На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 4 [ Chester, momotych, autosat, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  33  34  35  36  37  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Ноя 2012 02:16:14 · Поправил: kanin_vladimir (10 Ноя 2012 02:48:39) #  

delete
bob301
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Пенза
Сообщений: 6

Дата: 19 Ноя 2012 18:40:17 #  

Помогите пожалуйста msi-файлом на антенну Andrew 932DG65T2-EKL.
Заранее спасибо.
Email: bob301@yandex.ru
Реклама
Google
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 20 Ноя 2012 02:54:04 #  

bob301
отправил на почту
Троцкий
Участник
Offline1.0
с окт 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 6

Дата: 20 Ноя 2012 11:17:08 #  

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, MSI файлами для антенн Andrew:
W2X-6516DS-VTM
TBXLHA-6565B
HBX-6517DS-VTM
DBXLH-65655-TOM
HBX-6513DS-VTM
мыло: iloveunite@gmail.com
заранее огромнейшее спасибо!
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 20 Ноя 2012 13:39:59 #  

Троцкий
отправил на почту
Троцкий
Участник
Offline1.0
с окт 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 6

Дата: 22 Ноя 2012 10:44:55 #  

Извиняюсь за назойливость, но очень прошу помочь с MSI для Kathrein 80010674
мыло iloveunite@gmail.com
Крайне благодарен всем форумчанам за оперативную помощь!
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 22 Ноя 2012 14:07:20 #  

Троцкий
Отправил на почту через обменник
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Ноя 2012 12:09:56 #  

Троцкий
отправил на почту


я конечно дико извиняюсь, но зачем голодному давать рыбу, нужно чтобы он взял удочку. Перефразирую-зачем учим человека пользоваться готовым и не включать мозг, ведь все антенны по этому письму лежат в свободном доступе и даже регистрации никакой не нужно чтобы скачать ВСЕ эти ДН.
Если человек не хочет скачать с общедоступных сайтов, то можно догадаться как он посчитает объект.
Я против того, чтобы давали рыбу, надо давать удочку (хотя только лентяй не сможет найти указанные в письме ДН в свободном доступе и в нужном формате). Тогда начнёт работать мозг и человек начнёт интересоваться в каком виде бывают ДН и как их нужно править/использовать.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 30 Ноя 2012 10:19:41 #  

я конечно дико извиняюсь, но зачем голодному давать рыбу, нужно чтобы он взял удочку. Перефразирую-зачем учим человека пользоваться готовым и не включать мозг, ведь все антенны по этому письму лежат в свободном доступе и даже регистрации никакой не нужно чтобы скачать ВСЕ эти ДН.
Если человек не хочет скачать с общедоступных сайтов, то можно догадаться как он посчитает объект.
Я против того, чтобы давали рыбу, надо давать удочку (хотя только лентяй не сможет найти указанные в письме ДН в свободном доступе и в нужном формате). Тогда начнёт работать мозг и человек начнёт интересоваться в каком виде бывают ДН и как их нужно править/использовать.


Согласен.
Это какая-то болезнь сейчас у молодых специалистов, уж диаграмму kathrein или Andrew скачать можно с сайта без всяких проблем.
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 03 Дек 2012 17:02:50 #  

Это какая-то болезнь сейчас у молодых специалистов


Это, как правило, не болезнь, это глупость мозга. Ну не могу я по другому объяснить случай, когда человек смотрит на название и даже и не задумывается о том, что надо бы к производителю обратиться. И вот ты ему 30 раз объясняешь, и он 30 раз постоянно тебе говорит "я не знаю, у меня такой нет".
И это так не только с ДН антенн, а везде: какие кнопки на компе давить, от куда драйвера взять при переустановке винды (объясняю, что с компом были диски - не понимают).
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 03 Дек 2012 17:06:22 #  

S_Misha
Пример "съемки" Made in Google просто в акаде делался или чего более специализированное использовалось?
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 05 Дек 2012 01:26:32 #  

Есть набор утилит бесплатных для Аutocad для отрисовки топопланов, сделал паренек из Смоленского ТИсиз, сейчас он это дело забросил - а зря. Простая и удобная штукенция получается. Geobl - тут можно скачать http://dwg.ru/dnl/4294. Сам снимок сохраняю из SAS планет. Далее есть разные программы: Mapinfo, SpotLite, RasterDeck, хотя и простых возможностей Автокада хватает для выравнивания и привязки снимка. + используем также наборы спец лиспов и динблоков, например для масштабирования с разными масштабами по осям, вырезания фрагмента любой формы из растра или чертежа, отрисовки откосов, 5 или 10-и метровой сетки поверх ситуационного плана, автоматической простановки стрелок азимутов(это сами понимаете, когда антенн штук 40-50 ну очень утомляет, особенно на кровле).
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 05 Дек 2012 09:12:55 #  


