На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 1 [ Chester]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  18  19  20  21  22  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mihail703
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Улан-Удэ
Сообщений: 24

Дата: 14 Дек 2010 10:09:14 · Поправил: mihail703 (14 Дек 2010 10:17:01) #  

Horn
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Запад России
Сообщений: 97

Дата: 14 Дек 2010 10:11:32 #  

По Вашему второму вопросу: НЕ ИМЕЕТ.
В разделе ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ прямо указано "Не распространяется на радиосредства базовых станций систем подвижной связи и станций телевизионного вещания"
Реклама
Google
mihail703
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Улан-Удэ
Сообщений: 24

Дата: 14 Дек 2010 10:18:22 #  

mts_mts
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Томск
Сообщений: 4

Дата: 14 Дек 2010 17:38:32 #  

в Томске нормально принимают :)
есть у кого нибуть варианты?
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 15 Дек 2010 05:33:37 #  

Ну значит просто не внимательно смотрят! мы свои расчёты в томске в 4.0 подаём. И при разговоре с представителями центра гигиены они сказали что только 4.0 =)
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 16 Дек 2010 12:38:30 #  

mihail703
"Используемы ли эти выкладки"....
"в моем случае СЗЗ не устанавливается и характеристики ПРТО хоть, и изменились, но условия эксплуатации остались те же" - Вы сами ответили на свой вопрос: характеристики-то изменились, а в том пункте, на который Вы хотите сослаться явно написано "при неизменности характеристик". Поставьте себя на место специалиста ФГУЗ и подумайте, что бы Вы ответили? ;) Не знаю, как у Вас в регионе, а у нас бы ответили, что мощность возросла на 100 Вт, следовательно, увеличились размеры ЗОЗ и количество точек надо не меньше, а больше теперь :)

По второму вопросу Вам уже ответили: смотрите в начале норматива область его применения - думать не надо ;)

"возможно ... мои телодвижения по снижению затрат того не стоят"
ИМХО, именно так:
- во-первых, у нас, например, за БС сотовой связи по 9-10т.р. берут ( а у Вас наверняка на РТС существующей еще куча радиосредств + те же сотовики);
- во-вторых, измерения в ФГУЗ - это хоз. договора, т.е. их деньги. Даже 3 тыс. р. составляет уже почти половину суммы, а экономия в 1т.р. ИМХО не стоит потраченного времени (и упущенной выгоды).

Как-то так.
Естественно, все сказанное сугубо мое ИМХО. :)
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 17 Дек 2010 12:29:53 #  

volcha
"Так-что для разработки так называемых..."санитарных паспортов" не нужно ни СРО ни какие другие лицензии и аккредитации." - очень сомневаюсь, что все так радужно. Насколько известно мне, экспертизы (например МИР ИТ) все время требовали наличия пункта "Охрана окр. среды" в лицензии, сейчас, естественно, аналогичный пункт в свидетельстве СРО. Роспотребнадзор так же требует.
У нас есть и СРО и соответствующий пункт, поэтому лично я сильно не углублялся в изучение данного вопроса пока что.
Может кто объяснить обстоятельно и аргументированно как сейчас на самом деле в теории и напрактике?
Anita
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 19 Дек 2010 20:31:39 #  

Всем доброе время суток.
Столкнулась с такой проблемкой - скачиваю как обычно с сайта powerwave новые антенны (msi), чтобы вставить в программу, заменяю первые несколько строк, а 4 прога не хочет загружать - выдает ошибку.
что делаю не так?
И еще - если у кого есть уже проверенные msi файлы по таким антеннам 7760.00, 7471.00, 7782.00 и 7726.04 по всем диапазонам - я буду безгранично благодарно. Выручите пожалуйста!!!
oxana_0904@mail.ru
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 20 Дек 2010 11:10:16 #  

Посмотрите внимательно:
1. Формат файла должен в точности совпадать строка в строку с тем, что ожидает ПКАЭМО, например:
NAME CS211_2 (7760_00)1710ET4
FREQUENCY 1710
GAIN 17.8 dBi
TILT ELECTRICAL
COMMENTS Powerwave CS211.2 (7760.00), ET=-4
HORIZONTAL 360
0 0.1
1 0.2
2 0.2
.....
359 0,1
VERTICAL 360
0 0.1
1 0.2
2 0.2
.....
359 0,1

