На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 5 [ Хайо, autosat, BR4096, Nikolay, Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 29 Апр 2011 12:56:29 #  

А в томске принимают. Только центр гигиены не хочет выполнять экспертизу расчётов по предписанию РПНа , тобишь бесплатно.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 29 Апр 2011 13:10:26 #  

Только центр гигиены не хочет выполнять экспертизу расчётов по предписанию РПНа , тобишь бесплатно.
А куда они денутся? Срок в предписании 30 суток, обязаны сделать. Они могут выкрутиться написав что в связи с загрузкой просят перенести срок ещё на 30 суток
Реклама
Google
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 03 Май 2011 08:53:00 #  

Начинают придераться к каждой запятой... и под этим предлогом отправляют назад... в общем начались у нас бадания)
lorelyi
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15

Дата: 31 Май 2011 11:55:47 #  

Здравствуйте!
Столкнулась с совершенно новыми для себя антенными, естественно возникло несколько вопросов:
1)Антенна П-48Г - (мощность 20 000 Вт, частота 207,25МГц, коэф. усиления 14дБ, круговая антенна);
2)Антенна П-32Г-(мощность 4 000 Вт, частота 66,86МГц, коэф. усиления 3дБ, круговая антенна),
Может, кто-то уже сталкивался, мне хотя бы какое-то направление, либо на сайт производителя выйти, либо (в идеале) диаграмму направленности найти.
3) Кто-нибудь считал для ОРТПЦ антенну- Наклонный луч - подскажите как правильно её в программе учесть, данные которые дали Мощность5 000Вт, Частота 1,134, коэф. усиления- 1дБ, круговая антенна.
4)Антенна 3ПТ-2 -(мощность 20 000 Вт, частота 77,25МГц, коэф. усиления 14дБ, круговая антенна)- здесь попроще уже, связалась с производителем, обещали диаграммы прислать – но молчат после этого уже неделю, может кто то запрашивал, и есть диаграмма?


Буду рада любой помощи, к сожалению пока не хватает опыта разобраться самой.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 31 Май 2011 12:53:50 #  

без обиды-такие объекты должны считать профессионалы (и то у них будет много вопросов пока не выедут на место посмотреть что и как реально смонтировано на объекте).
До тех пор пока такие объекты будут считать, без обиды, все кому не лень заказчики (в основном это сотовики) не будут пересматривать свою политику оплаты таких сложных объектов. Если отдать сметчику посчитать калькуляцию за расчёт такого объекта, и даже разделить стоимость на 2, поверьте, Заказчик этих расчётов крупно задумается.

Ничего личного.
lorelyi
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15

Дата: 31 Май 2011 13:33:58 #  

kanin_vladimir
Вы абсолютно правы!!!
Но так как нашими заказчиками являются сотовики, а они не могут заплатить больше определенной суммы за такие объекты, на меня сгрузили большую ответственность за этот объект, мне приходится найти максимально оптимальное решение для этой ситуации. Для этого нужно сначала найти хотя бы диаграммы направленности для антенн. Я знаю, что Вы очень опытны в этой области, я тоже хочу быть в дальнейшем специалистом вашего уровня. Поэтому прошу Вас о помощи.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 31 Май 2011 13:47:03 #  

из опыта-стоит пойти ногами на объект (сделав себе пропуск :) чтобы посмотреть как реально там обстоят дела, захватить пузырь и выкатить его начальнику техотдела-он тогда сам найдёт чертежи и бумажные ДН на эти антенны в _паспортах_ на антенны. Это если повезёт. Если не повезёт и их не будет, тогда у него же узнать поставщика и изготовителя этих антенн. Если повезёт и они трижды не обанкротились попросить у них паспорт на антенну.
lorelyi
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15

Дата: 31 Май 2011 13:59:39 #  

kanin_vladimir
Спасибо!
Скорее всего так и сделаю:)
JohnnyG
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Новосибирск
Сообщений: 11

Дата: 10 Июн 2011 10:13:29 #  

Добрый день.
Поделитесь, у кого есть диаграммой на внутреннюю антенну Andrew CELLMAX
D-CPUSE для частот 900 и 2100. Мой адрес johnny2003@yandex.ru.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Июн 2011 10:19:06 #  


Добрый день.
Поделитесь, у кого есть диаграммой на внутреннюю антенну Andrew CELLMAX
D-CPUSE для частот 900 и 2100. Мой адрес johnny2003@yandex.ru.

