На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 6 [ andory, vinipu, Iceman, razluka, Unkers89, uve]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rustam
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Москва
Сообщений: 7

Дата: 18 Ноя 2010 13:44:10 #  

Добрый день всем ! По поводу вакансии , если кого заинтерисовало моё предложение , пожалуйста оставте свои координаты для более подробного обсуждения , желательно телефон . Я обязательно позвоню. Заранее всем спасибо и удачи .
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 18 Ноя 2010 21:29:10 #  

Подскажите есть у кого ДН на антенны Kathrein 800110465 (900МГц) и Allgon 7221.00 (2100 МГц).
в номере ДН Катрейна ошибки у вас нет? может хотелось 80010465?
Реклама
Google
Сарт
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Красноярск
Сообщений: 14

Дата: 19 Ноя 2010 05:06:01 #  

в номере ДН Катрейна ошибки у вас нет? может хотелось 80010465?
Да, описался малям, именно ее.
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 19 Ноя 2010 07:10:11 #  

Allgon 7221.00 (2100 МГц)
Может быть 7721?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 19 Ноя 2010 08:05:59 #  

Подскажите есть у кого ДН на антенны Kathrein 800110465 (900МГц) и Allgon 7221.00 (2100 МГц).
Allgon есть, но только 7221.10 и 7221.14 они на 1800/1900 Мгц. А той что надо даже описания найти не могу.

Катрейн вылал на почту. А 7221.00 нет такой ДН. Может вам Заказчик выдал эти неправильные номера, чтобы избавиться от вас :) :) :)
Сарт
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Красноярск
Сообщений: 14

Дата: 19 Ноя 2010 09:27:06 #  

kanin_vladimir спасибо большой. Заказчик выдал что операторы прислали. Объект корявый блин. Здание торгово развлекательного центра, почти 30 передатчиков, половина антенн в здании. Причем 1 оператор даже не знает ни азимутов ни высот установки антенн, типа под потолком, направлены на такую то площадь. Второй оператор тоже за север не реальный север взял, а по осям здания. Второй день уже разбираюсь.

Попробую 7721 посчитать. Частотный диапазон подходит.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 19 Ноя 2010 09:44:27 #  

Причем 1 оператор даже не знает ни азимутов ни высот установки антенн
У нас так мегаФон в присылаемой табличке ПРТО пишет. Азимуты и высоты требуется уточнить. Особенно классно когда кровля ровная, антенны БС висят на высоте допустим 4м от кровли или вообще за парапетом, а антенны РРС 1,2 и 1,8м на высоте 8-10м от кровли и башни нет-вот и думай откуда такие данные взяты-помогают фотографии и выезд на объект.
типа под потолком, направлены на такую то площадь.
если висят с круговой ДН indoor omni это нормально, когда знаешь высоту подвеса и номер кмнаты в плане здания.
Не наколитесь и indoor секторными направленными антеннами (много разных вариантов, внешне похожи на "пакетики" или |книжки") у них азимут излучения под углом 90гр к направлению стороны книжки. В частности ВымпелКом, зная что монтажники ребята простые и порой деревянные, в ИД прописывают азимут 0 градусов (зная что монтажники повернут на север этот пакетик), а у себя в ЧТП азимут учитывают 90гр-грамотный проектировщик в таких случаях должен писать азимут монтажа, а в чертеже указывать ещё и азимут излучения...Ну и вы не наколитесь...
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 19 Ноя 2010 09:53:17 #  

Объект корявый блин. Здание торгово развлекательного центра, почти 30 передатчиков, половина антенн в здании. Причем 1 оператор даже не знает ни азимутов ни высот установки антенн, типа под потолком, направлены на такую то площадь. Второй оператор тоже за север не реальный север взял, а по осям здания. Второй день уже разбираюсь.

Ну так в случае разногласий со ФГУЗом предоставляйте письма от заказчиков (если таковые имеются)
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 19 Ноя 2010 10:18:50 #  

Объект корявый блин. Здание торгово развлекательного центра, почти 30 передатчиков, половина антенн в здании. Причем 1 оператор даже не знает ни азимутов ни высот установки антенн, типа под потолком, направлены на такую то площадь. Второй оператор тоже за север не реальный север взял, а по осям здания. Второй день уже разбираюсь.