2. ВАЖНО: разделителем в файле ДН должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОБЕЛ!!! ПКАЭМО 3.03 допускала табуляцию, 4-я версия не допускае - ТОЬКО ПРОБЕЛ!!! На сайте алгона, если не ошибаюсь, можно при экспорте и сохранении ДН выбрать разделитель (пробел или табуляция). Если Вы уже скачали файл ДН с табуляцией. то делайте следующее:
- открываем файл блокнотом;
- выделяем то, что между словами полями, например, между NAME и названием антенны (это только выглядит, как пробел, но это знак табуляции):
- выделяем все (ctr+A):
- правказаменить или ctrl+H, появится окно замены;
- щелкаем в поле "что", помещая туда текстовый курсор и жмем ctrl+V (подругому вставить не получится). В поле вставится квадратик (вон оно что там скопировано было вместо пробела-то!);
- в толе "на что" ставим пробел (обязательно один!!!);
- щелкаем кнопку "заменить все";
- сохраняем, закрываем.
Все. Пользуемся.

:)
Anita
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 20 Дек 2010 15:49:56 #  

ВАЖНО: разделителем в файле ДН должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОБЕЛ!!! ПКАЭМО 3.03 допускала табуляцию, 4-я версия не допускае - ТОЬКО ПРОБЕЛ!!! На сайте алгона, если не ошибаюсь, можно при экспорте и сохранении ДН выбрать разделитель (пробел или табуляция). Если Вы уже скачали файл ДН с табуляцией. то делайте следующее

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
Вот понимала, что видать что-то с пробелом намудрила, т.к. в 3 версии такой проблемы не было, а тут закапризничала программа.
*Пошла шаманить с тем, что уже скачала!
AleksE
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Екатеринбург
Сообщений: 27

Дата: 21 Дек 2010 07:13:19 #  

Хе... я извращался по своему - загонял ДН в Excel и прописывал формулу на слияние ячеек, т.к они в соседних ячейках из-за табуляции... Как вариант)))
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 21 Дек 2010 09:22:33 #  

загонял ДН в Excel
Это через чур сложно и долго. В блокноте проще и быстрее. Только там в поле "Что" табуляцию просто так не вставишь, но скопировать из текста и вставить по ctrl+V можно (копипаст фарева! ;) )
moff
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Самара/Санкт-Петербург
Сообщений: 56

Дата: 22 Дек 2010 12:26:50 #  

Добрый день!
Столкнулся с проблемой при отображении РРС на горионтальном разрезе..
Заметил вот какую закономерность - РРС не прорисовывается на горизонтальном разрезе если:
-установлена дробная высота подвеса (на вертикальном разрезе так же не отображается)
-установлены дробные координаты месторасположения релейки
-установлен азимут не равный 0,90,180 или 270 (помимо этих азимутов есть еще какие то,на которых всё норм прорисовывается,но проверять все 360 градусов нет жеания )
Притом если релейка пересекает по азимуту секторную антенну,то воздеймствие от неё видно(не предыдущем листе уже поднимал этот вопрос,там есть фотографии)
В чём божет быть проблема такого странного отображения? Прогон программы? Использую ПКАЭМО 4 (На 3й версии было всё нормально), проверял на 3х компах.
Прилагаю фотки с примером отображения одной и той же рейлейки с одними и теми же параметрами,но разными азимутами.
http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/grad_1024_x_733.jpg
AleksE
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Екатеринбург
Сообщений: 27

Дата: 23 Дек 2010 07:36:49 #  

moff
Чего то вы не так делаете, взяло любопытство и посчитал ваш пример:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/pasolink.zip
moff
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Самара/Санкт-Петербург
Сообщений: 56

Дата: 23 Дек 2010 08:26:17 #  

ну я вот вам привёл пример - сделал одно и то же действие,изменив лишь азимут..сам не пойму в чем дело..Притом проверял не на одном компьтере - результат везде одинаков.А вы msi файлами пользуетесь для релеек или создаёте свою антенну? И вообще есть ли msi для релеек?
И еще интересует вопрос - в ПКАЭМО есть ли функция автоматического обновления или следующую версию можно преобрести только по окончанию срока лецензии?
AleksE
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Екатеринбург
Сообщений: 27

Дата: 23 Дек 2010 09:33:58 · Поправил: AleksE (23 Дек 2010 09:35:30) #  

moff
автоматического обновления нет, на сайте у них иногда появляются обновления, но очень редко

для релеек берем по БД типовых моделей, *.msi для релеек не пользуемся (нет их, не встречал пока)

У кого есть буду рад попробовать, может быстрее считать будет!

