На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 6 [ Microtech, andory, XOR, John79, ew2abc, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  44  45  46  47  48  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 11 Авг 2013 01:19:48 #  

Господа, работал ли кто-нибудь из здесь присутствующих г-ном Бабкиным Станиславом и конторой ООО "Передовые технологии связи"? Интересует вопрос, почему уволился от них. Можно в личку или на @mail.
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 11 Авг 2013 02:25:36 #  

kanin_vladimir
я давно отказался от таблиц с цифрами
ох, если б я был уверен, что не вернут из ФБУЗ/РПН расчет обратно с отрицательным заключением или просто без заключения, то тоже отказался бы, но на практике чаще проще приложить эти таблицы чем объяснять, почему они нафик не нужны.
Так что приходится прикладывать, а потом иногда и объяснять еще почему в выводе написано "столько-то метров от антенны", а в таблице на несколько метров больше или что в таблице написаны не уровни в В/м и мкВт/кв.см.
А по сути Вы, конечно, правы: графика нагляднее и информативнее в разы.

Iriska
1. Допускается ли превышение 10мкВт/см2 на кровле, где располагается АФУ?......
По нормативам СЗЗ - это то, что до 2м от уровня земли - именно земли и ничего другого.
Насчет крыш оба норматива гласят следующее:
СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03:
"3.6. На крышах или на тех участках крыш, куда исключен доступ людей, не связанных непосредственно с обслуживанием объектов радиосвязи, должны соблюдаться требования для условий производственных воздействий ЭМП.
6.8. В целях защиты населения участки крыш, на которых уровень ЭМП, создаваемый базовыми станциями, превышает ПДУ для населения и на которые возможен доступ лиц, не связанных непосредственно с обслуживанием объектов радиосвязи, должны быть ограждены и/или обозначены предупредительными знаками. При работе на этих участках (кроме персонала операторов связи) объекты радиосвязи должны отключаться."
СанПиН 2.2.4.1383-03:
"3.6. На территориях (крышах), куда исключен доступ людей, не связанных непосредственно с обслуживанием оборудования ПРТО, должны соблюдаться требования для условий производственных воздействий ЭМП.
5.8. Территории (участки крыш), на которых уровень ЭМП превышает ПДУ для населения, и на которые возможен доступ лиц, не связанных непосредственно с обслуживанием ПРТО, должны быть ограждены и/или обозначены предупредительными знаками. При работе на этих участках (кроме персонала ПРТО) передатчики ПРТО должны отключаться."

Так что можете поспорить, если есть смысл в Вашем случае.
2. Заворачивают санпаспорта еще и при следующем: если в зону ограничения застройки попадает жилое здание и значение КТ больше 6,4мкВт/см2
Ни в СанПиНах, ни в других каких-либо документах нет ни критерия 6,4мкВт/кв.см, ни термина "расширенная неопределенность". То, что их прибор имеет большую погрешность это во-первых их личная проблема (пусть купят нормальный прибор или перестанут заниматься этой деятельностью), а во-вторых проблема ввода в эксплуатацию, а не расчетов для размещения. Какие могут быть измерения, если объект еще не построен? У Вас в расчетах никаких неопределенностей нет ни расширенных, ни суженных - стоит точное число, которое меньше чем ПДУ. А раз меньше ПДУ, то требования СанПиН выполняются. Все остальное - выдумки воспаленного мозга людей, которые не читают нормативов собственного ведомства.
Так что все вопросы насчет неопределенностей и погрешностей измерений - это, как минимум, вопросы при получении "зеленка" на эксплуатацию. При получении "зеленки" на размещение (по сути на Ваш расчет) таких вопросов не должно быть в принципе.
Так что тоже можете поспорить, если видите в этом смысл.
Реклама
Google
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 11 Авг 2013 20:24:08 #  

Спорить и доказывать практически бесполезно. Выполняйте предписания, в противном случае можете сроки завалить. А для полного счастья могут попросить и живые синии подписи с датами в расчете. Спорить можно когда много свободного времени и заказчик уже с вами рассчитался за работу.
zerg
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Чита
Сообщений: 30

Дата: 12 Авг 2013 04:21:40 · Поправил: zerg (12 Авг 2013 04:22:03) #  

Iriska

Я бы так ненавязчиво спросил какими нормативами они руководствуются и если бы начали отвечать пространно показал бы действующие санпины.



