На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 5 [ andory, vinipu, Iceman, razluka, Unkers89]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  35  36  37  38  39  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 09 Дек 2012 23:45:42 #  

А давайте я вам подкину головоломку? :) Типовые случаи у нас.
1 вариант:
Получено из РПН письмо на эксплуатацию с указанием границы ЗОЗ для строений тра-та-та (т.е. объект на эксплуатацию согласован). РПН это письмо об эксплуатации передало только владельцу ПРТО и не отдало в отдел архитектуры. Прошёл год и выкупивший соседний участок владелец отваливший бабла за престижный участок строит там здание выше антенн. У оператора действующее письмо. Кто виноват и что делать?
2 вариант:
условия те же, только опсос решил сделать модернизацию 3G, ПОДНЯВ антенны 3G и снизив мощности в 2G, в итоге низ зоны не поменялся. Но здание построят выше фца антенн. Кто виноват и что делать?
3 вариант облегченный:
условия как и во втором варианте, только здание будет ниже, кровля скатная металлическая и ниже на 1,5м чем фца антенн, т.е. при измерениях объект пройдёт, но модернизацию выдадут отрицательную. Кто виноват и что делать?

и 4-й вариант РПН это письмо об эксплуатации передало не только владельцу ПРТО, но и отдало в отдел архитектуры. Здание строится незаконно (частный застройщик), заселяется жильцами и узаканивается через суд (у нас сплошь и рядом). В итоге у владельца здание узаконено, по архитектуре согласования по высоте нет (от передачи им письмо до занесения на общий план проходит год), жильцы вопят, оператор работает на эксплуатацию согласно полученного письма на эксплуатацию. Кто виноват и что делать?

Такие вопросы возникают очень часто и решать их РПН не хочет, а ходить по судам нет возможности согласно договора на выполнение работ по СЭЗ.
Хорошо хоть в Краснодаре начался процесс создания общей карты ЗОЗ, медленно но он идёт. Хотя крупные застройщики кладут большой и могучий на все согласования, зная что через суд они узаконят свои здания.
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 09 Дек 2012 23:50:30 #  

эта штука интересная, встречал несколько раз, под Москвой встречалось, но редко.
у меня были теледвушники такие и с Билайном и с МТСом, по моему год-полтора назад. Ничего интересного: широкие антенны, в половину входов одни фидера, в половину другие, 3G отдельно. :)

S_Misha
Тем не менее, 120 ватт в сектор
kanin_vladimir
Странные они и подход не технический.
ИМХО, они просто выдали ИД типа "на отвали" - по максимуму, а реально там несколько не так.
Реклама
Google
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 10 Дек 2012 00:20:46 #  

Получено из РПН письмо на эксплуатацию с указанием границы ЗОЗ для строений тра-та-та (т.е. объект на эксплуатацию согласован). РПН это письмо об эксплуатации передало только владельцу ПРТО и не отдало в отдел архитектуры. Прошёл год и выкупивший соседний участок владелец отваливший бабла за престижный участок строит там здание выше антенн. У оператора действующее письмо. Кто виноват и что делать?

Виноват думаю оператор, а целом система нормативов по строительству в РФ. Если бы стройка шла по правилам, т.е сначала получение заключений, а потом строительство или реконструкция, то в этом случае при подаче документов на отвод земли в администрацию или местную архитектуру прикладывается границы охранных зон, а также СЗЗ и ЗОЗ. Которые должны заносится в БД и при выдаче новых участков под строительства застройщика должны информировать об этом. И кстати в Краснодарском крае это делается(или делается вид что делается), буквально полгода назад сдавал один проект ЦРРЛ и охранную зону от ЦРРЛ наносил на карту и сдавал (точно не помню то-ли архитектуру то-ли администрацию) Геленжикского района. Могу поднять документы кому интересно. Есть норматив, который обязывает так делать - правила охраны линий связи, ну или как-то так называется. Так вот, если такой документ сдан как положено, то по закону прав оператор. Но так как это никогда не делается, а БД не ведется, карты не дежурятся, то в этом бардаке результат непредсказуем. Все зависит от "веса" застройщика и оператора.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 10 Дек 2012 00:22:39 #  

ИМХО, они просто выдали ИД типа "на отвали" - по максимуму, а реально там несколько не так.