А как на счет переустановки ПК АЭМО, не пробовали? Обновление ставили (есть там одно http://soniir.ru/page.php?idf=302), а лучше попробуйте позвонить в институт или сходить вы ведь в Самаре, может чем помогут, нам иногда отвечают на вопросы.
moff
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Самара/Санкт-Петербург
Сообщений: 56

Дата: 23 Дек 2010 12:10:40 #  

Обновление скачал,не помогло..Ставил программу на 3 компа - везде одно и то же. Попробую тогда обратиться напрямую с вопросом)
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 23 Дек 2010 19:43:26 · Поправил: axar (23 Дек 2010 20:57:45) #  

Обновление скачал,не помогло..Ставил программу на 3 компа - везде одно и то же. Попробую тогда обратиться напрямую с вопросом)

Возможно ошибка возникает при преобразовании строки в число. Попробуйте
в системе сменить символ разделения целой и дробной части числа. К примеру если
в настройках прописана "," то замените ее на "." (ну или наоборот :-)

Также возможно ошибка возникает при арифметических операциях при расчете в критических точках (например если рассчитывается поле в точке 0;0 и сама антенна находится в точке 0;0,
то конечно это будет расчет в критической точке, результат которого совершенно невозможно определить). Чтобы этого избежать, считайте на высоте немного (к примеру на 0.01м) отличающейся от высоты установки антенны, ну или устанавливаете азимут 90.001 за место 90. Возможно это поможет...

При ошибке программа видимо просто
тупо выдает нулевой результат, а не пытается как то справиться с проблемой.

Вообще ПК АЭМО богат ошибками и глюками, так что при работе с ним часто
приходиться вводить неправильные значения, чтобы получить правильный результат... :-)
moff
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Самара/Санкт-Петербург
Сообщений: 56

Дата: 24 Дек 2010 11:35:57 #  

Спасибо за совет,но ни одно из предложеных решений,увы,не помогло...приходится пока что строить все релейки в 0 азимуте и потом уже на горизонтальном разрезе крутить их по азимуту и наносить на вид.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 24 Дек 2010 14:22:07 #  

Спасибо за совет,но ни одно из предложеных решений,увы,не помогло...
Советую обратиться к разработчикам программы, описать суть проблемы, приложить скриншоты.
Я с ними много общался, отвечают на поставленные грамотно вопросы. Телефон и адрес есть на их сайте
avrora
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Сообщений: 21

Дата: 27 Дек 2010 07:15:35 #  

Добрый день, друзья!
С наступающим Новым годом!

Возможно, задаю странный для многих вопрос, но сталкиваюсь с этими антеннами впервые.
АПГК-2-10, АПГК-2-8, АПГК-2-3, АПГК-3, 8сегментная 2.8???
Как выглядят эти антеннки, где можно о них прочесть, найти ДН-ки, что означют цифры после букав???
В нете про них нет ничего конкретного((
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 27 Дек 2010 09:13:47 #  

Добрый день, друзья!
С наступающим Новым годом!
С наступающим Новым годом!

Возможно, задаю странный для многих вопрос, но сталкиваюсь с этими антеннами впервые.
Возможно, задаю странный для многих вопрос, но сталкиваюсь с этими антеннами впервые.
АПГК-2-10, АПГК-2-8, АПГК-2-3, АПГК-3, 8сегментная 2.8???
АПГК-2-10, АПГК-2-8, АПГК-2-3, АПГК-3, 8сегментная 2.8???
Как выглядят эти антеннки, где можно о них прочесть, найти ДН-ки, что означют цифры после букав???
Как выглядят эти антеннки, где можно о них прочесть, найти ДН-ки, что означют цифры после букав???
В нете про них нет ничего конкретного((


АПКГ - антенна передающая круговая горизонтальной поляризации. Цифирками обычно обзначают диапазон, в вашем случае ТВ каналы, хотя возможно что пишут ещё и мощности. А вот по виду уже сложнее... Дело в том что АПКГ могут быть как Зигзагообразные так и турникетные, панельные (если в круг на опоре поставленны) (возможно и ещё какие формы есть), причём и они делятся на одноэтажные и двухэтажные. Панельные так вообще и по 10 этажей могут быть. Так что уточняйте у собственников антенн либо сами выезжайте и смотрите-фотографируйте. И да, лучше паспорта на антенну просите, ну или хотя бы производителя уточняйте, а то так будет тяжеловато. Удачи)
avrora
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Сообщений: 21

