На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 2 [ Slavik, li.vasilenko2015]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  37  38  39  40  41  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 07 Фев 2013 23:36:43 #  

1.Кто нить с ними пробовал бодаться (что-то накипает во мне...), иль себе дороже? Имеют ли они право и на каком основании (есть ли какой документ) повторно затребовать оплату за экспертизу одного и того же обьекта? Что нить есть с суд. практики?
Да бес толку в том то и суть что в брошюрке которая у них есть от москвы только рекомендации и поверхностно на местное усмотрение. Я на данный момент проблему с бумагой решил, перевожу в PDF и отсылаю на элку но правда такой настрой щас только в двух регионах и то до этого шел как хм раком до Пекина, нет , нет не подумай те ни чего плохова ни каких взяток и магарычей просто когда меня просили я все бросал и делал для них, вот теперь как говорится пришло время разбрасывать камушки
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 07 Фев 2013 23:41:10 #  

1.Кто нить с ними пробовал бодаться (что-то накипает во мне...), иль себе дороже? Имеют ли они право и на каком основании (есть ли какой документ) повторно затребовать оплату за экспертизу одного и того же обьекта? Что нить есть с суд. практики?
Да бес толку в том то и суть что в брошюрке которая у них есть от москвы только рекомендации и поверхностно на местное усмотрение. Я на данный момент проблему с бумагой решил, перевожу в PDF и отсылаю на элку но правда такой настрой щас только в двух регионах и то до этого шел как хм раком до Пекина, нет , нет не подумай те ни чего плохова ни каких взяток и магарычей просто когда меня просили я все бросал и делал для них, вот теперь как говорится пришло время разбрасывать камушки

В общем, я ничего не понял из сказанного.
По поводу экспертизы, зачем за неё повторно платить? В экспертизе что, указывается сколько вы таблиц с цифирками настрочили или эти цифирки в экспертизе пишут? Нет, ничего там из этой макулатуры не пишут. Может измениться кол-во страниц в расчёте, а в экспертизе указывается кол-во станиц, тогда можно попросить исправить экспертизу и переподписать у руководства. За это денег не берут, попросить по-человечески и всё.
Реклама
Google
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 07 Фев 2013 23:44:25 #  

Да напечатайте с нужным шагом страниц на 3-5 8-м шрифтом
Я графику подкладываю "Виды распределения КБ на высоте 2 м от поверхности земли от излучающих антенн объекта по азимутам излучения" беру разнос на 1,5 км наглядно и бумаги меньше уходит ну и достучаться можно - мол видно же менее 1-цы и прога границу прорисовывает
RedOctober
Участник
Offline1.0
с фев 2013
Тюмень
Сообщений: 7

Дата: 24 Фев 2013 22:17:18 #  

Добрый вечер!
Будьте добры, поделитесь msi для антенны Kathrein 742 270 (в трех диапазонах) и 742 215.

Мой адрес 889800@mail.ru
Enzo_Molinari
Участник
Offline1.0
с фев 2013
Екатеринбург
Сообщений: 4

Дата: 28 Фев 2013 15:08:35 #  

Продам лицензионный ключ (Hasp) к ПК АЭМО 4. Цена договорная. В личку. Екатеринбург.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 28 Фев 2013 15:13:16 #  

Продам лицензионный ключ (Hasp) к ПК АЭМО 4. Цена договорная. В личку. Екатеринбург.
Красавчик :)
До февраля надо было сливать :)
Enzo_Molinari
Участник
Offline1.0
с фев 2013
Екатеринбург
Сообщений: 4

Дата: 28 Фев 2013 21:38:31 #  

До февраля надо было сливать :)
почему до февраля и сливать? вследствие оптимизации производства образовалась лишняя лицензия
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 28 Фев 2013 23:54:06 #  

До февраля надо было сливать :)
почему до февраля и сливать? вследствие оптимизации производства образовалась лишняя лицензия

Срок действия свидетельства у программы закончился 03 февраля 2013г.
Enzo_Molinari
Участник
Offline1.0
с фев 2013
Екатеринбург
Сообщений: 4

Дата: 01 Мар 2013 21:46:34 #  

Срок действия свидетельства у программы закончился 03 февраля 2013г.
и что теперь ей нельзя считать? окончание свидетельства не говорит о запрете программы
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 01 Мар 2013 21:55:04 #  