мне то кажется просто расчистили себе место под реконструкции и модернизации... Надо будет ставить как нибудь 5G - снизят мощности, или уберут передатчики- добавят новые. А пока такие как сейчас стоят, никто рядом ничего своего не поставит.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Дек 2012 00:24:50 #  

Виноват думаю оператор
Ошибочное мнение, у нас МТС в данной ситуации через суд доказал свою правоту.
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 10 Дек 2012 10:36:42 #  

1. Если застройщику разрешена такая этажность, то виноват РПН. Оба несчастных могут подать в суд, оператор может требовать с РПН бабло на перенос оборудования. РПН должен решить вопрос с оператором о переносе оборудования.
Реально, к сожалению, то, что я написал выше, в нашей жизни фантастика :D. У нас, скорее всего, оператора просто заставят переехать, если подругому решить нельзя (антенны, например, развернуть).
Дом точно не снесут - законное строение.
Что делать расчетчику: писать письмо заказчику и решать вопрос: либо они меняют ИД, если там можно как-то повернуть/поднять, либо передвигают сроки договора до решения вопроса, либо оставляют предоплату/плату за фактически выполненную работу и закрывают договор.

Если застройщик строит здание выше, чем разрешили, то виноват он - незаконное строение.
Тогда расчетчику:
- если здание еще не построено, то получать бумагу в архитектуре, принимать разрешенную высоту этого здания и торпедировать РПН: пусть либо выдает положительную зеленку, либо аргументирует. Оснований не верить архитектуре у РПН нет, остальное - слухи и вранье;
- если здание уже достроили до безобразия, то либо сразу решать с заказчиком, либо бумагу от УГА, официальный отказ от ФБУЗ/РПН (можно попробовать туда не проект, а письмо направить и получить официальный ответ - письмо бесплатное в отличие от экспетного ФБУЗ) и письмо к заказчику на основании позиции РПН.
2. То, что оператор поднял антенны никого не волнует. По СанПиНу при проведении модернизации он должен учитывать перспективную застройку, то есть этот дом, и сделать ЗОЗ выше этого дома (как - его проблема, дом уже разрешили и строят).
Что делать оператору: устранять ЗОЗ или валить. Можно отменить модернизацию и на РПН в суд подать, но см. п.1 про фантастику. С модернизацией в суд не покатит даже теоретически - РПН скажет "нефик так модернизировать, что аж дома в ЗОЗ попадают целиком и частично" ;)
Расчетчику кроме как писать такое же письмо, как в п. 1 больше нечего делать. Дальше либо меняется ИД, проблема решается, работа заканчивается, либо работа зависает пока они там не разберутся, либо работа отменяется.

3. "при измерениях объект пройдёт, но модернизацию выдадут отрицательную" - то есть после модернизации уже измерения будут с превышениями? Ну так тогда либо модернизировать подругому, либо не модернизировать.
Расчетчику опять писать письмо заказчику.

4. Виноват застройщик. По нормальному застройщика выдрать, этажи снести, жильцов переселить за счет виновника. Говорят, что где-то в столице этажи сносили (может и врут), но у нас это фантастика, у Вас - сами написали как :)
Как строилось здание и через что оно там узаконивалось никому не интересно - главное, что сейчас оно уже законное строение (суд круче чем УГА). Не знаю, зачем заказывать расчет на объект, который уже введен в эксплуатацию, но если заказали, то опять писать письмо заказчику.

Незаконное строительство и принцип "сначала строим, а потом ноем, чтоб разрешили, потому что не сносить же" у нас тоже не редкость. РПНу в таких случаях как правило проще разогнать операторов, а операторам проще не вязаться - больше проблем наживешь.

