На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 2 [ li.vasilenko2015, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  36  37  38  39  40  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
bob301
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Пенза
Сообщений: 6

Дата: 06 Янв 2013 11:18:44 · Поправил: bob301 (06 Янв 2013 11:19:21) #  

Троцкий, а самостоятельно зайти на сайт фириы "Эндрю", ткнуть в меню "Продукты" (Products), потом в меню "Антенны" (Аntennas), там заполнить поле "Номер модели" (Model Nember) и нажать кнопку "Искать" (Search) Вам Иосиф Виссарионович запретил? ;)

А Вы не подскажете ссылочку на антенны компании TONGYU ? Ищу данные по антенне TDJ-809016/182018DE-65F. Запарился, честно говоря.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 06 Янв 2013 11:30:35 · Поправил: kanin_vladimir (06 Янв 2013 11:31:01) #  

А Вы не подскажете ссылочку на антенны компании TONGYU ? Ищу данные по антенне TDJ-809016/182018DE-65F. Запарился, честно говоря.
Параметры антенн широко известной в узких кругах компании Тунъю́й здесь
http://www.tycc.cn/spec/web/index.php?LNG=0
Звонить и писать сюда (предварительно уточнив у логистов вашего опсоса через какую фирму-посредника или какой централизованный заказ/номер заказа был по данным антеннам). Представившись представителем данной логистической компании и указав данные по заказу (т.е. то что именно ваша компания покупала у них партию антенн) можно попросить соединить с техслужбой и уже у них выпрашивать ДН.
Address: NO.3 Jintong St,State-Level Torch Hi-Tech Industrial Development Zone,Zhongshan City,Guandong,China.
Tel:+86-760-85312820,85312825,85312791(International business)
Fax: +86-760-85594662
Email: sales@tycc.cn

Вот всё чем могу помочь
Реклама
Google
dariy-n
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Кисловодск
Сообщений: 3

Дата: 07 Янв 2013 18:58:40 #  

Доброго времени суток! Очень нужна помощь, ищу диаграммы для антенн:
АПДУП-002-Г
АПДУВ-002
АПВ 4эт
АПДУП 2пан
АКП-6
TVA 4пан
Сиваш 4пан
TV-11A
Если у кого-то есть ДН поделитесь пожалуйста на dariy-n@mail.ru или подскажите где найти. Заранее очень благодарна.
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 07 Янв 2013 19:40:48 #  

Доброго времени суток! Очень нужна помощь, ищу диаграммы для антенн:
АПДУП-002-Г
АПДУВ-002
АПВ 4эт
АПДУП 2пан
АКП-6
TVA 4пан
Сиваш 4пан
TV-11A


Проще Вам самому (самой) ДН "нарисовать"...
Если есть понимание того, какие ДН должны быть у этих антенн, то Вы "нарисовать" их сможете.
Если понимания нет, то ничто не поможет... Тогда лучше передать эту работу другому.
Надеюсь, без обид...

К сожалению эта "ветка форума" превратилась в диалог в формате "вопрос: дай ДН; ответ: бери тут... "
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 07 Янв 2013 21:48:03 #  

Проще Вам самому (самой) ДН "нарисовать"...
Если есть понимание того, какие ДН должны быть у этих антенн, то Вы "нарисовать" их сможете.
Если понимания нет, то ничто не поможет... Тогда лучше передать эту работу другому.
Надеюсь, без обид...

Согласен.
Самое главное чтобы потом этот посчитанный объект не всплыл, например, в РПН Краснодарского края, иначе потом сложно будет объяснить сотрудникам РПН почему в расчётах на один и тот же объект от одного подрячика, например из Кисловодска, и местного подрядчика зона совершенно разные. А так очень часто бывает, кривые объекты у нас проходят на ура (видимо вазелин есть), а потом на корректно посчитанный объект другим подрядчиком начинаюся вопросы-а почему у вас зоны не совпадают.
Ничего личного, но по моему ИМХО, самые кривые объекты которые я видел, родом из Кисловодска. Названия не буду говорить, некорректно.
Надеюсь никого не обидеть, я за качество.
dariy-n
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Кисловодск
Сообщений: 3

Дата: 07 Янв 2013 23:32:44 #  

Согласен.
Самое главное чтобы потом этот посчитанный объект не всплыл, например, в РПН Краснодарского края, иначе потом сложно будет объяснить сотрудникам РПН почему в расчётах на один и тот же объект от одного подрячика, например из Кисловодска, и местного подрядчика зона совершенно разные. А так очень часто бывает, кривые объекты у нас проходят на ура (видимо вазелин есть), а потом на корректно посчитанный объект другим подрядчиком начинаюся вопросы-а почему у вас зоны не совпадают.
Ничего личного, но по моему ИМХО, самые кривые объекты которые я видел, родом из Кисловодска. Названия не буду говорить, некорректно.
Надеюсь никого не обидеть, я за качество.