Срок действия свидетельства у программы закончился 03 февраля 2013г.
и что теперь ей нельзя считать? окончание свидетельства не говорит о запрете программы

Эту программу покупали не потому, что она хорошая, а потому что на неё единственную было действующее свидетельство (потом подтянулась и ПОЭМА). Теперь, когда свидетельство на неё закончилось, она не нужна за деньги. Это как снег продавать зимой.
Это как Неуловимый Джо, он неуловим потому что нафиг никому не нужен. У меня тоже есть купленная версия-где то валяется.
Я не пытаюсь сбить цену, просто факты.
Enzo_Molinari
Участник
Offline1.0
с фев 2013
Екатеринбург
Сообщений: 4

Дата: 01 Мар 2013 22:04:53 #  

она не нужна за деньги
Вы уверены? а если я ее за 1 рубль продам,то получится Вы Неуловимы Джо?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 01 Мар 2013 22:10:17 #  

она не нужна за деньги
Вы уверены? а если я ее за 1 рубль продам,то получится Вы Неуловимы Джо?

Продавайте. У меня есть ПКАЭМО, точнее были куплены все версии с самой первой (и не по одной копии). Очень много общался с разработчиками на предмет косяков. Есть и последняя купленная 4.0. Ни разу не возникло желания её поставить. Это честный ответ.
vasalaf
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Якутск
Сообщений: 6

Дата: 06 Мар 2013 03:19:14 #  

Продам лицензионный ключ (Hasp) к ПК АЭМО 4. Цена договорная. В личку. Екатеринбург.
Куда писать то? Готов рассмотреть ваше предложение и другие тоже, напишите в личку vasalaf@mail.ru К сожалению у меня только одна прога 4 версии...., второй ключик, я думаю, не помешал бы.
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 06 Мар 2013 11:40:06 #  

ПК АЭМО - это только для тех, кто предпочитает садомазохизм.
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 06 Мар 2013 12:18:26 #  

Для пользователей ПК АЭМО: Ради интереса... просчитайте простейшую ситуацию:
Станция спутниковой связи (VSAT) с параметрами:
диаметр антенны 1.8м, усиление 43дБи
Мощность 2 Вт, частота 11 ГГц,
азимут 145, угол места 11,
высота подвеса 5м.

Сперва попробуйте получить вертикальное сечение, потом горизонтальное... :-)

У меня самого не хватило терпения добиться адекватного результата...
vasalaf
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Якутск
Сообщений: 6

Дата: 07 Мар 2013 18:13:50 #  

ПК АЭМО - это только для тех, кто предпочитает садомазохизм. И в самом деле.....Алексей Аxarovich, отписал на texnosoft@gmail.com
Всю прекрасную половину форума поздравляю с наступающим 8 марта! Пусть этот весенний праздник принесёт вам радость, любовь и тепло ваших близких, внимание и заботу окружающих! Желаю побольше необходимых файликов :))) и законченных расчетов.
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 08 Мар 2013 04:21:16 #  

у ПК ПОЭМА тоже в августе 2013 кончается Свидетельство
Так что у кого есть ключи от этого ПК - продавайте, пока актуально еще :D
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 11 Мар 2013 17:42:30 #  

Коллеги добрый день - подскажите есть на Kathrein 80010644 msi , дайте ссылку ПЛИЗ если такая в природе имеется
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 11 Мар 2013 17:45:55 #  

http://www.kathrein.de/svg/svg_action.cfm?search=80010644&sprache=en

Лучше дайте свой почтовик :)
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 11 Мар 2013 17:49:00 #  
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 11 Мар 2013 18:01:44 #  

Выслал :) 10.8Мбайт
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 12 Мар 2013 09:32:13 #  

Спасибо !!!!
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 22 Мар 2013 20:34:21 #  

Вопрос к тем кто имеет доступ на сайт подразделения Катрйена, а именно на Scala Division.
Посмотрите, пожалуйста, есть там ДН на 75010067
На эту катрейновскую антенну msi нет даже на сайте Катрейн в разделе разработчиков. Я конечно, написал им напрямую в de, но на всякий случай спрошу у форумчан (пока катрейновцы отдыхают на выходных).
И ещё спрошу про ДН в msi, может у форумчан есть
ГПК 2 пан (G=15.45dBi В/Г 16гр/60гр)-я такой антенны не видел никогда-как выглядит ДН не представляю
АПВ 2эт и АПВ 4эт (хотя бы одну, другую можно сгенерировать)
TVA 8пан
АПДУП-005
Спасибо
postkanin@gmail.com
hitocu
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Хабаровск
Сообщений: 27