Ну так в случае разногласий со ФГУЗом предоставляйте письма от заказчиков (если таковые имеются)

не всегда помогает, но совет mot дал дельный!

У нас на здании стоят 4 оператора и у всех 4-х разные высоты кровли и надстроек. Если принести все данные всех операторов :)
Сарт
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Красноярск
Сообщений: 14

Дата: 19 Ноя 2010 11:15:54 · Поправил: Сарт (19 Ноя 2010 11:16:36) #  

Причем 1 оператор даже не знает ни азимутов ни высот установки антенн
У нас так мегаФон в присылаемой табличке ПРТО пишет.

:) Как раз тоже Мегафон и прислал.
если висят с круговой ДН indoor omni это нормально
антенны большинство направленные, пару штук только omni
у них азимут излучения под углом 90гр к направлению стороны книжки
спасибо за предупреждение, проверю, но похоже не тот случай. Азимуты от севера отличаются на 50гр.
Примерно уже все вычислил, сижу считаю.
Ну так в случае разногласий со ФГУЗом предоставляйте письма от заказчиков (если таковые имеются)
Согласовывает все заказчик, я только считаю.
У нас на здании стоят 4 оператора и у всех 4-х разные высоты кровли и надстроек.
:) Постоянно такая фигня. Если разница небольшая, забиваю на это дело. Если приличная, привожу высоты в соответствие со своими проектами и считаю по ним.
Иногда бывает стоят на одной кровле, на одинаковых по высоте трубостойках и с виду на одинаковой высоте висят, а разница в данных от операторов до 4х. метров доходит. Вообще бред.
zhexter
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 3

Дата: 21 Ноя 2010 00:32:16 #  

Здравствуйте)
как задать в расчете Nokia FlexiHopper ? частотный диапазон 13ГГц, размер 60 см.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 21 Ноя 2010 10:42:36 #  

нашей необъятной родины конфигурация передатчиков S2/2/2 S3/3/3 что ли?
Что ни у кого нет конфигураций в городе 900 S8/8/8, 1800 S12/12/12, 2100 S 1/1/1 и на одном объекте 5 опсосов? Одним нам что-ли везёт :)


С комбайнерами масса площодок, по сотовикам данные хотябы можно найти. А вот комбайнеры на всякие УКВ-ведомственные диапазоны, которые сплош и рядом все подбираются и настраиваются под заказ (например производства TX-TX или Radial) - тут не все просто. Много времени уходит на выяснения. А еще почему-то пока не всплыла тема про усилители, которые включают в схему АФТ, они есть всякие, программируемые, настраиваемые - и зачастую данных по их настройкам нет.
modern
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 6

Дата: 21 Ноя 2010 15:29:36 · Поправил: modern (21 Ноя 2010 15:30:08) #  

Срочно
продаю ПКАЭМО 3.0.3 с ключом, базами (за ненадобностью) 100 nataba@yandex.ru Москва
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 22 Ноя 2010 07:13:26 #  

Срочно
продаю ПКАЭМО 3.0.3 с ключом, базами (за ненадобностью) 100 nataba@yandex.ru Москва

303 - уже неликвид=)
Дата: 22 Ноя 2010 13:17:29 #  

Всем привет.
Нужен msi файл для Мегафоновской Kathrein 800 10 292 под частоты 900/1800/2100 с углом наклона 2гр. Если у кого есть скинте пожалуйста на мыло vzlomnik@yandex.ru
volcha
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Владивосток
Сообщений: 7

Дата: 22 Ноя 2010 17:38:00 #  

затухания в разъёмах это совсем мелочь, меня поражает что ни у кого не возникал вопрос о затухания в комбайнерах в самой БС-вот это странно. Или в городах и весях нашей необъятной родины конфигурация передатчиков S2/2/2 S3/3/3 что ли?
Что ни у кого нет конфигураций в городе 900 S8/8/8, 1800 S12/12/12, 2100 S 1/1/1 и на одном объекте 5 опсосов? Одним нам что-ли везёт :)

