их..........а тут мне попался на глаза проект где ..........можность передатчика 60, их кол-во 2, а мощность у антенны 17.........длина ыфидера меленькая, комбайнеры, разъемы и все остольное учтены.........и у меня ни как не укладывается в голове как так может получиться!
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 03 Июн 2010 14:47:09 #  

>а тут мне попался на глаза проект
Мишаня, привет! Смотреть в чужие расчёты низзя, это плохо :)

>.можность передатчика 60, их кол-во 2, а мощность у антенны 17.........длина ыфидера меленькая, комбайнеры, разъемы и все остольное учтены.........и у меня ни как не укладывается в голове как так может получиться!

если сложить все затухания, то ДОЛЖНА получиться искомая цифирка мощности на входе антенны.
Если не получается, значит расчёт просто схалтурил и сознательно занизил мощность-а вдруг никто при экспертизе не будет проверять и пересчитывать.

p.s. Мы обоснованно "теряем" всё что можно потерять- затухания в комбайнерах (основное), джамперах, разъёмах, фидере (весомое). Чтобы обосновано потерять затухания в комбайнерах различных бс проводили натурные измерения, создавали комиссию, вели аццкую переписку с Эриксоном чтобы добиться от них подтверждения, потом систематизировали, провели натурные измерения, сопоставили и сделали табличку по затуханиям в зависимости от N факторов и смогли доказать в РПН что именно так и такие значения.
Просто когда объекты "нарядные" по 12TRX в сектор приходится учитывать всё что только можно по затуханиям.
Мишаня13
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Самара
Сообщений: 46

Дата: 03 Июн 2010 15:08:56 #  

спасибо за ответ..............когда я считаю (как меня учили) мощность подводимая к антене это грубо говоря сумма мощностей передатчиков на сектор....а там этого неучитивалось.....вот я и в сомнениях как правильно?!??!!
Дата: 04 Июн 2010 15:02:51 #  

Где можно скачать бесплатно ПК АЭМО 4 версии?
Кто уже купил, не поделитесь дистрибутивом?
про ключ, естественно, я в курсе))
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 05 Июн 2010 22:10:42 #  

Выкладываю пример оформления ситуационного плана с наложенными зонами. Как говорил ранее - эта возможность CalcSZZ находится еще на этапе отладки, но в некоторых случаях вполне может использоваться на практике.
Скиншот прикладывается.
В качестве ситуацимонного плана - подложки используется растровый файл и файл регистрации изображения. Файл регистрации изображения (*.tab) должен иметь следующий формат:

!table
!version 300
!charset WindowsCyrillic

Definition Table
File "plan.bmp"
Type "RASTER"
(0,0) (576,1084) Label "Pt 1",
(23.625,0) (776,1084) Label "Pt 2",
(0,23.625) (576,884) Label "Pt 3"
CoordSys NonEarth Units "m"
Units "m"

Думаю что каждый может сообразить назначение того или иного значения, по этому не разъясняю...

Марина13
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Псков
Сообщений: 9

Дата: 08 Июн 2010 20:27:05 · Поправил: Марина13 (08 Июн 2010 20:54:37) #  

Сравниваю разультаты расчетов с теми, что прошли экспертизу - не ладится что-то. Образование связное высшее, опыт тоже приличный...Свои результаты мне больше понятны... Просто пыталась повторить результат по уже проверенному, но увы... :)
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 08 Июн 2010 20:53:50 #  

>Марина13
Марина13, вы с Мишаня13 брат и сестра или один и тот же человек (РЖОД)

>Не понятно, как наложить расчитанную ЗОЗ на выкопировку
выкопировку "вниз" (переместить на задний план), а зону из полилиний поместить на передний план. Люди умудряются в Worde это делать, кое-кто в Corel, кто в AutoCADe-на самом деле полчаса потыкаться и всё получится.
Марина13
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Псков
Сообщений: 9

Дата: 08 Июн 2010 21:01:34 #  

выкопировку "вниз" (переместить на задний план), а зону из полилиний поместить на передний план. Люди умудряются в Worde это делать, кое-кто в Corel, кто в AutoCADe-на самом деле полчаса потыкаться и всё получится.
Спасибо, Владимир! Я уже корректировала свое сообщение, увидев ответы на эту тему :), но Вы успели ответить. Сегодня набрела на этот форум, увидела Ваши ответы, и тут же зарегистрировалась. С этой программой второй день пыхчу. Буду еще обращаться, если можно :)
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 08 Июн 2010 21:14:09 #  

>Сравниваю разультаты расчетов с теми, что прошли экспертизу - не ладится что-то. Образование связное высшее, опыт тоже приличный...Свои результаты мне больше понятны... Просто пыталась повторить результат по уже проверенному, но увы...

Не пытайтесь-кто-то из вас мухлюет.
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 09 Июн 2010 21:36:02 · Поправил: __Я (09 Июн 2010 21:37:52) #  

To axar:
Выкладываю пример оформления ситуационного плана
Весьма недурно, более того - отлично. Единственное, ИМХО при построении сечений ЗОЗ следует ориентироваться не на цветовое их разграничение, а на разграничение по типу линий. Просто цветные принтеры используют сейчас гораздо реже, чаще черно-белые лазерники, да и все ГОСТы ориентированы, в основном, на черно-белые чертежи.