У меня в свою очередь вопрос: какую ЗОЗ по минимальному БОЗ правильно давать на объект. если рядом расположена другая ПРТО у которой ЗОЗ ниже??


.
Iriska
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 6

Дата: 12 Авг 2013 07:37:23 #  

__Я
Про СанПиНы я знаю. Я рассчитывала и всегда прописывала про предупреждающие знаки.
Но ситуация - есть жилой жом, на крыше которого стоят антенны. Отрицательное заключение дали со словами, что это жилой дом, крыша - это собственность, что никакой знак не обезопасит.
Считала контрольную точку на этаж ниже (технический этаж причем, не жилой). Там уже меньше значения ПДУ.
Но, сказали понижать. Люди пошли грамотные, будут жаловаться - нужно понижать мощность. Слова сотрудника ФБУЗ.

S_Misha
В том то и дело, что оплата работ (всех - начиная от ПИР до СМР) - оплачивается уже после полной готовности объекта. итак все проекты идут с гарантийными письмами, что сдаем рабочку, а заключения в силу длительности рассмотрения гарантируем сдать позже.
Ругаться не хочется - доказать не получается. Люди стоят на своем.
Узнавала у знакомых, среди других проектных организаций - буквально пару фирм получили в этом году Р1. Про Р2 вообще глухо.
У меня уже лежит 150 станций с начала года и еще работа идет. И в каждом третьем санпаспорте значение в КТ на соседнем здании больше 6,4. Ибо это Москва и плотная застройка, сами понимаете.

Люди из других организаций просто устали от нововведений и перебивают значение в КТ.
Я просто не понимаю, как может прибор быть с погрешностью 40%?!
Ну считали бы, измеряли с учетом своей погрешности, зачем нормативы то новые придумывать?!

Ладно, это крик души)))

zerg
Да я показывала, ездила с распечатками нормативом даже. Сидят, хлопают глазами и говорят - у нас приборы самые лучше, но погрешность есть. Это нужно учитывать.
Уже общались с юристами касательно фразы "расширенная неопределенность". Но сами понимаете, я не одна такая дельная, проектных организаций полно и многие недовольны. Но больше получать заключения негде, поэтому приходится исполнять их капризы.
Я хотела лишь уточнить, кто из присутствующих на сайте делал в М и МО и у него удалось и как)))
Iriska
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 6

Дата: 12 Авг 2013 07:40:07 #  

И еще, теперь мы не можем сдать санпаспорта и получить СЭЗ на Р1 еще и потому, что у нас не те ТИТУЛЬНИКИ!
Вот так ))
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 12 Авг 2013 10:05:40 #  

Как вообще удалось смонтировать ПРТО на жилом доме ? Сейчас что бы получить экспертное заключения на такие позиции требуют согласие всех совладельцев жилья в доме на размещение оборудования как правило это не реально сделать.
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 12 Авг 2013 10:28:53 · Поправил: __Я (12 Авг 2013 11:19:05) #  

Iriska
Ругаться не хочется - доказать не получается.
Ох, похоже не повезло Вам. У нас несколько лет назад (в 2008м по моему) было нечто подобное. Только требований было много, они были ко всему подряд и множились, множились.
По хорошему за такие выкрутасы их в суд и бить больно, но у нас в стране это себе дороже выйдет - лучше не трогать.