Есть набор утилит бесплатных для Аutocad для отрисовки топопланов, сделал паренек из Смоленского ТИсиз, сейчас он это дело забросил - а зря. Простая и удобная штукенция получается. Geobl - тут можно скачать http://dwg.ru/dnl/4294. Сам снимок сохраняю из SAS планет. Далее есть разные программы: Mapinfo, SpotLite, RasterDeck, хотя и простых возможностей Автокада хватает для выравнивания и привязки снимка. + используем также наборы спец лиспов и динблоков, например для масштабирования с разными масштабами по осям, вырезания фрагмента любой формы из растра или чертежа, отрисовки откосов, 5 или 10-и метровой сетки поверх ситуационного плана, автоматической простановки стрелок азимутов(это сами понимаете, когда антенн штук 40-50 ну очень утомляет, особенно на кровле).

Спасибо за наводку. На Acad 2010 лиц встал.
А то руками топо на которые в архитектуре нет материала приходится готовить.
http://www.radioscanner.ru/uploader/2012/topo.zip
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 05 Дек 2012 09:16:56 #  

автоматической простановки стрелок азимутов(это сами понимаете, когда антенн штук 40-50 ну очень утомляет, особенно на кровле
вы всё ещё рисуете/проставляете стрелки? ПКАЭМО? рукалицо
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 05 Дек 2012 10:15:41 #  

S_Misha
Спасибо. В особенности за ссылку.
А то я как-то все руками из положения выходил до сих пор (такая нудятина, знаете ли).
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 05 Дек 2012 14:28:18 #  

Цитата

автоматической простановки стрелок азимутов(это сами понимаете, когда антенн штук 40-50 ну очень утомляет, особенно на кровле
вы всё ещё рисуете/проставляете стрелки? ПКАЭМО? рукалицо


Ну а как иначе? как не руками? наставил стрелок сделанных из блоков, вписал в них азимуты они автоматом и повернулись куда надо. Получается красиво и понятно. ПК АЭМО не причем, это все на стадии оформительства ПСЭЗ, в автокаде.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 05 Дек 2012 14:31:16 #  


S_Misha
Спасибо. В особенности за ссылку.
А то я как-то все руками из положения выходил до сих пор (такая нудятина, знаете ли).

Ограждения руками рисовать - проще убиться головой о стену. Тоже самое и про откосы(кто не знает есть alxdike - бесплатный. Наше девчонки из камералки окоченели когда за минуту 2 км откоса отрисовалось. Они бедняги палочками рисовали через 2 мм...)
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 05 Дек 2012 14:50:01 · Поправил: kanin_vladimir (05 Дек 2012 14:53:59) #  

Ну а как иначе? как не руками? наставил стрелок сделанных из блоков, вписал в них азимуты они автоматом и повернулись куда надо. Получается красиво и понятно. ПК АЭМО не причем, это все на стадии оформительства ПСЭЗ, в автокаде.
Вообще-то автор уважаемой мной программы по просьбе давно реализовал это в автоматическом режиме еще на этапе занесения данных расчёта (стрелки сразу же визуально отображаются на плане, в реальном времени видно где они стоят и куда направлены), стрелки вместе с зонами экспортируются в автокад, так что ничего руками не надо рисовать, они встают сразу с нужными координатами
Но про стрелки с блоками интересно, скинь пожалуйста мне на почту такой блок :) Я стрелку раньше поворачивал командой Rotate, что несколько неудобно...
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 05 Дек 2012 14:52:47 #  

Ограждения руками рисовать - проще убиться головой о стену. Тоже самое и про откосы(кто не знает есть alxdike - бесплатный.
Спасибо, не знал про автоматический способ, рисовал вот этими самыми вот руками :)
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 05 Дек 2012 16:00:44 #  

Михаил, спасибо!
X-Ray Dave
Участник
Offline1.0
с окт 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Дата: 05 Дек 2012 16:42:54 · Поправил: X-Ray Dave (05 Дек 2012 16:47:41) #  

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно достать .msi файлы на антенны компании MARS?
Может быть, у кого-нибудь есть .msi на антенну MARS MA-CM36-15?
Тогда скиньте, пожалуйста, по почте.
А то я не могу даже изображение диаграммы достать, чтобы оцифровать.
Спасибо!

basileosdave@gmai.com
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 05 Дек 2012 17:02:58 · Поправил: axar (05 Дек 2012 17:13:03) #  

Но про стрелки с блоками интересно, скинь пожалуйста мне на почту такой блок :) Я стрелку раньше поворачивал командой Rotate, что несколько неудобно...