Я тоже за качественную работу и если можете мне подсказать, то помогите пожалуйста. С данными антеннами столкнулась впервые и меня интересует конкретный вопрос. С горизонтальной диаграммой все ясно

а вот как отрисовать вертикальную дн, мне не совсем понятно. Насколько я понимаю в паспорте показана четверть излучения
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 08 Янв 2013 13:18:44 #  

для dariy-n:

думаю подойдет эта ДН:
http://yadi.sk/d/YTBu1EDg1hIBO

В файле корректны только ДН, все остальные параметры необходимо править.
Приведенная ДН соответствует усилению 5-6 дБи.
dariy-n
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Кисловодск
Сообщений: 3

Дата: 08 Янв 2013 19:05:49 #  

axar, спасибо! Помогли в понимании данной ситуации.
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 08 Янв 2013 22:21:43 #  

Доброго времени суток! Очень нужна помощь, ищу диаграммы для антенн:
АПДУП-002-Г
АПДУВ-002
АПВ 4эт
АПДУП 2пан
АКП-6
TVA 4пан
Сиваш 4пан
TV-11A

Попросите копию паспорта у владельца антенн. Предполагаю, что это антенны какого-нибудь ОРТПЦ?

а вот как отрисовать вертикальную дн, мне не совсем понятно. Насколько я понимаю в паспорте показана четверть излучения

Да, четверть. Оцифровывать как обычный график в декартовых координатах - получите значения в относительных единицах. Потом пересчитываете в децибелы.
wolverine
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Челябинск
Сообщений: 8

Дата: 14 Янв 2013 21:23:05 #  

всем добрый день
посмотрел по форуму, кажется не было...

приказ минсвязи от 17 .02. 2010
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРИМЕНЕНИЯ БАЗОВЫХ СТАНЦИЙ И РЕТРАНСЛЯТОРОВ СЕТЕЙ
ПОДВИЖНОЙ РАДИОТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ. ЧАСТЬ V. ПРАВИЛА
ПРИМЕНЕНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ СИСТЕМ БАЗОВЫХ СТАНЦИЙ
И РЕТРАНСЛЯТОРОВ СЕТЕЙ ПОДВИЖНОЙ РАДИОТЕЛЕФОННОЙ
СВЯЗИ СТАНДАРТА UMTS С ЧАСТОТНЫМ ДУПЛЕКСНЫМ
РАЗНОСОМ И ЧАСТОТНО-КОДОВЫМ
РАЗДЕЛЕНИЕМ РАДИОКАНАЛОВ

где в частности сказано
9. Для передатчиков базовых станций устанавливаются следующие обязательные
требования к параметрам:
1) максимальная выходная мощность базовой станции для одной несущей:
а) для базовой станции большого радиуса действия от 38 до 43 дБм;
б) для базовой станции среднего радиуса действия от 24 до 38 дБм;
в) для базовой станции локального радиуса действия (локальной базовой станции) <*>
- не более 24 дБм.
--------------------------------

если я не ошибаюсь, то 43дБм = 20 Вт
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 15 Янв 2013 06:15:05 #  

Рыться в документах лень) но ВК по многим БС ставят по две несущие по 47дБм (примерно 50 Вт на несущую)... Т2, как уже писали здесь раннее - 6 по 30Вт, и 6 по 20Вт... Мегафон 2 по 40Вт, и т.д.
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 15 Янв 2013 18:14:31 #  

Всем привет!
Задал тут намедни вопрос СОНИИРу о том, что на ПК АЭМО свидетельство о пригодности заканчивается, и получил такой ответ:
"Сообщаем вам, что заканчивается срок действия свидетельства, выданного на программный комплекс АЭМО 4.0. Данное свидетельство было выдано Советом по экспертизе программных продуктов при Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Роспотребнадзора. К нашему сожалению, в настоящее время продление данного свидетельства невозможно по следующим причинам.
Руководителем Роспотребнадзора господином Г.Г. Онищенко в целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2009 № 1088 «О государственной  автоматизированной  информационной  системе  "Управление"» был упразднен Совет по экспертизе программных продуктов. Данное решение отражено в приказе от 30.09.2011 № 762 "Об отмене приказа Роспотребнадзора от 21.04.2006 № 106 «О создании Совета по экспертизе программных продуктов при Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека».
После прекращения работы Совета ни один из государственных органов на данный момент не осуществляет подобных функций по экспертизе программных продуктов."