Придётся вам написать письмо в Andrew, так как ДН они на эту антенну не представляют в свободном доступе
http://awapps.commscope.com/catalog/andrew/pdf/part/CELLMAX-D-CPUSE.aspx?id=19398
http://awapps.commscope.com/catalog/andrew/product_details.aspx?id=19398
moff
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Самара/Санкт-Петербург
Сообщений: 56

Дата: 15 Июн 2011 09:47:27 #  

Добрый день!
Встречались ли кому нибудь релейки Omnibas при расчётах? Нигде не могу найти для них мощности передатчиков. Писал производителям - ничего полезного не прислали. У всех остальных, у кого запрашивал, шлют лишь брошюры с описанием того, как работает эта система и не более. Если у кого нибудь имеется подробная тех. документация с указанной мощностью излучения, буду крайне признателен.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 15 Июн 2011 09:54:38 #  

Встречались ли кому нибудь релейки Omnibas при расчётах?
Нет. А что говорит сам Заказчик? Если не знает (или мощность меняется динамически в зависимости от ширины канала/пропускной способности/помех и т.д.), то хотя-бы пусть скажет мощности из частотных заявок ГКРЧ. Если и тут будет глухо, возьмите мощность 0,1Вт
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 15 Июн 2011 15:22:03 #  

Добрый день коллеги!
Прошу помочь советом. Считаю СЗЗ и ЗОС от излучающего кабеля. К слову сказать в методиках расчета ничего по этому поводу нет, все формулы для расчета и коэффициенты пришлось выводить и черпать из разных источников. Вопросы следующие 1. Где можно найти диаграмму излучения кабеля. Кабель хоть и излучающий, а данных по его диаграмме и форме создаваемого им ЭМП - нигде пока не удалось найти, общался с разными заводами - производителями, для них эта проблема не актуальна... 2. Есть ли зарубежные или отечественные программы , способные проводить расчеты с излучающими кабелями? Понятно что с извращениями и некими допущениями можно посчитать и в ПК АЭМО или CalcSZZ, что собственно и делается, но хочется посмотреть, как это делается правильно.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 15 Июн 2011 17:19:34 #  

но хочется посмотреть, как это делается правильно.
Ню-ню, ню-ню, как найдёте свистните. За рубежом нет такой проблемы, а у нас нах никомк не нужно.

P.S. Лет 5-6 назад считал излучающий кабель в офисе ВымпелКома в Ставрополе, тогда удалось найти красивое решение
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 15 Июн 2011 20:39:09 #  

Пока выяснил что базе IBWAVE есть излучающие кабели, это программа для расчета зоны покрытия в помещениях. От зоны покрытия до санитарной зоны - 1 шаг. Но похоже в будущем придется воспользоваться трудами широко известного в узких кругах тов. Samuel P. Morgan'а и нашего соотечественника В.И. Мартынова , которые в общих чертах с достаточной для инженерного расчета проработали данную проблему и писать собственную программу. Пока временно решил проблему нахождением эмпирического коэффициента равного отношению излучаемой мощности к проходной мощности и делением излучающего кабеля на сегменты с установкой излучателей, с диаграммами характерными для данного кабеля. При шаге делений 1 метр получается красивые гладкие картинки(похожие на теоретические из учебников), но подготовка исходных данных для расчета - можно застрелиться. Кто занимался подобной проблемой, как выходили из ситуации?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 15 Июн 2011 21:07:49 #  

Кто занимался подобной проблемой, как выходили из ситуации?
я уже писал, что 5-6 лет назад решал подобную проблему-но решил её настолько красиво что Заказчик аж прослезился-пересчитал ветки излучающего фидера прокинутого по этажам, привёл расчёты эффективной излучаемой мощности и списал по эффективной излучаемой мощности. Но это было 5-6 лет назад.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 15 Июн 2011 21:21:22 #  

я уже писал, что 5-6 лет назад решал подобную проблему-но решил её настолько красиво что Заказчик аж прослезился-пересчитал ветки излучающего фидера прокинутого по этажам, привёл расчёты эффективной излучаемой мощности и списал по эффективной излучаемой мощности. Но это было 5-6 лет назад.

Метод ясен.

Неясно только как эксперт отнесется к подобному расчету. Теории не противоречит, но и норм говорящих что считать надо так - нет. А нашей стране, касательно например обосновывающих расчетов, все что не нормировано - то нельзя. Приходилось уже сталкиваться с подобными проблемами при защите, когда норм нет, а считать надо. Как пройдет защита - напишу.
moff
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Самара/Санкт-Петербург
Сообщений: 56

Дата: 16 Июн 2011 12:35:28 #  

Добрый день!
Возникла вот какая проблема - ставим антенну на крышу, арендодатель в соседнем доме боится, что излучение будет бить ему по голове. Помогите, пожалуйста, русским понятным языком доказать этому человеку, что воздействия на него никакого не будет. Или же подскажите программу, которая может рассчитать воздействие в этой точке с учётом препятствия (стен и крыши). На прилагаемом рисунке мужик указан красной точкой)) При расчёте через ПК АЭМО воздействие в этой точке составляет 0,041 (без учёта стен). Но даже такое мизерное воздействие пугает нашего арендодателя. Хотели предложить ему обнести себя свинцовой стеной, но думаю на это он не пойдёт))

http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/zdanie_i_muzik.jpg
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 16 Июн 2011 12:57:19 #  

