На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ spbtvmaster, hammer, Kattani]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Anita
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 21 Фев 2011 09:47:46 #  

kanin_vladimir
Связного образования нет, вы правы.
А вот ссылка не открывается(((
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 21 Фев 2011 09:51:19 #  

да я первую попавшуюся для примера дал ссылку из запроса в гугле "таблица телевизионных каналов"
вот ловите
http://www.ditel-telecom.ru/other/tv_channels.php

у каждого сотрудника должна быть в голове или хотя бы на бумаге такая таблица
Реклама
Google
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 21 Фев 2011 09:52:36 #  

Анита-Оксана, смотрите @mail ;)
Anita
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 21 Фев 2011 09:53:28 #  

kanin_vladimir
спасибо большое за помощь!
Anita
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 21 Фев 2011 09:55:12 #  

__Я
эх, да....
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 21 Фев 2011 10:13:08 #  

Anita
По соответствию частот и ТВ-каналов смотрите ГОСТ 7845-92

Попросите у Заказчика ДН антенн. В конце концов, исходные данные согласно Градостроительному кодексу, выдает Заказчик и несет, кстати, за них ответственность. Думаю, все вполне может закончится выдачей ДН а виде картинок из предыдущего расчета, А "считай то, не знаю что" - это не разговор: пусть рассказывают, что там у них висит и что на это все работает.
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 21 Фев 2011 10:24:08 #  

Anita
Не доходят к вам письма - пишет "The following address(es) failed", то есть нет такого адреса :(
Anita
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 21 Фев 2011 10:29:43 #  
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 21 Фев 2011 11:27:00 #  

Ну нет вторых зигзагов с Ку=3!!!
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 21 Фев 2011 11:28:40 #  

И алтайцы - нормальные РТПЦшники)
Anita
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 21 Фев 2011 11:43:03 #  

mot
Ну нет вторых зигзагов с Ку=3!!!

У меня на руках технические характеристики средств ПРТО, я пишу согласно выданным данным.

И алтайцы - нормальные РТПЦшники)
Я не оспариваю это, просто получение необходимых данных затянется очень надолго. Мне выдали данные со словами - это ВСЕ что есть - считаейте по этим.
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 21 Фев 2011 11:47:07 #  

давайте для эксперимента выложите сюда, то что вам выдали, а мы всем миром попытаемся Вам помочь)
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 21 Фев 2011 11:49:00 #  

Мне выдали данные со словами - это ВСЕ что есть - считаейте по этим.
я лично считаю идиотизмом заставлять подрядчиков считать такие позиции (особенно когда вешают 1 калечную РРС 0,3м). Обычно знаний подрядчика не хватает посчитать грамотно оборудование на таких площадках, плюс часто подрядчик не выезжает на объект посмотреть как в реале стояи эти антенны, плюс кривые данные от самих РТПЦ=хрень на выходе.
Считали бы сами КРТПЦшики такие объекты-ведь основная проблема только в том, что данные выдаваемые КРТПЦ не совсем корректны, другое дело, что часть кривизны можно скомпенсировать грамотным человеком проводящим расчёт, но всё равно бред заставлять считать такие объекты каждого кто туда встал.
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 21 Фев 2011 11:53:44 #  

mot
Ну нет вторых зигзагов с Ку=3!!!


Относительно изотропного излучателя (дБи) или полуволнового вибратора (дБд)?
А то если в дБд, то в дБи это +2,15, то есть 3+2,15=5,15дБи. (В ПКАЭМО Ку задается относительно изотропного излучателя).
;)
Anita
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 21 Фев 2011 11:59:32 #  
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 21 Фев 2011 12:15:37 #  

бред заставлять считать такие объекты каждого кто туда встал.
ИМХО, не совсем так: бред выдавать некорректные данные (а на ОРТПЦ их именно так обычно и выдают - знаю "изнутри": сидит, какой-нибудь, простите, хрен с горы и с умным видом и фразой "а че там, ниче там не будет" пишет высоты и названия антенн даже, Ку и т.д. Можно 5 раз в день к нему прийти и 5 разных значений получить. Главное, чтобы не выше, чем в частотном разрешении и не подписываться - так факсиком, электроночкой). Драть за такое надо безбожно.