То есть получается, что теперь хоть ПК АЭМО хоть CalcSZZ, хоть Санзона, хоть что угодно - все едино и ссылаться на программный комплекс уже нельзя - только на методики.
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 16 Янв 2013 08:28:19 #  

В СОНИИРе так же ссылаются на упразднение совета. И обещают в случае появления возможности сертифицировать продукт - сразу же оформят!
Так что Axar'у можно уже усиленней рекламировать Calc )
rfs23
Участник
Offline1.0
с янв 2013
Краснодар
Сообщений: 3

Дата: 18 Янв 2013 11:02:13 #  

Добрый день, всем! Позволите поучаствовать в обсуждении темы?
rfs23
Участник
Offline1.0
с янв 2013
Краснодар
Сообщений: 3

Дата: 18 Янв 2013 11:38:17 #  

P.S. я видел расчёты которые делают подрядчики из соседнего с нами края, в котором они размещают своего оператора на объекте с уже установленным оборудованием Теле2, они просто уменьшают кол-во TRX и мощности у Теле2 и так сдают объекты. А мы не можем встать, так как по размещению Теле2 заявляет очень большую мощность.

Владимир, безусловно, Вы гуру в КК в этом вопросе! Как Вы считаете: будут ли иметь право на жизнь расчеты на размещение, основанные не на "хотелках" Т2 вида 6/6/6, а на сведениях из ЧТП их действующих разрешений на частоты и свидетельств о регистрации Роскомнадзора на рассматриваемом ПРТО, например, вида 4/2/2 ?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 18 Янв 2013 11:56:47 #  

видел расчёты которые делают подрядчики из соседнего с нами края, в котором они размещают своего оператора на объекте с уже установленным оборудованием Теле2, они просто уменьшают кол-во TRX и мощности у Теле2 и так сдают объекты
ответ был уже в самом вопросе :)
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 18 Янв 2013 12:14:35 #  

и при желании сотрудники РПН всегда могут проверить предыдущие СЭЗы и запросить у Вас письменное подтверждение уменьшение мощности от собственников оборудования. Так что как прокатит)
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 18 Янв 2013 12:25:53 · Поправил: kanin_vladimir (18 Янв 2013 12:31:27) #  

У нас были совместные объекты ВК/МТС где были приложены официально выданные ИД МТС/ВК со снижением мощностей и с переносом сектора/изменением азимута этого сектора (проблемные позиции, чтобы избежать проблем в соседних зданиях пошли на согласование изменений в проекте) проблем нет. Но это при условии что операторы идут на контакт.

Вероятно здесь есть люди из Ростова. По моим данным у них в РПН налажена база по данным операторов (чуть ли не файлы проектов приносят в РПН), в этом случае, если Т2 заявит на размещение (имеет полное право) 6/6/6 20/20/20 то посчитать и принести меньшую конфу Т2 следующему опсосу не удастся. Т.е. там есть контроль, там есть и плюсы и минусы, но порядок точно есть. У нас в крае такой базы нет (есть идея построить работу как в Ростове, но пока процесс в развитии).

Если спросите моё мнение, то нужно драть договорников опсосов-редкостные лентяи, не хотят работать, а только сливают базы договоров друг другу-в итоге имеем-сраное 1-2 эт. здание и все опсосы друг за другом в течении месяца залазят, ещё через месяц вспоминают что нужно сделать санитарию (рукалицо).

С проектировщиками тоже проблемы-пока научишь проектировщика чтобы он при изысканиях в голове учитывал влияние антенн как проектируемых, так и существующих (а если сомневается чтобы кидал предварительные чертежи на предварительный просчёт), казалось бы можно уже вздохнуть спокойно, что не накосячат в следующий раз....а через пол-года он уже уволился и уже работать в Эрикссон, а там уже занимается чем-то другим, а на его место взяли непойми кого и опять процесс заново обучения.
mot
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Томск
Сообщений: 88

Дата: 18 Янв 2013 12:42:08 #  

Проблемы кадров. Такому проектированию нигде не учат. Радиоинженеров только приходится переучивать самим, это если повезёт, а то и гуманитариев учить могут напрячь.
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 19 Янв 2013 16:10:04 #  

Народ подскажите плиз?? где можно скачать форматы msi на антенны German Electric
ODP-065R18KV_18KV.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 19 Янв 2013 16:45:35 #  

Народ подскажите плиз?? где можно скачать форматы msi на антенны German Electric
ODP-065R18KV_18KV.