Короче, ИМХО тут только либо врать, либо ждать пока снизойдет озарение... ну или разрабатывать мероприятия типа снижения мощности.
kate4ka
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Москва
Сообщений: 4

Дата: 12 Авг 2013 10:35:43 #  

Уважаемые, делал ли кто-нибудь санпаспорта на индор?
OnNeOn
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Москва
Сообщений: 9

Дата: 12 Авг 2013 11:17:10 #  

И еще, теперь мы не можем сдать санпаспорта и получить СЭЗ на Р1 еще и потому, что у нас не те ТИТУЛЬНИКИ!
А что с титульниками если поподробней?
Iriska
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 6

Дата: 12 Авг 2013 12:13:18 #  

OnNeOn
http://yadi.sk/d/7m_PksO07odky
вот официальное письмо

__Я
да это не повезло всем и сразу((
я не одна такая
можно получить Р1 только через "свои" фирмы и существенно за высокие деньги
Titpulo68
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Тамбов
Сообщений: 55

Дата: 12 Авг 2013 12:25:12 · Поправил: Titpulo68 (12 Авг 2013 12:31:16) #  

Интересное письмо особенно п4 . Архитектура как правило не дает инфу о будущей застройки -максимум что можно от них взять это выкопировку с печатью от архитектора причем не факт что в ней будут указаны не то что высоты а уже существующие объекты. Я как то пытался в Воронеже в архитектуре взять информацию о будущей застройки заверенную печатью - меня вежливо проигнорировали -максимум что продавили и то после письма от МТС на имя главного архитектора - это туманный ответ с ссылкой на оф сайт архитектуры.вот это письмо http://yadi.sk/d/3k7PMCKQ7ohMm
Iriska
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 6

Дата: 12 Авг 2013 12:40:39 #  

С Архитектурой это еще прокатывает без нововведений этих
но с действующими договорами на аренду нужно подавать сразу.

Короче, работу делаем, но все складываем в коробки - и это уже полгода так(

kate4ka
делала санпаспорта на индор
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 12 Авг 2013 12:47:25 #  

Titpulo68
Сейчас уже вроде давно можно выкопировку взять, причем не только 500ку, но и 2000к. Высоты на топосъемке и не должны быть указаны - только этажность и жилой/нежилой/административный. Актуальность, конечно, хромает, но не фатально. У 2000ков похуже, но с ними удобнее.
Письма о перспективной застройке не дают и не давали. Видел один раз у МегаФоновцев письмо с туманной, но подходящей для дела формулировкой без ссылки на сайт, но ее тут же поменяли и дополнили ссылкой на сайт УГА, то есть на ген. план. А на ген. плане очень занятно написано - типа "застройка не ниже стольких-то этажей", то есть от стольких-то этажей до бесконечности. Понятно, что если предполагать застройку вокруг с бесконечным числом этажей, то ничего вообще нельзя нигде устанавливать.
Благо что в ФБУЗ адекватные люди, иначе было бы как у Ириски.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 12 Авг 2013 15:04:07 #  

Я смотрю, широка Россия, и в каждом уголке её сидят самодостаточные чиновники-каждый лепит что-то своё, эксклюзивное :(
У нас изначально проходили только реальные топосъёмки (никакого гугла, никакого рисования).
Сейчас дали слабину и разработчики прикладывают черти что.
Потом начали дёргать чтобы на кровлях зданий не было уровней, начали все антенны поднимать на 5 м лишним метров от кровли.
В одно время гнобили за перспективную застройку, потому отпустило, сейчас выборочно (я попал на требование перспективной застройки внутри "стакана" из зданий-бред но...).
Потом Адыгея затребовали сразу два сит. плана, 500 и 2000. При этом выдачу выкопировок из архитектуры прекратили, оставалось только высылать топографов. Кстати это требования до сих пор актуально и до сих пор предоставляем сразу 2 топо, одну 500 и одну 2000, иначе отрицательное.

Наличие превышений на кровле соседнего с ПРТО здания не допускается, расчётные значения уровней в открытых окнах соседних зданий до 7-8 мкВт/см2 с трудом проходят, более нет.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 13 Авг 2013 21:37:21 #  

Дата: 12 Авг 2013 10:35:43 #  
Цитата

Уважаемые, делал ли кто-нибудь санпаспорта на индор?