И бред, конечно, брать такие объекты, если считать некому, а то у нас почему-то принято считать, что этот расчет так фигня - взял программу, нажал кнопку и все.

Заставлять считать последнего разместившегося правильно - пусть закажет тому, кто может, и все посчитают. ОРТПЦ, как арендодатель, не может отвечать за чужое оборудование, которое кто-то размещает, потому что не может контролировать и не обязано иметь персонал, разбирающийся в особенностях чужого оборудования. Арендодатель может только проследить, чтобы все было посчитано и все документы получены, то есть размещение оборудования не затронет его интересов и не создаст ему проблем, в том числе с отключением объекта, если кто-то из арендаторов превысил уровни.

Короче, если бы все по правилам жили, а не в том бардаке, как сейчас..... да уж
:)
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 21 Фев 2011 12:35:48 #  

Придётся Вам по фотографиям выходить из положения. Вероятнее всего, на все эти антенны и документов то толком уже не осталось, отсюда такие выкрутасы, но указать хотябы этажность антенн можно было конечно, лучше всего в Вашем случае будет узнать кто послдений "вставал" на эту мачту и узнать у кого заказывали проект по охране окружающей среды. И мой Вам совет, закажите той же конторе и не мучайтесь)
Anita
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 21 Фев 2011 12:42:56 #  

mot
здесь все сложнее)))
1. Мне сказали, что мачта и оборудование новое - это вот последние все данные!
2. Заказать охранку другим - такое даже руководство не рассматривает. А я на что тогда))))
3. Там есть сотовые операторы - думаю, что нужно просить у них санпаспорт. И ориентироваться по нему.

Но все же - спасибо всем за консультацию и помощь! Очень полезно!
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 21 Фев 2011 12:45:20 #  

Anita
ИМХО, доверия к этим данным примерно 50%. Надо смотреть, что там в реале и сопоставлять с тем, что написано: можете запросто вместо одной антенны обнаружить другую с совсем другим Ку (ну получили разрешение на такой Ку, а на самом деле ....).
В таблице мощность ТВ-передатчиков приведена только для тракта видео (МВ и ДМВ передатчики по разному задавать надо - см МУК 4.3.1677-03), мощность у антенны господа не огласили, длины фидеров частично отсутствуют, про углы наклона ДН вообще молчу - не до них уже ;)
Короче, просите ДН всего кроме РРЛ или смотрите фотки, если есть - может помогут.

Кстати, Вы для "цифры" что ли считаете? Не конверсия частот случаем?;)
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 21 Фев 2011 12:53:22 #  

Там есть сотовые операторы - думаю, что нужно просить у них санпаспорт.
Именно - я ж Вам сразу и написал: просите последний, предпоследний или хоть какой-нибудь (главное, не сильно давний) расчет. Больше Вы никак не выкрутитесь.
А начальство пусть думает прежде чем делать. Договоритесь, в конце концов, с исполнителями напрямую за наличку: и заказ сохраните и работу выполните, и деньги получите. Не надо быть жадными - это же не единственный заказ наверняка. Объясните начальству, что дело не в расчетчике и по другому никак.

:)
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 21 Фев 2011 12:53:31 · Поправил: mot (21 Фев 2011 12:54:09) #  

Мощность звука для аналогового телевещания берётся как 1/10 от мощности видео
Anita
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 21 Фев 2011 12:57:14 · Поправил: Anita (21 Фев 2011 12:57:48) #  

__Я
Я уже такой список вопросов составила - и мощности, и углы наклона антенн, и длину фидеров - там просто огромный список!

