На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 5 [ andory, Слесарь, vinipu, Iceman, razluka]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  45  46  47  48  49  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 19 Авг 2013 17:40:53 #  

Andrz
Эко долго до ваших местных чиновников доходят указания их же начальства! :D
У нас еще в конце 2011го-начале 2012го года заменили СЭЗ на эксплуатацию письмом Роспотребнадзора.
Суть от того, правда не меняется - только специальная зеленая бумажка на на обычную белую меняется, остальное как было.
Andrz
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Саратов
Сообщений: 10

Дата: 19 Авг 2013 18:24:24 #  

на письмо согласование не требуется проведение СЭ экспертизы ФБУЗом
достаточно протокола ЭМП

в РФ это происходит в половине регионов

письмо на которое ссылается Краснодарский РПН ни какаого отношения к нам не иммет
посмотрите заглавие

26.04.2013 № 01/4900-13-32
Руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, по железнодорожному транспорту

Главным врачам ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в субъектах Российской Федерации, по железнодорожному транспорту
Реклама
Google
Andrz
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Саратов
Сообщений: 10

Дата: 19 Авг 2013 18:46:02 #  

зы требуйте исчерпывающего списка документов не обходимых согласно письма Роспотребнадзора № 01/12560-1-32 от 30.09.2011 «Об организации санитарно – эпидемиологического надзора за передающими радиотехническими объектами»

особенно второго этапа
На втором этапе, после монтажа передающего радиотехнического оборудования, осуществляются контрольные измерения интенсивности электромагнитных излучений (далее - ЭМИ), как этого требует п.4.2.2. СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов". Измерения проводятся центрами гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации, а также организациями, аккредитованными в установленном порядке
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 19 Авг 2013 18:48:59 #  

Andrz, чёго вы паникуете и кипишуете? Всем кто работает в этой области всё понятно, все знают что в разных регионах своя специфика. Ну и ладно. В чём проблема?
__Я
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Воронеж
Сообщений: 68

Дата: 20 Авг 2013 13:55:14 #  

на письмо согласование не требуется проведение СЭ экспертизы ФБУЗом
достаточно протокола ЭМП
- укажите, пожалуйста, на основании чего Вы так утверждаете. В письме от 30.09.2011, из-за которого, собственно, все эти изменения ни слова об этом. Там не написано, что требования СанПин об экспертизе отменяются. Там написано лишь, что получается согласование в виде письма и что для получения согласования надо провести измерения ЭМИ с получением протокола этих измерений, который должен быть оформлен в формате, указанном в МУ4.3.2320.
У нас, например, ничего не поменялось кроме бланка.
Да и в чем разница-то? Ну не будут в ФБУЗ писать заключения на эксплуатацию, будут давать только протокол, и что? Одну бумажку вместо двух легче нести? Ну так у нас здание РПН рядом со зданием ФБУЗ, так что не надорвемся в любом случае. :D
По деньгам значимой разницы не будет - точек добавят Вам в протокол и выйдете на ту же цену ;)

до**ся до них от безысходности можно, ради прикола - а нужно ли? Ну докапаетесь до них, они симметрично до Вас, а дальше что?
skywrong
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Благовещенск
Сообщений: 7

Дата: 26 Авг 2013 05:03:35 #  

Добрый день! Очень нужна ДН дуалбендной антенны ADU451819 1800/2100. Формата .msi
Огромная просьба, если таковая имеется, скиньте на мыло skg89true@mail.ru
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Авг 2013 06:48:06 #  

Очень нужна ДН дуалбендной антенны
Запросите у своего заказчика, выдадут.
skywrong
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Благовещенск
Сообщений: 7

Дата: 26 Авг 2013 08:05:11 #  

В том то и дело, что поиском ДН занимаемся сами. У заказчиков отсутствуют. Источники большинства производителей есть, но Хуавейные отсутствуют.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 26 Авг 2013 08:11:22 #  

В том то и дело, что поиском ДН занимаемся сами. У заказчиков отсутствуют. Источники большинства производителей есть, но Хуавейные отсутствуют.
Неправда. Заказчик выдаёт ДН, знаю на своём примере и именно по Хуавею.
Другой вопрос, что выдают только своим подрядчикам и без права передачи на сторону.
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 26 Авг 2013 16:02:20 · Поправил: rass2 (27 Авг 2013 03:41:02) #  