Я делал несколько раз индор, излучающий кабель, один раз был расчет даже в какой-то шахте в мурманске. Пишите если что.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 13 Авг 2013 21:39:12 #  

Дата: 12 Авг 2013 10:35:43 #  
Цитата

Уважаемые, делал ли кто-нибудь санпаспорта на индор?


Я делал несколько раз индор, излучающий кабель, один раз был расчет даже в какой-то шахте в мурманске. Пишите если что.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 14 Авг 2013 13:20:41 · Поправил: kanin_vladimir (14 Авг 2013 13:35:20) #  

Как ответить на "Письмо, направленное через сайт Radioscanner.ru"
Некоему "День добрый"
если в личном кабинете нет этого письма, а в письме по почте пришло сообщение от noreply@radioscanner.ru

"На радиосканере процесс регистрации достаточно долгий ( заявки рассматриваются модераторами) , а проблему надо решать быстрее ((
Нужна ДН по Andrew 654DG90T3A-3"

Ничего не понимаю...
если кратко, то антенна снята с производства 1 марта 2012.
http://antennasystems.com/Merchant2/pdf/654DG90T3A-C.pdf
На сайте эндрю в разделе снятых с производства по этой дате нет этой антенны.

Если искать подходящие у эндрю, то по ширине ДН в 90гр в диапазоне 406-512 нет новых ни одной антенны с ДН 90. Вообще нет.

Если искать похожую по усилению и в данном диапазоне у эндрю, то будет горизонталка 65 (тут же и ДН можете скачать) Но это не совсем то что вам надо. DB654DG65A-C
http://www.commscope.com/catalog/andrew/product_details.aspx?id=15496

Поищите аналоги к Катрейна либо оцифровывать придётся по первой ссылке-там даны ДН в графическом виде
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 14 Авг 2013 13:48:36 #  

Эта антенна есть в тех архивах с антеннами Andrew что выкладывались на форуме.

Автору "письма счастья" (оно мне тоже пришло) - выслал ее.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 14 Авг 2013 13:49:30 #  

так это оказывается спам! :)
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 14 Авг 2013 13:56:12 #  

И еще, теперь мы не можем сдать санпаспорта и получить СЭЗ на Р1 еще и потому, что у нас не те ТИТУЛЬНИКИ!
Вот так ))


Если делаете ПСЭЗ для МТС то в курсе последних изменений что прошли на прошлой неделе касательно оформлений ПСЭЗ. Титульники - это только верхушка айсберга. Еще есть живые подписи ответственных лиц от Заказчика и расчетчика, логотипы МТС во всех местах ПСЭЗ и др. мелочи которые затормозят выпуск и сдачу расчетов.
Iriska
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 6

Дата: 14 Авг 2013 16:36:29 #  

S_Misha
Да, в курсе(((
Правда МТС нам пока не выдали утвержденную форму ПСЭЗа. Только по запросам выслали форму.
По старой форме сдаем во ФБУЗ, пока получаем экспертные. А вот все это копится и в РПН еще не несем, ибо изо всех вышесказанных причин.

МТС - это еще цветочки. Вот Ростелеком - вот это "песня" ))) *хнык
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 14 Авг 2013 19:32:02 #  

Знаем!
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 14 Авг 2013 19:44:02 #  

Потом Адыгея затребовали сразу два сит. плана, 500 и 2000. При этом выдачу выкопировок из архитектуры прекратили, оставалось только высылать топографов. Кстати это требования до сих пор актуально и до сих пор предоставляем сразу 2 топо, одну 500 и одну 2000, иначе отрицательное.

Наличие превышений на кровле соседнего с ПРТО здания не допускается, расчётные значения уровней в открытых окнах соседних зданий до 7-8 мкВт/см2 с трудом проходят, более нет.



По Адыгее мне такого не попадалось, сдавал в 2011 и 2012 году. Но там были правда другие необычные для нас требования на счет количества вертикальных сечений. Ситплан прикладывал М1:10000, всех устроило. В общем, сдали нормально и через 3 месяца получили Р1. Потом на те-же объекты еще и в Краснодарском РПН получили Р1. Теперь 2 комплекта Р1 на одни и те-же ПРТО.