В таблице мощность ТВ-передатчиков приведена только для тракта видео (МВ и ДМВ передатчики по разному задавать надо - см МУК 4.3.1677-03)
это я в курсе)

Кстати, Вы для "цифры" что ли считаете? Не конверсия частот случаем?;)
Мне нужно на эту мачту поставить всего лишь ОДНУ РРС Глонасс! Причем на такую высоту, что она "погоды" не сделает.
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 21 Фев 2011 13:07:01 #  

Anita
А отвертеться в РПН и ФГУЗ, сославшись на малую мощность никак? Или стоит вопрос с экспертизой (там точно не прокатит)?
Anita
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 21 Фев 2011 13:08:50 #  

В ТЗ прописано, что необходимо предоставить Охрану Окружающей Среды.
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 21 Фев 2011 13:23:27 #  

ИМХО: Ну так и предоставьте Охрану окружающей среды с мероприятиями по вывозу мусора, защитой от загрязнений, шума и отписки, что согласно СаНПин получение сан эпид. заключения не требуется. Направьте в РПН письмо и получите соответствующий ответ - будет основание. Далее заказываются измерения, получается "зеленка" на эксплуатацию, объект вводится, договор закрывается, все счастливые и довольные ;)
Естественно, все сказанное как вариант и сугубо ИМХО.

:)
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 21 Фев 2011 13:34:59 #  

Мощность звука для аналогового телевещания берётся как 1/10 от мощности видео
В принципе да, но показывать ее и учитывать в расчетах все равно надо: этого никто не отменял ;) Надо хотя бы потому, что модель будет немного поразному задаваться для МВ и ДМВ.

:)
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 21 Фев 2011 14:20:22 #  

так в ПК АЭМО при выборе типа прд ставим "телевизионный" и задаём нужные параметры. 10% звук.
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 21 Фев 2011 15:17:37 #  

mot
Ставим "телевизионный" и задаём нужные параметры. 10% звук.
Хехе, и, к примеру для 10ТВК тоже?
А как же МУК 4.3.1677-03 (Цитата):
"Для антенно-фидерных устройств телевидения диапазона ОВЧ расчет уровней ЭМП выполняется на двух частотах - на частоте несущей изображения и на частоте несущей звукового сопровождения (телевизионная станция рассматривается как два независимых передатчика). В обоих случаях излучаемая мощность определяется по формуле (2.7), при этом Р_ном для частоты несущей изображения определяется по формуле Р_ном = 0,327Р_из, а для частоты несущей звукового сопровождения величина Р_ном берется равной Р_зв."?

ПКАЭМО ни 3й ни 4й версии не делает это автоматически, по этому для ОВЧ-передатчиков правильнее вносить в модель две антенны в одну точку с разными мощностями. ДН при этом могут отличаться, если у Вас есть данные о ДН для обоих частот (в СОНИИРе Филиппов, покрайней мере, дал такую же рекомендацию).

P = 0,327Pиз + Pзв ,
где Pиз и Pзв – номинальные мощности передатчиков изображения и звукового сопровождения, соответственно."
Согласно МУК данная формула используется только для УВЧ диапазона.

:)
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 22 Фев 2011 06:12:41 #  

Я вот немного не понимаю, вы в МУКе эти формулы смотрели? подставляли значения? помоему ничего не изменяется, по крайней мере в излучаемых мощностях, что отдельно - что вместе. Но возможно я и ошибаюсь)
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 22 Фев 2011 23:49:35 #  

вы в МУКе эти формулы смотрели?
Странный вопрос: разве возможно привести цитату того, чего в глаза не видел? Я так не умею ;)

помоему ничего не изменяется
И да и нет. Конечно, если взять одну и ту же ДН и посчитать, то разница будет мала (доли метра или несколько метров в зависимости от мощности, которая придет на антенну). Почему может не получиться "копейка в копейку"? Ну... хотя бы потому, что для двух антенн в расчете будут две частоты (например, 49,75МГц и 56,25МГц для 1 ТВК), а для одной - одна, потому что в программе будет одна ячейка для заполнения.

В случае, когда для антенны есть ДН для сетки частот (есть у меня такой случай - заказная и в паспорте ДН для нескольких каналов), то и различие уже менее предсказуемо. Согласны? :)

Я вел речь об общем случае. В общем случае будет, как в МУКе.

:)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.086; miniBB ®