У заказчиков отсутствуют.
не у заказчиков, а у Заказчика, у того, у самого главного, тоесть у оператора.
У него должны быть эти данные по Хуавей, подтверждаю слова kanin_vladimir.
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 27 Авг 2013 12:39:38 · Поправил: Sv9zist (27 Авг 2013 12:40:17) #  

S_Misha
kanin_vladimir
на электронный адрес вам письмо приходило от меня )) Спасибо большое) и не было это спамом )))

НУ а теперь собственно:
Что с сайтом Powerwave ??
http://rpa.pwav.com/SYrp3/index.html
да и с главной ссылка другая вообще...обе не грузятся (( как быть то? ))) ДН не выдрать ((

S_Misha
Вы упомянули что выкладывались архивы какие то? не подскажете примерно место поиска?...

Всем:
нужна 7745.14 (((
если не сложно... petrov.d.nsk@gmail.com ... с меня карма вам)
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 27 Авг 2013 12:45:00 #  

НУ а теперь собственно:
Что с сайтом Powerwave ??
http://rpa.pwav.com/SYrp3/index.html
да и с главной ссылка другая вообще...обе не грузятся (( как быть то? ))) ДН не выдрать ((

Подождать, они там чинят/оптимизируют постоянно что-то. Пробуйте позже, это нормально.
нужна 7745.14 (((
У меня скачанной нет.
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 27 Авг 2013 13:20:46 #  

Йухху ))
Мужики , спасибо тем кто скидывал базы в общее пользование )) нашел все таки в сообщениях))

S_Misha

Ну а тебе руку бы пожать да кармы килограмм за прогу ))) Антенны Andrew заколебался 720 строчек табуляцию на пробел менять))

kanin_vladimir

Печаль(( как неделю уже "чинят" ((
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 27 Авг 2013 13:28:22 · Поправил: kanin_vladimir (27 Авг 2013 13:29:16) #  

Антенны Andrew заколебался 720 строчек табуляцию на пробел менять))
Я с вас худею (с). Ещё в 1998 году когда я работал на ТВ и посекундный плейлист с программой телепередач вещатель гнал в потоке по служебным каналам, мы на приёмноё стороне гипертерминалом считывали плейлист и сохраняли его в txt. Чтобы не печатать в сутки выпускающему эфира десятки страниц с пробелами/табуляцией, ещё тогда применяли....Word.
Найти-Заменить и за пару секунд он находил и менял. Что мешает спустя 15 лет использовать этот нехитрый приём? :)

P.S. у меня не стоит задачи конвертации, поэтому про программу Михаила ничего не могу сказать-не пользуюсь.
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 27 Авг 2013 13:50:25 #  

Всем:
нужна 7745.14 (((

может быть 7745.40?

Антенны Andrew заколебался 720 строчек табуляцию на пробел менять))
Я в шоке! Нет слов!
Еще на заре Человечества - люди уже начали использовать инструменты, облегчающие труд, например, палку-копалку.
а вы, Sv9zist, до сих пор возделываете руками!
Вот вам решение подсказывают:
Word. Найти-Заменить и за пару секунд
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 27 Авг 2013 14:07:41 #  

Ладно...слукавил немного для простоты объяснения - оказалось только компромат на себя сделал ))
Нет..там не пробелы..а табуляция.. вот ее проблема найти автозаменой, но как мы будем "вбивать" в поиск табуляцию? была мысля заменить кодом специальным, но хотел "запариться" этим при следующем столкновением с проблемой . Еще позже знакомый (работает в другой отрасли" посоветовал программу NoPad++ ( возможно ошибаюсь) , сея прога видить табуляцию как два пробела есть функция автозамены - проблемы была бы решена )) но все это уже не пригодиться, ведь есть прога)) Надеюсь оправдался?)))

rass2
нет , к сожелению 7745.14 .
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 27 Авг 2013 14:10:01 #  

ЕПРСТ... к концу дня вообще голова отказывает(((

Люди, 7227.14 ...а то смотрю на свое сообщение...смотрю в ПРТО...потом опять в сообщения ))

прошу "понять, простить и отпустить" ))
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 27 Авг 2013 14:16:21 #  