Затухание в комбайнерах зависит от его типа....как правила сейчас используются гибридные
затыхания весьма серьезные....в зависимости от типа и достигает от 3 до 6 дБ. стандартные комбайнерв на 4 trx вносят затухание порядка 5 дБ.
Но также нужно понимать...что трубостойка в зависимости от ее деаметра и растояния до антенны..добавляет к ее КУ от 2 до 3 дБи.
Так ж расположенные по соседств трубостойки и антенны...довольно существенно влияют как на форму ДН так и на ее характеристики.
Я уже молчу о влиянии плдстилающей поверхности и высоты подвеса.
Так-что простое использование диаграмм направленности из БЗ ПКАЭМО дает абсолютно неверный результат..если не учитывать тогог..что я написал выше)
И если расчетная граница СЗЗ и ЗОЗ у вас получилась овальной и красивенькой...практически совпадающая по форме с паспортной ДН...то значит вы сделали красивый "залипон" Правда "умные" эксперты Роспотребнадзора это хвавают.
volcha
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Владивосток
Сообщений: 7

Дата: 23 Ноя 2010 04:28:35 · Поправил: volcha (23 Ноя 2010 04:32:52) #  

Другое дело в спальном мкр когда на высоте 7,5м висят антенны Allgon 7331 900/1800 диапазона в конфе 4/4/4 4/4/4 с углами в -4гр -тут обязательно надо мерять или на сложных объектах где стоят низко и тв и сотовики тоже нужно обязательно считать и мерять

Вообще-то подвешивать антенны 900/1800 на высотах менее 10-15 метров могут только весьма бестолковые операторы И даже не по причине санбезопастности. При малых высотах подвеса меняется КНД антенны за счет влияния земли и КПД падает от 30 до 70% Грубо говоря...сигнал уходит в землю...ДН растекается. При корректном вводе ДН в ПК АЭМО при высоте 7,5 метров даже при суиммарной подведенной мощности к антенне 20вт..у вас получится СЗЗ метров 20 и не на высоте 2 м...а сплошняком по земле.
Что касается замеров проводимых ФГУЗ-ми..то это большая профанация. все эти П3-31,33 и пр..измеряют среднее значение..но ни как не суммарное...да и измерения проводятся..на работающих станциях...а в реальном времени БТС генерят мощность в зависимоости от загрузки..т.е..как правило 30-40% от максимальной. Так что результаты инструментального контроля..по идее нужно пересчеитывать..как того и требует ГОСТ 12.
Так-что, базовые станции с высотами подвес 5-10 метров должны умирать...на этапе получения Р1.
Однако...я имел удовольствие видеть антенну, висящую на высоте 1,5 от земли))))
Мишаня13
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Самара
Сообщений: 46

Дата: 23 Ноя 2010 16:03:48 #  

Всем привет!!....чет времени все нет и нет..... народ подскажите пожалуйста, сам ни разу не встречал, может знаете мощность передатчика для РРС Huawei RTN 13ГГц, мож и для остальных частот есть....заранее огромное спасибо...
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 23 Ноя 2010 17:44:08 #  

может знаете мощность передатчика для РРС Huawei RTN
Как-то так

Увеличить


Увеличить


Увеличить
Мишаня13
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Самара
Сообщений: 46

Дата: 24 Ноя 2010 14:19:04 #  

CUS...Спасибо!
Rustam
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Москва
Сообщений: 7

Дата: 25 Ноя 2010 13:49:43 #  

Добрый день всем ! Подскажите пожалуйста - какие нужны документы организации которая создаёт проекты Б.С. ( аккредитация , лицензия ... или что то другое )
volcha
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Владивосток
Сообщений: 7

Дата: 25 Ноя 2010 15:30:48 #  

Добрый день всем ! Подскажите пожалуйста - какие нужны документы организации которая создаёт проекты Б.С. ( аккредитация , лицензия ... или что то другое )
Организация занимающаяся проектированием в любой области, включая проектирование объектов связи, должно состоять в СРО (ФЗ-315 “О саморегулируемых организациях”)
Что касается разработки СЗЗ и ЗОЗЮ то это не является проектом и не входит в перечень ВНТП.
В соответствии с СанПиН это это перечень необходимых данных для проведение СЭЭ, включаемый как приложение к сан-эпидем заключению. Так-что для разработки так называемых..."санитарных паспортов" не нужно ни СРО ни какие другие лицензии и аккредитации.
Rustam
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Москва
Сообщений: 7