Так что Вы меня не удивили, но порадовали - своё родное напомнили и на душе потеплело :D
У нас, кстати, прямо около башни ОРТПЦ 16этажку здоровенную построили. Ох сколько там возни было! Несколько лет никаких заключений/разрешений не выдавалось.
А какие расчеты там были от местных корифеев: без ситуационных планов (вообще), с развернутыми ввысь вертикальными ДН - песня! :D
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Дек 2012 10:53:07 #  

У нас, кстати, прямо около башни ОРТПЦ 16этажку здоровенную построили. Ох сколько там возни было! Несколько лет никаких заключений/разрешений не выдавалось.
А какие расчеты там были от местных корифеев: без ситуационных планов (вообще), с развернутыми ввысь вертикальными ДН - песня! :D

Это по-нашенски, по-#ан#онски, строить высотки аккурат рядом с башня РТПЦ :(
У нас делали так-сотрудника РПН+ФБУЗ в люльке на огромном манипуляторе поднимали в воздух на месте предполагаемого строительства и по факту меряли чтобы не было превышения 3В/м (это основной вклад) и 10мкВт/см2.
Расчётами подтёрлись сразу, так как грамотные люди не брались считать КРТПЦ полностью (данных не хватало), сами кртпц шники считалиа нечто, а халявщики (которые лепили 1 ррс) считали недостойным из-за 1 РРС пересчитывать всю башню.
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 10 Дек 2012 10:56:48 #  

мне то кажется просто расчистили себе место под реконструкции и модернизации...
вполне возможно.

Виноват думаю оператор, а целом система нормативов по строительству в РФ. Если бы стройка шла по правилам
Интересная логика: если правила никто не выполняет, то виноваты сами правила (система нормативов). Как же так? ;)
охранную зону от ЦРРЛ наносил на карту и сдавал
Да, РРЛ надо регистрировать, иначе кто угодно может застроить - Вы правы. Сдавали наверное в УГА (Управление Главного Архитектора)

у нас МТС в данной ситуации через суд доказал свою правоту.
И так и остался работать как работал, а застройщику запретили строить?
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 10 Дек 2012 11:26:19 #  

У нас делали так-сотрудника РПН+ФБУЗ в люльке на огромном манипуляторе поднимали в воздух на месте предполагаемого строительства
Как там у вас все клёво - да я к вам жить поеду! :D :D :D
У нас никого на люльке не поднимали. Всё было более запутанно и .... сложно без мата вспоминать, короче.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Дек 2012 11:55:17 #  

Как там у вас все клёво - да я к вам жить поеду! :D :D :D
Зато у нас справку о перспективном строительстве в Краснодаре не получить, а РПН начинает на неугодных объектах выдвать отрицательные бланки ссылаясь на пункт о перспективной застройке 3.17 СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03, при этом же прекрасно знают что письма не выдаются (подрядчик приносил письмо в котором было отказано в выдаче плана перспективной застройки).
Вы ещё едете к нам? :) :) :)
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 10 Дек 2012 12:29:36 #  

Вы ещё едете к нам? :) :) :)
У нас справки о перспективной застройке вообще не выдают - отсылают на сайт, где ген. план города. А на ген. плане написано в стиле "застройка не ниже пяти этажей", то есть от пяти (десяти, 16ти и т.д.) и до бесконечности.
Тёрка с РПН по поводу перспективной застройки может возникнуть на пустом месте: совещание у них прошло какое-нибудь, главному что-то под хвост попало и пошло-поехало.
Так что еду: у вас хоть какая-то логика, а у нас сегодня ОРТПЦ принимают, а завтра с башней и четырьмя антеннами послать могут.
Готовьте стаканы - грани считать будем :D :D :D
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Дек 2012 12:48:01 #  

А в других регионах как с планами перспективной застройки? Отзовитесь!
Интересуют крупные города миллионники, понятно что в мелких городках и станицах глава архитектур готовы выдать такую бумажку, а что самое интересное её не просят на такие нас.пункты в РПН, так как понимают, что там за застройка
X-Ray Dave
Участник
Offline1.0
с окт 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Дата: 10 Дек 2012 14:55:23 #  

Добрый день!
Прошу прощения за назойливость, но может ли кто-нибудь помочь с диаграммой направленности или с .msi файлами для индор антенны MARS MA-CM36-15?
Не могу никак даже изображение ДН найти в интернете, чтобы оцифровать.
Может, подскажете какие-нибудь интернет-ресурсы, где стоит поискать?
Мой e-mail: basileosdave@gmail.com.
Спасибо!
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Дек 2012 15:15:05 · Поправил: kanin_vladimir (10 Дек 2012 15:21:00) #  

Добрый день!
Прошу прощения за назойливость, но может ли кто-нибудь помочь с диаграммой направленности или с .msi файлами для индор антенны MARS MA-CM36-15?
Не могу никак даже изображение ДН найти в интернете, чтобы оцифровать.
Может, подскажете какие-нибудь интернет-ресурсы, где стоит поискать?
Мой e-mail: basileosdave@gmail.com.
Спасибо!