S_Misha
Есть набор утилит бесплатных для Аutocad для отрисовки топопланов, сделал паренек из Смоленского ТИсиз, сейчас он это дело забросил - а зря. Простая и удобная штукенция получается. Geobl - тут можно скачать http://dwg.ru/dnl/4294. Сам снимок сохраняю из SAS планет. Далее есть разные программы: Mapinfo, SpotLite, RasterDeck, хотя и простых возможностей Автокада хватает для выравнивания и привязки снимка. + используем также наборы спец лиспов и динблоков, например для масштабирования с разными масштабами по осям, вырезания фрагмента любой формы из растра или чертежа, отрисовки откосов, 5 или 10-и метровой сетки поверх ситуационного плана, автоматической простановки стрелок азимутов(это сами понимаете, когда антенн штук 40-50 ну очень утомляет, особенно на кровле).
Geobl была найдена ,установлена, понята, и вязата на вооружение.
НО, может я так не понял...но в там вообще не увидел функции по решению многострадальной проблеме: поворот стрелок по азимутам ...или это выполняется в другом ПО?
А делаю пока так: ставлю опорную блок-стрелку на 0 азимут, и ручками командой "поворот-копия-введите градус" делаю необходимое...утомительно(((

В этой сфере не так давно ..еще учиться и учиться, но стараюсь как то оптимизировать работу, что бы времени меньше тратилось на рутинное оформление ( стрелки поворачивать, запросы на ПРТО составлять и т.д. )
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 27 Авг 2013 15:12:17 #  

Для поворота стрелок есть несколько способов.

1. Это делает сама CalcSZZ
2. Одно время я пользовался динамическим блоком, который представлял из себя несколько стрелок, вбивал в свойства углы, стрелки выстраивались, блок был на 6 или 8 стрелок сразу.
3. Можно сделать блок с точкой привязки в начале стрелки и крутить его.

Исторические пользуюсь вариантом 3. Хотя вариант 1 получше наверное будет.

Касательно программы конвертации диаграмм. Можно и вручную заменой все поменять. Именно потому и придумал программу - натравил ее на каталог и она сразу все сделала. Без лишней ручной работы. Пусть медведь работает, а мы будем издали смотреть.
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 27 Авг 2013 15:49:09 #  

Для поворота стрелок есть несколько способов.

1. Это делает сама CalcSZZ
2. Одно время я пользовался динамическим блоком, который представлял из себя несколько стрелок, вбивал в свойства углы, стрелки выстраивались, блок был на 6 или 8 стрелок сразу.
3. Можно сделать блок с точкой привязки в начале стрелки и крутить его.


хм...работа у пеня исключительно в ПК АЭМО ( по разным причинам) , а вот 2ой и 3ий способо завтра "потрогаю" ...2ой даже думаю удобнее будет ...сделать блок на 10 стрелок к примеру, нужные проставил, лишние на один угол .."взорвать" и удалить...

PS^ надо будет у Гуру Автокада на профильном форуме спросить...может модуль к автокаду придумали какой нить для подобного )) будет информация-выложу ;)
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 27 Авг 2013 21:55:55 #  

Блок можно и не взрывать. Ненужные стрелки поставить например в один из азимутов.
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 27 Авг 2013 22:09:32 #  

Ну да...логично и просто)
эх...крайне интересует еще один вопрос (на который я уже предполагаю ответ, а точнее камни в мое бренное тело ) но это завтра...))
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 28 Авг 2013 12:07:22 #  

7227.14 от 7227.04 чем отличаются? ..вторая имеется в наличие, а вот с первой проблемы.

PS^ прошу прощения за не компетентный вопрос.
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 28 Авг 2013 18:17:56 · Поправил: rass2 (28 Авг 2013 18:26:52) #  

7227.14 от 7227.04 чем отличаются? ..вторая имеется в наличие, а вот с первой проблемы.

по всем характеристикам ничем, в старинных каталогах Powerwave они идут вместе.

вот тут с официального сайта только отличие по ветровой нагрузке
7227.14
7227.04

еще написано, что у 7227.14 разъем 1 x 7/16 DIM female
но на счет DIM, буквы "М" я сомневаюсь - полагаю опечатка

поэтому берите 7227.04 и не парьтесь, сам производитель не дает паттернов на 7227.14
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 28 Авг 2013 19:09:02 #  

по всем характеристикам ничем, в старинных каталогах Powerwave они идут вместе.