Дата: 28 Ноя 2010 11:21:32 #  

Спасибо большое ! Ещё один вопрос , подскажите пожалуйста , оператор даёт данные для расчёта СЗЗ Б.С. меняет только передатчик RBS , но не даёт данных на типы антен , которые работают на одном столбе с другим операторм , как быть ? Подскажите пожалуйста что для этого нужно ? Заранее всем благодарен
moff
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Самара/Санкт-Петербург
Сообщений: 56

Дата: 28 Ноя 2010 21:16:51 #  

Добрый день! На работе стоит ПК АЭМО 4. Пока что временно приходится работать на ней же дома,но,естественно, всех созданных на работе проектов со списком установленных на этих базах антенн дома нету. Вопрос: могу ли я каким нибудь образом забрать с работы файлы, содержащие все данный по созданным мною проектам и антеннам,чтобы заново не переделывать ту же работу дома? И где эти файлы,если таковые имеются, лежат?
Vanek505
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Нижний Новгород
Сообщений: 28

Дата: 29 Ноя 2010 14:14:44 · Поправил: Vanek505 (29 Ноя 2010 14:25:11) #  

Ты эти файлы создаешь каждый раз, когда делаешь новый объект. Где они у тебя хранятся известно только тебе. По умолчанию здесь c:|Users|User_name|Documents|PKAEMO4_User_Files|Prto (для Windows 7) или c:|Documents and Settings|User_name|Мои Документы|PKAEMO4_User_Files|Prto (для Windows XP). Берешь отсюда нужный файл с проектом и открываешь на любом компьютере с установленной программой.

p.s. Система защиты стирает слэши. :(
Анюта
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Нижний Новгород
Сообщений: 5

Дата: 02 Дек 2010 16:57:18 #  

Доброго времени суток!
Поделитесь, пожалуйста, антенной К80010465 в формате чтоб программа читала. Адрес мой kudalinaav@mail.ru. Буду очень-очень благодарна!
Дата: 03 Дек 2010 12:06:14 #  

Здравствуйте!! Не знаю уже куда обратится. Помогите пожалуйста с поиском базы данных на PASOLINK. Данные нужны для отцыфровки может у кого есть. Но в основном нужно Ширина основного лепестка диаграммы направленности горизонтальной и вертикальной. А эти данные есть только в каталогах. Скачать их не где не могу. Могу поделиться базами в .msi
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 05 Дек 2010 20:08:15 · Поправил: kanin_vladimir (05 Дек 2010 20:11:35) #  

всем привет, давно здесь не был.
Пока меня не было, вижу участник volcha вносит в ваши ряды сумятицу и дезориентирует вас (видимо по незнанию, а не из плохого умысла).
Итак,
Но также нужно понимать...что трубостойка в зависимости от ее деаметра и растояния до антенны..добавляет к ее КУ от 2 до 3 дБи.
Так ж расположенные по соседств трубостойки и антенны...довольно существенно влияют как на форму ДН так и на ее характеристики.