Дата: 23 Мар 2013 14:09:04 · Поправил: hitocu (23 Мар 2013 14:21:52) #  

Приветствую всех. Давненько не писал тут.
Вот возник такой вопрос для обсуждения, думаю многих скоро коснется:
-При очередной модернизации базовых станций вырисовывается конфигурация в диапазонах GSM/DCS/UMTS/LTE (900/1800/2100/2600) - 4/4/4/2. Общая мощность на 1 сектор при входе в антенну примерно 165 Вт. (все на оптике и потерь почти нет). ЗОЗ очень большие получаются и по длине и по размеру нижнего бокового лепестка.
Почти все существующие базовые проектировались на жилых домах совсем под другие мощности. Поэтому ни длина трубостоек, ни возможности наклона антенн не позволяют проводить модернизацию только заменой оборудования.
Скоро вместе с подрядчиками будем кумекать как сбалансировать эти моменты. Загибать углы наклона не вариант-зона покрытия изменяется и нижний лепесток в крушу лупит и так, уменьшать количество передатчиков тоже - емкость сети пока неприкасаема, увеличивать высоту подвеса антенн на лифтовых и фасадах редко возможно по строительным моментам-кирпич и бетон и так рыхлые как правило, обвязки металлические делать дорого. Думаю над уменьшением мощности так как по моему для города она слишком излишняя получается и операторы на этот вариант проще всего идут.
Так вот вопрос такой:
Для получения положительного заключения в РП необходимо железобетонные документы подтверждающие факт снижения мощности на конкретном секторе. У кого есть опыт получения и предоставления таких документов?

Для конкретного примера где сейчас требуется снижение мощности вот такой разрез
(сразу скажу что высоту мачты увеличить нельзя и угол наклона вверх загибать тоже)

http://s22.postimg.org/sekomg8kx/image.jpg
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 23 Мар 2013 15:02:28 #  

Приветствую всех. Давненько не писал тут.
Вот возник такой вопрос для обсуждения, думаю многих скоро коснется:
-При очередной модернизации базовых станций вырисовывается конфигурация в диапазонах GSM/DCS/UMTS/LTE (900/1800/2100/2600) - 4/4/4/2. Общая мощность на 1 сектор при входе в антенну примерно 165 Вт. (все на оптике и потерь почти нет)

Да, это именно так и будет. Потерять "по дороге" ничего не удаётся. Разве что в куске 2, 3, 5-ти метровом джампере между радиоблоком и антенной.
Тут есть такой вариант по снижению хотелок оператора: лицензия на радиоблоки-т.е. итоговая мощность на радиоболоке (рассматриваем пока радиоблок одного диапазона) может варьироваться и мощность это частотно-разделяемый ресурс. Т.е. мощность конечна и чем больше TRX в одном диапазоне, тем меньше мощность-мощность делится на кол-во TRX. Т.е. если на р/б 60Вт, то можно сделать условно 3 по 20Вт или 6 по 10Вт.

ЗОЗ очень большие получаются и по длине и по размеру нижнего бокового лепестка. Загибать углы наклона не вариант-зона покрытия изменяется и нижний лепесток в крушу лупит и так
Хочу ещё раз заметить, что чем больше у антенны электрический угол наклона вниз, тем больше поджат её нижний лепесток. Обратите на это внимание, когда выбираете ДН с углами наклона.

По существу-приходится по согласованию с оператором, через расчёт+письмо на имя вед.инж. отд.радиопланирования писать о необходимости снижения мощностей при оставлении нужного кол-ва TRX-в случаях если расчётные значения в контрольных точках на уровне открытых окон превышают ПДУ. При этом надо чётко понимать где именно окна есть, а где глухая стена (там уже надо либо проводить расчёт с учётом затухания в стенах (это проблематично, так как не всегда понятно что за материал/толщина) либо получать размещение и после проводить инструментальные измерения). Также оператор идёт на изменение азимутов секторов в пределах 10-15-20гр, а на больший угол чуть сложнее, но тоже можно (уже согласовывается пересчёт азимутов у планеров). Также в некоторых случая есть вариант с заменой антенн у которых не так выражены нижние лепестки.
Для получения положительного заключения в РП необходимо железобетонные документы подтверждающие факт снижения мощности на конкретном секторе. У кого есть опыт получения и предоставления таких документов? Заявитель несёт ответственность за подаваемые данные и РПН имеет право попросить выгрузку с коммутатора. Если ваш РПН не верит документам от подрядчика, оформляйте письма от оператора. В особо сложных случаях приходится прикладывать письмо от тех директора что на данном объекте используется указанная ниже конфигурация. У нас так было на одном объекте (проблема не в нижнем лепестке, а в уровнях в окнах напротив), мы стараемся не часто прибегать к данному методу, чтобы не тревожить оператора.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 23 Мар 2013 15:13:08 · Поправил: kanin_vladimir (23 Мар 2013 15:17:02) #  