Думаю, нам помогло письмо в РПН от заказчика - известного в узких кругах проектного института на счет важности проектируемого объекта для экономики края и газификации Адыгеи. Пару раз правда в Майкоп пришлось съездить. Там есть интересный сувенирный магазин недалеко от берега реки. В каком-то слове на вывеске было не помню точно, но где-то 5 твердых знаков и столько-же букв "Ы". Это надо видеть!

В других регионах все гораздо хуже, и Москва теперь тоже стала сдаваться хуже чем пару лет назад.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 14 Авг 2013 22:05:18 · Поправил: kanin_vladimir (15 Авг 2013 01:10:02) #  

Разобрались :)
Andrz
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Саратов
Сообщений: 10

Дата: 19 Авг 2013 10:32:46 #  

Добрый день (или вечер) ВСЕМ
существуют в других регионах требование на проведение СЭЭ ФБУЗ в целях получения письма согласование (это типа Р2)
в Хабаровски и др. регионах они не нужны согласно

ПИСЬМО
от 30 сентября 2011 г. N 01/12560-1-32

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА
ЗА ПЕРЕДАЮЩИМИ РАДИОТЕХНИЧЕСКИМИ ОБЪЕКТАМИ (ПРТО)

подтверждение в прикрепленном файле

ЗЫ извините если не по теме
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 19 Авг 2013 13:54:38 · Поправил: rass2 (19 Авг 2013 14:05:29) #  
Andrz
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Саратов
Сообщений: 10

Дата: 19 Авг 2013 16:53:49 #  

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО
от 30 сентября 2011 г. N 01/12560-1-32

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА
ЗА ПЕРЕДАЮЩИМИ РАДИОТЕХНИЧЕСКИМИ ОБЪЕКТАМИ (ПРТО)


Работа по размещению и вводу в эксплуатацию ПРТО осуществляется в два этапа. На этапе рассмотрения проектной документации и размещения ПРТО на местности необходимо руководствоваться разделами 3 и 4 Методических указаний МУ 4.3.2320-08 "Порядок подготовки и оформления санитарно-эпидемиологических заключений на передающие радиотехнические объекты" с предварительной санитарно-эпидемиологической экспертизой проектных материалов. Экспертиза проводится должностными лицами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, экспертами и экспертными организациями, аккредитованными в установленном порядке. По результатам экспертизы управлениями Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации оформляются санитарно-эпидемиологические заключения на проектную документацию по форме N 303-00-1/у, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27.10.2000 N 381 "О бланках типовых документов, используемых центрами Госсанэпиднадзора" (зарегистрирован в Минюсте России 03.11.2000 N 2438).
На втором этапе после монтажа передающего радиотехнического оборудования осуществляются контрольные измерения интенсивности электромагнитных излучений (далее - ЭМИ). Измерения проводятся центрами гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации, а также организациями, аккредитованными в установленном порядке.
Требования к информации, включаемой в протоколы измерений интенсивности ЭМИ, изложены в приложении N 4 МУ 4.3.2320-08.

После установления соответствия фактической электромагнитной обстановки санитарно-эпидемиологическим требованиям эксплуатация ПРТО согласовывается главным государственным санитарным врачом субъекта Российской Федерации или его заместителем. Согласование осуществляется письмом на бланке управления Роспотребнадзора, в котором необходимо указывать перечень информации и технических характеристик ПРТО, изложенный в приложении N 3 МУ 4.3.2320-08.
В случае обнаружения несоответствия фактической электромагнитной обстановки санитарно-эпидемиологическим требованиям юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или гражданин, эксплуатирующие ПРТО, уведомляются об этом в трехдневный срок с момента выявления несоответствия. Эксплуатация такого объекта не согласовывается.
Обращаем внимание на соблюдение сроков проведения экспертиз и оформления санитарно-эпидемиологических заключений. В соответствии с Приказом Роспотребнадзора от 19.07.2007 N 224 срок проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз по заявлению гражданина, индивидуального предпринимателя, юридического лица не может превышать двух месяцев.
Andrz
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Саратов
Сообщений: 10