MSI вероятно есть у производителя и крайне маловероятно что есть в свободном доступе
а так
http://ru.scribd.com/doc/52691327/ODP-065R18KV-18KV-DS-2-0-0

можно написать им в этой форме
http://www.comba-telecom.com/contact.aspx?ID=34

или в Московский офис написать/позвонить
Представительство в России и странах СНГ:
Адрес: 125047, г.Москва, ул. 4-я Тверская- Ямская д. 2/11, стр. 2
Телефон: +7 (495) 726-64-39
http://www.comba-telecom.ru/kontaktyi/obratnaya_svyaz.html
vasalaf
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Якутск
Сообщений: 6

Дата: 30 Янв 2013 23:02:19 #  

Доброе время суток уважаемые форумчане, разрешите вклинится в ваше сообщество и изложить свою просьбу. Зовут Александром, в 83 закончил НЭИС, РС и РВ, вот на старости лет приобрел 4 версию и решил заняться данной темой. За плечами работа на релейках Ростелекома, далее в РТРСе. Теперь вот вникаю в сотовую. Поделитесь пожалуйста при наличии msi. файлом на панельную антенну модели Agisson A19451803, тип DX-1710-2170-65-18I-M, производитель Huawei. Пробовал для начала тупо оцифровать каталожные картинки, но естественно не то сгенерировалось, ширина ДН по 0.707 в 2 р шире рисуется. Как писалось выше, проблема в различных dB сетках и системах координат. Обращался к спецам, грят подбирайте, что не есть хорошо, вот решил обратиться за помощью к профи. Мой vasalaf@mail.ru Буду благодарен за файлик.
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 31 Янв 2013 22:07:56 #  

Поделитесь пожалуйста при наличии msi. файлом на панельную антенну модели Agisson A19451803, тип DX-1710-2170-65-18I-M

Будет легче подобрать антенну-аналог из Kathrein, PowerWave или Andrew, и использовать файл ДН от них. При необходимости, ГДН можно взять от одной антенны, а ВДН от другой.
С подбором ГДН совсем все просто, а на ВДН придется потратить время. Разница в ДН с оригиналом будет не существенная. Этот подход точно лучше чем оцифровывать картинку. Для антенн с большим усилением (более 12дБи) оцифровка имеет большую погрешность.
vasalaf
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Якутск
Сообщений: 6

Дата: 31 Янв 2013 23:58:41 #  

axar
Спасибо axar за оперативный ответ, к сожалению счастья не получилось :), придется подбирать по вашему совету, раз уж другого выхода нет, и по времени как обычно в цейноте. Но в любом случае буду выходить на местных представителей с поднебесной, которые вовсю окучивают регион в связи с развертыванием UMTS на сетях GSM по формуле: цена и приемлемое качество. С уважением vasalaf
vasalaf
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Якутск
Сообщений: 6

Дата: 07 Фев 2013 09:43:35 #  

Здравствуйте. Получил от местного ФБУЗ замечания: отсутствует ТАБЛИЧНЫЙ расчет с учетом всех антенн (указаны только КБ)". Результаты расчета распечатывал в режиме "таблично-текстовый документ (краткий). Теперь распечатал в режиме "таблично-текстовый документ", получилась куча страниц. В таком виде пойдет, или набивать данные в отдельную таблицу?!
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 07 Фев 2013 11:53:36 #  

Здравствуйте. Получил от местного ФБУЗ замечания: отсутствует ТАБЛИЧНЫЙ расчет с учетом всех антенн (указаны только КБ)". Результаты расчета распечатывал в режиме "таблично-текстовый документ (краткий). Теперь распечатал в режиме "таблично-текстовый документ", получилась куча страниц. В таком виде пойдет, или набивать данные в отдельную таблицу?!
Как правило ФГУЗ требует данные на:
Высота нижней границы ЗОЗ от уровня земли, м
Максимальная дальность ЗОЗ, м
В проге они берутся из расчета по вертикалке. в каждый азимут
Получается срез где прописано нижняя граница и дальняя
вот их и надо загнать в отдельную таблицу пример ниже