А вообще нужно уходить уже законодательно в РФ от ПДУ=10мкВт/см2 :)
А пока менять азимуты, снижать мощность, поднимать всё выше и выше, учитывать затухания в ж/б стеновых блоках и пытаться вылезти.
Либо делать как делают наши пятигорские коллеги-у них застройка низЭнько-низЭнько стелется в их расчётах. Секрет прост-заказчику нужны бланки для подтверждения лицензий, а данные расчёты дают возможность РПН закрыть глаза на проблемы, так как проблемы не отображены в материалах, а всю ответственность несёт заявитель, в данном случае подрядчик. А его в случае чего сложно привлечь, так как он либо уже не работает, либо измерения не показывают превышения (реально рассчитанные уровни в той же ПКАЭМО по факту измерений всегда меньше).
А если ещё и протоколы делает своя же подрядная организация, то они могут не зайти в проблемный дом-появится графа в протоколе Измерения не проведены, доступ в указанную квартиру невозможен, отсутствуют жильцы и т.д. либо там будет стоять странная величина 0 (ниже чувствительности прибора)
hitocu
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Хабаровск
Сообщений: 27

Дата: 23 Мар 2013 15:20:02 #  

Спасибо. В основном проблемы возникают в "окнах напротив" и когда антенна стоит на лифтовой надстройке в центре кровли на высоте всего 3-4 метра. Затухания на материалах считаю по необходимости, но это редко бывает. У нас на жилом доме если на уровне кровли + 2 метра есть превышение требуют согласовать эту БОЗ со всеми жильцами-вообще неработающий вариант. Так что затухания на бетоне, кирпиче не помогает.
От операторов письмо брал несколько раз о гарантиях снижения мощности по отдельным объектам, буду и теперь так делать. Расстраивает то что такие объекты с превышениями начали расти как грибы, ищу варианты менее емкие по затратам рабочего времени, оно очень дорого стоит что бы его перепиской и собиранием подписей занимать. Пока склоняюсь к тому, что буду отказывать в расчетах по таким адресам если операторы сразу не идут на предлагаемые им условия.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 23 Мар 2013 15:36:16 #  

Пока склоняюсь к тому, что буду отказывать в расчетах по таким адресам если операторы сразу не идут на предлагаемые им условия.
Оператор в таких случаях говорит-"Ну раз вы не можете сделать, значит мы отдадим другому кто сможет" Имхо лучше взять и сделать такой объект правильно (с изменением азимутов, переносом секторов и снижением мощностей), чем его "закроет" бланком кривой подрядчик, нарисовав здание меньшей высоты или вообще стерев его с сит. плана. В этом случае денег меньше заработаешь, но не всё в деньгах измеряется...
hitocu
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Хабаровск
Сообщений: 27

Дата: 23 Мар 2013 15:46:01 #  

Было несколько неприятных инцидентов с такими подрядчиками. Появились жалобы с такого дома и при проверке на месте всплыли все подтасовки. И не по одному дому. Так что деньги и репутация несравнимы. Кто то уже не работает в этой области по таким причинам, мне слава богу за 10 лет расчетов краснеть не приходилось.
Ну и всегда можно за чаем в РП подсказать что к чему, там часто по сложным объектам мнение опытных проектировщиков спрашивают при попадании на стол паспорта от временных фирм.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 27 Мар 2013 10:33:30 #  

А вообще нужно уходить уже законодательно в РФ от ПДУ=10мкВт/см2 :)

да, надо вообще сделать 2.5 мкВт/см2, сразу появится много работы для расчетчиков.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  37  38  39  40  41  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.143; miniBB ®