Помогите, пожалуйста, русским понятным языком доказать этому человеку, что воздействия на него никакого не будет.
воздействие будет но нааааастолько мизерным :)
Скажите что от такого малого излучения, согласно исследованиям британских учёных (но это стоит особенно давит-британских учёных), у 100% респондентов мужского пола увеличивается половая активность.
Способ с мужиками работает! Главное чтобы рядом жены не было.
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 17 Июн 2011 11:46:20 #  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 352 читали? кончилась халява)
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 17 Июн 2011 11:53:24 #  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 352 читали? кончилась халява)
давно читали, как только вышло. Прибавили 3 месяца и узнали дату после которой будет взиматься плата.
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 17 Июн 2011 12:35:17 #  

В Томске уже вступило в силу!
moff
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Самара/Санкт-Петербург
Сообщений: 56

Дата: 29 Июн 2011 10:27:09 · Поправил: moff (29 Июн 2011 10:35:24) #  

День добрый.
Будьте добры, поделитесь, если кто имеет, msi для PowerWave 7760.00
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 29 Июн 2011 12:06:01 #  

День добрый. 

Будьте добры, поделитесь, если кто имеет, msi для PowerWave 7760.00

http://www.powerwave.com/antenna-patterns.asp
ali1977
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 18

Дата: 04 Июл 2011 09:03:50 #  

всем привет
скажите пжалста если не трудно кто сколько срезов ситуационного плана делает по высотам от одной сотовой антены
например я делаю 1 план на высоте фазового центра
2 план на 4-5 метров ниже ФЦ там где практически не остается пятен превышения ПДУ
и 3 план на высоте 2 метра от земли - он естественно без пятен превышения пду
PS в каком нить документе отражено сколько срезов нужно делать и с каким интервалом высот
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 04 Июл 2011 10:16:28 · Поправил: axar (04 Июл 2011 10:23:16) #  

скажите пжалста если не трудно кто сколько срезов ситуационного плана делает по высотам от одной сотовой антены
например я делаю 1 план на высоте фазового центра
2 план на 4-5 метров ниже ФЦ там где практически не остается пятен превышения ПДУ
и 3 план на высоте 2 метра от земли - он естественно без пятен превышения пду
PS в каком нить документе отражено сколько срезов нужно делать и с каким интервалом высот


По моему опыту достаточно:
1. Гор. сечение на высоте установки (ф.ц.)
2. Гор. сечение на высоте максимальной протяженности.

Как альтернатива, можно на ситплане представить полную проекцию зоны, это по моему мнению,
было бы правильно, но возможно придется потом объясняться с санитарами как и для чего это было сделано.

"Пустые графики" на высоте 2м нет смысла считать. Расчет на высоте 2м надо делать в табличном виде либо в виде графика уровней (это трудоемко).

Что касается требований норм, то обязательно нужно наносить на ситплан зону на высоте 2м, если только конечно она есть. Если ее нет, то и наносить нечего. Знаю людей, которые в случае отсутствия зоны на высоте 2м, на ситпланы совсем ничего не наносят. И санитары это принимают так как коррупция имеет место быть....
Vanek505
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Нижний Новгород
Сообщений: 28

Дата: 04 Июл 2011 21:00:52 #  

Зависит от объекта. Если простенький - столб или башня - то делал вертикальные сечения, определял максимум и делал горизонтальный срез только в максимуме. Если объект сложный - какая-нибудь крыша с кучей операторов и высоты подвеса разные - то находил минимальную высоту зону, а затем с шагом 1-2 метра делал срезы по всей высоте зоны с обязательным нанесением на план местности.
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 05 Июл 2011 09:18:00 #  

если кому интересно - вышло обновление CalcSZZ (v2.6.9)...
Marina78
Участник
Offline1.0
с июл 2011
Саратов
Сообщений: 1

Дата: 07 Июл 2011 03:02:07 #  

Добрый вечер!
Будьте добры, поделитесь msi для антенны Kathrein 742 270 (в трех диапазонах). мой адрес marina.k.78@mail.ru
Vanek505
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Нижний Новгород
Сообщений: 28

Дата: 07 Июл 2011 22:59:35 #  

Добрый вечер!
Будьте добры, поделитесь msi для антенны Kathrein 742 270 (в трех диапазонах). мой адрес marina.k.78@mail.ru


Отправил.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.099; miniBB ®