Азимут,
град. Высота нижней границы ЗОЗ от уровня земли, м Максимальная дальность ЗОЗ, м
0 22,2 62,8
120 20,8 63,0
240 22,2 62,8

эти данные проходят в экспертном на проектную в ФГУЗ и в Р1 от Роспотребнадзора
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 07 Фев 2013 16:02:40 #  

Titpulo68, vasalaf не об этом спрашивает.
То что вы пишите, все прикладывают по умолчанию.

vasalaf видимо пишет про туеву хучу страниц с "цифирками"-значений уровней ЭМП по проектируемым азимутами, для разных высот в зависимости от удаления. На кой фиг они нужны в ФБУЗ я не знаю. Я смог донести контролирующим органам, что факт появления этой таблички с цифрами ну никак не приблизит их к конечному результату-выдаче бланка. Эти значения они не пересчитывают....

У меня один раз в жизни проверяли эту таблицу с цифирками в Ростове путём натурных измерений на мехруке.
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 07 Фев 2013 16:29:38 #  

У меня один раз в жизни проверяли эту таблицу с цифирками в Ростове путём натурных измерений на мехруке.
Лишняя трата бумаги КБ это вообще ни о чем а если ОРТПЦ считать то библия получится
vasalaf
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Якутск
Сообщений: 6

Дата: 07 Фев 2013 23:24:14 #  

То что вы пишите, все прикладывают по умолчанию
Уважаемые форумчане благодарю за ответы и так сказать моральную поддержку. Видимо ко мне в тех прикормленных краях, как к новичку превзято относятся, но ничего - лиха беда начала....Много чего знаю, да не выложишь на форуме. Тут такие проекты 2012 г проскакивают по знакомым обьектам, что волосы на голове дыбом встают. Оказываются до сих пор на ЦРЛЛ пашут незабвенные Курсы 4,6,8 с их РПА. И там им бедолагам покоя не дают... Ну пусть это будет на совести других, бог им судья, просто обидно становится за связь, за Попова, за Ома и других корифеев. Спрашивал в свое время о чем гласил дедушка Ом, многие "магистры" и топ-менеджера от связи сразу в ступор уходили, что дальше то талдычить...
Ладно, как грил Ги де Мопассан - ближе к телу.
Согласно вашим советам распечатаю "туеву хучу страниц с "цифирками" :))), приложу, как пишет уважаемый kanin_vladimir, табличку и отвезу на маленькой тележке (пока идут стандартные обьекты: 3 панельки + 1 РРС, но подходе крупняк, вот там видимо придется покувыркаться..., поможете если что, братцы?). Да уж, представляю как неподьемные проекты по Останкинской ТБ на Камазах развозят....Лес спасать надо не от огня, а от бюрократов, скоро ничего потомкам не оставим.
Вопросы: 1.Кто нить с ними пробовал бодаться (что-то накипает во мне...), иль себе дороже? Имеют ли они право и на каком основании (есть ли какой документ) повторно затребовать оплату за экспертизу одного и того же обьекта? Что нить есть с суд. практики?
2.Вопрос по Vega СС12. Знаком, в свое время пришлось помогать МТСу, на своей малой родине в Тикси (6 ветровой) их вырвало с корнем, переваривали, усиливали. Щас эта красавица всплыла на одном обьекте. Ее как апертурную принимать, или обсчитывать и оцифровывать? На форуме по этой теме что-то было, писалось об испытанных "массе эмоций", видимо геморра еще та, не хотелось бы испытать, своего хватает :). Посоветуйте плиз. Хотел фотки по Тикси кинуть в копилку, да пока не врублюсь как, почитал про какие-то тумбнейлы, тэги, да бросил эту затею, завтра попрошу своих архаровцев бросить, у них мозги в этом деле свежие. Удачи всем!
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 07 Фев 2013 23:32:31 #  

Вопросы: 1.Кто нить с ними пробовал бодаться (что-то накипает во мне...), иль себе дороже?
Да напечатайте с нужным шагом страниц на 3-5 8-м шрифтом :) Вам что жалко? :) У нас некоторые исполнители с удовольствием разбавляют макулатурой свои расчёты-чтобы серьёзнее казались.

Вопросы: 2.Вопрос по Vega СС12.
Мне Консэс высылал готовую ДН в msi. Если он не будет против чтобы я переслал, пусть скажет или сам перешлёт.
Ну или к Йосси Абрамовичу можно напрямую обратиться, его контакты я давал на сайте.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  36  37  38  39  40  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.129; miniBB ®