совершенно не понимаю проблемы.... есть CalcSZZ, а она может все антенны сохранить в
файл DXF, и при этом длина стрелок будет правильная, и азимуты сразу подписаны, положение и габариты антенн указаны правильно... И это по желанию - хоть в 2D, хоть в 3D....
Надо обновление ? вышлю !
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 05 Дек 2012 18:53:17 · Поправил: kanin_vladimir (05 Дек 2012 18:54:06) #  


совершенно не понимаю проблемы....есть CalcSZZ, а она может все антенны сохранить в
файл DXF, и при этом длина стрелок будет правильная, и азимуты сразу подписаны, положение и габариты антенн указаны правильно... И это по желанию - хоть в 2D, хоть в 3D....

да проблемы нет, я наоборот говорю что в кальке сразу есть стрелки которые привязаны к координатам и которые не нужно поворачивать. Удобно, я пользуюсь.

P.S. Есть маленькое неудобство-форма наконечника стрелки не совсем удачная, её бы доработать немножко (чтобы она была похожа на "гост" овский наконечник и масштаб самого наконечника можно было бы увеичивать, мне например на 1000 топо под А3 лист приходится наконечник увеличивать в 10раз) и вообще красота была бы.
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 05 Дек 2012 20:47:19 #  

да проблемы нет, я наоборот говорю что в кальке сразу есть стрелки

извиняюсь... не сообразил я как-то....

я сам раньше ситплан оформлял в mapinfo, но в последнее время перешел на автокад....
при работе с ситпланом всегда есть проблема в переносе координат из программы на ситплан, и с ситплана в программу. В mapinfo все это давно реализовано и нормально работает.
С автокадом же нет проблем переноса из программы в автокад, но есть проблема обратного переноса. Но все решаемо при соответствующем усердии...
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 05 Дек 2012 20:54:14 · Поправил: kanin_vladimir (05 Дек 2012 20:55:17) #  

С автокадом же нет проблем переноса из программы в автокад,
Согласен :)
но есть проблема обратного переноса. Но все решаемо при соответствующем усердии...
Я делаю крайне просто:
1) (один раз вообще) правой кнопкой на панели AutoCAD->UCSII появляется соответствующая панелька
2) щелкаю на ярлычке UCS и второй раз на ситплане там где я хочу поставить начало координат, Enter Вы получаете своё начало координат.
3) передвигаете мышку к вашей антенне и в реальном времени видите её координаты X и Y в метрах в масштабе 1:1000
4) данные забиваете в кальк. Всё!

Может есть ещё проще способ, но я его не знаю :)
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 06 Дек 2012 09:48:39 #  

а я определяю по сетке которую наношу на ситплан, "на глаз" получаю с точностью +/- 1 метр для М 1:1000. Точнее точку на месте все равно не определить без использования геодезических инструментов.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 06 Дек 2012 09:57:54 #  

совершенно не понимаю проблемы....есть CalcSZZ, а она может все антенны сохранить в
файл DXF, и при этом длина стрелок будет правильная, и азимуты сразу подписаны, положение и габариты антенн указаны правильно... И это по желанию - хоть в 2D, хоть в 3D....



А где это и как в программе сделать?, не нашел
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 06 Дек 2012 10:04:54 #  

А все, нашел. Надо бы сделать эту операцию по правой кнопке на окне с положением антенн. И почему-то азимуты не экспортируются в DXF, только стрелки без подписей
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 06 Дек 2012 13:06:31 #  

И почему-то азимуты не экспортируются в DXF, только стрелки без подписей

Все экспортируется.... Но в старых версиях этого не было... Были только стрелки
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 07 Дек 2012 02:10:02 · Поправил: kanin_vladimir (07 Дек 2012 02:11:05) #  

Запрашивающие по почте ДН, имейте совесть :)
Я помогаю с ДН, но всему есть предел.
Позавчера один попросил сразу 45ДН Катрейн-ну не верю я что человеку все эти ДН вдруг и сразу понадобились. Сегодня 7ДН. Спрашиваешь а какую ДН вы возьмёте из огромного списка этой антенны и приводишь название файлов, так люди вообще не видят разницы в ДН-ответ возьмём и подставим любую. Ну так же нельзя, специалисты должны заниматься каждый своим делом. Ведь ни у кого не возникает желания освоить финансы и посчитать параметры космических ракет с разгонными блоками, так почему каждый считает что понимает в ДН и берётся считать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  33  34  35  36  37  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.142; miniBB ®