To Марина13:
Сравниваю разультаты расчетов с теми, что прошли экспертизу
То, что расчет прошел экспертизу не показатель. При желании определенной величины через экспертизу можно "протащить" если не все, то очень многое ;)
Поэтому, если уж сравнивать, то с тем расчетом, в правильности которого Вы уверены. С любым прошедшим экспертизу не стоит сравнивать: как здесь уже было замечено, некоторые (особенно товарищи из нашей любимой столицы) могут вообще откровенную халтуру рисовать.
Марина13
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Псков
Сообщений: 9

Дата: 10 Июн 2010 13:16:15 #  

То, что расчет прошел экспертизу не показатель. При желании определенной величины через экспертизу можно "протащить" если не все, то очень многое ;)
Поэтому, если уж сравнивать, то с тем расчетом, в правильности которого Вы уверены. С любым прошедшим экспертизу не стоит сравнивать: как здесь уже было замечено, некоторые (особенно товарищи из нашей любимой столицы) могут вообще откровенную халтуру рисовать.


Не могу найти ДН антенн К739498 и А7227.14. Не поможете?
Мишаня13
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Самара
Сообщений: 46

Дата: 10 Июн 2010 13:20:07 #  

народ привет!.подскажите пжл....очем говорит что у антенны вертикальная поляризация(индоровские антенны катрейн)...........у них есть диаграмма направлености в каталоге в горизонтальной плоскости показана а в вертикальной нет!.....я так понимаю у этих антенн( с вертикальной поляризацией а конкретно 80010465)горизонтальная совпадает с вертикальной??!!
Мишаня13
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Самара
Сообщений: 46

Дата: 10 Июн 2010 13:21:56 #  

Марина13 напиши почту
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Июн 2010 13:22:25 #  

>А7227.14
ссылку на rpa.pwav я давал-посмотрите в этой теме внимательно. И не ищите .14, возьмите .04 (между ними незначительная разница)

>К739498
понятно дело Kathrein
ДН по ней вам посылкой в Псков отправить или адрес почты дадите?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Июн 2010 13:25:51 #  

Самара к Пскову ближе, пусть Мишаня13 отправит Марине13 ДН (у вас ники похожие) РЖОД!
Мишаня13
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Самара
Сообщений: 46

Дата: 10 Июн 2010 13:26:59 #  

kanin_vladimir а мой текст не прокоментируете..............подскажите пжл....очем говорит что у антенны вертикальная поляризация(индоровские антенны катрейн)...........у них есть диаграмма направлености в каталоге в горизонтальной плоскости показана а в вертикальной нет!.....я так понимаю у этих антенн( с вертикальной поляризацией а конкретно 80010465)горизонтальная совпадает с вертикальной??!!
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Июн 2010 13:48:33 #  

>kanin_vladimir а мой текст не прокоментируете..............подскажите пжл....очем говорит что у антенны вертикальная поляризация(индоровские антенны катрейн)...........у них есть диаграмма направлености в каталоге в горизонтальной плоскости показана а в вертикальной нет!.....я так понимаю у этих антенн( с вертикальной поляризацией а конкретно 80010465)горизонтальная совпадает с вертикальной??!!

Сорри, ваш вопрос не заметил, увидел вопрос Марины13 а вопрос Мишани13 не заметил.

По сути вопроса-нет, не совпадают. Я вот сейчас смотрю на эти ДН (в идеальном качестве в графической форме) на частотах 806, 824, 870, 902, 947, 1750, 1855, 1950, 2140, 2180, 2400, 2500, 2600 и вижу что ДН разные. Зачем немчики так делают (не дают данных по ДН)-а фиг его знает!

Вас какая частота из указанных интересует? У мну есть и msi и графическое представление.


P.S. ЕСТЬ прикол в индорных антеннах, в тех у которых не круговая ДН, а направленная (мы их называем пакетиками-у них форма пакетов)-а именно азимут. напрмер азимут 150гр в ИД сотового оператора отнюдь не означает что оператор хочет азимут 150гр, часть опсосов в ИД дают истинный азимут (надеясь на грамотных монтажников, что те развернут антенну на 90 гр), а часть опсосов в ИД дают корректировнаный на 90 градусов азимут_установки_(так как знают что монтажники не всегда включают мозг), ну ладно, это отдельная песня...:)
Мишаня13
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Самара
Сообщений: 46

Дата: 10 Июн 2010 14:00:03 #  

былоб замечательно получить 870,902,1750,2140, если кончно не затруднит выслать на мою почтуm.stytsenkov@yandex.ru......
Кстати...получил свою четвертую версию ПКАЭМО...........страшно недоработаная версия........но есть плюсик.мне монравилось как работает оцифровчик сдесь....а в остальном работаю в CalcSZZ....намного проще все забивать и все расчитывать........и считает на много быстрее!
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Июн 2010 14:06:40 #  

выслал полностью на все частоты ДН в формате MSI и PDF. Зацените :)
Марина13
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Псков
Сообщений: 9

Дата: 10 Июн 2010 14:21:22 #  

>А7227.14
ссылку на rpa.pwav я давал-посмотрите в этой теме внимательно. И не ищите .14, возьмите .04 (между ними незначительная разница)

>К739498
понятно дело Kathrein
ДН по ней вам посылкой в Псков отправить или адрес почты дадите?


kom0609@rambler.ru
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Июн 2010 15:02:56 #  

отправил.
Чёт я сегодня добрый :)
Марина13
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Псков
Сообщений: 9

Дата: 10 Июн 2010 15:21:24 #  

отправил.
Чёт я сегодня добрый :)

Спасибо большое!!!
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 11 Июн 2010 17:43:51 #  

Марина13
О-па! Да тут псковичи с ПК АЭМО разбираются. Марина13, Вы где работете если не секрет? Если нужны диаграммы - можем пересечься в городе, 40 тысяч диаграмм только в MSI есть в наличии, а кроме них еще и в других форматах столькоже наверно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.074; miniBB ®