Дата: 27 Дек 2010 09:28:11 #  

mot, огромное спасибо!
Очень доходчиво объяснили:)
Вот и я в некоторых перечнях антенн (с интернет-страниц) заметила, где-то как передающаую панельную антенну указывают, а где-то как типа "Зигзаг", а здесь на сайте на одной фотографии вообще как турникетную этажную видела. Потому и сумбур в башке:))
Теперь все ясно, надо данные требовать. Да, теперь, по данным поняла, что вторая цифра указывает на частоту :)
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 29 Дек 2010 07:26:07 #  

Вопрос конечно не в ту тему, но всё же... Кто нибудь уже опробывал ПО "ПОЭМА" , по описанию функционал по шире. Хотелось бы услышать отзывы)
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 29 Дек 2010 08:57:43 #  

автор "поэмы" толкал её на лабораторном совете в этом году. По отзывам функционал действительно поширше, но ценник афффтор хотел что-то около 150тыс.руб., т.е. заетно дороже даже самой лоббируемой ПКАЭМО. Может уже умерил свой аппетит :)
В любом случае "Скажем дружно-нафиг нужно".
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 29 Дек 2010 09:05:45 #  

http://www.proincom.biz/
98 тыров просят!
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 29 Дек 2010 09:07:12 #  

И ещё... её сертифицировали!
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 29 Дек 2010 09:11:27 #  

И ещё... её сертифицировали!
лет 10 назад надо было это сделать

http://www.proincom.biz/
98 тыров просят!

значит ростовчане умерили свой аппетит и снизили ценник со 150 до 98. Прелестно, все бежим покупать
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 29 Дек 2010 16:36:06 #  

ПОЭМА.

Посмотрел. Очень интересно, но возникают некоторые сомнения по практическому поводу. Многие замечательные идеи, реализованные на электронных картах, оказывались плохо применимы на практике только потому, что этих самых карт взять-то и негде. Не везде выкопировку с планшета нормальную взять можно, как практика показывает.
Нет, конечно, можно обратиться в спец. контору, торгующую таковыми, но цена за них не маленькая. Соответственно, за том надо больше брать. А заказчику ведь все равно, в какой программе ты считаешь.


Хотя идея весьма неплоха. С платформой Панорама, на которой она построена как-то пробовал ковыряться (GIS TOOLKIT for Delphi) - неплохая вещь ;)
Побольше бы информации, примеров, как там все устроено, что на выходе получается и т.п. а то на сайте разработчика всего 4 картинки весьма небольшого размера и, честно говоря, не представляю, как они будут выглядеть, например, на черно-белом лазернике, коих сейчас большинство используется (ну не покупать же ради нее еще и принтер цветной).
Как отчет выглядит лично я не понял, как организован ввод данных тоже, каковы варианты описания радиосредств (в ПКАЭМО: по модели, по ДН и т.д.), есть ли учет ограждающх конструкций, например, тоже не ясно.

В общем, общее ощущение таково: очень интересно, но ничего не понятно и над всем этим ценник в 2раза больше, чем у ПКАЭМО (про программу Axar'а вообще молчу). Понятно, что новые возможности, 3D стоят денег, но ведь кроме самих наворотов есть еще и степень востребованности этих наворотов (в конце концов, до сих пор как-то все жили без них).

Вот как-то так.

:)
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 29 Дек 2010 16:43:02 · Поправил: kanin_vladimir (29 Дек 2010 16:45:30) #  

Понятно, что новые возможности, 3D стоят денег, но ведь кроме самих наворотов есть еще и степень востребованности этих наворотов (в конце концов, до сих пор как-то все жили без них).

моё мнение-с разработкой этой программы авторы опоздали минимум на 5 лет, если не на 10.
Когда каждый месяц ждёшь новое письмо (про СанПиНы я вообще молчу) от Онищенко об отмене (нужное выбрать и подчеркнуть), то смысл покупать сей продукт?????????

P.S. Не знаю как по всей России, у нас основная проблема не в программе или как посчитать, основная проблема как вытащить из РПН согласования....а эта прога ни на дюйм не приближает нас к заветной цели.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  18  19  20  21  22  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.100; miniBB ®