лучше промолчите, если не знаете или не путайте бойцов насчёт трубостоек. Трубостойки ВСЕГДА заземляются, поэтому написанное выше неправильно.
Согласен c тем, что если трубостойка не заземлена, тогда идёт переизлучение в том числе и назад-но не заземлённые трубостойки редкость/головотяпство. Согласен с тем, что размещение антенн РВ и ТВ на металлоконструкциях в зависимости от геометрических размеров и расстояния до антенных решёток изменяют СУММИРУЮЩУЮ дн, но речь там не идёт ни в коем случае об усилении. Видели и меряли что происходит с заземлённой и с незаземлённой трубостойкой-ни о каком усилении речи не шло (переизлучение назад да), иначе катрейновцы с алгоновцвами и с рфс и с андрю давно бы взяли на вооружение такое халявное увеличение Gain (а они идиоты борются за каждый dB).Вообще-то подвешивать антенны 900/1800 на высотах менее 10-15 метров могут только весьма бестолковые операторы
думайте что говорите, а заодно посмотрите как в европах антенны висят-или по*ващему там ыообще отмороженные на всю голову вешают так антенны.Грубо говоря...сигнал уходит в землю...ДН растекается. При корректном вводе ДН в ПК АЭМО при высоте 7,5 метров даже при суиммарной подведенной мощности к антенне 20вт..у вас получится СЗЗ метров 20 и не на высоте 2 м...а сплошняком по земле.
вы вообще представляете для чего оператор вешает низко антенны в 2g сетях? и чем плотнее сеть и выше нагрузка всё ниже и ниже? Может думаете фидер экономит? Не думали о повторном использовании частот, о выделяемом по ГКРЧ спектре и повторном использовании частот в 2g сетях?Так-что, базовые станции с высотами подвес 5-10 метров должны умирать...на этапе получения Р1.
если бы выдавали разрешения то конечно через вас бы не прошли такие станции, но туда ставят тех кто знаком с основами построения радиосетей, знают принципы радиосвязи и знают как проводятся измерения в 2g и 3g сетях, что такое эмуляторы БС, которые грузят все каналы.
По вашему indoor антенны и излучающий фидер проложенные в здании придумали редкостные отморозки? Вы их считали и проводили измерения на таких объектах?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 05 Дек 2010 20:26:58 #  

А еще почему-то пока не всплыла тема про усилители, которые включают в схему АФТ, они есть всякие, программируемые, настраиваемые - и зачастую данных по их настройкам нет.
вы про какие именно ведёте речь.
Если про Эриксоновскую линейку "оптических" 3G RRU/RRUW или Теле2-ные ящики TMB 1800 или Нокийные оптические 3G блоки и т.д. то с ними как раз всё понятно и просто.
Или вы про что-то другое?
volcha
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Владивосток
Сообщений: 7

Дата: 06 Дек 2010 07:30:29 #  

всем привет, давно здесь не был.
Пока меня не было, вижу участник volcha вносит в ваши ряды сумятицу и дезориентирует вас (видимо по незнанию, а не из плохого умысла).
Итак,
лучше промолчите, если не знаете или не путайте бойцов насчёт трубостоек. Трубостойки ВСЕГДА заземляются, поэтому написанное выше неправильно.
Мочать не буду)) Конечно заземляются...как же иначе, это ни чего не меняет, даже напротив
иначе катрейновцы с алгоновцвами и с рфс и с андрю давно бы взяли на вооружение такое халявное увеличение Gain (а они идиоты борются за каждый dB). Именно поэтому в описании способов подвеса и алгоновцы и катрейнцы проиводят расчет влияния трудостоек на ДН. и мои цифры взяты именно из документации Катрейна))

думайте что говорите, а заодно посмотрите как в европах антенны висят-или по*ващему там ыообще отмороженные на всю голову вешают так антенны. Я не только думаю, что говорю, но и считаю. И в отличии от многоих могу себе позволить работать на с ДН из каталога производителя, а описать ее как проволочную модель))
вы вообще представляете для чего оператор вешает низко антенны в 2g сетях? и чем плотнее сеть и выше нагрузка всё ниже и ниже? Может думаете фидер экономит? Не думали о повторном использовании частот, о выделяемом по ГКРЧ спектре и повторном использовании частот в 2g сетях?если бы выдавали разрешения то конечно через вас бы не прошли такие станции, но туда ставят тех кто знаком с основами построения радиосетей, знают принципы радиосвязи и знают как проводятся измерения в 2g и 3g сетях, что такое эмуляторы БС, которые грузят все каналы. Я знаком не с основами построения сетей, а гораздо глубже, т.к построил не одну сеть)..что такое ЧТП, ГКРЧ ГРЧ..и прочая лабуда знаю достаточно глубоко)
По вашему indoor антенны и излучающий фидер проложенные в здании придумали редкостные отморозки? Вы их считали и проводили измерения на таких объектах?

Придумали не отморозки...а вот монтируют и ставят..часто именно они)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.086; miniBB ®