Обычная "бытовая" антенна. У меня нет для неё ДН, иначе бы выслал давно.
У вас 2 варианта:
1) написать этим ребятам. Они говорят по-русски.

MARS ANTENNAS & RF Systems Ltd

3 Hamanor St., Holon
58861
Israel

Tel: + 972-3-5599661
Fax: +972-3-5599677
Mail for General Enquiries:
info@mars-antennas.com
sales@mars-antennas.com

2) вариант подобрать согласно данных на странице 146
http://www.mars-antennas.com/image/catalog.pdf?t=1355136877.4347
на нужный вам диапазон антенну с похожими характеристиками например у Катрейна, сказать название похожей антенны и я пришлю вам эту ДН.

3) вариант позвонить Йоссе Абрамовичу из компании Comarcom. Он также говорит по-русски и сможет поспособствовать получению ДН. Очень вежливый и культурный человек, общаться с ним одно удовольствие.
Джосеф Абрамович
Yossi Abramovitch.co.il
Руководитель по продажам в России и СНГ
Tel. +972-4-9531638 Dir. +972-4-9931381
Cel. +972-54-4666532 Fax +972-4-9931781
Email:jabra@comarcom.co.il web http://www.comarcom.co.il

P.S. Да, и не звоните им в субботу!
X-Ray Dave
Участник
Offline1.0
с окт 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Дата: 10 Дек 2012 15:24:00 #  

Спасибо!
Попробую написать ребятам из MARS ANTENNAS.
На английском тоже не проблема написать.
Некоторые затруднения вызвало бы написание письма на hoch deutch для ребят из катрейна :)
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Дек 2012 15:29:15 #  

Пажальста!
На самом деле немчики говорят и на английском, иначе я бы им только Хенде Хох мог бы сказать :)
Но мурыжили они меня долго.
Особо странновато было писать адрес нашего офиса на ул. 40 лет Победы. Хотел написать вначале в адресе
Straße 40 Jahre des Sieges über Nazi-Deutschland, но потом передумал :)
X-Ray Dave
Участник
Offline1.0
с окт 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Дата: 10 Дек 2012 16:10:43 #  

Хах)))

Надо тогда снова попробовать зарегистрироваться у них на сайте, а то первый мой запрос ушел в пустоту, и никакого отклика не последовало. Но я тогда особо толкового текстового сопровождения не посылал - из-за этого, наверное, и не приняли.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 10 Дек 2012 18:42:46 · Поправил: kanin_vladimir (10 Дек 2012 18:45:06) #  

Мне интересно, а среди нас есть расчётчик из ООО НЭП г. Кисловодск? Который делал 231147 и другие объекты?
Увидеть бы его...Посмотреть бы ему в лицо.
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 11 Дек 2012 16:05:47 #  

231147 и другие объекты
там так все печально?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 11 Дек 2012 16:33:24 · Поправил: kanin_vladimir (11 Дек 2012 16:41:15) #  

231147 и другие объекты
там так все печально?

да:(
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 11 Дек 2012 17:42:20 #  

Успел прочитать, да уж, сложный случай.

А такой вот впорос: Т2 в ТЗ указывает расчитывать СЭЗ при конфигурации 6/6/6 по 40Вт на TRX, оптика.
По факту ставят 2/2/2 по 30Вт на TRX. оборудование мультирадио.
Причину указаной конф. в ТЗ - обосновывают дальнейшим развитием.
Считать такие конфигурации и мощности - это кошмар, радиус ЗОЗ под 150-180м.
Да и расчет получается какойто виртуальной БС.
сталкивался кто-нибудь с таким случаем?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 11 Дек 2012 18:10:00 #  

Мой знакомый считает размещение Теле2 и просто офигевает от их хотелок. Зоны получаются огромными. Но Заказчик хочет на размещение вот такую конфу и тут ничего не поделать.
А на эксплуатацию всё гораздо скромнее.
Лично я не понимаю такой политики.