Дата: 19 Авг 2013 16:56:46 #  

ВНИМАНИЮ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ! Изменения по оформлению санитарно-эпидемиологических заключений на передающие радиотехнические объекты

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю проинформировало о выходе письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 30.09.2011 №01/12560-1-32 «Об организации санитарно-эпидемиологического надзора за передающими радиотехническими объектами».
Согласно вышеуказанному документу, изменяется порядок рассмотре¬ния материалов на передающие радиотехнические объекты (далее - ПРТО) на стадии ввода объекта в эксплуатацию. С момента выхода письма сани¬тарно-эпидемиологические заключения на вид деятельности: эксплуатация передающего радиотехнического объекта не выдаются, оформление эксперт¬ных заключений ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае» не требуется.
Вместе с тем эксплуатация ПРТО согласовывается главным государст¬венным санитарным врачом Хабаровского края или его заместителем. Согла¬сование осуществляется на бланке письма Роспотребнадзора, в котором указывает¬ся перечень информации и технических характеристик ПРТО. Для получения согласования владелец ПРТО (подрядная организация) проводит измерения уровня электромагнитного излучения вокруг ПРТО на стадии ввода объекта в эксплуатацию, в т.ч. после модернизации или реконструкции, с привлече¬нием аккредитованной лаборатории. В Управление Роспотребнадзора по Ха¬баровскому краю (г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 109 Б)
Andrz
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Саратов
Сообщений: 10

Дата: 19 Авг 2013 17:00:32 #  

Управление Роспотребнадзора по городу Москве, в соответствии с письмом Роспотребнадзора № 01/12560-1-32 от 30.09.2011 «Об организации санитарно – эпидемиологического надзора за передающими радиотехническими объектами», разъясняет механизм получения санитарно – эпидемиологических заключений на размещение и ввод в эксплуатацию передающих радиотехнических объектов (далее - ПРТО).
Требования к размещению и вводу в эксплуатацию ПРТО установлены в соответствии с СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов". Пунктом 3.7 настоящих Санитарных правил допускается утверждение проектной документации по строительству, реконструкции, техническому перевооружению реконструированных ПРТО при наличии санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии их вышеназванным Санитарным правилам.
Санитарно - эпидемиологическая экспертиза и выдача санитарно-эпидемиологических заключений на средства сухопутной подвижной радиосвязи и стационарное передающее радиотехническое оборудование как на продукцию, без привязки к местности, не предусмотрены и не проводятся.
Для получения санитарно – эпидемиологического заключения на размещение ПРТО необходимо представить в адрес Управления Роспотребнадзора по городу Москве:
Заявление на имя главного государственного санитарного врача по городу Москве для получения санитарно – эпидемиологического заключения.
Доверенность на представление интересов в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации от 30.11.1994 № 51-ФЗ в редакции от 06.04.2011., часть 1, глава 10.
Экспертное заключение по результатам экспертизы проектной документации по размещению ПРТО.
Экспертиза проводится должностными лицами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, экспертами и экспертными организациями, аккредитованными в установленном порядке в соответствии со ст.42 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в редакции от 19.07.2011.

Санитарно-эпидемиологические заключения на проектную документацию выдаются Управлением Роспотребнадзора по городу Москве по форме № 303-00-1/y, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27.10.2000 № 381 «О бланках типовых документов, используемых центрами Госсанэпиднадзора» (зарегистрирован в Минюсте России 03.11.2000 № 2438).
На втором этапе, после монтажа передающего радиотехнического оборудования, осуществляются контрольные измерения интенсивности электромагнитных излучений (далее - ЭМИ), как этого требует п.4.2.2. СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов". Измерения проводятся центрами гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации, а также организациями, аккредитованными в установленном порядке.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  44  45  46  47  48  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.149; miniBB ®