вот тут с официального сайта только отличие по ветровой нагрузке
7227.14
7227.04

еще написано, что у 7227.14 разъем 1 x 7/16 DIM female
но на счет DIM, буквы "М" я сомневаюсь - полагаю опечатка

поэтому берите 7227.04 и не парьтесь, сам производитель не дает паттернов на 7227.14

Большое спасибо за разъяснения.

Произодитель не дает? ...хм...это вы по памяти?...сегодня пытался зайти на страничку паттернов, результат отрицательный(
Sv9zist
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Новосибирск
Сообщений: 28

Дата: 28 Авг 2013 19:21:29 #  

Собственно вопрос один из главных для меня на данный момент:

Коротко: а где вы берете топопланы местности? выкопировку и т.д. ?

Разъяснения: можно делать запросы в реестр...но ,блин, когда делаешь проекты для региона в 2500 км от тебя, а еще и заказы сразу по 50 зон в жатые сроки, то сия идея утопична.

Как делаем это мы? ...да, это не проффесионально, и вообще вне всяких рамок, но открываются гугл/яндекс карты,сверяются отрисовываются, благо есть еще фото с изысканий и монтажа - можно высоты просчитать (но тоже погрешность ясна).
Но есть один момент: наши субпотрядчики (когда мы не успеваем и им сливаем базы), сит.планы выполняют на четких и подробных топопланах, причем в очень сжатые сроки. Складывается впечатления ,что они имеют базу, но где и как они ее взяли (а про поделиться вообще умолчу) будет спрашивать глупо, не тактично... т.к. мы у них заберем хлеб...а точнее они нам его подарят во вред себе. Выезжать на место они тоже не могут, многие базы находяться на отдалении до 600 км внутри одно региона ( центральная часть РФ) т.е. базы очень обширны , а не одного района города. Причем отрисовка то качественная и грамотная...масштаб 1:1000.

Я не прошу, и не думаю что это естьв свободном пользовании, более чем уверен,что конторы на этом зарабатывают. Есть шанс "уболтать" начальство преобрести базы нужных регионов ( если такие имеются конечно) , но куда идти/обращаться/узнавать??... пока что путей не нашел...

Предполагаю,что вопрос щекотливый, и многие предпочтут умолчать ( а ля "секрет фирмы" ) ...но все же...
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 28 Авг 2013 22:17:21 #  

на форуме обсуждалась проблема с топопланами. Для городов у организаций которые в них работаю давно "найдены" из разных контор топопланы М500-5000. При небольшом опыте можно дешифрировать снимок гугля или с другого спутника, сделать коррекцию растра и отрисовать его в условных знаках так, что не отличишь от топоплана.

Базы регионов в 500-2000 не существует. Только города и крупные населенные пункты имеют планы 500 или 2000 и то счастье, если они будет 20 летней давности. Дорисовать изменения не сложно.

Пришлите образец топоплана подрядчика - технология изготовления будет очевидна.
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 28 Авг 2013 23:15:38 #  

Произодитель не дает? ...хм...это вы по памяти?...сегодня пытался зайти на страничку паттернов, результат отрицательный(
не совсем по памяти
вот тут уже выкладывал паттерны на Powerwave
в свое время постарался выкачать все что было у них, как раз таки для таких случаев как сейчас, да и удобно когда у тебя под рукой все антенны.

по топопланам, правильно S_Misha говорит, скорее всего отрисованы с гугла или яндекса, но если расставить нужные условные обозначения, кторые используются в топопланах, то по сути этот рисунок и будет "топоплан".
skywrong
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Благовещенск
Сообщений: 7

Дата: 29 Авг 2013 05:37:14 #  

Добрый день! я все по тому же вопросу. Запросили у оператора ДН антенн Huawei - они сбросили нам каталог 2012г на всю продукцию Хуавей, которая в свободном доступе в Интернете. В .msi по-прежнему тухло-не имеется. Оцифровывать не очень понятно как, так как побочные лепестки уж слишком велики. Видимо шкала линейная. В общем, все-таки если у кого вдруг ДН имеется антенны ADU451819, я буду очень признателен...
rass2
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Ташкент
Сообщений: 129

Дата: 29 Авг 2013 15:17:11 #  

В общем, все-таки если у кого вдруг ДН имеется антенны ADU451819, я буду очень признателен...
Huawei
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  45  46  47  48  49  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.150; miniBB ®