P.S. я видел расчёты которые делают подрядчики из соседнего с нами края, в котором они размещают своего оператора на объекте с уже установленным оборудованием Теле2, они просто уменьшают кол-во TRX и мощности у Теле2 и так сдают объекты. А мы не можем встать, так как по размещению Теле2 заявляет очень большую мощность.
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 11 Дек 2012 18:21:04 · Поправил: rass2 (11 Дек 2012 18:21:39) #  

политика у них простая - якобы сделать один раз расчет СЭЗ, а после когда будет модернизация, добавление передатчиков, то все равно уже впишется в расчет СЭЗ ))) и не нужно его делать заново ))))
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 12 Дек 2012 03:15:59 #  

Т2 в ТЗ указывает расчитывать СЭЗ при конфигурации 6/6/6 по 40Вт на TRX, оптика.
ИМХО, если такое ТЗ подписали, то придется так и считать. Если объект не проходит, то сообщить им, что не проходит и поменять ТЗ.

Да и расчет получается какойто виртуальной БС.
Справедливости ради отмечу, что не совсем виртуальной. 6/6/6 не припомню (может и было), а так, чтобы эти 2/2/2 у них через пол годика превращались в 6/4/4 или 4/4/4, видел: делаешь им - просят считать 6/6/6, а реально 2/2/2, потом время проходит, делаешь другим - уже, скажем 4/4/4.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 13 Дек 2012 18:25:45 #  

Привет.
Коллеги попросили помочь, у них какой-то объект на здании аэропорта с 3-мя типами маломощных р/ст
Баклан-РН
Фазан-Р5
АДУ-300
скорее всего они подключены на дисконусные антенны.
Вопрос-у кого-нибудь есть ДН на дисконусные антенны?
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 13 Дек 2012 20:33:44 #  

На ПРД Баклан-РН есть инфо на этом сайте: http://www.radioscanner.ru/files/download/file3356/baklan-rn.djvu

На фазан можно в инете найти, например вот: http://www.cqham.ru/trx/fazan.html

АДУ-300 не встречал, врать не буду (АДУ-2,5 от КУРС8ОУ не в счет).

Дискоконусные антенны почему-то все время без ДН встречал, пытался моделировать.
Для Баклана-РН, вроде вот такая говорят стандартная Л-120 - дискоконусная антенна от авиационной радиостанции «Полет»
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 13 Дек 2012 20:39:24 #  


На ПРД Баклан-РН есть инфо на этом сайте: http://www.radioscanner.ru/files/download/file3356/baklan-rn.djvu

На фазан можно в инете найти, например вот: http://www.cqham.ru/trx/fazan.html

АДУ-300 не встречал, врать не буду (АДУ-2,5 от КУРС8ОУ не в счет).

Дискоконусные антенны почему-то все время без ДН встречал, пытался моделировать.
Для Баклана-РН, вроде вот такая говорят стандартная Л-120 - дискоконусная антенна от авиационной радиостанции «Полет»

Спасибо.
Параметры фазано-бакланов я им раньше уже скинул. Хотел помочь ещё с ДН. Но вот тоже как-то не попадались мне их ДН....
Но всё-равно спасибо!
Троцкий
Участник
Offline1.0
с окт 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 6

Дата: 24 Дек 2012 14:58:54 #  

Помогите пожалуйста msi-файлом на антенну Andrew DBXLH-6565B-VTM
Заранее спасибо!
Email: iloveunite@gmail.com
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 24 Дек 2012 15:59:54 · Поправил: kanin_vladimir (24 Дек 2012 16:31:21) #  

Помогите пожалуйста msi-файлом на антенну Andrew DBXLH-6565B-VTM
Заранее спасибо!
Email: iloveunite@gmail.com

http://lmgtfy.com/?q=Andrew+DBXLH-6565B-VTM
прям первое

p.s. если уж совсем сложно-то
http://www.commscope.com/BSAPatternsWeb/DownloadPatterns.aspx?model=DBXLH-6565B-VTM
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 25 Дек 2012 11:01:46 #  

Троцкий, а самостоятельно зайти на сайт фириы "Эндрю", ткнуть в меню "Продукты" (Products), потом в меню "Антенны" (Аntennas), там заполнить поле "Номер модели" (Model Nember) и нажать кнопку "Искать" (Search) Вам Иосиф Виссарионович запретил? ;)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  35  36  37  38  39  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.074; miniBB ®